Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715745 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #160 : 29 Октября 2019, 09:22:41
Я не понимаю,  зачем Адам спросил Ребекку, жива ли она. Он не видел, что человек без сознания? Если ты спрашиваешь кого-то о чем-то и тебе не отвечают,  то чел автоматом мёртв?
С обывательской точки зрения, пытаясь привести человека в чувства, его надо не только тормошить, но и разговаривать  с ним, чтобы он слышал голос.
А что ещё спросить у человека без сознания? Хочет ли он кофе? Вполне нормальный вопрос в подобной ситуации - ты как? ты в порядке? ты жива?
Но она же висит. Я бы не стала повешенного спрашивать ни о чем. Я бы проверила, холодный он или нет.

столы обычно сами высотой сантиметров 70, иначе ну неэргономично получается - сидеть неудобно.
Проверил сейчас. 75 см - самая распространенная высота, но есть и 80 см. А этот конкретный стол выглядит так, словно не предназначался для сидения за ним - скорее для того, чтобы было куда поставить закуски во время коктейльных вечеринок. То есть, может быть еще несколько выше. По фото трудно судить, особенно потому что стол вынесен на передний план по сравнению с телом.
Так или иначе, но когда Адам влез на стол, и тело Ребекки навалилось на него, он мог автоматически его передвинуть по своему плечу еще выше, чтобы меньше мешалось. Надо, в общем, пробовать, чтобы точно механику понимать, но пока мне представляется так. 
Может, тут как с проверкой жива ли девушка, мозг не понимал, что творилось тело, так он был застан врасплох и не мог быстро думать правильно, поэтому давал себе странные задачи. Вроде спросить девушку жива ли она или отпезать трос ближе к балкону, будто это что-то изменит. Но выглядит все странно




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #161 : 29 Октября 2019, 09:44:46
Но она же висит. Я бы не стала повешенного спрашивать ни о чем. Я бы проверила, холодный он или нет.
нет, он сначала ее срезал, а потом позвонил в 911. Насчет температуры тела - ее не так просто проверить без термометра. теплые края, но всего седьмой час утра. То есть, тело, вероятно, прохладное, но не прямо вот ледяное. И тут уже обыватель, который не щупает трупы регулярно по утрам, вполне может не понимать, мертва ли девушка или просто замерзла?
И еще, у меня, например, нормальная температура тела 37 - 37.2. Большинство людей мне всегда кажутся холодными, а уж если у человека не очень хорошо с периферическим кровообращением, его ладони вообще воспринимаются мной как ледяные. Я к тому, что это субъективно все.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #162 : 29 Октября 2019, 09:49:11
Но она же висит. Я бы не стала повешенного спрашивать ни о чем. Я бы проверила, холодный он или нет.
нет, он сначала ее срезал, а потом позвонил в 911. Насчет температуры тела - ее не так просто проверить без термометра. теплые края, но всего седьмой час утра. То есть, тело, вероятно, прохладное, но не прямо вот ледяное. И тут уже обыватель, который не щупает трупы регулярно по утрам, вполне может не понимать, мертва ли девушка или просто замерла?
И еще, у меня, например, нормальная температура тела 37 - 37.2. Большинство людей мне всегда кажутся холодными, а уж если у человека не очень хорошо с периферическим кровообращением, его ладони вообще воспринимаются мной как ледяные. Я к тому, что это субъективно все.
Если уже снял, то знал, что она без сознания, не шевелится и не ответит на его вопрос. Может, он ее тормошил, когда спрашивал?

Интересно, чем могла порезаться Ксина.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #163 : 29 Октября 2019, 09:52:27
Может, он ее тормошил, когда спрашивал?
Скорее всего тормошил. Ну и вообще, люди иногда приходят в себя и сами.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #164 : 29 Октября 2019, 09:52:42
И давала ли она показания во время гражданского суда?

Может, он ее тормошил, когда спрашивал?
Скорее всего тормошил. Ну и вообще, люди иногда приходят в себя и сами.
Просто у него еще и тон такой. Когда он ее спрашивает,  будто ударить хочет


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #165 : 29 Октября 2019, 09:59:46
Просто у него еще и тон такой. Когда он ее спрашивает,  будто ударить хочет
Тон? Я не слушал. Есть запись разговора в доступе? Вас не затруднит поделиться ссылкой?

И давала ли она показания во время гражданского суда?
А насчет чего она там могла давать показания? На момент гибели Ребекки она уже уехала, а гражданский суд рассматривал только это дело, а не гибель Макса.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #166 : 29 Октября 2019, 10:13:01
Да, я в названии постаралась оставить пунктуацию так сказать автора записки. Там нет никакой запятой. А вопросительный знак поставлен, потому что её написание по-английски и так понятно, что несёт в себе вопрос. Особенности построения этого языка. В русском языке нет настолько характерного написания, без вопросительного знака не будет понятно, что написано.
Еще хотела бы сделать акцент вот на чём. Ребекка не была никакой мачехой Максу Шакнаю. Она была девушкой его отца. Который к тому же не имел права оставлять ребёнка ТОЛЬКО на Ребекку. В данном случае Джона Шакнай нарушил требование суда.
Относительно звонка Адама в 911. Мне он кажется ОЧЕНЬ показательным, особенно в контексте метода Сапира. Если разбирать звонок Адама по методу Сапира, то Адам явно либо врёт, либо виновен. Просто классика. Кстати, вспоминается случай с повесившимися детьми в Пенсильвании. Там их мать говорит похожим образом.
Вот ссылка на запись звонка Адама -
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #167 : 29 Октября 2019, 10:19:34
Просто у него еще и тон такой. Когда он ее спрашивает,  будто ударить хочет
Тон? Я не слушал. Есть запись разговора в доступе? Вас не затруднит поделиться ссылкой?

И давала ли она показания во время гражданского суда?
А насчет чего она там могла давать показания? На момент гибели Ребекки она уже уехала, а гражданский суд рассматривал только это дело, а не гибель Макса.
Вчера где-то слушала. Если не здесь, то на просторах ютуб.  А про дело. Если они рассматривали как месть ребекке за Макса, то может могли и ксину привлечь.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #168 : 29 Октября 2019, 10:21:46
Если они рассматривали как месть ребекке за Макса, то может могли и ксину привлечь.
Для того, чтобы указывать месть как мотив, совсем не нужно устанавливать обстоятельства смерти Макса.

Относительно звонка Адама в 911. Мне он кажется ОЧЕНЬ показательным, особенно в контексте метода Сапира. Если разбирать звонок Адама по методу Сапира, то Адам явно либо врёт, либо виновен.
Проблема в том, что у этого метода очень большая погрешность. Ошибка один раз из пяти - это очень много в таком вопросе. Катастрофически много.
А его интонации показались мне вполне естественными.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #169 : 29 Октября 2019, 11:23:06
Еще хотела бы сделать акцент вот на чём. Ребекка не была никакой мачехой Максу Шакнаю. Она была девушкой его отца. Который к тому же не имел права оставлять ребёнка ТОЛЬКО на Ребекку. В данном случае Джона Шакнай нарушил требование суда.
Может в этом и есть смысл написанной фразы и самоубийства  Ребекки?
Т.е. она(Ребекка)  спасла его(Джона), а ты(Джон)  её(Ребекку)   можешь спасти(в контексте "простить")?
Т.Е. Ребекка своим самоубийством снимала любое судебное разбирательства с Джона за смерть Макса.   Может сам Джон настоял Ребеке в свое время что бы Макс мог оставаться один с Ребеккой( она сама могла быть против такого нарушения судебного решения). А это прямо нарушение решения суда по Максу. А в США нарушения решений судов связанных с детьми очень суровы.   Джона вполне могли лишить(ограничить)  родительских прав на других детей от первого брака.  Или разрешить встречи с ними только в присутствии соц. работников или жены от первого брака.