Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715687 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #100 : 28 Октября 2019, 20:58:33
Мариничка, вот и я о том, — капитан, умеющий вязать верёвки — да в перчаточках. Завязал, и никаких следов. А потожировые следы Ребекки — потому что не хотела быть связанной, цеплялась, хваталась. Совсем не обязательно, чтобы вязала узлы.

Кто-нибудь забегал дальше? Адама-таки осудили?
Вроде, всех исключили из подозреваемых, и он остался один.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #101 : 28 Октября 2019, 21:16:56
Мариничка, вот и я о том, — капитан, умеющий вязать верёвки — да в перчаточках. Завязал, и никаких следов. А потожировые следы Ребекки — потому что не хотела быть связанной, цеплялась, хваталась. Совсем не обязательно, чтобы вязала узлы.

Кто-нибудь забегал дальше? Адама-таки осудили?
Вроде, всех исключили из подозреваемых, и он остался один.

4 апреля 2018 года присяжные постановили, что Адам Шакнай был причастен к смерти Ребекки Захау. За это проголосовали 9 присяжных из 12.
Они определили, что Шакнай был обязан матери Захау приблизительно 5 167 000 долларов.

в июне 2019 года вышел фильм про Ребекку
я правда его не смотрела еще, добавила в "буду смотреть":



а вообще в интернете довольно много информации уже новой, о проведенной эксгумации. и о проведенных следственных экспериментах, с висящим телом и попытками его снять.
но тут, как я понимаю, нет этой информации, она в книге есть Влады Галагановой.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #102 : 28 Октября 2019, 21:19:55
А если принять версию убийства,то способ не странный?
Я об этом уже писала - для убийства, которое вроде как пытались выдать за самоубийство, способ ещё более странный, чем для самоубийства. Особенно если учесть версию повторного вскрытия, что Ребекка была задушена. Зачем такие пляски с бубном с мертвым телом?

А потожировые следы Ребекки — потому что не хотела быть связанной, цеплялась, хваталась. Совсем не обязательно, чтобы вязала узлы.
Но ведь в этом случае на руках Ребекки должны были остаться следы, но я не встречала об этом информации.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #103 : 28 Октября 2019, 21:23:05
Узлы там не капитанские по сложности и даже не строго морские. Уже скоро за умение шнурки завязать начнут в моряки записывать.


Нокиа

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #104 : 28 Октября 2019, 21:23:51
А не могла Кзина упасть на мальчика сверху, когда он катался внизу. Пыталась съехать по перилам, может прямо на ногах и упала, схватившись за люстру. Мальчик смягчил ее удар, но она порезалась.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #105 : 28 Октября 2019, 21:32:51
Нокиа, в чем тогда смысл скрывать? 13 летка случайно упала на 6 летнего, трагично, но не преступно.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #106 : 28 Октября 2019, 21:32:59
Узлы там не капитанские по сложности и даже не строго морские. Уже скоро за умение шнурки завязать начнут в моряки записывать.
На прилагаемых фото узлы далеко не простенькие. Явно не такие, как Вы завязываете на ботинках.

crime_79, спасибо. Ушёл смотреть.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Нокиа

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #107 : 28 Октября 2019, 21:36:10
Нокиа, в чем тогда смысл скрывать? 13 летка случайно упала на 6 летнего, трагично, но не преступно.
Она и не боялась, что ее посадят, она боялась, что ее бросит ее мужчина из-за того, что она не досмотрела за детьми и ее сестра ( или дочь) фактически убила его сына.


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Ответ #108 : 28 Октября 2019, 21:40:04
Возможно, что это самоубийство, чтобы спасти Ксину...
Все-таки порезы у Ксины очень странные, она могла играть с Максом и по какой-то неосторожности "игры" довели его до смерти. Реббека, получив СМС, что Макс умирает, понимает, что семейка сейчас начнет копать, что там произошло и самоубийством и как бы берет вину на себя, отводя внимания от Ксины. Может и вторая часть фразы "Can you save her", относилась как раз и не к Ребекке.


Нокиа

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #109 : 28 Октября 2019, 21:44:06
А еще слово save можно перевести как оставить, отложить, избавить. Она оставила его, сможешь ли ты оставить ее. Это, конечно, мой вольный перевод, может кто- то более знакомый с разговорным живым языком скажет, можно предположить такой смысл фразы?