Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715666 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #250 : 30 Октября 2019, 01:51:39
А я вот пока склоняюсь к версии суицида. Просто не понимаю ни мотивов того, как это могли сделать убийцы или убийца.
Все указывает на версию того, что она чувствовала вину за то, что произошло с мальчиком, и решила провести некий обряд, который поможет ему.
Макс еще не умер, надежда хоть и слабая, но была. Ребекка собиралась навестить Макса в больнице на следующий день. Не дожила до утра. Она если и чувствовала вину, или реально была виновата, но надежда на выздоровление Макса была или могла быть.
Мотив - могу предположить: Адам - маньяк, извращенец, псих, и (или) завидовал брату, такая красавица у богатого брата, а у него (у Адама) такой нет и не будет никогда. И при том, мы не знаем, какой он этот Адам в жизни, может на его совести до убийства Ребекки не одна жертва, но только брат выручал постоянно, ведь деньги творят чудеса в плане сокрытия темных сторон.
Трагическая ситуация с Максом, в которой рядом с ним находилась Ребекка, значит она на их (семейки миллиардера) взгляд косвенно или на прямую виновна в том что произошло. Повод для Адама реализовать свои маниакальные фантазии, отомстить брату, в том числе и за случай с Максом. Повторюсь, Макс еще был жив, то есть НАДЕЖДА была.

На счет обряда, приведите хоть один пример какого либо подобного обряда: закапать каплями крови душевую и комнату, сделать загадочную надпись на двери, измазать свои интимные места краской, зачем то принести в комнату ножи, измазать ручку одного из ножей своей кровью (менструальной), связать себя нагой - руки, ноги, накинуть петлю не шею и другой конец веревки привязать к ножке кровати, засунуть себе кляп в рот, выйти на балкон второго этажа, закрыть за собой дверь балкона, не оставив своих отпечатков пальцев, перекинуться через ограждение балкона и умереть... в чем суть обряда?   

P.S. Кстати, если Ребекка покончила собой, могла бы оставить после себя не только мутную надпись на двери, но и другое послание, письмо, записку, сообщение - "простите, это моя вина в том что случилось с Максом, не могу с этим жить, проведу обряд очищения (возвращения)......., в моей смерти прошу никого не винить кроме меня самой". Ребекка и ее семья были христианами как я понял, какие могут быть подобные жуткие обряды у христиан, и главное зачем? Как то так.
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.




Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #251 : 30 Октября 2019, 02:03:49
На счет обряда, приведите хоть один пример какого либо подобного обряда: закапать каплями крови душевую и комнату, сделать загадочную надпись на двери, измазать свои интимные места краской, зачем то принести в комнату ножи, измазать ручку одного из ножей своей кровью (менструальной), связать себя нагой - руки, ноги, накинуть петлю не шею и другой конец веревки привязать к ножке кровати, засунуть себе кляп в рот, выйти на балкон второго этажа, закрыть за собой дверь балкона, не оставив своих отпечатков пальцев, перекинуться через ограждение балкона и умереть... в чем суть обряда?   

P.S. Кстати, если Ребекка покончила собой, могла бы оставить после себя не только мутную надпись на двери, но и другое послание, письмо, записку, сообщение - "простите, это моя вина в том что случилось с Максом, не могу с этим жить, проведу обряд очищения (возвращения)......., в моей смерти прошу никого не винить кроме меня самой". Как то так.
я поищу. Пока читаю книгу Влады. Но все вот это, включая нож с менструальной кровью, наводит на мысль о культовом суициде.
Кстати, для меня записка это как раз объясняет.


kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #252 : 30 Октября 2019, 02:15:13
И еще вопрос возникает: с какой целью Адам обрезал веревку и спустил тело Ребекки на землю, после этого якобы пытаясь спасти ее путем ИВЛ и НМС (если такое в действительности имело место быть). Щупал пульс, проверял дыхание, заглядывал в зрачки?
Для меня ответ только один: скрыть следы убийства, вот только какие следы, надо подумать.
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #253 : 30 Октября 2019, 02:29:54
я поищу. Пока читаю книгу Влады. Но все вот это, включая нож с менструальной кровью, наводит на мысль о культовом суициде.
Кстати, для меня записка это как раз объясняет.
Вы сами когда читали в последний раз про похожее самоубийство? Когда женщина (или мужчина, или ребенок) покончили с собой, связав себе руки и ноги, замотав тряпкой голову, и при этом раздевшись до гола? Я такого не встречала еще. И подобного ритуала тоже (эзотерикой тоже увлекаюсь). На ритуал больше было бы похоже, если бы она собственно кровью написала послание на стене..


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #254 : 30 Октября 2019, 02:35:44
Вы сами когда читали в последний раз про похожее самоубийство? Когда женщина (или мужчина, или ребенок) покончили с собой, связав себе руки и ноги, замотав тряпкой голову, и при этом раздевшись до гола? Я такого не встречала еще. И подобного ритуала тоже (эзотерикой тоже увлекаюсь). На ритуал больше было бы похоже, если бы она собственно кровью написала послание на стене..
Никогда. Но это не значит, что такого не бывает.
Я сама месяц назад оказалась в ситуации, когда мне пришлось общаться с полицией по поводу "множественных колото-резанных ран, порванных сухожилий и связок, проведена операция по восстановлению двух кистей" и тп. И когда рассказываю, что произошло, никто не верит. Даже полиция )))

Вы сами когда читали в последний раз про похожее самоубийство? Когда женщина (или мужчина, или ребенок) покончили с собой, связав себе руки и ноги, замотав тряпкой голову, и при этом раздевшись до гола?
Кстати, тут была где-то ссылка на сериал, где ребенок как раз так и умер, не вспомню уже.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #255 : 30 Октября 2019, 02:56:44
Вы сами когда читали в последний раз про похожее самоубийство? Когда женщина (или мужчина, или ребенок) покончили с собой, связав себе руки и ноги, замотав тряпкой голову, и при этом раздевшись до гола? Я такого не встречала еще. И подобного ритуала тоже (эзотерикой тоже увлекаюсь). На ритуал больше было бы похоже, если бы она собственно кровью написала послание на стене..
Никогда. Но это не значит, что такого не бывает.


Вообще то в книге Влады есть глава "Голое самоубийство".
Там некий Билл Спаркман покончил с собой именно так. Раздевшись и предварительно связав себе руки, ноги и даже замотав голову и заткнув рот кляпом из тряпки. Подробности в книге Влады.
Правда он был неизлечимо болен раком. Ну и вдобавок там тоже не все поверили в вывод о самоубийстве. 


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #256 : 30 Октября 2019, 02:59:08
Вообще то в книге Влады есть глава "Голое самоубийство".
О, я как раз про это читаю. Но уже поздно, завтра дочитаю.


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #257 : 30 Октября 2019, 04:46:18
Никогда. Но это не значит, что такого не бывает.
Я сама месяц назад оказалась в ситуации, когда мне пришлось общаться с полицией по поводу "множественных колото-резанных ран, порванных сухожилий и связок, проведена операция по восстановлению двух кистей" и тп. И когда рассказываю, что произошло, никто не верит. Даже полиция )))
Бывает, согласна.  :)Но здесь, как мне кажется, слишком уж много вопросов. Почитала про него сейчас: следов сопротивления не было, плюс мутная история со страховками. Интересно, в целом! :)


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #258 : 30 Октября 2019, 06:08:43
На мой взгляд слишком сложная комбинация подготовки к самоубийству без веских на то оснований.
Надо просто понимать, что редко кто вешается, исходя из чистой логики. Само решение покончить с собой в подавляющем большинстве случаев - это уже очень сильный сбой психики, к нему приходят не в результате размышлений о целесообразности такого поступка. Логика поступков человека, находящегося внутри такой ситуации, сильно искажена.

Попыток до этих трагических событий или в ту роковую для нее ночь?

В ту ночь, разумеется. По таймлайну, если вести отсчет от голосового сообщения до времени смерти, у нее пара часов была на попытки себя связать.

Не мог ли убийца сам оставить биоматериалы Ребекки на узлах, веревке, ножах, иных предметах? Мог.
Не уверен. Если, например, потожировые следы Ребекки были внутри узлов, там, где ее кожа не соприкасалась с веревкой, это было бы достаточно сложно сделать. А у полиции нет сомнений, что она не просто соприкасалась с веревкой, но именно что вязала узлы.

думаю работяга не один был...
То есть, их было больше одного, но ни с одного не упало ни волоска, ни капли пота, не осталось следов на полу в комнате?

Нет, били в комнате, на втором этаже, возможно рядом с открытой дверью балкона.
Допустим. Тогда давайте представим, как происходило преступление.
Убийца или убийцы проникли в дом, предварительно взяв в гараже веревку и ножи на кухне. То есть, идут они уже с явным умыслом на убийство.
Ребекка принимает душ. Судя по тому, что она не использовала тампон или прокладку, будучи в здравом уме, то есть, не намереваясь себя убить, выйти из душа ее заставляет какой-то шум, у нее нет времени на то, чтобы применить средства гигиены. Но, что странно, выходя по тревоге, она не прикрывается даже полотенцем. Странно, но допустим.
Выйдя из ванной, она получает удар по голове подсвечником и теряет сознание - нет никаких следов защитных действий, значит, Ребекку оглушили сразу.
Преступник(и) связывают ее. Зачем он(и) связывают ноги, если имеют замысел выдать убийство за самоубийство? Дальше происходят манипуляции с засовыванием ножа во влагалище (причем выбран нож с рукоятью меньшего размера, что странно при желании унизить, причинить боль или получить удовольствие от фантазии), написание записки. Которую пишут так, что на Ребекке оказывается краска. И, думаю, для экспертов должна быть разница между краской, капнувшей на стоящую или лежащую женщину. Но, может быть, по недосмотру этот момент не исследовался.
Пока все довольно странно, но объяснимо. Что происходит дальше, вот в чем вопрос.
Есть два основных варианта развития событий. Ребекку душат в комнате (или нет, это опционально), потом набрасывают ей на шею петлю и сталкивают с балкона, дав постоять на балконном полу.
Второй вариант - ее душат на улице или еще живую на улице же вдевают в петлю, свисающую с балкона.
И вот тут, хоть тресни, остаются непонятные моменты.
В первом случае, если Ребекку убили в доме и скинули с балкона, остается непонятным, почему у вышедшей из душа и умершей в доме девушки грязные ноги?
Во втором случае непонятно, как она оказалась в петле.
Рост Ребекки - 157 см. Длина головы приблизительно 20 см. От ее ног до земли оставалось 67 см. То есть, петля висела на уровне около двух метров над землей (157-20+67) Плюс-минус на то, что пустая петля свисает ниже, чем тогда, когда она охватывает шею, на растяжение веревки, на то, что мы не знаем, замеряли эти 67 см от пяток или от кончиков пальцев ног Ребекки. Тем не менее, в среднем у нас все равно получится 190-200 см. Как Ребекку вдели в петлю?
Делать это с земли крайне неудобно, если вообще возможно. Использовать столик? Но одно дело снимать труп с его помощью, а другое дело - затаскивать тело на стол. Вероятнее всего, столик бы сломался как раз тогда, а значит, утром Адам не смог бы его использовать.
Но даже если девушку удалось вдеть в петлю снизу, не оставив на ней никаких лишних царапин и следов своей ДНК, каким образом отпечатки ее босых ног оказались на балконе? И зачем вообще ее вынесли на улицу?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #259 : 30 Октября 2019, 07:51:44
Ребекка принимает душ. Судя по тому, что она не использовала тампон или прокладку, будучи в здравом уме, то есть, не намереваясь себя убить, выйти из душа ее заставляет какой-то шум, у нее нет времени на то, чтобы применить средства гигиены. Но, что странно, выходя по тревоге, она не прикрывается даже полотенцем. Странно, но допустим.

Почему же не прикрывается? В комнате с кроватью нашли полотенце на полу. Это вполне могло быть полотенце Ребекки.
У нее не только ноги, но и руки грязные, судя по фотографии. В лунках ногтей особенно заметно. А есть ли в доме подвал? Может быть, её водили туда для начала. Вряд ли стали бы выгонять во двор напоказ соседям.