Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715698 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #130 : 28 Октября 2019, 23:20:23
Разумеется, на ее руках были следы от веревки - раз уж на веревке были следы от ее рук.
Какие следы были? При попытке вырваться следы будут сильно отличаться от следов при просто завязывании.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #131 : 28 Октября 2019, 23:33:05
История очень интересная, но без полной картины деталей маловато.
Я нигде не видел более полной картины, чем у Влады пока что. На публикацию дела беспрецедентно наложили запрет, как вы знаете, поскольку книгу читали. Так что дело достать нереально - это факт. Его нет ни у кого, кроме полиции. Однако, деталей в общем-то вагон. Собственно, а чего не хватает?
Какие следы были? При попытке вырваться следы будут сильно отличаться от следов при просто завязывании.
Есть акт аутопсии. Он доступен, естественно в оригинале - на английском. Выжимка наиболее важных фактов оттуда опять же есть в книге Влады.


gormogon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #132 : 28 Октября 2019, 23:48:27
История очень интересная, но без полной картины деталей маловато.
Я нигде не видел более полной картины, чем у Влады пока что. На публикацию дела беспрецедентно наложили запрет, как вы знаете, поскольку книгу читали. Так что дело достать нереально - это факт. Его нет ни у кого, кроме полиции. Однако, деталей в общем-то вагон. Собственно, а чего не хватает?
Какие следы были? При попытке вырваться следы будут сильно отличаться от следов при просто завязывании.
Есть акт аутопсии. Он доступен, естественно в оригинале - на английском. Выжимка наиболее важных фактов оттуда опять же есть в книге Влады.

У меня руки до Книги пока не дошли, я прочитала только очерк в посте. Вроде указывала об этом в посте, но могла забыть.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #133 : 28 Октября 2019, 23:56:28
bogira, никаких отпечатков пальцев Ребекки в оккультной книге не нашли. Эту книгу изъяли, проверили, и забыли о ней. О книге этой говорят только сторонники версии самоубийства. Полиция же и все эксперты о ней даже не вспоминают.
Ещё читаю, нашла опечатки в тексте. Напишу мнение после прочтения
Около 16.00 11 июля Ребекка Захау позвонила мистеру Гринбергу в собачий питомник Camp Diggity Dog в Сан-Диего. Пояснив, что один ее ребёнок попал в беду и находится в больнице, а второй – дочь, нуждается в осмотре врача,
Вроде речь о сестре, а не о дочери?
И дальше по тексту сказано, что в больнице дежурили мать и Адам:) а не Джона. Адам ещё даже не приехал
Ну, опечатки могут быть. Корректора у меня нет. Он на Ридеро стоит столько, что мне нужно продать тысяч пять экземпляров книги, чтобы только его оплатить. Мне бы хотя бы отбить деньги за некоторые иллюстрации и обложку.
Когда Ребекка звонила в собачий питомник, она сказала "дочь", это не  опечатка.
А вот на счет Адама и Джоны - да, в больнице был Джона, конечно. Постараюсь внести правку.
Что интересно, выше я задавала те же самые вопросы. Впрочем, я привыкла, что ни на один мой вопрос ни в одном очерке Влада не отвечает. Опечатки случаются постоянно, просто в таком запутанном деле малейшая деталь очень важна.
А выход книги можно только приветствовать. Лично я планирую её прочесть в ближайшее время.


Зуза

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #134 : 29 Октября 2019, 00:03:59
Здравствуйте. Пишу в первый раз, заранее прошу прощения за невольные нарушения правил. Насколько я поняла, версия чужого человека не рассматривалась, а жаль. Вот некоторые размышления. На момент падения мальчика все трое находились в огромном поместье одни! (Дико!но огромный дом не был оборудован камерами, и слуг там тоже не было!А ведь это действительно поместье! Имение!) Сумасшедшему чужаку не составило бы труда пробраться внутрь и затаиться. Далее: сёстры расходятся по разным комнатам, мальчишка катается на самокате... Когда он подъехал к лестнице, убийца схватил его сзади и перекинул через перила. Шум. Девочки сбегаются и что они видят? Лежащего  с разбитой головой ребёнка. Подбегают.(Кзина садится на колени и, наклонившись ниже, садится на осколок,не замечая этого. Макс, теряя сознание, произносит имя собаки, Не обвиняет он её! Он уже наполовину без сознания!  Далее отановка сердца, СЛР в исполнении Ребекки и  Макс "оживает". Ну,по крайней мере, увозят его в больницу. Для убийцы это-"она спасла его".Проходит день и снова та же женщина в доме,и совершенно одна!(Прятался ли убийца в доме или где-то по соседству-неизвестно.) Он убивает девушку,зверски-сейчас помешать некому, и пишет "послание"Почему он на этом остановился и не было ли похожих убийств до или после-не знаю.   


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #135 : 29 Октября 2019, 00:13:07
А почему кража несостоявшаяся? Я находила только упоминания, что она украла украшение в ювелирном магазине, без подробностей.
Потому что, как я понял, она не успела унести драгоценности, когда ее поймали. Сказала, что не хотела красть, а автоматически положила украшения в сумку, когда отвлеклась на телефонный звонок с сообщением об аресте брата.

И что с дедом и отцом?
Они были какими-то бирманскими бойцами за свободу, преследовались, несколько раз арестовывались. В общем, такие весьма оголтелые люди, у которых благополучие многодетной семьи было сильно не на первом месте. При всем уважении, это часто приводит к нездоровым отношениям в семье. И, как мне кажется, именно так оно в семье Захау и было, учитывая принуждение Ребекки к браку и не слишком ясное представление матери о жизни дочери.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #136 : 29 Октября 2019, 00:17:24
Что интересно, выше я задавала те же самые вопросы. Впрочем, я привыкла, что ни на один мой вопрос ни в одном очерке Влада не отвечает.
Уважаемая Клотик, у меня и в мыслях не было Вас как-то обижать. Впредь обязуюсь отвечать на все Ваши сообщения.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #137 : 29 Октября 2019, 00:23:37
Влада Галаганова, спасибо за книгу и такую интересную историю.
Не могли бы вы прояснить, что именно было с ножкой стола? Она была именно отломана или просто вылетела из паза?
В первом случае, конечно, Адаму было бы затруднительно использовать стол, если, конечно, служащая не ошибается, и стол был сломан до происшествия. А вот если под «сломан» она имела в виду то, что эта ножка периодически выпадывала, Адам вполне мог безопасно на нем стоять.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


shtirl2008

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
  • Информация к размышлению
    • Награды
Ответ #138 : 29 Октября 2019, 00:24:27
То,что Ребекку убили сомнения не вызывает.По-моему,здесь уже это обсуждали в деле Элизы Лэм,что женщина никогда не поставит себя в такое "позорное"положение.Они даже представляют,как будут выглядеть после смерти,и повешение голой на балконе со связанными руками у всех на виду вероятнее всего не входит в эти планы.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #139 : 29 Октября 2019, 00:35:24
Не могли бы вы прояснить, что именно было с ножкой стола? Она была именно отломана или просто вылетела из паза?
Я не Влада, но по фото - отломана. С этим столом вообще странная история. В куче мест тиражируется инфа, что стол был давно сломан, мол о трех ногах и все такое.При этом на фото места происшествия ножка лежит прямо под столом. То есть Адам притащил сломанный стол получается и заодно отломанную ножку прихватил что ли? ИМХО полный бред.
Моя версия - он срезал Ребекку, не удержал, что естественно, 45 кг (и это опять же не гиря, не штанга, это тело, с ним очень трудно манипуляции проводить в одиночку) или удержал, но столик хлипковат оказался для веса обоих и сломался. Натурально он с ней просто с него упал. Почему потом он рассказывал, что он такой был - не понятно. Нормальный человек полезет вообще просто на такой стол вставать? Взрослый мужик, ростом 180 и минимум 70 кг, судя по фото и комплекции все 75 там есть. И снимать 45 кг, ну пусть Ребекка худенькая, может он думал там 40. Ну вот кто додумался бы брать сломанный, абсолютно в таком виде неустойчивый стол для такого дела? Да на него просто одному встать нормально не выйдет даже.
И я тут даже не говорю о том, что резиденция чуть не самая дорогая в фешенебельном раю для миллионеров, хозяин миллиардер, но зачем-то держат в хозяйстве (причем ну вот прямо во внутреннем дворе) стол о трех ногах и даже не могут починить.