Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715699 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #300 : 30 Октября 2019, 17:10:54
Спасибо! Значит, скорее всего, без "тимуровца" не обошлось...
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")




Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #301 : 30 Октября 2019, 17:16:08
Друзья, а я хочу ещё кое-что вбросить. Для размышлений.
Не рано ли вы списали со счётов Дину Романо? Меня, к примеру, очень смущает то, что несколько лет полиция утверждала - её на видеозаписях больницы нет, а алиби подтверждается только триангуляцией мобильного. И вдруг в 2017 году её резко нашли на этих съёмках.
Триангуляция мобильного - это ни о чём, оставил телефон в больнице, и сам уехал куда угодно. И как можно было не видеть Дину, а потом увидеть? Семья Захау ведь сняла с Дины обвинение не потому, что перестала подозревать, а потому что из-за этих "найденных" кадров они потеряли возможность предъявлять ей обвинение. Видеосъёмка просто выбила у них козыри из рук.
А может на этих кадрах ее сестра Нина - они ведь близнецы


kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #302 : 30 Октября 2019, 17:33:28
Вы неправильно поняли. Факты есть. И сообщение было. Это было голосовое сообщение.
Прочитал в Вашей книге про звуковое сообщение. Все таки факт его существования основан только на распечатке телефонных разговоров Ребекки. Других подтверждений его существования нет (во всяком случае в Вашей книге). В телефонах Ребекки и Джоны это аудиосообщение было удалено безвозвратно. То есть о содержании этого сообщения нам известно только со слов Джоны. Вопросы возникают сами по себе: зачем  Ребекке и Джоне удалять это аудиосообщение, если оно не несло какой то криминальной (иной) информации, если только не представляло собой угрозу жизни Ребекки?
Ведь факт наличия этого аудиосообщения хотя бы в телефоне Джоны и предоставления этого сообщения следствию, еще больше подкрепило бы версию самоубийства. Однако все совсем не так. То есть реальное содержание звукового сообщения установить нереально, о его истинном содержании знает только отправитель (Джона?). И далеко не факт что это аудиосообщение на телефоне Ребекки прослушала именно она! Предполагаю, что Ребекка была уже связана в тот момент, когда поступило это сообщение от Джоны. И удалила соответственно это сообщение не Ребекка, а либо убийца, либо полицейский после изъятия телефона с места преступления.
Пока не раскрыт вопрос, почему удалил это аудиосообщение Джона.

И снова о самой технологии этого аудиосообщения, если я правильно понимаю, то оно записывается по принципу автоответчика в том случае, если телефон получателя не отвечает на вызов, либо не доступен (отключен, вне зоны покрытия сигнала).

Друзья, а я хочу ещё кое-что вбросить. Для размышлений.
Не рано ли вы списали со счётов Дину Романо? И вдруг в 2017 году её резко нашли на этих съёмках.
Видеосъёмка просто выбила у них козыри из рук.
Видеосъемка возможно смонтирована (фейковая), что бы окончательно отвести подозрения от Дины. Интересно, проводилась ли независимая экспертиза этой видеозаписи.
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #303 : 30 Октября 2019, 17:37:10
Друзья, а я хочу ещё кое-что вбросить. Для размышлений.
Не рано ли вы списали со счётов Дину Романо? Меня, к примеру, очень смущает то, что несколько лет полиция утверждала - её на видеозаписях больницы нет, а алиби подтверждается только триангуляцией мобильного. И вдруг в 2017 году её резко нашли на этих съёмках.
Триангуляция мобильного - это ни о чём, оставил телефон в больнице, и сам уехал куда угодно. И как можно было не видеть Дину, а потом увидеть? Семья Захау ведь сняла с Дины обвинение не потому, что перестала подозревать, а потому что из-за этих "найденных" кадров они потеряли возможность предъявлять ей обвинение. Видеосъёмка просто выбила у них козыри из рук.
Я ее списала со счетов не из-за видео. У нее в тот день ребенок умирал. Естественное желание провести оставшееся время с ним. Вряд ли отойдя, она бы оставила телефон. И как в такой ситуации планировать убийство? Вот, если бы Ребекку недели через 2 после смерти Макса убили, уже после его похорон, когда Дина проварится во всем этом ужасе. А так, я не думаю, что кому-то из близких Макса было дело до Ребекки, пока Макс был еще жив.
То ли дело Ребекка. С одной стороны она могла чувствовать вину, что не досмотрела за ним. Могла бояться, что Джона уйдет от нее. С другой, она и правда могла быть виновной в падении Макса, тогда она могла бояться, что он очнется и все расскажет


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #304 : 30 Октября 2019, 17:39:56
Друзья, а я хочу ещё кое-что вбросить. Для размышлений.
Не рано ли вы списали со счётов Дину Романо? Меня, к примеру, очень смущает то, что несколько лет полиция утверждала - её на видеозаписях больницы нет, а алиби подтверждается только триангуляцией мобильного. И вдруг в 2017 году её резко нашли на этих съёмках.
Триангуляция мобильного - это ни о чём, оставил телефон в больнице, и сам уехал куда угодно. И как можно было не видеть Дину, а потом увидеть? Семья Захау ведь сняла с Дины обвинение не потому, что перестала подозревать, а потому что из-за этих "найденных" кадров они потеряли возможность предъявлять ей обвинение. Видеосъёмка просто выбила у них козыри из рук.

Для меня она главный подозреваемый. Как я уже говорил ранее в теме, комментируя этот фильм, там, на 6:10 есть такие слова: Джона сказал своей бывшей жене Дине: "Не вини мою девушку. Наоборот, ты должна поблагодарить ее за то, что она оказала Максу первую помощь. Иначе он бы уже погиб."
Интересно, это точные слова Джона или создатели фильма изменили их?
Потому что надпись на двери звучит как ответ на слова Джоны. Если это так, то, вероятно, это месть Дины не только к Ребекке, но и к Джоне. Тогда вовлечены прямо или косвенно Дина или две сестры, а Джона и Адам, вероятно, не имеют к этому никакого отношения.

« Последнее редактирование: 30 Октября 2019, 18:59:10 от yobabubba »


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #305 : 30 Октября 2019, 17:56:04
Старшая сестра Ребекки лично на камеру говорит о том,что у Ребекки давно была затяжная депрессия,а после несчастного случая с Максом,девушка попала в жуткую ситуацию.Не каждый человек может такое выдержать.Она бы на всю оставшуюся жизнь осталась косвенной убийцей ребенка,плюс конечно расставание с Джоной было неизбежно.Фактически она виновата в случившемся,за маленькими детьми надо смотреть,а не бросать их в огромном доме.Вот поэтому ее самоубийство выглядит логично и неизбежно.
не соглашусь. когда смотрела фильм, была крайне удивлена тем, что следователи стали искать какие-то сообщения или записи Ребекки аж за последний год, пытаясь доказать какую-то депрессию даже если она и была. В доме происходит ужасное событие, и оно в развитии, не разрешилось, Ребекка только забрала из аэропорта Адама, родители Макса рядом с ним в больнице, прогноз непонятен. При чём тут твоя затянувшаяся депрессия, будешь ты в такой стрессовой ситуации о ней думать? Если Ребекка не виновата в том, что случилось с мальчиком и боится, что её обвинят, то она должна надеяться на то, что он придёт в себя и расскажет, как всё произошло, если виновата - тем более, в её интересах, чтобы последствия были минимальны, состояние подвешенное (простите за каламбур), ситуация развивается вот в текущие моменты, совсем не время всё заканчивать. Если только, как я уже писала, она не помутилась рассудком моментально, так вроде бы, об этом ничто не свидетельствует.




Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #306 : 30 Октября 2019, 17:57:35
Мактуб, а это уже факт?
Вот писали на 3 странице
Цитата
Во-первых, на голове женщины было обнаружено несколько гематом. Некоторые склонны считать, что они появились в результате падения с балкона (при попытке самоубийства, во время агонии, она якобы билась головой о балкон). Но у большинства специалистов мнение другое. Cyril Harrison Wecht, известный патологоанатом, провел повторное вскрытие тела (по просьбе родни Ребекки), и официально заявил, что она умерла не из-за повешения. Её задушили. А перед этим еще и сексуально надругались перед смертью, используя ручку ножа. Последний был найден в спальне, на ручке - капли крови Ребекки. Поскольку ран на теле ее не было - предполагается, что это  менструальная кровь.
Так что самоубийство отметается напрочь.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #307 : 30 Октября 2019, 17:58:03
Прочитал в Вашей книге про звуковое сообщение. Все таки факт его существования основан только на распечатке телефонных разговоров Ребекки. Других подтверждений его существования нет (во всяком случае в Вашей книге). В телефонах Ребекки и Джоны это аудиосообщение было удалено безвозвратно. То есть о содержании этого сообщения нам известно только со слов Джоны. Вопросы возникают сами по себе: зачем  Ребекке и Джоне удалять это аудиосообщение, если оно не несло какой то криминальной (иной) информации, если только не представляло собой угрозу жизни Ребекки?
Ведь факт наличия этого аудиосообщения хотя бы в телефоне Джоны и предоставления этого сообщения следствию, еще больше подкрепило бы версию самоубийства. Однако все совсем не так. То есть реальное содержание звукового сообщения установить нереально, о его истинном содержании знает только отправитель (Джона?). И далеко не факт что это аудиосообщение на телефоне Ребекки прослушала именно она! Предполагаю, что Ребекка была уже связана в тот момент, когда поступило это сообщение от Джоны. И удалила соответственно это сообщение не Ребекка, а либо убийца, либо полицейский после изъятия телефона с места преступления.
Пока не раскрыт вопрос, почему удалил это аудиосообщение Джона.

И снова о самой технологии этого аудиосообщения, если я правильно понимаю, то оно записывается по принципу автоответчика в том случае, если телефон получателя не отвечает на вызов, либо не доступен (отключен, вне зоны покрытия сигнала).
Вот! Теперь Вы понимаете, что сообщение было, но что в нём было - известно только Джоне, и тому, кто его слушал. На самом деле, там могло быть всё, что угодно. Сообщение у Джоны на телефоне не было стёрто, он его просто наговорил, и отправил, у него в телефоне записи не происходит. А вот почему его нет у оператора - там оно должно было остаться, для всех загадка. Возникло странное исчезновение, которое так никто толком и не пояснил.
А может на этих кадрах ее сестра Нина - они ведь близнецы
Они хоть и близнецы, но не идентичные. По-разному выглядят. Разный цвет волос, у Дины было явно несколько пластических операций, и накачанные губы. Впрочем, на кадрах видеосъёмки этого всего не разглядишь. Но ведь есть запись Нины на других уличных камерах. Так что не выходит.
Джона сказал своей бывшей жене Дине: "Не вини мою девушку. Наоборот, ты должна поблагодарить ее за то, что она оказала Максу первую помощь. Иначе он бы уже погиб."
Нет, с этими словами не врут. Так оно и было. Он сказал это Дине, и Дина попросила его поблагодарить Ребекку "на коленях". А вот позже Дина начала сильно сомневаться, что Ребекка чем-то помогала Максу. Повод так думать ей дал отчёт парамедиков. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Мария Л

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #308 : 30 Октября 2019, 17:58:40
Спасибо, Влада, за книгу! Купила сразу, прочитала на одном дыхании.
А что,если Джона, поняв что сын умирает, в голосовом сообщении начал обвинять Ребекку в смерти сына и начал угрожать ей. А она (и так находясь в ужасном состоянии) решила умереть,но представить свою смерть как убийство,чтобы подозрение пало на Джона. Тем самым она мстила ему за все обиды.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #309 : 30 Октября 2019, 17:58:58
С другой, она и правда могла быть виновной в падении Макса, тогда она могла бояться, что он очнется и все расскажет
особенно сразу после сообщения Джоны о том, что  Макс вряд ли придёт в себя?