Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715718 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #60 : 28 Октября 2019, 12:40:57
 Вообще залезть на подобную висячую люстру, я думаю у многих мальчишек 5-8 лет мысль бы появилась.  Особенно когда в доме появилась новая девочка( типа показать свою крутость). Я помню как сам в 7 лет на высокую сосну залез когда познакомили меня с соседкой девочкой (ей было 10 лет).  Залез то залез, а вот спустится не смог. В результате та девчонка  побежала за взрослыми. Мой дед принес  пожарную лестницу и меня сняли. Нагоняя от Деда я тогда столько получил что до сих пор помню.





Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #61 : 28 Октября 2019, 12:49:04
Вообще залезть на подобную висячую люстру, я думаю у многих мальчишек 5-8 лет мысль бы появилась.  Особенно когда в доме появилась новая девочка( типа показать свою крутость). Я помню как сам в 7 лет на высокую сосну залез когда познакомили меня с соседкой девочкой (ей было 10 лет).  Залез то залез, а вот спустится не смог. В результате та девчонка  побежала за взрослыми. Мой дед принес  пожарную лестницу и меня сняли. Нагоняя от Деда я тогда столько получил что до сих пор помню.


Если бы все было так просто, спецы бы не ломали копья и зубы на этом деле. Есть такое понятие, как физика, и вот она показывает, что такого простого сценария быть не могло. Все прекрасно знают, что с детьми иногда случаются страшные истории, но эксперты руководствуются законами физики, а не собсвенным опытом.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #62 : 28 Октября 2019, 12:53:46
Так сам самокат мог использоваться как лесенка к Люстре.
Сам самокат высотой 15 см, если правильно помню, основная площадка для ног. Не сильно меняет ситуацию.
При других исходах(простого падения с перил) удар по люстре был бы касательным, и с проводом её не оборвать. 
Насколько я понимаю себе механику падения именно люстры - она висела на цепи, от воздействия (непонятно какого, может удар, может падение на нее) разомкнулось одно из звеньев цепи, дальше оборвался провод, поскольку чисто провод сам по себе уже не мог удержать тяжелую люстру.
Большие Люстры обычно крепятся очень надежно, иначе при  падении может и череп разбить. 
Непосредственно потолочное крепление как раз осталось на месте вместе с куском цепи, то есть действительно было надежно сделано.
И Макс попытался со второго этажа  с помощью самоката достать с люстры мячик, и сорвался в месте самокатом и люстрой вниз. 
И как самокат при таком раскладе попал вниз, да еще и на ногу Макса (сверху! - это важно)?


Ульяна_У

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #63 : 28 Октября 2019, 12:54:49
Добрый день! Как купить книгу?


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #64 : 28 Октября 2019, 12:55:02
Отличная книга, прочла залпом, пишите ещё, пожалуйста.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #65 : 28 Октября 2019, 13:00:39
Добрый день! Как купить книгу?
На сайте книги в Ридеро - ссылка есть в первом посте темы и в конце вступительного очерка. Книгу продает не Влада, ее продает издатель.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #66 : 28 Октября 2019, 13:02:21
    И Макс попытался со второго этажа  с помощью самоката достать с люстры мячик, и сорвался в месте самокатом и люстрой вниз.

И как самокат при таком раскладе попал вниз, да еще и на ногу Макса (сверху! - это важно)?
Макс со втрого этажа мог использовать самокат как палку( что бы сбить мячик).  А потом Макс навернулся(из-за потери центра тяжести) и самокат потянул его вниз. Сам самокат мог и оборвать ту люстру, и задержать  своё падание. Поэтому вначале упал Макс, потом Самокат и люстра.  Как то так. Посмотрю Книгу  - там есть расчеты расстояний предметов?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #67 : 28 Октября 2019, 13:09:01
Макс со втрого этажа мог использовать самокат как палку( что бы сбить мячик).
Ну самокат достаточно тяжелый, как палку его неудобно использовать. Да и длина у него так себе - я так понимаю имелось ввиду сбить рулем, держа за площадку у заднего колеса? Ребенку это будет крайне трудно сделать - рычаг, опять физика.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #68 : 28 Октября 2019, 13:13:46
- я так понимаю имелось ввиду сбить рулем, держа за площадку у заднего колеса?
Примерно так и представлялось. Я бы в его возрасте именно так бы и сделал - если бы не нашел другую палку. 
Палка  - это образное выражение , в данном случае как предмет( самокат) помогающий в решении данной задачи( сбросить мячик с люстры).


Ребенку это будет крайне трудно сделать - рычаг, опять физика.
Вопрос не в трудности а в самой возможности подобного сценария. Тысячи кораблей проплыли айсберги, а один непотопляемый корабль столкнулся с айсбергом и затонул.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #69 : 28 Октября 2019, 13:43:31
"Она спасла его а ты её можешь спасти?"

а могло это быть обращение к хозяину дома?
Может в тот момент преступник думал, что Ребекка спасла мальчика вызовом службы спасения (самая свежая инфа об ухудшении состояния была доступна только близким)
Поэтому миллиардер спустил все расследование на тормозах, прекрасно зная, кто и за что ему отмстил

И удивительно , что у миллиардера на такой большой площади не было камер и охраны.
Даже в теме про Викторию Теслюк и домик в Мытищах в том  же 2011 году многие удивляются такому  факту.