Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715740 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #340 : 31 Октября 2019, 01:53:08
Цитата: Влада Галаганова link=topic=1808.msg78830#msg78830 date=1572452537[/quote
Прочитал Вашу книгу. Стилистика, подбор информации и ее последовательность, прозрачность хода изложения истории и рассуждений, вопросы, доводы, факты, предположения... Ваша книга великолепна. Еще раз спасибо за Ваш труд! Удачи Вам в дальнейшем творчестве!

Хотя вопросов по тем трагическим и дальнейшим событиям стало еще больше.
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.




Луч

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
  • Тьма это прсто отсутствие света
    • Награды
Ответ #341 : 31 Октября 2019, 03:27:36
Спасибо за книгу, Влада.


В книге встречается такой момент. Ребекка хотела ребенка, но Джона был категорически против.
Эта ситуация, наравне с прочими проблемами, девушку крайне угнетала. Ей было 32 года, для женщин в этом возрасте перспектива не стать матерью особенно болезненна. Тем более со здоровьем никаких проблем нет.
Предположим младший ребенок по какой-то причине умирает. Какова вероятность, что пережив тяжелую потерю, спустя какое-то время Джона согласится на рождение еще одного ребенка? Есть такая вероятность. Такая мысль могла придти в голову отчаявшейся женщине (если для нее это действительно насущный вопрос).
Мысли это мысли, конечно. А вот решиться на убийство ребенка в реальности, это совсем другое дело. Взрослая здравомыслящая женщина, да еще с таким мягким характером (как все ее описывают) вряд-ли на способна на подобное. Да и то как вся ситуация со смертью мальчика обернулась, сыграло против Ребекки в первую очередь. Если это и убийство, то непродуманное во всех отношениях. Больше похоже на спонтанную вспышку ярости.
Только в доме ведь был подросток. Насколько Кзена была в курсе проблем старшей сестры? Были их отношения насколько доверительными, чтобы обсуждать такой личный вопрос? Предположим, Кзена была в курсе ситуации. Она могла рассуждать с прямотой, свойственной ее возрасту: "Вот если бы Макс умер? Тогда Ребекка была бы счастлива."
Ну а к чему это могло привести - вариантов несколько. Либо могло иметь место умышленное убийство и версия с уймой нестыковок, либо предоставился удобный случай, либо спонтанный поступок.
Не знаю, насколько это состоятельно, сама понимаю, что звучит как-то мелодраматично. Только вот тринадцатилетние девочки вполне склонны к мелодрамам.
Да и как я понимаю, поведение Кзены в связи с трагедией и вызывает больше всего вопросов.
Только успешные преступления находят оправдание. Джон Драйден


Blackmamba

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #342 : 31 Октября 2019, 05:29:46
Интересная книга. Спасибо.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #343 : 31 Октября 2019, 05:53:34
Дело в том, что у нее была целых ДВА мотива. 1) месть за сына, 2) месть разлучнице.
С чего вдруг Ребекка - разлучница, если Джона познакомился с ней через два месяца после развода с Диной?

А это для обеих бывших жен и их детей, а так же брата Адама - потеря части наследства, а возможно и большей его части.
Ну и конечно убить Ребекку из корыстных соображений надо именно сейчас, когда вообще неизвестно, не погонит ли Джона ее поганой метлой за то, что недосмотрела за его сыном.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #344 : 31 Октября 2019, 09:10:34
Друзья!
Многие уже давно просили меня написать книгу. Да я и сама устала бороться с плагиатом. А получая номер ISBN, ты уже можешь не просить не нарушать авторские права, а требовать это.
Книга из
Друзья!
Многие уже давно просили меня написать книгу. Да я и сама устала бороться с плагиатом. А получая номер ISBN, ты уже можешь не просить не нарушать авторские права, а требовать это.
Книга из 330 000 знаков. Обилие информации, в которой можно запутаться. Это тот случай, когда в расследовании переизбыток фактов, улик и информации, а не их недостаток. Но при всём при том, это самое загадочное и необъяснимое дело, которое мне когда-либо встречалось. Логика в его разрешении не помогает от слова совсем, ибо история невероятно эмоциональная. В ней много чувств, любовных перипетий, нерациональных поступков, политики и боли. Какую бы вы версию не начали выстраивать, из неё всё равно выпадет часть фактов.
Также в книге описано ещё несколько интересных дел, действующие лица которых оказались так или иначе связаны с историй Ребекки Захау и Макса Шакная.
Надеюсь, купив книгу, вы не пожалеете о потраченных средствах. Я вложила в нее максимум сил, знаний и времени.
Влада, скажите пожалуйста, Ваша книга есть в печатном виде? Есть вероятность, что она будет продаваться в книжных магазинах Москвы? Что-то нигде не могу найти информацию...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2019, 10:40:28 от yobabubba »


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #345 : 31 Октября 2019, 09:44:48
особенно сразу после сообщения Джоны о том, что  Макс вряд ли придёт в себя?
Не известно, что было в этом сообщении. Например, Джона мог подозревать Ребекку, и сказать в сообщении, что Макс очнулся и обо всем ему рассказал. Это объяснило бы его поведение, когда он узнал, что Ребекка покончила с собой. Объяснило бы, почему он не переживал сильно, не искал убийств и тп.


Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #346 : 31 Октября 2019, 09:45:01
Не очень ясна ситуация про грязные ноги... Ребекка вроде в душе была... откуда такая грязь на ступнях...?


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #347 : 31 Октября 2019, 10:25:48
Не очень ясна ситуация про грязные ноги... Ребекка вроде в душе была... откуда такая грязь на ступнях...?
Вероятно, после душа, уже приняв решение о самоубийстве, она, как была, голая и необутая, пошла в гараж за веревкой.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #348 : 31 Октября 2019, 10:28:02
Не очень ясна ситуация про грязные ноги... Ребекка вроде в душе была... откуда такая грязь на ступнях...?
Вероятно, после душа, уже приняв решение о самоубийстве, она, как была, голая и необутая, пошла в гараж за веревкой.
Честно говоря не верится мне в самоубийство... не укладываются в голове все эти манипуляции с веревкой, кляпом во рту, ножом и надписью на двери...


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #349 : 31 Октября 2019, 10:35:21
Честно говоря не верится мне в самоубийство... не укладываются в голове все эти манипуляции с веревкой, кляпом во рту, ножом и надписью на двери...
Так в норме человек себя, как правило, не убивает. Если уж решился, значит, состояние психики уже за границами нормы. И насколько далеко оно за те границы уехало - дело очень индивидуальное.
Darkness comes and eats us, eats us alive.