Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #240 : 29 Октября 2019, 22:38:05
Может, ее заставили вязать узлы.
А потом, уже мертвую, заставили подняться и привязать веревку к кровати.

Вообще, я полагаю, по состоянию веревки и узлов можно судить, висело ли на ней тело. Скажем, она должна была тереться о перила балкона, а узлы и петля должны были затянуться сильнее, чем это возможно сделать руками. И, вероятно, странгуляционная борозда должна идти иначе у тела, которое поднимают, а не опускают на веревке.


И даже если веревка на руках не была туго связана, то она могла и в момент асфексии в судорогах вырвать руки из узла, и схватиться за веревку и освободиться от удушения, от петли на шее...
Вы видели полицейскую реконструкцию связывания? Там девушка оставляет свободную петлю, продевает в нее руку и после этого окончательно затягивает веревку.

Связанные ноги могли объясняться чем угодно. Например, желанием отрезать себе путь вниз за помощью. Конечно, у нее оставалась возможность добежать до утра связаной, но это было бы уж совсем стыдно.
А если ее вешал убийца, зачем он вообще заставил Ребекку связать себя? Если ему нужно было время на изнасилование, то как объяснить связывание ног и отсутствие любых защитных ран?


Связывание кажется странным в обоих случаях - в случае убийства и самоубийства. Но в обоих случаях логические объяснения могут быть найдены. Например, убийца связал ее, потому что никто бы не подумал, что в убийстве, которое должно выглядеть как самоубийство, убийца связал бы жертву.

Второе объяснение - сначала ее связали, потом убили. В этом случае нет смысла убирать веревки, потому что их следы уже есть.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #241 : 29 Октября 2019, 22:48:21
А учитывая массу тела - пусть 50 кг например - рывок должен был быть  сильным.
45 кг по источникам и по Владе.
1. Однозначно должно быть повреждение шейных позвонков.
В книге этому моменту посвящено очень много - нереально пересказать. Они конечно были, но нехарактерные для рывка вроде как. Очень трудный момент, Влада на нем очень заостряется. Есть аутопсия Ребекки, можно почитать.
Поскольку она была обнажена - характерные повреждения могли на ней остаться.
Повреждения конечно были, опять же есть спорные моменты, эксперты говорят разное. Опять же книга или аутопсия.
Выше уже приводился результат следственного эксперимента - при падении с балкона кровать обязательно бы сдвинулась со своего места - и достаточно значительно.
Кровать сдвинулась, это зафиксировано. Опять же - этот момент очень подробно освещен в книге. И кстати - эксперимент НЕ был следственным, его проводили журналисты с местного телеканала. Там не был соблюден ряд условий, поэтому по сути - это фикция. Следствие таковых экспериментов не проводило никогда, но прокомментировало (грамотно кстати) результаты и выводы журналистов. Общая тональность - это фуфло, ребята.
Тогда на месте преступления должны были остаться обрезанные лишние куски веревки...
Должны, но их там нет. Вообще никаких остатков этого троса в резиденции не было найдено.
Скорее, на мой взгляд, стоило выбрать веревку покороче.
Давайте представим себя самоубийцей... И вот значит мы ходим по поместью туда-сюда с первого этажа на второй, меряем веревку, выбираем покороче-подлиннее. Произошло все кстати ночью. То есть ходим в темноте частично. Как-то ну мягко говоря не очень вероятная картина. Хотя, в жизни конечно, чего только не бывает.
Нет свидетельств, что катушку с веревкой выносили из гаража, то есть, с нее сразу отстали всю использовпнную длину.
Как это нет свидетельств? Джона лично показывал место - вот тут след в пыли, тут лежала эта бухта троса, теперь ее тут нет. Кроме как в комнате и на Ребекке веревки больше тоже нигде нет. То есть ну я не совсем понимаю, что вы хотели сказать тут. Трос не отмотали в гараже с катушки - его оттуда просто забрали. Строго говоря,о том, что именно эта веревка вообще была в гараже известно только со слов Джоны.


kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #242 : 29 Октября 2019, 22:51:48
1. Вы видели полицейскую реконструкцию связывания? Там девушка оставляет свободную петлю, продевает в нее руку и после этого окончательно затягивает веревку.
2. А если ее вешал убийца, зачем он вообще заставил Ребекку связать себя? Если ему нужно было время на изнасилование, то как объяснить связывание ног и отсутствие любых защитных ран?
Видел, в ID, но там какой то непонятный короткий кусок, не понятно, соответствовал ли тот узел самозавязывания в эксперименте с узлом на Ребекке. На куске видео только руки, но у Ребекки были связаны таким же узлом еще и ноги, в довесок еще и петля на шее с нужной длины веревки от кровати до балкона. Эксперименту со связыванием самой себя можно было бы доверять, если бы не доводы против данной версии:
1. К эксперименту явно готовились, заранее выбрали нужную длину веревки, и попыток скорее всего было много, пока получилось то, что мы видим на видео. Ведь в фильме не указано, что нашли случайно на улице такую же по телосложению девушку как Ребекка, попросили ее поучаствовать в неком эксперименте, привели в помещение, посадили на стул, дали веревку нужной длины, и попросили завязать себе руки сзади морским узлом... И о чудо, получилось, однозначно Ребекка сама себя связала и сама себя соответственно убила.
То есть к чему я, видео самосвязывания рук за спиной в фильме есть, подробностей этого эксперимента мы не знаем. Из чего можно сделать вывод, что эксперимент - это некий фейк для СМИ, и соответственно общественности. Больше об этом эксперименте мы ничего не знаем.
2. Убийца и соучастники не заставляли Ребекку связывать себя, они ее сами связали, когда она была без сознания или в полусознательном состоянии после неоднократных ударов по голове. В фильме этот момент вроде так обозначили, на заседании суда по гражданскому иску, в доводах представителя семьи Ребекки. Ударили подсвечником, в котором и была свеча. Свечу нашли рядом с трупом Ребекки. Я так полагаю, что свеча от ударов выскочила из подсвечника, и оказалась на дорожке или газоне, точно не помню в каком месте. 
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.


Ifuseekamy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #243 : 29 Октября 2019, 22:59:22
Спасибо большое за Ваш труд. Купила сегодня книгу,и пока нахожусь на 379 стр.

А у меня появилась вот какая версия во время прочтения- а что если увечья Максу (а в результате неумышленное,а может и умышленное убийство) нанесла сама Дина с целью подставить Ребекку и выжить ее из жизни Джона? Кто знает, может она хотела с ним сойтись или уж сильно ревновала к Максу или Джону? На сколько я помню, в книге сказано, что Джона сообщил,что планировал сделать предложение Ребекке. Может это и стало последней каплей для Дины.

Также, прочитав всю ветвь комментариев, очень реалистичной представляется версия о том,что Джону просто мстили. Кто-то проник в дом, пока девушки были в ванных комнатах, попытались убить Макса, спустя пару дней решили,что не получись, и следующей жертвой стала Ребекка. В этом случае надпись на двери отлично расшифровывается.



Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #244 : 29 Октября 2019, 23:09:26
Влада, поделитесь, пожалуйста, что вы думаете насчет перчаток? Судя по книге, у вас есть какие-то подозрения на их счет, но мысль вине разбили, вероятно, чтобы не навязывать читателю свою точку зрения. Но в обсуждении-то можно.
Конкретной версии нет, есть только мысли. Это гидроперчатки, которые используют в том числе для привязывания каната к лодке, чтобы катать ватрушку, или для катания на водных лыжах. Нигде не было указаний одни ли и те же это перчатки - которые видны на балясине лестницы в инциденте с Максом, и те, что были найдены в гостиной после инцидента с Ребеккой. Или это разные перчатки? По виду они мне кажутся абсолютно идентичными.
Если размышлять, а размышлять стоит нормально, то есть не предполагать, что мы умнее полиции, то на фото после падения Макса (а это фото полиции) детективы тоже видели эти перчатки. Думаю, они поинтересовались у хозяина поместья, кому они принадлежат. И если никто в итоге не раздул из этого бучу, наверное, они удовлетворились его ответом. Но ответами Джоны полиция всё время была довольна. Он не вызывал у них подозрения никогда. Вон он заявляет, что начитал Ребекке сообщение в ночь её смерти, и хотя его никто никогда не видел и не слышал, ему просто сразу поверили, и построили вокруг этой инфы версию. Так что неизвестно, правду ли говорил Джона и о перчатках. Почему эти перчатки постоянно были на виду в обоих инцидентах? Не знаю. Но они меня смущают. Чего их таскали все эти дни по дому? Кто таскал? Может быть, просто так перемещали с места на место, а может и использовали в обеих смертях. Они очень плотные, прорезиненные, в них ничего не скользит. ДНК в них обнаружили смешанное - двух человек. Держать в них верёвку удобно - они для этого и проспособлены.
В общем, как видите, это не версия, а скорее множество вопросов.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #245 : 29 Октября 2019, 23:19:16
И вот значит мы ходим по поместью туда-сюда с первого этажа на второй, меряем веревку, выбираем покороче-подлиннее. Произошло все кстати ночью. То есть ходим в темноте частично. Как-то ну мягко говоря не очень вероятная картина. Хотя, в жизни конечно, чего только не бывает.
Я доподлинно знаю случай, когда самоубийца перед смертью заклеивал окна обоями. Тоже многовато телодвижений, но ведь было.

То есть ну я не совсем понимаю, что вы хотели сказать тут.
Виноват, не очень хорошо запомнил. Тогда тем более более. Никто не вымерял длину, просто взяли столько, сколько было. Это нормально, что убийца или самоубийца даже не задумались, что с длиной может быть промашка. Это нам тут в теплых креслах у компьютеров кажется очевидным, что надо бы примерить.


На куске видео только руки, но у Ребекки были связаны таким же узлом еще и ноги, в довесок еще и петля на шее с нужной длины веревки от кровати до балкона.
И каким образом это влияет на связывание рук?

и попыток скорее всего было много, пока получилось то, что мы видим на видео.
Мы не знаем, сколько попыток было у Ребекки.

он ее сам связал, когда она была без сознания
Тогда откуда взялись следы ее ДНК на узлах?

Ударили подсвечником, в котором и была свеча. Свечу нашли рядом с трупом Ребекки.
То есть, били на улице, там, где нашли свечу? Хотя по версии семьи Захау били ее в доме. Или кто-то зашел в дом, взял подсвечник, вынес на улицу, выманил туда голую Ребекку, ударил ее подсвечником, уронив свечу, взял веревку (когда? до или после удара?), толстовку  связал, заткнул рот, занес в дом ее и подсвечник, где накапал на нее краской, делая надпись, изнасиловал ножом, невзирая на связаные ноги, потом вынес на балкон, поставил её там на ноги (мы помним про наличие ее следов на полу балкона), затем снова утащил на улицу, предварительно бросив конец веревки от кровати вниз, вздернул Ребекку, каким-то образом сдвинув при этом кровать, вернулся в дом, протер очень точно все, к чему прикасался. И пошел, видимо, спать, чтобы через пару часов уже имитировать нахождение тела. Уважаю, такой работяга...


нанесла сама Дина с целью подставить Ребекку и выжить ее из жизни Джона?
Как ниндзя прокралась в дом, где были люди, сбросила сына и люстру, и испарилась до того, как Ребекка вышла из ванны?

Может быть, просто так перемещали с места на место, а может и использовали в обеих смертях.
Я еще могу как-то объяснить перчатки на перилах - зашли в дом и положили, где сняли. Но вот в гостиной на столике - это уже что-то совсем странное.
И, судя по всему, полиция заинтересовалась перчатками уже после гибели Ребекки, инче их изъяли бы раньше.
Так что, не исключено, что перчатки имели значение, но полиция не придумала, куда их применить, и просто замяла этот вопрос.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #246 : 29 Октября 2019, 23:40:48
Цитата: JFL

Тогда откуда взялись следы ее ДНК на узлах?


На самом деле следы находятся на веревке, с которой сделаны узлы, верно? Я не вижу проблем в организации этого.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #247 : 29 Октября 2019, 23:51:49
На самом деле следы находятся на веревке, с которой сделаны узлы, верно? Я не вижу проблем в организации этого.
Полиция однозначно уверена, что узлы вязала сама Ребекка - добровольно или под принуждение, но сама. Значит, следы ее были на тех участках веревки, на которые им было бы попасть затруднительно, если бы её связывал другой человек. И ее следы, если не изменяет память, есть на той части веревки, которая привязана к кровати.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #248 : 30 Октября 2019, 00:04:15
И каким образом это влияет на связывание рук?
На мой взгляд слишком сложная комбинация подготовки к самоубийству без веских на то оснований. Нагая, капли крови в душевой и в комнате, два ножа в комнате со следами крови и отпечатками, принадлежащими только Ребекке, отсутствие отпечатков пальцев Ребекки на ручке балконной двери, закрытая дверь на балконе после якобы суицида... Веревки это вообще головоломка, которую можно разгадать только с условием манипуляций убийцы. Как то так... 

Мы не знаем, сколько попыток было у Ребекки.
Попыток до этих трагических событий или в ту роковую для нее ночь? Думаю, если бы Ребекка раньше пыталась тренироваться связывать себя, то кто то мог это заметить, уж очень необычный выбор увлечения.
Тогда откуда взялись следы ее ДНК на узлах?
Следы ДНК на узлах... сколько всего было узлов? Получается 4 - ножка кровати, шея, ноги, руки. Теперь вопрос, что такое следы ДНК на узлах? Слюна, потовые выделения, кровь, иные биоматериалы? Не видел информации по этому поводу. Не мог ли убийца сам оставить биоматериалы Ребекки на узлах, веревке, ножах, иных предметах? Мог.
Уважаю, такой работяга...
Извините, тут не понял, думаю работяга не один был... Если я правильно Вас понял.

"То есть, били на улице, там, где нашли свечу?"

Понял вопрос. Нет, били в комнате, на втором этаже, возможно рядом с открытой дверью балкона, от удара свеча из подсвечника выскочила (выкатилась и выпала) во двор, под балкон. Знать бы где свеча в подсвечнике стояла изначально. Или так: выпала от удара из подсвечника в комнате, но убийца или соучастники случайно а может и не случайно, в какой то из моментов манипуляций с Ребеккой, столкнули ногой (выкинули или вытолкнулнули что бы не мешала) свечу через открытую дверь балкона на улицу.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2019, 03:02:21 от kriva »
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #249 : 30 Октября 2019, 01:24:14
На мой взгляд слишком сложная комбинация подготовки к самоубийству без веских на то оснований. Нагая, капли крови в душевой и в комнате, два ножа в комнате со следами крови и отпечатками, принадлежащими только Ребекке, отсутствие отпечатков пальцев Ребекки на ручке балконной двери, закрытая дверь на балконе после якобы суицида... Веревки это вообще головоломка, которую можно разгадать только с условием манипуляций убийцы. Как то
А я вот пока склоняюсь к версии суицида, прочитав 67 страниц книги и обсуждения тут. Просто не понимаю ни мотивов того, как это могли сделать убийцы или убийца.
Все указывает на версию того, что она чувствовала вину за то, что произошло с мальчиком, и решила провести некий обряд, который поможет ему.