Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715689 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #90 : 28 Октября 2019, 19:32:29
По-моему Ребекка вполне могла покончить с собой.
вполне могла, но способ странный, ещё и выставить себя на обозрение всем в таком виде

ну либо она совсем поехала головой на почве вины и, возможно, её обвиняли родные мальчика, и это какой-то последний отчаянный сумасшедший жест, типа, я мальчика спасла (вызвала скорую и т.д., он же на тот момент был ещё жив?), теперь вы спасайте меня, поэтому и у всех на виду, из разряда "я умру и вы все пожалеете", но это конкретно должно быть всё не в порядке с головой.





bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #91 : 28 Октября 2019, 19:41:01
Из Бирмы ее семья уехала, когда Ребекке было около двух лет. Они жили в Непале, Германии, Америке. И Ребекка, и все ее родные были христианами.
Одно другого не исключает. Можно быть христианином и исповедовать сколь угодно дремучие суеверия. Большинство "верующих" в нашей стране тому пример. И в астрологию верят, и в гадалок, во что угодно.

Могло быть так, что под влиянием сильного стресса Ребекка помутилась рассудком? А в книжке (или не в книжке) вычитала про некий ритуал очищения через самоубийство. В эту картину укладывается и нож, и специальные узлы, раздевание догола, и надпись.

Главный факт, свидетельствующий за самоубийство - отпечатки в комнате, ноже, спинке кровати и т.д. все принадлежали Ребекке. Убийца бы оставил где-нибудь свои отпечатки или стер и те, и другие.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #92 : 28 Октября 2019, 19:45:08

Главный факт, свидетельствующий за самоубийство - отпечатки в комнате, ноже, спинке кровати и т.д. все принадлежали Ребекке. Убийца бы оставил где-нибудь свои отпечатки или стер и те, и другие.
не мог Шакнай заплатить, чтобы списали всё на самоубийство и не нашли нигде других отпечатков, чтобы не мусолили эту тему ещё дольше и на смерти Ребекки всё закончилось?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #93 : 28 Октября 2019, 19:48:50
Я нашла вот какую информацию.
Во-первых, на голове женщины было обнаружено несколько гематом. Некоторые склонны считать, что они появились в результате падения с балкона (при попытке самоубийства, во время агонии, она якобы билась головой о балкон). Но у большинства специалистов мнение другое. Cyril Harrison Wecht, известный патологоанатом, провел повторное вскрытие тела (по просьбе родни Ребекки), и официально заявил, что она умерла не из-за повешения.
Тут надо иметь в виду, что повторная экспертиза травм головы и почерковедческая экспертиза велись в рамках гражданского процесса, инициированного родственниками Ребекки, которые и платили экспертам. Целью родственников было доказать насильственную смерть Ребекки. То есть эксперты здесь изначально ангажированы. Я не говорю, что они непременно исказили результаты, но... Первоначальная полицейская экспертиза, имхо, более показательна по причине непредвзятости.


Главный факт, свидетельствующий за самоубийство - отпечатки в комнате, ноже, спинке кровати и т.д. все принадлежали Ребекке. Убийца бы оставил где-нибудь свои отпечатки или стер и те, и другие.
не мог Шакнай заплатить, чтобы списали всё на самоубийство и не нашли нигде других отпечатков, чтобы не мусолили эту тему ещё дольше и на смерти Ребекки всё закончилось?
Ну это можно в любом уголовном деле так вопрос поставить - не мог ли виновный подкупить полицию, чтобы они уничтожили улики/исказили выводы/закрыли глаза на что-то и т.д.? Купить полицию не так легко, как вам кажется.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 21:39:49 от bogira »
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #94 : 28 Октября 2019, 20:08:37
Ну это можно в любом уголовном деле так вопрос поставить - не мог виновный подкупить полицию, чтобы они уничтожили улики/исказили выводы/закрыли глаза на что-то и т.д. Купить полицию не так легко, как вам кажется.
да я догадываюсь, просто если сомнения и какие-то свидетельства того, что она это сделала не сама есть, а официальная версия говорит о совсем обратном, и у главного действующего лица денег очень много и связи и известность, то такой вариант тоже нельзя исключить, но да, это можно в любом уголовном деле тогда вопрос так поставить


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #95 : 28 Октября 2019, 20:18:40
Мне интересны два момента:

1. Как указала В. Галаганова на первой странице очерка (книгу не читал и не покупал), Адам Шанкай 28 лет работал лицензированным капитаном грузового буксира, ходящего по реке Миссисипи.
Значит, мог вязать любые сложные узлы левой пяткой с закрытыми глазами. Надев какие-нибудь рукавицы, например. Отсюда и отсутствие потожировых следов на красной верёвке. У него было время ночью подчистить следы, но на сто процентов он был не уверен, поэтому решил разыграть ужас при «обнаружении» Ребекки, а также — решил снять девушку, отрезав канатик (чтобы следы-таки остались — но, якобы, от того, что снимал тело голыми руками).

2. Читал про реконструкцию событий (с кроватью, к которой были привязаны верёвки).
При реконструкции к верёвке привязали куклу того же веса, как у Ребекки, сбросили с балкона, — кровать под весом куклы «уехала» в несколько раз ближе к балкону: то есть, она оказалась в иной позиции, чем она была найдена. Как будто кровать в момент повешения Ребекки была чем-то или кем-то зафиксирована.

Вообще, немного сложно комментировать — информация у нас у всех из разных источников, ну ОК.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


1313

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #96 : 28 Октября 2019, 20:24:33
Думаю, что Адам в разговоре с диспетчером первоначально назвал Ребекку "девушкой" именно потому, что не узнал ее, ведь ее лицо было закрыто толстовкой. Да и указание на гостевой дом с отелем как по мне логично, назвал первый пришедший в голову ориентир, ведь он даже не сразу вспомнил точный адрес дома. По поводу высоко перерезанной веревки - может, он ухватился за веревку повыше специально чтобы сохранить равновесие? Так-то не очень удобно стоять на столе с отломанной ножкой. У меня большой интерес вызывает свеча - она явно горела и на кирпичной дорожке пятна похожие на следы от парафина.  И откуда свеча вообще могла взяться? Двор выглядит прибранным,  да и вряд ли ее поставили на сломанный стол. Свеча могла использоваться при повешении?


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ #97 : 28 Октября 2019, 20:35:01
По-моему Ребекка вполне могла покончить с собой.
вполне могла, но способ странный, ещё и выставить себя на обозрение всем в таком виде
А если принять версию убийства,то способ не странный?Страннее не придумаешь.То есть,вместо того,чтобы просто инсценировать суицид,убийца   приложил все силы,чтобы бросить на себя подозрение.Адам вроде бы извращенцем и психически больным не был.
ну либо она совсем поехала головой на почве вины и, возможно, её обвиняли родные мальчика, и это какой-то последний отчаянный сумасшедший жест
Скорее всего так и было.Фактически она должна была следить за ребенком,а не в ванне зависать.Конечно она не могла не осознавать свою вину,хоть и косвенную.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #98 : 28 Октября 2019, 20:45:38
Адам мог надеть перчатки, конечно. А разве любой другой человек не мог совершить преступление в перчатках?

Почему так много внимания потожировым следам на веревке? Брезентовые перчатки их не оставляют.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #99 : 28 Октября 2019, 20:51:34
Мариничка, ну так следов бы не было совсем. А они есть, причем от Ребекки. Значит узлы как минимум она вязала сама.