Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #70 : 28 Октября 2019, 13:44:27
На днях купила самокат, когда заднее колесо немного приподнимается, самокатная площадка  с этим колесом поворачивает   бьёт меня по ноге, то есть вещь эта не устойчивая, как палка. Хотя может они бывают разные. Если ребёнок упал и сверху положили самокат, то как там люстра оказалась? Если он не мог до нее дотянуться,  то кто смог? Почему Ксина поехала в др больницу? Почему не в ту, куда ребёнок? Они знали, в какой больнице какие процедуры лучше проводить? Или им нужно было время наедине?

Для инсценировки самоубийства надпись кажется странной. Зачем Ребекке такое писать? Только если речь о Ксене, которая каким-то образом помогла мальчику, и теперь нужно помочь ей. Хз. Сплошные тайны. Еще интересно,  если Адам принял снотворное,  может, ему посоветовали его принять той ночью. Потому что это так палевно для него, он же единственный подозреваемый, кто поверит, что связанная таким образом девушка самоубилась? Я бы не догадалась в таком виде ее представить полиции на его месте.




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #71 : 28 Октября 2019, 13:51:25
А есть вообще следы падения на велосипеде? Может он внизу стоял и просто наехал на парня?
Пацан бегал по дому, и упал с лестницы, без велосипеда центр тяжести довольно высоко, и уже значительно ближе к перилам если учесть что лестница и перила довольно резко уходят вниз.
В падении задевает люстру, она падает с задержкой в 1-2 секунды, толкая велосипед на ребенка.

Честно говоря - я сомневаюсь, что ребекка сможет перекинуть почти подростка через перила, против его воли особенно.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #72 : 28 Октября 2019, 13:54:37
А есть вообще следы падения на велосипеде? Может он внизу стоял и просто наехал на парня?
Пацан бегал по дому, и упал с лестницы, без велосипеда центр тяжести довольно высоко, и уже значительно ближе к перилам если учесть что лестница и перила довольно резко уходят вниз.
В падении задевает люстру, она падает с задержкой в 1-2 секунды, толкая велосипед на ребенка.

Честно говоря - я сомневаюсь, что ребекка сможет перекинуть почти подростка через перила, против его воли особенно.
Самокат. Он у ног, как мог ребёнок долететь до люстры, захватив с собой с пола самокат, перекинув его через перила? При этом перила целые, на них это событие не повлияло.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #73 : 28 Октября 2019, 13:59:22
Бенни, да точно, самокат.почему то в голове ассоциация с сиянием
Я имел в виду самокат стоящий на первом этаже.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #74 : 28 Октября 2019, 14:00:37
И удивительно , что у миллиардера на такой большой площади не было камер и охраны.
Даже в теме про Викторию Теслюк и домик в Мытищах в том  же 2011 году многие удивляются такому  факту
Ну я бы не стал сравнивать Коронадо и Мытищи. Криминальной обстановке в Коронадо (суперспокойная) Влада уделяет время в книге.
На днях купила самокат, когда заднее колесо немного приподнимается, самокатная площадка  с этим колесом поворачивает   бьёт меня по ноге, то есть вещь эта не устойчивая, как палка. Хотя может они бывают разные.
Там именно такой же, вполне обычный самокат. Хорошей, дорогой фирмы - это да. Но конструкционно никак не отличается.
При этом перила целые, на них это событие не повлияло.
Это не так. Есть отметины и на перилах, и на самом самокате есть краска с перил. Вопрос только в том - когда они появились и связаны ли они с падением. То есть самокатом Макс перила мог и в другой день задеть, например.


пончо

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #75 : 28 Октября 2019, 14:06:34
В каком-то фильме, посвящённом этому происшествию, зачитывали выдержки из дневника Захау. Смысл её записей был таков, что она любит Шакная значительно сильнее, чем он её, и это её терзает, мучает. Вероятно, её отношение к Шакнаю - это смесь страстной любви с баснословной выгодой. Она, можно сказать, вытянула счастливый билет, вступив в связь с миллионером. Естественно, ей хотелось закрепиться в его жизни, вплоть до замужества, а для этого нужно было усилить своё влияние на Шакная. И чтобы никто не мешал. Но вокруг него постоянно крутились люди из прошлой жизни - какие-то бывшие жёны, дети от предыдущих браков. Они отнимали его время и распыляли внимание. И ей приходилось терпеть их всех со скрежетом зубовным, оставаясь внешне покладистой восточной женщиной. А чем дольше терпишь, тем сильнее сорвёт крышечку. Вариант с убийством ребёнка в результате минутного умопомрачения и последующим самоубийством (когда врачи дали благоприятный прогноз на его выздоровление) кажется мне вполне обоснованным. Способ самоубийства (голышом) экзотический? Так она и была родом из экзотической страны, а это совсем другой менталитет и другие смыслы, нам непонятные. Но я и других вариантов не исключаю - несчастный случай, самоубийство, убийство в любых сочетаниях.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #76 : 28 Октября 2019, 14:19:57
Высота там совсем не гарантированно летальная, упади пацан удачнее - мог вообще ушибами отделаться. Опять же если смотреть на предполагаемую траекторию падения, выглядит так будто пацана бросили не через перила вниз, причем не с самой высокой точки, а в длину, что реально сложно, да еще и люстра, которая опять же может замедлить падение.

Проще было бы с того же балкончика скинуть, как минимум люстра бы не мешала.

пончо, она не жила в бирме в сознательном возрасте же.


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #77 : 28 Октября 2019, 14:32:11
когда врачи дали благоприятный прогноз на его выздоровление
врачи дали как раз неблагоприятный прогноз. Состояние значительно ухудшилось, и продолжало ухудшаться.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #78 : 28 Октября 2019, 15:54:04
В каком-то фильме, посвящённом этому происшествию, зачитывали выдержки из дневника Захау. Смысл её записей был таков, что она любит Шакная значительно сильнее, чем он её, и это её терзает, мучает.

она нуждается в нем гораздо сильнее


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #79 : 28 Октября 2019, 16:19:23
Она зачем-то связала красным синтетическим канатом щиколотки ног и руки за спиной. На голову в три оборота намотала синюю толстовку, рукав которой засунула в рот на манер кляпа. А главное – совершила суицид не где-то укромно в доме, а привязала один край веревки к ножке кровати, а второй перебросила через балконное ограждение. Да ещё и перед повешеньем зачем-то догола разделась.

Если принять версию полиции - что это самоубийство - в какой последовательности она выполняла, так сказать, подготовку к нему ?. Вопрос зачем - оставим пока в стороне. Попытаемся понять - как она это делала. Чтобы убедится - для себя - в реальности этой картины...
Хорошо - предположим сначала она связала конструкцию "петля - шнур" и прикрепила ее к ножке кровати. Ок.
Затем - раздевается до гола.
Потом по идее - она должна связать себе ноги. Потому что остальные манипуляции с руками "связанными за спиной" выполнить уже невозможно.
Тогда следующий этап - заталкивание рукава толстовки в рот в виде кляпа и уже затем обматывание ею головы (трехкратное !). Интересно - чтобы она не размоталась - она как-то и второй рукав задействовала или нет ?
В таком состоянии - она уже ничего не видит. Да и дышать - очень не просто.
Потом по идее дальше она должна надеть петлю себе на шею - пока руки свободны.
И только затем связать их себе за спиной. Не просто намотать кое-как этот красный шнур, а реально связать, узлами. Не думаю, что это легко сделать.
Ну допустим - она все это смогла.
И как-то оказаться на балконе. Руки и ноги у нее связаны. На фото - никакой табуретки на балконе не просматривается. Чтобы покончить с собой, остается единственный вариант - с петлей на шее перевалиться через балконное ограждение. А судя по его высоте - если смотреть на фото, где виден свисающий с балкона обрезанный шнур - оно никак не ниже метра. И металлическое. А она - голая. На мой взгляд, при этом по любому на ее теле должны были бы остаться повреждения от соприкосновения с ограждением.  Нельзя при этом способе ей что-нибудь на теле не ободрать. А соответственно - на ограждении следы - хотя бы ее пото-жировые - должны были остаться...
Далее. При такой длине шнура, а мы видим что у трупа на газоне он имеет дину на мой взгляд 3 метра минимум, да обрезок на балконе тоже около 2-х ,и при ее практически свободном падении с балкона - должен быть сильный рывок натянувшегося шнура. И гарантированный разрыв шейных позвонков. То есть смерть не столько от удушения, сколько от ударного усилия. В Англии так раньше казнили преступников - под ногами казнимого открывался люк и он с петлей на шее проваливался в темноту. Затем - рывок веревки - и все...
У нее - нашли эксперты что-то похожее ?
Еще момент. Если прикинуть общую длину шнура - видимую на балконе и на газоне у трупа - создается впечатление, что она должна висеть очень низко, то есть близко к уровню земли.
Но зачем Адаму потребовалось обрезать шнур так высоко ?  А не у самой ее головы ? Балансируя на колченогом столике с отломленной ножкой. А он достанет с него до места отреза шнура ? А если и достанет - не навернется вместе с обрушившимся на него трупом ? Это кто-нибудь из полиции проверял ?

Может быть это несущественные мелочи. Но когда я пытаюсь воссоздать как все было исходя из результатов осмотра места происшествия - самоубийство не просматривается никак.
А еще на основе этого закрадывается сомнение - в таком ли виде все обнаружил Адам, как он рассказывает ?