Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #170 : 29 Октября 2019, 11:48:45
Если разбирать звонок Адама по методу Сапира, то Адам явно либо врёт, либо виновен.
Если разбирать версию виновности Адама, то зачем он оставил такую непонятную надпись?
Его мотивом для убийство могло быть желание отомстить за племянника плюс личная неприязнь, а целью - убить и инсценировать под самоубийство на почве вины. Почему тогда он не написал, что-либо более естественное для такой ситуации. Например, "Прости", "Я не виновна" или "Я больше не могу" и тп.
Мне кажется вероятной версия при которой все случившееся - месть Джоне. Цель - заставить его ,отняв у него кого то из близких и дорогих ему людей. Первая попытка -сын. Но когда преступник узнает, что мальчик жив (ведь сначала ребенку в больнице давали благоприятный прогноз), преступник решает сменить жертву. И убивает он ту, которую считает виновной в том, что его первое преступление не удалось (об ухудшении состояния мальчика он мог на момент убийства еще не знать).
Несмотря на то, что не где нет упоминания о слугах, скорее всего они все таки были, но приходящие. За таким большим домом необходимо следить (убирать, ухаживать за растениями на территории и за бассейном (вряд ли за всем этим ухаживал сам Джона и Ребекка, тем более что он не жил в доме постоянно, а приезжал на лето). А следовательно, скорее всего, у этих людей был доступ в дом. Думаю, преступник мог попасть в дом с помощью кого-то из них или был из обслуги
В фильме ID, муж сестры Ребекки говорит, что на похоронах Джона был с охраной, как будто их боялся. Но, мне кажется, он боялся не их. Он догадался откуда нанесен удар, но почему-то решил это скрыть.
И надпись предназначалась для Джоны: Ребекка спасла Макса, поэтому должна умереть вместо него, и спасти ее некому.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг




werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #171 : 29 Октября 2019, 11:54:46
Если разбирать звонок Адама по методу Сапира, то Адам явно либо врёт, либо виновен.
Если разбирать версию виновности Адама, то зачем он оставил такую непонятную надпись?
Его мотивом для убийство могло быть желание отомстить за племянника плюс личная неприязнь, а целью - убить и инсценировать под самоубийство на почве вины. Почему тогда он не написал, что-либо более естественное для такой ситуации. Например, "Прости", "Я не виновна" или "Я больше не могу" и тп.
Мне кажется вероятной версия при которой все случившееся - месть Джоне. Цель - заставить его ,отняв у него кого то из близких и дорогих ему людей. Первая попытка -сын. Но когда преступник узнает, что мальчик жив (ведь сначала ребенку в больнице давали благоприятный прогноз), преступник решает сменить жертву. И убивает он ту, которую считает виновной в том, что его первое преступление не удалось (об ухудшении состояния мальчика он мог на момент убийства еще не знать).
Несмотря на то, что не где нет упоминания о слугах, скорее всего они все таки были, но приходящие. За таким большим домом необходимо следить (убирать, ухаживать за растениями на территории и за бассейном (вряд ли за всем этим ухаживал сам Джона и Ребекка, тем более что он не жил в доме постоянно, а приезжал на лето). А следовательно, скорее всего, у этих людей был доступ в дом. Думаю, преступник мог попасть в дом с помощью кого-то из них или был из обслуги
В фильме ID, муж сестры Ребекки говорит, что на похоронах Джона был с охраной, как будто их боялся. Но, мне кажется, он боялся не их. Он догадался откуда нанесен удар, но почему-то решил это скрыть.
Прямо ТвинПикс? Но если Джона кого то и боялся( подозревал) то  мог бы это прямо заявить.  В США система защиты свидетелей до сих пор работает отлажено и без единого сбоя.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #172 : 29 Октября 2019, 12:13:49
Но если Джона кого то и боялся( подозревал) то  мог бы это прямо заявить
Это смотря за что Джоне мстили.
Например, он всю свою жизнь связан с фармацевтикой. Если из-за одного из препаратов кто-то умер, и Джоне это удалось замять, а препарат продолжает продаваться, то обнародование этой информации в процессе расследования может вызвать эффект "разорвавшейся бомбы" и судебные разбирательства уже в отношение его самого.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Ledy_27

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #173 : 29 Октября 2019, 12:14:09
Влада, спасибо за книгу, купила, буду читать.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #174 : 29 Октября 2019, 12:18:52
Читал, что эксперты работали с почерками Ребекки и Адама, - их мнение, что надпись, скорее, принадлежит руке Адама, чем Ребекке.
Ну, а если бы на двери писала она о себе, то зачем о себе - в третьем лице - "ОНА", "ЕЙ"?... shrl
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #175 : 29 Октября 2019, 12:24:24
А алиби Нила - первого мужа Ребекки хорошо проверялось?  Если Зена всё-таки дочь Ребекки , то учитывая  появление Зены в доме Джона накануне событий, то за ней мог подъехать и настоящий отец Зены.  А там уже прошлые  разборки произошли  - а смерть Макса как случайный свидетель этих разборок.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #176 : 29 Октября 2019, 12:31:53
Ну, а если бы на двери писала она о себе, то зачем о себе - в третьем лице - "ОНА", "ЕЙ"?...
Кроме того, считается, что самоубийство произошло на фоне ухудшения состояния мальчика, поэтому "спасла его" становится не актуально. Не спасла.
о за ней мог подъехать и настоящий отец Зены.
А Нил - отец Ксены? Вроде, Ребекка и Нил поженились в 2001 году. А Ксена родилась примерно в 1998г, так как в 2011 ей было 13 лет.
Кроме того, зачем скрывать официально рожденного в браке ребенка и называть сестрой? Это имеет смысл только если девушка родила вне брака.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #177 : 29 Октября 2019, 13:48:01
Влада, огромное спасибо! А я-то всё думал чего в отпуске почитать, а оно и само решилось.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #178 : 29 Октября 2019, 13:48:49
Я каждый день по несколько раз меняю мнение: сначала думала, что это убийство, потом что все же самоубийство. Если и то и то, убийство,  то все герои - хладнокровные личности. Одна шестилетку замочила, другой с женой брата и ее сестрой насилуют ножом и убивают женщину уже через два дня. Без суда и следствия,  сразу вынесли приговор. Как все запутано


VerWolf_007

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #179 : 29 Октября 2019, 13:55:18
Кстати, вспоминается случай с повесившимися детьми в Пенсильвании.
Простите за оффтоп, а что за случай?