Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastassia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #480 : 01 Ноября 2019, 22:40:52
Вот только наследник-то был не единственный - было ещё двое детей. И брат.
Разве брат наследник? Или было завещание?




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #481 : 01 Ноября 2019, 22:50:02
Остановившись на версии самоубийства - следствие установило где Ребекка проводила все манипуляции по его подготовке ? Если сидя на стуле, в комнате - то как с завязанной на три оборота вокруг головы толстовкой, через которую ничего не видно - она вышла на балкон ? Со связанными за спиной руками и перетянутыми в районе щиколоток - ногами ? Про кляп во рту я уже молчу...
Попробуйте просто закрыть глаза, сцепить руки за спиной и попробовать передвигаться, имитируя связанные как у Ребекки ноги.
Да в таком разе равновесие потерять - раз плюнуть ! Одно неловкое движение - и...
Когда человек внезапно теряет равновесие - поскользнувшись или споткнувшись - он инстинктивно пытается его восстановить, используя как раз руки и ноги. И все равно - падения иногда избежать не удается.
А здесь... Ничего не видящая, связанная по рукам и ногам - она должна выйти на балкон.
Если она самоубиться собралась - к чему все эти сложности ? Которые реально могут помешать ей выполнить то, к чему она стремиться ? Ведь если она упадет - то подняться уже не сможет. И вся длительная подготовка - насмарку...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #482 : 01 Ноября 2019, 22:56:48
Попробуйте просто закрыть глаза, сцепить руки за спиной и попробовать передвигаться, имитируя связанные как у Ребекки ноги.
Да в таком разе равновесие потерять - раз плюнуть ! Одно неловкое движение - и...
Полиция проводила эксперимент со связыванием, и даже видео с ним сняла.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #483 : 01 Ноября 2019, 23:03:52
Разве брат наследник? Или было завещание?
Не первой очереди, но наследник. При наличии даже таких наследников городить огород, когда ты вообще никто, довольно странно.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #484 : 01 Ноября 2019, 23:23:40
Парень скорее всего упал сам. В нем веса как минимум 2/3 от веса ребекки, с такой разницей уже случайно кого-то перебросить через перила нельзя.
А вот ребекку скорее всего вынужденно убили. Думаю что связали ее чтобы допросить. А повязку на глаза надели, потому что при допросе присутствовали родные макса. Кто-то из них мог случайно себя выдать, и пришлось ребекку убить, инсценировав суицид.



yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #485 : 01 Ноября 2019, 23:31:02
Согласно той информации,которую опубликовала switfst,люстра,в том месте,где упал Макс,судя по фото,вообще находится далеко от проема. Кто смотрел,подскажите,ее перевесили, или она там и висела(если висела,он никак не мог сбить ее не падая ни на самокате,ни просто так,ИМХО)
Это современный вид дома. В 2011 многое было по-другому. Люстра висела ниже.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #486 : 01 Ноября 2019, 23:33:14
Влада, спасибо за очерк, очень интересно!
Большое спасибо!
Купила книгу, спасибо за чудесный подарок, Влада, ваши тексты всегда бесподобные!!! Предвкушаю пару приятных вечеров с интересной историей. 
Спасибо за добрые слова!
Полиция проводила эксперимент со связыванием, и даже видео с ним сняла.
В полицейском видео - только само связывание, а не полная инсценировка. На ютубе есть только медленная версия этого видео. Запись в оригинальной скорости есть у меня на компе, но здесь выложить я его пока не могу.

Полным воссозданием инсценировки самоубийства полиция не морочилась.
 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #487 : 01 Ноября 2019, 23:35:22
Еще есть вопрос к предполагаемому падению макса из расследования Мельник и Бове. Если он все же упал спиной на перила, то повреждений ног уже могло и не быть, импульс погашен, в момент удара о перила вертикальная скорость падает до нуля, после чего уже повторное падение с гораздо меньшей  высоты могло и не нанести повреждений ногам.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #488 : 01 Ноября 2019, 23:44:51
Это фото повреждений спины Макса. В книгу я его не публиковала.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #489 : 02 Ноября 2019, 00:27:22
Я тоже купил книгу (из Ridero, с кредитной картой, без проблем покупая из-за границы) и уже читаю. Уважаемая Влада, поздравляю, отличная работа! Если Вы ведете статистику, в каких странах читается ваша книга, Вы можете добавить и Болгарию в список.:)