Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #80 : 28 Октября 2019, 16:30:09
Естественно, ей хотелось закрепиться в его жизни, вплоть до замужества, а для этого нужно было усилить своё влияние на Шакная. И чтобы никто не мешал. Но вокруг него постоянно крутились люди из прошлой жизни - какие-то бывшие жёны, дети от предыдущих браков. Они отнимали его время и распыляли внимание. И ей приходилось терпеть их всех со скрежетом зубовным, оставаясь внешне покладистой восточной женщиной. А чем дольше терпишь, тем сильнее сорвёт крышечку. Вариант с убийством ребёнка в результате минутного умопомрачения и последующим самоубийством (когда врачи дали благоприятный прогноз на его выздоровление) кажется мне вполне обоснованным.
Мне начало этой истории (отношения Ребекки и миллионера) очень напомнили историю об испанском мальчике Габриэле, которого убила "мачеха"-иммигрантка из Доминиканы.  Ее совсем недавно осудили на "пожизненное".
Вот здесь https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1118.0.html можно почитать.
Правда, там не случай с огромными деньгами миллионера, но посыл - одинаков.
Ребенок был помехой всем планам мачехи.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #81 : 28 Октября 2019, 16:47:25
врачи дали как раз неблагоприятный прогноз. Состояние значительно ухудшилось, и продолжало ухудшаться.
Тут, если быть точным, то дело не в прогнозах. Сейчас уже можно сделать вывод, что мозг у мальчика был мёртв через несколько минут после падения. Просто увидеть, понять это врачи не в состоянии сразу. Только в динамике. То, что в какой-то момент они дали обнадёживающий прогноз, говорит, что у них появилась надежда. Но она не оправдалась, оказалась ложной. Состояние ребёнка ухудшалось именно из-за смерти мозга.
И ей приходилось терпеть их всех со скрежетом зубовным, оставаясь внешне покладистой восточной женщиной.
Ребекка не была восточной женщиной. Только по происхождению. Повторюсь - из Бирмы её увезли, когда ей было полтора-два года. Её становление как личности происходило в Европе. Там она росла и училась.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #82 : 28 Октября 2019, 16:52:01
Правда, там не случай с огромными деньгами миллионера, но посыл - одинаков. Ребенок был помехой всем планам мачехи.
Не вижу параллели. У Джоны было еще двое детей - постарше. И вот с ними у Ребекки отношения были ужасные. А Макса как раз она очень любила и он ее - тоже, по всем свидетельствам. Послушайте запись звонка в 911, например (запись звонка Кзины) - рыдания Ребекки там совершенно душераздирающие. Они отчетливо слышны на заднем плане.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #83 : 28 Октября 2019, 17:23:51
yobabubba, да, были другие дети. Старшие. Они не так "опасны", - да и подход к ним найти Ребекке, видимо, было сложнее. Макс - "доступнее", ближе....И возможно, дороже всех отцу.

Я все внимательно слушаю, читаю и смотрю, благодарю Вас.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #84 : 28 Октября 2019, 17:29:40
да, были другие дети. Старшие. Они не так "опасны", - да и подход к ним найти Ребекке, видимо, было сложнее. Макс - "доступнее", ближе....И возможно, дороже всех отцу.

а старшие дети не могли это провернуть?
минус наследник
минус предполагаемая мачеха, потенциальная мать новых наследников
минус вторая жена


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #85 : 28 Октября 2019, 17:39:25
а старшие дети не могли это провернуть?
Лучше сначала немного изучить матчасть. Материалов много в сети, очень много. Ну и в книге Влады конечно все это тоже есть. Но в данном конкретном случае можно было бы прочитать и ту короткую версию, которую запостила Влада:
Итана и Габби ранним утром этого дня Джона отвез в аэропорт, откуда они улетели в Финикс, штат Аризона, к матери.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #86 : 28 Октября 2019, 18:43:24
Прочитал статью на реддите, судя по всему ребекка таки совершила суицид.
Узлы на веревке содержали только ее потожировые следы.
Следы на балконе принадлежали только босым ступням ребекки.
Если вынудить кого-то связать себе виселицу и руки с ногами еще реалистично, то заставить повесится - это уже другая история.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #87 : 28 Октября 2019, 18:50:01
И это не просто месть матери за ребенка, как можно подумать. Здесь есть продуманность, желание насладиться унижением другого человека,

Разумеется, это месть не только за ребенка. Это месть разлучнице, разрушительнице брака.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #88 : 28 Октября 2019, 18:53:36
Прочитал статью на реддите, судя по всему ребекка таки совершила суицид.
Ну помимо статьи на реддите есть масса источников, и официальных в том числе. Для разнообразия почитайте статьи на вебслетс - там сидят сторонники противоположной версии. Например. Потом почитайте официальные источники, и составьте свое мнение. Можно просто почитать книгу Влады и узнать практически все значимое, что есть по этому делу и основные версии сторон. Можно пойти разными путями. Но один источник? Да и на реддите статей не одна никак - их там хватает. Но в сумме - там сидят сторонники суицида Ребекки, короче - официальной версии. Это да.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #89 : 28 Октября 2019, 19:11:50
По-моему Ребекка вполне могла покончить с собой. Из-за падения мальчика - ее отношения с миллиардером разрушены, и скорей всего ее вышвырнут вон. Ей звонит Нина и говорит что они с Диной сейчас приедут. Отношения у нее с бывшей  были сложные. И она решила сделать так чтобы подозрения пали на Дину и ее сестру. Теперь и их жизнь также будет разрушена. Адам вполне мог ей помочь, потому что брат скупердяйничал, теперь пускай полюбуется на свое имя в газетах. А наличие снотворного в организме можно доказать. Немного рискованно, но результат того стоит.