Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715683 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #310 : 30 Октября 2019, 17:59:40
Не рано ли вы списали со счётов Дину Романо?

Я уже несколько сообщений написала про то, что уверена в ее виновности, и каждый раз называла мотивы:)




Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #311 : 30 Октября 2019, 18:01:44
Цитата: Anniegold
вы вообще тему читаете?

Да, хотя я, возможно, что-то пропустил. Пожалуйста, скажите, что Вы конкретно имеете в виду.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #312 : 30 Октября 2019, 18:03:58
Цитата: Anniegold
вы вообще тему читаете?

Да, хотя я, возможно, что-то пропустил. Пожалуйста, скажите, что Вы конкретно имеете в виду.

конкретно имела в виду, что ровно то же самое уже писали, удалила комментарий потому что перечитала и поняла, что писали вы же, но всё равно не понимаю, зачем плодить одинаковые комментарии, и так очень активное обсуждение, не успеваешь читать  8)


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #313 : 30 Октября 2019, 18:09:05
Цитата: Stanislav0991 от Сегодня в 13:05
Старшая сестра Ребекки лично на камеру говорит о том,что у Ребекки давно была затяжная депрессия,а после несчастного случая с Максом,девушка попала в жуткую ситуацию.Не каждый человек может такое выдержать.Она бы на всю оставшуюся жизнь осталась косвенной убийцей ребенка,плюс конечно расставание с Джоной было неизбежно.Фактически она виновата в случившемся,за маленькими детьми надо смотреть,а не бросать их в огромном доме.Вот поэтому ее самоубийство выглядит логично и неизбежно.
не соглашусь. когда смотрела фильм, была крайне удивлена тем, что следователи стали искать какие-то сообщения или записи Ребекки аж за последний год, пытаясь доказать какую-то депрессию даже если она и была. В доме происходит ужасное событие, и оно в развитии, не разрешилось, Ребекка только забрала из аэропорта Адама, родители Макса рядом с ним в больнице, прогноз непонятен. При чём тут твоя затянувшаяся депрессия, будешь ты в такой стрессовой ситуации о ней думать?
Мэри НИКОГДА не говорила, что у Ребекки была депрессия. Наоборот, она постоянно это опровергает. Равно как и все, кто знал Ребекку.
 
Спасибо, Влада, за книгу! Купила сразу, прочитала на одном дыхании.
А что,если Джона, поняв что сын умирает, в голосовом сообщении начал обвинять Ребекку в смерти сына и начал угрожать ей. А она (и так находясь в ужасном состоянии) решила умереть,но представить свою смерть как убийство,чтобы подозрение пало на Джона. Тем самым она мстила ему за все обиды.
Спасибо, что прочли!
Да запросто такое может быть. Понимаете, если никто не знает, что было в том сообщении, то как можно строить какие-то теории? Почему Джоне так безоговорочно поверила полиция, и оттолкнувшись ТОЛЬКО от его слов, сделала вывод - Ребекка себя винила, и поэтому решила умереть. Да может, всё вообще было не так.
Я уже несколько сообщений написала про то, что уверена в ее виновности, и каждый раз называла мотивы:)
Да, как ни крути, а серьёзный мотив у Дины был.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #314 : 30 Октября 2019, 18:15:30
Джона на суде сказал, что по прогнозам врачей его сын никогда уже не не сможет ходить и говорить. Понятно, что врачи говорили о смерти мозга, но отцу мальчика и спустя семь лет было трудно произнести эти слова. Вполне вероятно, что и в ту ночь он использовал похожую формулировку.
И для Ребекки это могло быть даже страшнее сообщения о том, что мальчик не выживет. Расстанется она с Джоной или они будут вместе - все это уже не важно, потому что кошмар существования парализованного полностью ребенка будет длиться очень и очень долго.
А уж если Ребенка винила себя в произошедшем или была действительно виновата, могу себе представить, какой ужас она испытала.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #315 : 30 Октября 2019, 18:19:46
Вот! Теперь Вы понимаете, что сообщение было, но что в нём было - известно только Джоне, и тому, кто его слушал. На самом деле, там могло быть всё, что угодно. Сообщение у Джоны на телефоне не было стёрто, он его просто наговорил, и отправил, у него в телефоне записи не происходит. А вот почему его нет у оператора - там оно должно было остаться, для всех загадка. Возникло странное исчезновение, которое так никто толком и не пояснил.
Теперь дошел до электронного личного дневника Ребекки, который она вела в своем смартфоне. Но опять же информации не много. Исходя из имеющейся в Вашей книге информации и того, что личный дневник может содержать в себе сугубо личные, порой интимные записи, женские тайны и тому подобное, дневник Ребекка перед "запланированной" смертью не удаляет, а удаляет звуковое сообщение Джоны. Странно, если рассматривать версию самоубийства. Так же представляют интерес записи Ребекки в личном электронном дневнике от момента травмирования Макса и до собственной смерти...
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #316 : 30 Октября 2019, 18:20:49
Да, как ни крути, а серьёзный мотив у Дины был.
Мотив, может, и был, нужды торопиться не было, а сыну требовалось ее присутствие. Если бы Ребекка погибла через некоторое время после смерти мальчика, Дина была бы первой подозреваемой. Амвот когда ребенок в реанимации, да еще и прогноз неутешительный - самое время, конечно, бежать насиловать любовницу бывшего ножом.


Так же представляет интерес записи Ребекки в личном электронном дневнике от момента травмирования Макса и до собственной смерти...
Вряд ли они были.

удаляет звуковое сообщение Джоны.
Она могла сделать это автоматически, я, например, всегда удаляю. Тут гораздо более подозрительно, что сообщения не оказалось у оператора.
Впрочем, телефон стали исследовать далеко не сразу, может, срок хранения сообщения на сервере истек, и оно удалилось автоматически?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #317 : 30 Октября 2019, 18:35:47
Теперь дошел до электронного личного дневника Ребекки, который она вела в своем смартфоне. Но опять же информации не много.
Да у неё много было написано в дневнике, я взяла самые характерные записи. Остальное всё было либо ни о чём - просто о своём дне, о своих мыслях. Либо же ровно в таком же стиле и смысле, как написаны взятые мною фразы. Зачем же мне в книгу всё это переписывать? Это никому не будет интересно читать - страницы чужих мыслей.
дневник Ребекка перед "запланированной" смертью не удаляет, а удаляет звуковое сообщение Джоны
Это хороший вопрос - почему?
Так же представляют интерес записи Ребекки в личном электронном дневнике от момента травмирования Макса и до собственной смерти...
После падения Макса записей не было. По крайней мере в той информации, которая была выпущена полицией.
Она могла сделать это автоматически, я, например, всегда удаляю. Тут гораздо более подозрительно, что сообщения не оказалось у оператора.
Впрочем, телефон стали исследовать далеко не сразу, может, срок хранения сообщения на сервере истек, и оно удалилось автоматически?
Вы, разумеется, можете быть правы. А почему у оператора Ребекки не осталось сообщения, так он что-то путанно пояснил полиции, дескать, мы это не храним. Используется какая-то технология, бла-бла...я не совсем разобралась. Впрочем, насколько я понимаю, никто толком этого объяснения не понял. Расплывчато.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #318 : 30 Октября 2019, 18:38:40
Вряд ли они были.
Вот в том то и дело, что под вопросом, были записи в этот период времени или нет. Если вся хранящаяся в телефоне Ребекки информация прошла экспертизу, официально зафиксирована в деле, то этому моменту следователи должны были уделить особое внимание. И телефон Ребекки по идее должны били вернуть родственникам?

Она могла сделать это автоматически, я, например, всегда удаляю. Тут гораздо более подозрительно, что сообщения не оказалось у оператора.
Впрочем, телефон стали исследовать далеко не сразу, может, срок хранения сообщения на сервере истек, и оно удалилось автоматически?
Что бы понимать, что удалять, надо понимать, что представляет технически из себя это аудиосообщение. Я не понимаю если честно. Что бы загрузить это сообщение, надо было иметь мобильный интернет? Или как Вы написали, оно хранилось на сервере оператора связи, и по истечении времени удалилось автоматически, что вполне вероятно по аналогии с mms, которые хранятся на сервере не продолжительное время... Тогда может и не было никакого сообщения в телефонах ни Ребекки, ни Джоны? Он надиктовал на сервер оператора, Ребекке пришел сигнал о звуковом сообщении, она нажала принять и так же прослушала сообщение с сервера оператора... Почему не позвонить напрямую, и опять же, это функция такая от оператора или в смартфоне есть такая функция? Я у себя в смартфоне не нашел такой функции, только в мессенджере есть, и у тех, у кого от оператора подключена специальная услуга "Автоответчик". Или это сообщение после прослушивания получателем сразу удалятся из памяти сервера... Надо погуглить в интернете инфу по данному вопросу...
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.


Ковик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #319 : 30 Октября 2019, 18:45:08
Возможно "пропажа" этого сообщения объясняется деньгами или связями Джоны. Он в порыве разочарования мог наговорить упреков, за которые половина общества считала бы его виновным в самоубийстве молодой девушки.