Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715727 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #350 : 31 Октября 2019, 11:05:18
Влада, потому что это невозможно ))) они действительно не хранятся. Если интересно более подробно про все это, расспрошу бывшего мужа, это его профиль. Но я сама проработала в сотовой компании много лет, и тоже помню, что голосовые сообщения выцепить у оператора нельзя.
Значит, тут никто не врёт? Меня это смущало постоянно. Спасибо, что рассказали. Интересно, Джона мог об этом знать в 2011 году? Я имею в виду, мог ли он знать, что такие сообщения нигде не остаются?  db
Книга интересная. Прочитала на одном дыхании.
Спасибо!
А что если Джона не сомневался в самоубийстве, потому что они практиковали взаимные связывания?
Тогда бы, думаю, в доме нашли какие-то предметы для этого. А тут верёвка взята из гаража. Эта верёвка жёсткая, явно вызывает на теле болезненные ощущения, для сексуальных связываний вообще-то специальные верёвки продаются.
Влада, хочу поблагодарить за книгу! Огромный труд обработать такой объем информации, и интересно ее подать, сохранив интригу, заставляя думать над разгадкой. Очень интересно!
Спасибо Вам большое!
Что имеется ввиду под музыкой?
Ну, соседи же слышали в тот вечер вроде бы музыку со стороны особняка.
Прочитал Вашу книгу. Стилистика, подбор информации и ее последовательность, прозрачность хода изложения истории и рассуждений, вопросы, доводы, факты, предположения... Ваша книга великолепна. Еще раз спасибо за Ваш труд! Удачи Вам в дальнейшем творчестве!
Спасибо большое!
Не знаю, насколько это состоятельно, сама понимаю, что звучит как-то мелодраматично. Только вот тринадцатилетние девочки вполне склонны к мелодрамам.
Да и как я понимаю, поведение Кзены в связи с трагедией и вызывает больше всего вопросов.
А жизнь и есть мелодрама, как ни крути! В этой истории я убеждена - главные виновники именно чувства, эмоции. Тут всё связано с любовью и ненавистью. Они и стали причинами смерти. И Кзина меня смущает также, как и Вас.
Интересная книга. Спасибо.
Спасибо!
Влада, скажите пожалуйста, Ваша книга есть в печатном виде? Есть вероятность, что она будет продаваться в книжных магазинах Москвы? Что-то нигде не могу найти информацию...
Книгу можно заказать в печатном виде. Её напечатают специально для вас. Называется печать по требованию (print on-demand). Сейчас только в самом Ридеро, поскольку книга продается только 4-ый день и еще не успела пройти модерацию в других магазинах - это занимает 7-14 дней по информации самого Ридеро. Потом можно будет также купить и в других интернет магазинах по той же системе печати по требованию.
Чтобы книга продавалась в магазинах Москвы, а у Ридеро есть такая услуга, мне надо за свои деньги (очень немалые) напечатать тираж, они её там разместят и она будет там какое-то время продаваться. Не думаю, что это нужно делать, поскольку книга не ориентирована на очень широкую аудиторию. Но все, кто хочет иметь вещественную, бумажную копию, могут её заказать и даже прямо сейчас.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #351 : 31 Октября 2019, 11:20:10
Добавлю третий мотив (корыстный): "Один из приятелей богача Джоны поведал, что осенью 2011 года Джона будто бы собирался сделать Ребекке предложение руки и сердца. Он считал, что Ребекка могла бы стать идеальной женой, с которой хочется прожить до конца своих дней (из книги Влады)."
А это для обеих бывших жен и их детей, а так же брата Адама - потеря части наследства, а возможно и большей его части.
Вот только наследник-то был не единственный - было ещё двое детей. И брат.
События произошли в июле 2011 года. Может, неточный перевод, и приятель рассказал о матримониальных планах Джоны осенью 2011?

По поводу наследников. А что, кто-то на форуме знаком с завещанием Джоны? Что и кому он собирался/собирается оставить?
По поводу Адама. Тут надо знать наследственное законодательство США (если оно единое во всех штатах, в чем я не уверен). Во многих странах, если есть наследники 1-й очереди (супруг, дети, родители), то дальнейшие очереди (братья и т. п.) не имеют права на наследство. Но это в том случае, если нет завещания, и наследование осуществляется по закону.
Кстати, и бывшие жены там же. Я думаю, при разводе они поимели с миллиардера неплохо, какое отношение они теперь имеют к его деньгам?
Кто знаком с вопросом, уточните, пожалуйста.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #352 : 31 Октября 2019, 11:29:49
Хорошая новость - книга прошла модерацию на Амазоне, Влада добавила эту информацию с стартовый топик, но тут не отписалась, отпишусь я. В частности, это должно решить возможные проблемы при покупке книги в Украине. Также теперь ее проще купить из самых разных уголков мира.
Ссылка на страницу книги в Amazon - https://www.amazon.com/dp/B07ZRPSSMC


yasjulia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #353 : 31 Октября 2019, 11:33:05
Влада Галаганова, спасибо вам большое за интересную книгу. Я прочитала на одном дыхании!

Что вы думаете насчет того, чтобы создать себе страничку на Patreon? Там каждый месяц можно финансово поддерживать любимых авторов. Я бы подписалась на вас. Размер пожертвования - от одного доллара до бесконечности. Взамен подписчики получают закрытый от других контент.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #354 : 31 Октября 2019, 11:36:44
События произошли в июле 2011 года. Может, неточный перевод, и приятель рассказал о матримониальных планах Джоны осенью 2011?
В чём неточность перевода? Осенью Джона собирался сделать Ребекке предложение, о чём рассказал своему другу.

По поводу наследников. А что, кто-то на форуме знаком с завещанием Джоны? Что и кому он собирался/собирается оставить?
По поводу Адама. Тут надо знать наследственное законодательство США (если оно единое во всех штатах, в чем я не уверен). Во многих странах, если есть наследники 1-й очереди (супруг, дети, родители), то дальнейшие очереди (братья и т. п.) не имеют права на наследство. Но это в том случае, если нет завещания, и наследование осуществляется по закону.
Кстати, и бывшие жены там же. Я думаю, при разводе они поимели с миллиардера неплохо, какое отношение они теперь имеют к его деньгам?
Кто знаком с вопросом, уточните, пожалуйста.
Никто, конечно, не знаком с завещанием Джоны. В Америке, если нет завещания, то первая очередь - это дети. Бывшие жены вобще не в счёт. Они на то и бывшие. Тем более, что обе они получили неплохих отступных. Не знаю точно, сколько получила при разводе первая жена - когда они были в браке, Джона был в процессе образования своего миллиардного состояния. Одной из претензий его первой жены в суде стало то, что он утаивал от неё свои настоящие доходы. А вот Дина получила деньгами 10 лимонов, на счёт всякой там недвижимости - не знаю. В случае чего, одним словом, они были бы не при делах. А вот брат - это наследник, но третьей линии.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Луч

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
  • Тьма это прсто отсутствие света
    • Награды
Ответ #355 : 31 Октября 2019, 11:49:47
В этой истории я убеждена главные виновники именно чувства, эмоции. Тут всё связано с любовью и ненавистью. Они и стали причинами смерти. И Кзина меня смущает также, как и Вас.
Я думаю, возможен такой вариант.
Девочка могла услышать от старшей сестры (в приватной беседе или случайно) фразу, ну например: "Джона просто обожает Макса, ему не нужны еще дети". И сделала свои выводы. Возможно присутствовала так же ревность и какое-то раздражение ( далеко не все подростки души не чают в детях). Все вместе и послужило мотивом. Не известно насколько близкими были отношения между сестрами, как глубока привязанность Кзены к Ребекке. Поэтому можно только предполагать, насколько велика такая вероятность.
Информацию о заключении экспертов прочитала. Не ясен такой момент. Мальчик мог просто сидеть на перилах? Залезть мог сам, а упасть помогли. Самокат? Стоял внизу, упал на мальчика, когда Ребекка его в панике переворачивала. Она сама призналась, что не помнит.
Только успешные преступления находят оправдание. Джон Драйден


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #356 : 31 Октября 2019, 11:52:45
Влада Галаганова, спасибо вам большое за интересную книгу. Я прочитала на одном дыхании!

Что вы думаете насчет того, чтобы создать себе страничку на Patreon? Там каждый месяц можно финансово поддерживать любимых авторов. Я бы подписалась на вас. Размер пожертвования - от одного доллара до бесконечности. Взамен подписчики получают закрытый от других контент.
Спасибо большое!
Понимаете, патреон - это нечто регулярное. Если Вы заплатите, к примеру, доллар за месячную подписку, то я должна в этот месяц что-то сделать. Я могу писать небольшие истории на протяжении месяца, но книга за месяц не делается. К примеру, история про Ребекку и Макса делалась мною на протяжении нескольких месяцев каждый день, без выходных и праздников часов по 5 напряженной работы. И вот я пишу несколько месяцев книгу, а Вы заплатили за месяц и ничего в итоге не получили. Как же я могу так обманывать Вас? Так что боюсь, патреон в этом случае - не лучшая идея. Хотя, поверьте, я бы хотела, чтобы мои расследования в итоге обходились читателю в какую-нибудь маленькую сумму - около доллара. Это было бы здорово. Но как это сделать я не знаю.
Девочка могла услышать от старшей сестры (в приватной беседе или случайно) фразу, ну например: "Джона просто обожает Макса, ему не нужны еще дети".
Тут вот в чём дело. Хотя прям официальной инфы об этом нет, но у Джоны после всей истории с Максом и Ребеккой, в новом браке появился ещё один ребёнок. То есть, нельзя сказать, что Джона вот наотрез был против ещё детей. Он их то ли на тот момент не хотел, то ли не хотел с Ребеккой.
Информацию о заключении экспертов прочитала. Не ясен такой момент. Мальчик мог просто сидеть на перилах? Залезть мог сам, а упасть помогли. Самокат? Стоял внизу, упал на мальчика, когда Ребекка его в панике переворачивала. Она сама призналась, что не помнит.
Нет, не так. Самокат может и стоял внизу, но упасть именно таким образом на ногу Макса не мог. И тогда получается, что кто-то СПЕЦИАЛЬНО именно таким образом положил на ногу Макса самокат. А зачем это делать специально? Только чтобы изменить картину инцидента с ребёнком. И это уже само по себе инсценировка места трагедии.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Луч

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
  • Тьма это прсто отсутствие света
    • Награды
Ответ #357 : 31 Октября 2019, 12:11:17
Тут вот в чём дело. Хотя прям официальной инфы об этом нет, но у Джоны после всей истории с Максом и Ребеккой, в новом браке появился ещё один ребёнок. То есть, нельзя сказать, что Джона вот наотрез был против ещё детей. Он их то ли на тот момент не хотел, то ли не хотел с Ребеккой.
Именно. Макс умер. И появился другой ребенок.
Свое предположение я так и сформулировала. Кто-то (из тех кто присутствовал в особняке вмомент трагедии) решил, что Макс мешает семейному счастью Ребекки, а именно появлению еще одного малыша. Проще говоря, рассуждал он(а) так: "Вот если бы Макса не стало, Джона может и передумать. Согласится на другого ребенка."
А ведь в итоге так и получилось, только не с Ребеккой. Если эта информация достоверна, конечно.
Да и я лично считаю, что если кто-то до такого додумался, то вряд ли сама Ребекка.

А зачем это делать специально? Только чтобы изменить картину инцидента с ребёнком. И это уже само по себе инсценировка места трагедии.
Вполне возможно. Особенно если была причина кого-то защитить, скрыв его причастность к происходящему. С большой долей вероятности Кзену.
Проще всего для хрупкой девушки столкнуть вниз ребенка сидящего на перилах. Потому и спросила о таком варианте.
Разница вот в чем. Если самокат сам упал, Ребекка как говориться "ни сном, ни духом". Если его специально положили сверху, одна из присутствующих женщин причастна к трагедии. И это пытались скрыть.
Кто кого выгораживал, старшая сестра младшую или наоборот? Я склоняюсь, к первому варианту.
Только успешные преступления находят оправдание. Джон Драйден


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #358 : 31 Октября 2019, 12:31:51
Разница вот в чем. Если самокат сам упал, Ребекка как говориться "ни сном, ни духом". Если его специально положили сверху, одна из присутствующих женщин причастна к трагедии. И это пытались скрыть.
А если одна из присутствующих женщин причастна к инциденту, а потом они идут по магазинам, то это уже всяко не нечастный случай, а какие-то социопатические проявления.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Луч

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
  • Тьма это прсто отсутствие света
    • Награды
Ответ #359 : 31 Октября 2019, 12:33:13
А если одна из присутствующих женщин причастна к инциденту, а потом они идут по магазинам, то это уже всяко не нечастный случай, а какие-то социопатические проявления.
Простите? По каким магазинам?
Только успешные преступления находят оправдание. Джон Драйден