Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715698 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #290 : 30 Октября 2019, 15:49:18
Логика поступков человека, находящегося внутри такой ситуации, сильно искажена.
Согласен, но как то уж слишком сложное самоубийство для искаженной логики. Идеально запутанное что ли.

В ту ночь, разумеется. По таймлайну, если вести отсчет от голосового сообщения до времени смерти, у нее пара часов была на попытки себя связать.
На счет голосового сообщения как я понял, нет никаких фактов подтверждающих его существование, кроме устных показаний Джоны. Если допустить, что сообщения не было вообще и Джона лжет с целью подтверждения мотива самоубийства Ребекки, то при таком раскладе на мой взгляд самоубийство 100% не самоубийство. А если сообщение было, то оно должно было остаться в памяти телефона Ребеки и естественно в телефоне отправителя, но подтверждающих фактов этому нет. Так же если Ребекка получила это аудиосообщение, то по идее она могла ответить на него, или перезвонить отправителю. Опять же, не понятно какого рода это аудиосообщение, мессенджер или что то иное.

Если, например, потожировые следы Ребекки были внутри узлов, там, где ее кожа не соприкасалась с веревкой, это было бы достаточно сложно сделать. А у полиции нет сомнений, что она не просто соприкасалась с веревкой, но именно что вязала узлы.
То есть по логике вещей, на узлах веревок были отпечатки пальцев (потожировые следы) Ребекки. Тогда вопрос можно иначе поставить, может она не вязала эти узлы, а пыталась развязать их? Вот по этому и следы ее ДНК на узлах. Опять же, на каких именно узлах, если я правильно понял, то на узле, который на ножке кровати, так как на остальных узлах естественно были следы ДНК Ребекки, эти узлы находились непосредственно на ней, на голых участках тела. На счет полиции, на мой взгляд у полиции была одна задача - подвести дело к суициду любыми способами, по этому не исключаю, что некоторые улики или следы чужих ДНК были уничтожены и стерты самими полицейскими, деньги и связи миллиардера. И далее полиция заняла жесткую позицию по делу, настаивая на суициде, иначе если бы выявились факты уничтожения (сокрытия) или подмены улик (следов) в ходе расследования, то полетели бы головы руководства полиции, а может и выше, а может дошло бы и до властей штата...

То есть, их было больше одного, но ни с одного не упало ни волоска, ни капли пота, не осталось следов на полу в комнате?
Выше я изложил свою позицию по этому вопросу. Чужие следы были, но они были уничтожены сотрудниками полиции (сотрудником), допускаю даже что по команде руководства округа (штата) и руководства полиции.

Допустим. Тогда давайте представим, как происходило преступление...
Согласен с Вашими предположениями и доводами.
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.




kragmorta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #291 : 30 Октября 2019, 15:53:41
Локализация пореза Кзины и его объяснение никак покоя не дает. Чтобы заполучить порез в таком месте, нужно завалиться на правый бок при сборе осколков люстры. Сначала надо встать на колени, потом потерять равновесие и завалиться на бок (сами попробуйте, только осторожно, я уже пробовала). При этом придется опираться еще и на руку, которая также может получить травмы от стекляшек.
Странный порез Кзины навел на следующую мысль: в цепочке событий он был самым первым звеном. Задолго до звонка 911 в 10 утра. Предположим, Макс нанес ей этот порез (наверняка случайно, размахивал чем-нибудь), она разозлилась, наорала на него, и для пущей уверенности приподняла над перилами.
То есть приехавшая по вызову бригада, в упор не замечает на другом ребёнке порез, да такой сильный, что пришлось накладывать шесть швов? Для того, что бы получить такую травму не обязательно ложиться на пол. Достаточно взять острый осколок стекла и неудачно взмахнуть рукам, когда они находятся на уровне колен. Например сидя «на корточках» если потерять равновесие, точно инстинктивно махаешь руками, для удержания равновесия. Извините, я не видела изображения данной травмы, чтобы утверждать, что так пораниться самой не возможно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #292 : 30 Октября 2019, 16:10:31
На счет голосового сообщения как я понял, нет никаких фактов подтверждающих его существование, кроме устных показаний Джоны.
Вы неправильно поняли. Факты есть. И сообщение было.
А если сообщение было, то оно должно было остаться в памяти телефона Ребеки и естественно в телефоне отправителя, но подтверждающих фактов этому нет.
Подтверждающие факты этому есть.
И далее полиция заняла жесткую позицию по делу, настаивая на суициде, иначе если бы выявились факты уничтожения или подмены улик (следов) в ходе расследования, то полетели бы головы руководства полиции, а может и выше, а может дошло бы и до властей штата...
И намёки на это есть. Я целую главу посвятила шерифу полиции Сан-Диего Билу Гору, человеку крайне одиозному, который хорошо знаком с Джоной Шакнаем.
Опять же, не понятно какого рода это аудиосообщение, мессенджер или что то иное.
Это было голосовое сообщение.
То есть приехавшая по вызову бригада, в упор не замечает на другом ребёнке порез, да такой сильный, что пришлось накладывать шесть швов?
Они спасали жизнь ребёнку, который без их помощи бы умер. Кзина не умирала, на порезы, не угрожающие жизни, парамедики не выезжают.
Для того, что бы получить такую травму не обязательно ложиться на пол. Достаточно взять острый осколок стекла и неудачно взмахнуть рукам, когда они находятся на уровне колен. Например сидя «на корточках» если потерять равновесие, точно инстинктивно махаешь руками, для удержания равновесия. Извините, я не видела изображения данной травмы, чтобы утверждать, что так пораниться самой не возможно.
Странно, а как можно судить о том, какой порез был, если не видеть его фото?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #293 : 30 Октября 2019, 16:18:05
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Я снова о веревке, извините. Измерение производилось с помощью простой линейки, предполагая, что дверь имеет нормальную высоту (2 м). Очевидно, что абсолютная точность не может быть достигнута, но мне кажется, что отклонение от фактических результатов не так велико. Видно, что оторванная веревка висит около 2,80 от поверхности стола. Как это возможно, даже если учесть, что веревка поднялась после резки?


kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #294 : 30 Октября 2019, 16:20:43
Вы неправильно поняли. Факты есть. И сообщение было. Это было голосовое сообщение.
Понял Вас. Вот только мне совсем не понятно, что значит голосовое сообщение (ММС?). В мессенджерах такая функция есть, а вот у оператора сотовой связи - вопрос.

Я целую главу посвятила шерифу полиции Сан-Диего Билу Гору, человеку крайне одиозному, который хорошо знаком с Джоной Шакнаем.
Спасибо! Не дочитал еще до этой главы, не успел еще )
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #295 : 30 Октября 2019, 16:25:00
Друзья, а я хочу ещё кое-что вбросить. Для размышлений.
Не рано ли вы списали со счётов Дину Романо? Меня, к примеру, очень смущает то, что несколько лет полиция утверждала - её на видеозаписях больницы нет, а алиби подтверждается только триангуляцией мобильного. И вдруг в 2017 году её резко нашли на этих съёмках.
Триангуляция мобильного - это ни о чём, оставил телефон в больнице, и сам уехал куда угодно. И как можно было не видеть Дину, а потом увидеть? Семья Захау ведь сняла с Дины обвинение не потому, что перестала подозревать, а потому что из-за этих "найденных" кадров они потеряли возможность предъявлять ей обвинение. Видеосъёмка просто выбила у них козыри из рук.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #296 : 30 Октября 2019, 16:40:28
Триангуляция мобильного - это ни о чём, оставил телефон в больнице, и сам уехал куда угодно.
Вы думаете, мать, ребенок которой в критической состоянии в реанимации, оставит телефон?
Кроме того, она не могла не понимать, что если состояние Макса ухудшится или произойдут иные перемены, ей будут звонить. И тут же вернется, что ни дома, ни в больнице ее нет, а повешаная Ребекка есть.
А вообще, хоть кто-то, кроме самого Джоны, мог быть уверен, что Джона не вернется домой в ту ночь?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #297 : 30 Октября 2019, 16:45:43
Влада, спасибо большое за очередную великолепную историю!
Хотелось бы уточнить такой момент. Возможно, он освещён в книге, но до неё пока ещё не добрался, а из текста не вполне понял. Мне остался непонятен характер летальной травмы Ребекки.  Высота достаточно большая для дропшота, при котором происходит перелом или смещение шейных позвонков, которые и умерщвляют жертву. В обсуждении упоминалось, что Ребекка "была задушена", т.е. асфиксия? Чем - той же верёвкой или другим способом? Если второй вариант, то это однозначно не суицид.

Я снова о веревке, извините. Измерение производилось с помощью простой линейки, предполагая, что дверь имеет нормальную высоту (2 м). Очевидно, что абсолютная точность не может быть достигнута, но мне кажется, что отклонение от фактических результатов не так велико. Видно, что оторванная веревка висит около 2,80 от поверхности стола. Как это возможно, даже если учесть, что веревка поднялась после резки?
Зависит от эластичности верёвки и степени натяжения, ИМХО. Освобождённая от груза верёвка провисла или вообще упала на пол и её обрезанный край мог подняться высоко. Кстати, если меня не обманывает зрение, видно, что верёвка на балконе провисла.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #298 : 30 Октября 2019, 17:01:04
Видно, что оторванная веревка висит около 2,80 от поверхности стола. Как это возможно, даже если учесть, что веревка поднялась после резки?
С этой веревкой есть определенные непонятки.
Во первых - зачем ее вообще крепить к ножке кровати ? Которая возможно сдвинется под весом тела и рывка от его падения ? На сколько - самоубийце неизвестно же заранее.  При таком раскладе - можно и о землю удариться. Если по отчету полиции труп висел на высоте всего 67 от земли - шнур был очень длинным.
Во вторых -почему бы не прикрепить его непосредственно к перилам балкона ? И опора - гораздо надежнее, никуда не денется. И шнура 2м - хватит за глаза.
Ладно - самоубийца не подумал об этом. И решил свою смерть усложнить еще одной проблемой - ненадежным креплением к ножки кровати...

Но почему шнур обрезан так высоко ?
Я предполагаю, что кровать от рывка тела - сдвинулась. И значительно. После того, как шнур обрезали - кровать вернули на место. Ну или близко к нему.
Что в этом случае произойдет со шнуром ? Правильно - он натянется и поднимется выше ! Что мы и видим на снимке.
Так что с самоубийством может быть и не все так уж однозначно. На мой взгляд...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #299 : 30 Октября 2019, 17:03:19
Хотелось бы уточнить такой момент. Возможно, он освещён в книге, но до неё пока ещё не добрался, а из текста не вполне понял. Мне остался непонятен характер летальной травмы Ребекки.  Высота достаточно большая для дропшота, при котором происходит перелом или смещение шейных позвонков, которые и умерщвляют жертву. В обсуждении упоминалось, что Ребекка "была задушена", т.е. асфиксия? Чем - той же верёвкой или другим способом? Если второй вариант, то это однозначно не суицид.
Асфиксия - это очень общее понятие, если говорить упрощенно - человек задохнулся. Ребекка умерла от удушения. Руками или веревкой - спорят. Перелома палача у нее нет, зато есть перелом подьязычной кости. В книге я в принципе это все подробно написала.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер