Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715758 раз)

mariman и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #460 : 01 Ноября 2019, 12:08:16
Может, я чего-то не понимаю, но почему няня может присматривать за ребенком, а Ребекка, которая уже почти член семьи, нет?
Ребекка по решению суда не могла оставаться с Максом без других взрослых. Все это подробно есть в книге. Также можно найти информацию в сети, она там есть. И да - вы чего-то не понимаете, поскольку не посмотрели информацию по вопросам, о которых пишите.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #461 : 01 Ноября 2019, 13:03:54
Здравствуйте. Влада спасибо за книгу! Очень надеюсь, что это не последняя захватывающая история от Вас как писателя:)
Спасибо Вам!
Конечно, это не последняя книга. Впрочем, истории не в виде книги я, как и прежде, планирую публиковать на КЧ. Просто не такие большие и сложные.
По поводу люстры. Если кому интересно, могу здесь выложить некоторые фото по ней. Но они плохого качества - ч/б ксерокопии.
Вот интересно было бы посмотреть те записи, где Дина в ту ночь была в больнице.
Увы, есть только те четыре кадра, которые опубликованы в книге. Всю запись полиция не показывала.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #462 : 01 Ноября 2019, 14:00:52
А уже как все произошло, то Джону было выгодно все это дело постараться замять, он и подсуетился с алиби для бывшей жены.
Это лишь в том случае, если в убийстве Ребекки замешан сам Джона. Если нет - какое ему дело до бывшей жены? Их после смерти сына уже ничто не связывало. Окажись, что Ребекка убита, и это - дело рук матери Макса, не возникало бы вопросов и претензий к Адаму, а братья ведь, судя по всему, хорошо относились друг к другу.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #463 : 01 Ноября 2019, 14:56:51
Согласна с версией о причастности Кзены , вольной или невольной, к гибели Макса и последующем сокрытии этого факта Ребеккой. Слишком быстрым был отъезд Кзены домой и  слова  или оговорка Ребекки при встрече Нины, что все произошло в спальне


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #464 : 01 Ноября 2019, 15:45:12
Влада, спасибо за книгу ! История прекрасная и ужасная до мурашек)

Позволю себе только чуть-чуть придраться, поскольку вы в книге уделяете немного времени японскому языку и понятию шибари.

В японском есть буква-слог «ши», она просто стоит в алфавите в одном ряду с «са-со-су-се», но при этом читается как «ши». То есть японцы говорят все же «суши», а не «суси»)  в японском как раз нет буквы «р», вместо неё есть звук, похожий на искаженное «л».  То есть японец говорит не «сибари», а «шибали»))))

Согласна с версией о причастности Кзены , вольной или невольной, к гибели Макса и последующем сокрытии этого факта Ребеккой. Слишком быстрым был отъезд Кзены домой и  слова  или оговорка Ребекки при встрече Нины, что все произошло в спальне
Вполне возможно, что без участия Ксены и правда не обошлось. Возможно , одной из причин самоубийства Ребекки в том числе стало и то, что своей смертью она хотела  «прикрыть» сестру.

И меня очень удивляет, что такой обеспеченный человек отказался от услуг няни. Может, не хотел видеть в доме постороннего человека, может, посчитал, что мальчик уже взрослый.
Судя по описанию, у меня сложилось впечатление, что Джона - несколько интроверт , для которого постоянного присутствие чужого человека в доме было очень дискомфортно. Именно поэтому вся прислуга в доме была приходящей.


А тут такие возможности и ничего для себя, любимой. Никакой активной деятельности по саморазвитию. Рядом с таким активным человеком!
Это как раз легко объяснить. Ребекке, как я понимаю, пришлось пробиваться жизни и много работать. Логично, что встретив богатого мужчину, ей захотелось передохнуть.
И почему ничего  для себя любимой? Ребекка акрилом рисовала, спортом занималась, Попутешествовала вместе с Джоной, дом обставляла. Вполне достаточно занятий.


фундс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #465 : 01 Ноября 2019, 16:39:39
Если предположить, что полиция, криминалисты были честны при обследовании места происшествия и не утаили и не исказили улики, то смерть Ребекки - это убийство.
Могла ли он себя связать? Могла. Могла сделать надпись на двери. Ну допустим. И раздеться, и намотать толстовку и спрыгнуть. А почему бы и нет? Но..., но...
Есть вещи которые она просто не могла сделать, и даже если могла ни каким состоянием помутнения рассудка это не объяснить.
1) Телефон без отпечатков пальцев. Ребекка получает сообщение, слушает его и удаляет. Ой, а экран то грязный. Надо протереть. Протирает телефон правой рукой держа его в левой. Ой, от левой остались противные отпечатки. Перекладывает в правую руку и протирает левой. Ой, от правой руки остались противные отпечатки. Перекладывает в .... Ну и так до бесконечности.
Отсутствие отпечатков пальцев никак не возможно объяснить аккуратностью хозяина телефона.
Может она протирала экран телефона в перчатках? Судя по найденным уликам, приготовления к самоубийству она проводила без них. А наверное Ребекка взяла большую салфетку, обернула телефон в неё, хорошенько потёрла и бросила на пол не прикасаясь к нему. Конечно так поступает каждый, и каждый день... Нет, думаю такое действие свойственно только преступнику, заметающему следы.
При версии о самоубийстве на телефоне должны были остаться отпечатки пальцев.(Только один вариант связанный с сокрытием улик: Последнее сообщение Джоны, оказалось слишком грубым и в действительности могло привести к самоубийству, что очень нехорошо. И оно было удалено или криминалистами(хотя зачем им удалять отпечатки,  они ведь работаю в перчатках). Ну или Адам перед звонком в 911, сообщил брату о самоубийстве и по его просьбе сбегал удалил сообщение, но тогда в распечатка звонков это было бы отражено.)
2) Нож без отпечатков. Ну, все тоже самое. Хотя может быть жертва на ряду со способностями завязывать на себе узлы(по-моему не всякий цирковой артист так сможет) она обладала способностью к телекинезу? Ну или имела привычку приносит с кухни ножи всегда исключительно обернутые в салфетку(кажется никаких лишних салфеток и тряпочек для протирания в комнате обнаружено не было, а голым телом как то это... проблематично). И это обстоятельство, уже никаким сообщением не оправдать.
4) Двери без отпечатков. Ну, конечно после последней уборки, с чисткой ручек, никто больше двери не трогал. Домочадцы просто проходили сквозь них, тоская ножи, верёвки... туда, сюда, туда, сюда и не разу не задели. Балконная то ладно, а вот что с дверью в комнату? Что бы написать на ней, её надо было закрыть, ну или до этого пройти сквозь закрытую дверь в комнату.
3) Отсутствие остатков веревки. Тут я могу ошибаться, но как я поняла катушку(или как она там называется) с веревкой не нашли, и не каких обрезков(если ошиблась и она найдена, извиняюсь). Я лично не могу на глаз определить длину ленточки для упаковки подарков, вечно приходится слишком длинные хвостики отрезать. Вот Ребекка идет совсем раздетая в сарай, берет веревку тащит в комнату или отрезает на месте три точно выверенные куска, а потом... Прямо голая бежит прятать остаток веревки... Куда? Может в океан сбегала бросила? Голая? В мусорный контейнер к соседям? Голая.... Правда? И ни кто не заметил? А зачем ей это делать?
Тут надо сказать, что странно слышать: "Ну она же самоубилась, могла сделать, что угодно..."
А вот и нет. Если самоубийство совершается достаточно спонтанно, или на фоне вялотекущей депрессии, но в анамнезе нету психиатрических заболеваний, то человеку отказывает только инстинкт самосохранения, жизнь просто обесценивается и ее продолжение не имеет смысла. Да, таких людей нельзя назвать - "нормальными", но и "больными на всё голову" их называть то же не стоит. Обычно критическое мышление остается на уровне, соответствующем этому индивидуум, да вот только в отношении собственной жизни оно рисует слишком мрачные и безвыходные картины.
Думаю, просто с большого мотка шероховатой веревки показалось проблематичным стереть все улики и проще было унести с собой.
Ну, если все это, она не могла сделать, но все же совершила самоубийство, то значит кто-то спокойно ходил за ней... с тряпочкой... Это единственная возможность самоубийства - кто то с тряпочкой.
А что касается отсутствия следов преступника. Э... А разве трудно одеть перчатки, что бы не оставлять следов... Одеть шапку, чтобы не оставить волос... Одеть маску, чтобы не истекать слюной... Да и вообще одеться во все новенькое, чтобы не оставлять следов? Ну, да в наше время это просто не возможно... А вот бездействующий человек с тряпочкой весело убегающей с веревкой, очень даже может быть))).
Убийство... Профессиональное или хорошо подготовленное... Все действующие лица явно не профессиональные убийцы, а времени хорошо подготовится у них явно не было. Значит сторонний убийца. И только этот вариант полностью объясняет надпись. Месть... Сначала ребенка... Неудачно... Потом помешавший и близкий главе семейства человек...
Заработать миллионы и не нажить врагов? В фармацевтической индустрии?
Ребенка за ребенка? Побочное действие лекарства, домашняя попытка применить косметический препарат, а потом заражение(при заражении возникшем в области носогубного треугольника инфекция идёт сразу в мозг, промедление...), неправильно проведенная косметическая процедура, уродство, нежелание жить, суицид.... За крупной фармацевтический компании может тянутся достаточно кровавый след. Хотя на прямую обвинить компанию и нельзя, но родителю все равно... да мало ли врагов...
Ребенка за ребенка? Своего спасти не смог, а та сможешь спасти своих близких???
Прошу прощения за орфографию и пунктуацию, очень спешила.
Если отвергнуть невозможно, то остается правда, хоть и трудно выполнимая... Убийство.
Может я и ошибаюсь. Может есть вполне логичные объяснения этим уликам и при самоубийстве?(Она же "псих" - не является объяснением, никаких психиатрических диагнозов у неё не было.)


switfst

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #466 : 01 Ноября 2019, 17:24:18
Взглянув на гугл карты, можем увидеть табличку SALE, дом продается за 17,5 млн а на сайте можно увидеть подробную информацию и прогуляться по дому в 3Д режиме, кстати ковролин заменили на гладкий паркет)
http://harrisconnor.com


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #467 : 01 Ноября 2019, 17:32:12
прогуляться по дому в 3Д режиме,
Как я предполагала под лестницей дверь ведущая в сад и к лестнице в подвал. А тут писали, что там кладовка.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #468 : 01 Ноября 2019, 17:52:29
Как я предполагала под лестницей дверь ведущая в сад и к лестнице в подвал. А тут писали, что там кладовка.
Там не просто подвал, а прямо критский лабиринт какой-то, и вообще дом с запутанной планировкой. Без камер и без охраны - уйма возможностей проникнуть незаметно. Нет, все, я за Дину.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #469 : 01 Ноября 2019, 19:29:50
прямо критский лабиринт какой-то, и вообще дом с запутанной планировкой. Без камер и без охраны
Посмотрела особняк и двор, мне кажется, нельзя было оставлять 6-летнего ребёнка в таком месте без присмотра. Там ведь ещё и бассейн.
Мне кажется, Ребекка и не могла оставить его без присмотра, не отправляла Кзину в ванную одновременно с собой. А оставила его под присмотром Кзины. 13 лет - это взрослая девица вполне, такие у них и бебиситтерами иной раз подрабатывают после школы.
И кажется странным, что Кзине разрешили уехать так быстро.