Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715687 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #120 : 28 Октября 2019, 22:31:13
4 апреля 2018 года присяжные постановили, что Адам Шакнай был причастен к смерти Ребекки Захау. За это проголосовали 9 присяжных из 12.
Они определили, что Шакнай был обязан матери Захау приблизительно 5 167 000 долларов.
А потом было другое решение. Сейчас Адам Шакнай не считается виновным, и никому ничего не должен.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #121 : 28 Октября 2019, 22:34:02
Цитата: Radiodont от Сегодня в 21:58
А потожировые следы Ребекки — потому что не хотела быть связанной, цеплялась, хваталась. Совсем не обязательно, чтобы вязала узлы.
Но ведь в этом случае на руках Ребекки должны были остаться следы, но я не встречала об этом информации.

Разумеется, на ее руках были следы от веревки - раз уж на веревке были следы от ее рук.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #122 : 28 Октября 2019, 22:36:00
Мариничка, сопротивление окажет на кожу рук другое воздействие, нежели завязывание узлов.


Йола

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #123 : 28 Октября 2019, 22:36:34
А еще слово save можно перевести как оставить, отложить, избавить. Она оставила его, сможешь ли ты оставить ее. Это, конечно, мой вольный перевод, может кто- то более знакомый с разговорным живым языком скажет, можно предположить такой смысл фразы?
Думаю, в Америке они там явно лучше понимают, и будь у записки некий двоякий смысл - ухватились бы.
Книгу прочитала. Вопросов еще больше.
Всё сходится лишь  в одном случае - Ребекка была хворая на всю голову. Тогда это могла быть или вспышка гнева (швырнула пацана неосторожно) или что-то мутное с младшей сестрой (а может и не сестрой вовсе...) покрывала. Потом совсем мозг взорвался от напряжения и она решилась на такой мудреный уход. Но так здоровые люди не вешаются. Ну правда.
Думаю, желание всемогущего папы всё замять и удержать бизнес-империю сильно повлияло на само следствие, так что теперь и при желании не собрать пазл. Разве что кто-то вдруг заговорит... Но как поверить потом, когда в этой истории, похоже, врут все!
Опять же в его участие в принятии решений насчет убийства не верится. История знает массу удачных убийств жен мужьями. Он наверняка не глуп, на кону репутация, общественность взбудоражена. Если ее кто и убивал, то как-то совсем второпях, в аффекте. Либо, опять же с больной головой или в измененном состоянии. Потому-то простой здоровой человеческой логике в этой истории ничего не поддается.


gormogon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #124 : 28 Октября 2019, 22:39:10
Ещё читаю, нашла опечатки в тексте. Напишу мнение после прочтения :)

Около 16.00 11 июля Ребекка Захау позвонила мистеру Гринбергу в собачий питомник Camp Diggity Dog в Сан-Диего. Пояснив, что один ее ребёнок попал в беду и находится в больнице, а второй – дочь, нуждается в осмотре врача,

Вроде речь о сестре, а не о дочери?
И дальше по тексту сказано, что в больнице дежурили мать и Адам:) а не Джона. Адам ещё даже не приехал


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #125 : 28 Октября 2019, 22:40:51
Миллиарды. Не миллионы даже. Дядька стоил в районе 3 миллиардов на тот момент.
Дело не только в деньгах, но и в том, что скупить такое количество людей и чтоб ничего не всплыло - маловероятно. Да и дядька, вроде, не обеднел в последствии. Дешево скупил получается.
Life is pain. Hope fails.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #126 : 28 Октября 2019, 22:53:19
bogira, никаких отпечатков пальцев Ребекки в оккультной книге не нашли. Эту книгу изъяли, проверили, и забыли о ней. О книге этой говорят только сторонники версии самоубийства. Полиция же и все эксперты о ней даже не вспоминают.
Ещё читаю, нашла опечатки в тексте. Напишу мнение после прочтения
Около 16.00 11 июля Ребекка Захау позвонила мистеру Гринбергу в собачий питомник Camp Diggity Dog в Сан-Диего. Пояснив, что один ее ребёнок попал в беду и находится в больнице, а второй – дочь, нуждается в осмотре врача,
Вроде речь о сестре, а не о дочери?
И дальше по тексту сказано, что в больнице дежурили мать и Адам:) а не Джона. Адам ещё даже не приехал
Ну, опечатки могут быть. Корректора у меня нет. Он на Ридеро стоит столько, что мне нужно продать тысяч пять экземпляров книги, чтобы только его оплатить. Мне бы хотя бы отбить деньги за некоторые иллюстрации и обложку.
Когда Ребекка звонила в собачий питомник, она сказала "дочь", это не  опечатка.
А вот на счет Адама и Джоны - да, в больнице был Джона, конечно. Постараюсь внести правку.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


gormogon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #127 : 28 Октября 2019, 23:02:33
Я не критикую, просто глаз резануло, простите.
Я давно читаю ваши истории и поздравляю с выходом книги, это очень здорово.
История очень интересная, но без полной картины деталей маловато. Похоже на несчастный случай больше всего, куча случайных факторов, которые сошлись воедино. Много нелепых моментов, которые только путают.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #128 : 28 Октября 2019, 23:09:26

Главный факт, свидетельствующий за самоубийство - отпечатки в комнате, ноже, спинке кровати и т.д. все принадлежали Ребекке. Убийца бы оставил где-нибудь свои отпечатки или стер и те, и другие.
не мог Шакнай заплатить, чтобы списали всё на самоубийство и не нашли нигде других отпечатков, чтобы не мусолили эту тему ещё дольше и на смерти Ребекки всё закончилось?
Всю полицию скупили?
а надо было прямо всю полицию  скупать? Вся полиция США этим делом занималась и все в полном составе присутствовали на экспертизах и на всех следственных действиях?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #129 : 28 Октября 2019, 23:16:49
Второй - несостоявшаяся кража украшений.

Она из религиозной восточной семьи - очень сложной, учитывая анамнез отца и деда
А почему кража несостоявшаяся? Я находила только упоминания, что она украла украшение в ювелирном магазине, без подробностей.

И что с дедом и отцом?
Тяжело в леченье - легко в гробу.