Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715664 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #450 : 01 Ноября 2019, 06:00:56
Винить себя конечно могла, как эмоциональный, впечатлительный, добрый и заботливый человек. С одним условием, если была виновата. Но по соглашению Дины и Джоны, в доме должна была находится няня, а ее не было. Ребекка виновата что не досмотрела? Или все таки Джона, который не обеспечил присутствие няни и должного надзора за ребенком согласно соглашению? Ответ однозначен - в гибели Макса и последующей гибели Ребекки однозначно виновата семья Шанкаи.
Я тоже так считаю. Ребекка посторонний человек для мальчика, опекать его не обязана. И меня очень удивляет, что такой обеспеченный человек отказался от услуг няни. Может, не хотел видеть в доме постороннего человека, может, посчитал, что мальчик уже взрослый.
И соглашусь с версией Влады. У меня впечатление, что эта трагедия случилась в момент, когда Макс и Кзина играли/спорили/дурачились. Вероятно, в какой-то момент мальчик сорвался вниз, в пролет, зацепив люстру. У женщин началась паника. Ребекка, видя, что косвенной виновницей (или сама так решив) стала Кзина, утверждала, что Макс упомянул имя Оушена. Хотя врач утверждал, что ребенок при таких травмах не мог говорить, а сразу потерял сознание. Если на записи звонка действительно есть фраза "не открывай дверь", это может быть связано как раз с собакой (Ребекка не хотела пускать её в комнату в этот момент, однако вину решила переложит на нее).
Но даже в этом случае мне слабо верится в самоубийство.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #451 : 01 Ноября 2019, 06:59:42
После трагических событий с Ребеккой, Кзина могла бы и признаться, что виновата она и именно по случайности, но никак не Ребекка, а Ребекка пыталась выгородить Кзину. Но по истечении 8 лет, признания или какой либо другой информации от Кзины так и не последовало. Либо Кзина ничего не знает (ей нечего было добавить, рассказать) и все так и было, как рассказали Ребекка и Кзина следствию, либо это умышленное убийство.

А зачем Кзине признаваться после трагедии с Ребеккой? Вот зачем? Чтобы все знали что Ребекка выгораживала не себя а ее? И что?
Все равно с человеческой точки зрения общество и мать мальчика считали бы виновной Ребекку. Мол не следила за играми детей. Не забываем что на момент событий Кзена и сама была ребенком.
С точки зрения же закона Ребекка итак виновной не  считалась. Вспомним официальный вывод по расследованию гибели мальчика. Мол произошел несчастный случай.  Вот и все. Незачем Кзене было признаваться.

Есть еще и такой момент. Допустим Кзена призналась бы в случайном убийстве Макса. Но как бы она доказала что убийство действительнт было случайным. Непременно возникли бы подозрения в преднамеренности. Кзену не посадили бы но репутация. Кому нужна репутация женщины в детстве убившей ребенка? Такие вещи сильно влияют на отношение к ней окружающих. А Ребекке уже все равно до репутаций и прочего. Мертвые сраму не имут.

Корочем лично по моему признаться имело бы смысл если бы Ребекка была жива но против нее возбудили дело в связи с гибелью ребенка. 

Впрочем возможно что Кзена реально ни при чем и признаваться не в чем.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #452 : 01 Ноября 2019, 07:47:00
Ребекка, видя, что косвенной виновницей (или сама так решив) стала Кзина, утверждала, что Макс упомянул имя Оушена.
А какой смысл скрывать виновность, если вообще нет уверенности, что Макс не придет в себя и не расскажет, как было дело? Это ж только хуже себе делать, тогда уж точно не докажешь, что "случайно толкнула".
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #453 : 01 Ноября 2019, 08:50:14
Ребекка, видя, что косвенной виновницей (или сама так решив) стала Кзина, утверждала, что Макс упомянул имя Оушена.
А какой смысл скрывать виновность, если вообще нет уверенности, что Макс не придет в себя и не расскажет, как было дело? Это ж только хуже себе делать, тогда уж точно не докажешь, что "случайно толкнула".
А не могло быть так что Ребекке только показалось что Макс сказал Оушн? :-[

Каким образом могло показаться? Допустим Ребекка обнаружив лежащего внизу Макса в шоке переворачивает его а тот издает какой то физиологический вздох или еще какой то звук тела (например :-[ кишечные газы). По типу пшшшш шшш ошшш. А Ребекке слышится Оушн.

Если рассматривать версии о причастности к смертям Макса и Ребекки посторонних то встает ряд вопросов. Во первых кто то должен был заметить этих посторонних.  Но это ладно. В теории могли и остаться незамеченными.

Во вторых. А разве Джона не облепил бы свой шикарный "летний домик" сверху донизу кучей охранников и персонала? Правда "домик" именно "летний" и как бы нецелосообрано ради парочки другой деньков нанимать огромный штат персонала. Но  мне кажется что если бы у Джоны имелись способные на месть враги то он забыл бы про свою скупость.

Если все же настаивать на версии убийства Макса и Ребекки посторонними.
Насчет Макса. Считается что он либо упал сам катаясь то ли на самокате то ли просто по перилам либо его сбросили вниз с лестницы. Но что если  не он падая сбил люстру а люстра  упала на него. Да. Знаю что люстра по умолчанию никак не должна была упасть. Но что если цепь на которой она висела была намеренно подпорчена? В расчете чтобы рано или поздно она упала. Конечно в таком случае нельзя было гарантировать что она упадет конкретно на Макса. Но что если неким лицам было все равно кто именно погибнет так как в любом случае это будет местью Джоне. Ну а если это будет сам Джона то даже еще лучше.

Насчет Ребекки. Мог ли кто то посторонний  знать что Адам обязательно  примет снотворное и  гарантированно не проснется и не начнет бродить где не надо когда не надо. Ну вопрос про то зачем мстители стали бы так мудрить (раздевание, связывание рук и ног, кляп из толстовки) не задаю. В теории они могли так извращаться в расчете что преступление спишут на месть Адама Ребекке за Макса.



gormogon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #454 : 01 Ноября 2019, 09:35:12
Я прочитала книгу. Такое предложение - могу её вычитать, бесплатно, но на это уйдёт несколько месяцев, материал большой. Может, на форуме есть ещё филологи, можем разделить работу. Вы потрясающе пишите, это талант.
По поводу Ребекки. Меня с самого начала смутило её происхождение и образование. Будучи подругой состоятельного человека, она сидела дома и занималась уборкой. Иностранка, скорее экзотичная, чем красивая. Что у них вообще с Джоной общего?
Предыдущая жена также оставила работу, но занималась своим образованием и после развода не сидела без дела.
А тут такие возможности и ничего для себя, любимой. Никакой активной деятельности по саморазвитию. Рядом с таким активным человеком!
Возможно, их отношения базировались на сексе и пара использовала БДСМ. Если принимать на веру версию с самоубийством девушки - через такую странную форму фетишей, которые они могли использовать (удушение, связывание, менструальная кровь) она хотела партнеру показать своё глубокое раскаяние?
И ещё про месячные - возможно, она очень хотела семью и ребёнка, надеялась, а тут, красный день календаря и ей на фоне всего стресса ещё и это решимости на суицид добавило.


гвоздичка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #455 : 01 Ноября 2019, 09:45:05
Здравствуйте. Влада спасибо за книгу! Очень надеюсь, что это не последняя захватывающая история от Вас как писателя:)


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #456 : 01 Ноября 2019, 10:26:02
В расчете чтобы рано или поздно она упала. Конечно в таком случае нельзя было гарантировать что она упадет конкретно на Макса. Но что если неким лицам было все равно кто именно погибнет так как в любом случае это будет местью Джоне.
Особенно ужасной местью будет, если люстра упадет просто так, что скорее всего и случилось бы. там такой закуток, что никто особенно и не ходил.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #457 : 01 Ноября 2019, 11:22:39
Мне очень не хочется своими версиями как-то повлиять на мнение читателей. Так что, если позволите, я пока озвучу только мысли по Максу.
Мне кажется, что Кзина как-то неосторожно играла с Максом. Не знаю, что они такое вытворяли, но эта игра была опасной и закончилась плохо. На мой взгляд, Кзина не хотела навредить ребёнку. Произошёл несчастный случай, но с участием Кзины. И Ребекке, понявшей, что случилось, пришлось спешно придумывать, как выгородить сестру. Она изменила место преступления, положила самокат Максу на ногу, чтобы казалось, будто именно из-за него и произошло падение. И не проводила ему СЛР - ей было некогда. По сути, Ребекка была не виновна в падении ребёнка, но виновна в сокрытии истинных причин аварии. А Джона всё это понял.
Спасибо за книгу! Очень и очень интересно. Я тоже придерживаюсь такой же версии насчет Кзины, даже писала ранее об этом. Ребекка всячески пытается отвести подозрение от нее, этот самокат не на месте, потом пытается свалить все на собаку - это якобы произнесенное мальчиком "Оушен", а вот насчет самоубийства много версий, но кажется ей все-таки помогли


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #458 : 01 Ноября 2019, 12:04:11
Ребекка была матерью Макса? Нет! Джона гарантировал Дине надзор и контроль за Максом в доме, когда Дины нет рядом с Максом? Да! КТо виноват в гибели Макса, если это не умышленное (ни в коем случае не случайное) убийство? Абсолютно и однозначно Джона.
Может, я чего-то не понимаю, но почему няня может присматривать за ребенком, а Ребекка, которая уже почти член семьи, нет? А если бы она вышла замуж за Джону, это считалось бы присмотром или нет? Насколько я знаю, в США часто нанимают молоденьких девочек-бебиситтеров и это считается нормально. Как я понимаю, в эти случаях никаких официальных договоров не заключают, просто платят почасово и все. В таком случае и Кзина могла сойти за бебиситтера.

И вообще если человек разбогател, это не обязывает его нанимать целый штат прислуги - охранников, уборщиков, нянь. Он же не восточный падишах и даже не потомственный аристократ, кто с детства вырос в окружении слуг. Джона из обычной, насколько я поняла, семьи миддл-класса, и внезапное богатство не успело изменить его привычки. К тому же многим людям неприятно нахождение посторонних в доме.

Есть еще и такой момент. Допустим Кзена призналась бы в случайном убийстве Макса. Но как бы она доказала что убийство действительнт было случайным. Непременно возникли бы подозрения в преднамеренности. Кзену не посадили бы но репутация. Кому нужна репутация женщины в детстве убившей ребенка? Такие вещи сильно влияют на отношение к ней окружающих. А Ребекке уже все равно до репутаций и прочего. Мертвые сраму не имут.
Не только это. Если бы Кзина призналась, семья Ребекки не смогла бы отсуживать у Шакнаи деньги, ибо часть вины за все события лежала бы уже на них. Понятно, что гражданский иск был по факту смерти Ребекки, а не Макса, но расклад уже точно был бы другой и судья учитывал бы этот момент.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


lopute

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #459 : 01 Ноября 2019, 12:07:38
Вот интересно было бы посмотреть те записи, где Дина в ту ночь была в больнице. В какие часы она там была. Судя по описанию, она достаточно импульсивная особа и возможно узнав плохой прогноз по здоровью сына, и при этом Ребекка не ответила ее сестре и не захотела поговорить, решила сама наведаться к ней. Это могло ее толкнуть к каким то действиям.
Тогда и надпись вполне понятна, и возможно Ребекка чувствуя свою вину не очень сопротивлялась, но вот ножь с кровью не вписывается. Интересен рост Дины, она выше Ребекки, вроде как надпись было бы Реббеке неудобно писать с ее ростом. А уже как все произошло, то Джону было выгодно все это дело постараться замять, он и подсуетился с алиби для бывшей жены.