Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715728 раз)

Lady_katlin_ и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #500 : 02 Ноября 2019, 12:57:32
И ритуалы, описанные в книге, НЕ СООТВЕТСТВУЮТ методу связывания Ребекки. Там совсем другой ритуал описан.
это, кстати, видно даже в том же фильме, на что они рассчитывали - непонятно
кроме цвета верёвки связи никакой




obv1508

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #501 : 02 Ноября 2019, 14:14:37
Прочитала книгу и хочу поблагодарить автора за прекрасное изложение этой необычной истории.
Вот какие мысли появились после прочтения и обдумывания:

Насчёт того, кто виноват в несчастном случае с Максом - моё мнение, это коллективная вина. Джона, как отец, должен был организовать должный присмотр за сыном. Удивительная беспечность, ведь была возможность взять няню и телохранителя (возможность похищения ради выкупа, всё-таки миллиардер) или няню-телохранителя в одном лице, учитывая финансовые возможности. Но Джона этого не сделал, почему-то доверив присмотр Ребекке, тем самым к тому же нарушив предписания. Вина Ребекки тоже очевидна - она, зная, что не имеет права смотреть за ребёнком, продолжала это делать (и делать плохо, как показали дальнейшие события). Видится, что она просто боялась перечить Джоне, учитывая и без того непростые отношения. Если бы она уважала себя и не трепетала перед бойфрендом, то не допустила бы такого и сама настояла на появлении няни или гувернера. Но ее позиция в доме явно была очень уязвимой, мне даже кажется, что Джона совершенно не собирался жениться на ней, либо передумал и отношения были на излёте, отсюда и депрессивные настроения у Ребекки. Ещё в меньшей степени, но тем не менее - есть и вина Дины. Могла бы поинтересоваться, кто конкретно смотрит за сыном (наверняка она могла догадываться, что Джона не соблюдает запрет касательно Ребекки). Настоять в конце концов, чтобы был приглашён профессиональный сотрудник для присмотра. Понадеялась на авось, что всё и так будет нормально? Или просто не успела поднять данный вопрос (семья ведь приехала в особняк недавно).
Насчёт того, что произошло с Максом. Думаю, произошел несчастный случай с участием Кзины. Что конкретно, неясно. Ребекка в попытке выгородить сестру  изменила сцену происшествия и разработала схему того, что говорить и как объяснить случившееся. Думаю, самокат именно она поместила на ногу Макса, чтобы создать впечатление несчастного случая с самокатом. Ее крик "не открывай дверь" может означать - "повремени, я ещё не успела все подготовить". Так была ли виновата Ребекка? Тысячу раз "да" - потому что согласилась в одиночку присматривать за ребёнком (сестра не была взрослым человеком) и потому что сделала это халатно - ушла в душ, оставив двоих детей играть без наблюдения.
Что произошло с Ребеккой? Мне кажется, это казнь. И осуществили её Адам и две сестры, Дина и Нина. Думается, что Джона был в курсе, скорее всего именно он первым понял, что произошло. Затем он мог поделиться своими соображениями с братом и экс-женой и совместно они решили наказать Ребекку. Джона непосредственно не участвовал, чтобы не разрушать идеальное алиби, но возможно, ему были предоставлены записи казни (признания) Ребекки - видео или аудио. Почему такой изощрённый способ? Мы не знаем жизненного опыта этих людей, что они видели, слышали, что произвело на них впечатление. Возможно, кто-то из них осуществил на практике то, что когда-то встречал в жизни, рассказах и тп. Задача была выбить признание и максимально унизить. Насчёт алиби сестёр - видео с камер наблюдения, появившееся сильно постфактум, кажется, здесь мог сыграть свою роль шериф. Судя по описанию, человек неглупый и не обременённый моральными принципами. Джоне достаточно было намекнуть, даже не раскрывать все карты - как говорится, умный поймет с полуслова.
Вот так мне видится эта история.
Интересно ещё - найдется ли покупатель на особняк с такой леденящей душу историей? Пресыщенный миллионер, желающий пощекотать себе нервы? Реалист-агностик, не боящийся и не верящий ни в какие потусторонние силы и проклятия? Любитель данного периода в архитектуре? Даже не представляю, как можно было бы спокойно жить в доме с такой жуткой историей.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #502 : 02 Ноября 2019, 14:59:30
Книгу прочла на одном дыхании.Спасибо.Информация систематизирована максимально,но даже в такой хорошей подаче для построения версий ее не хватает.В ночь смерти Ребекки когда , куда и зачем выходила из больницы Дина Романо.В книге есть только кадры ее возвращения в 23.20 и в 2 часа ночи.Не понятно, просматривается ли двор дома с какой-либо точки, действительно ли,что в ночь смерти Ребекки в доме была только она и Адам.Моя версия такова,что  гибель Макса - это несчастный случай,в котором косвенно повинна Кзена,и именно поэтому Ребекка так  спешно отправила ее домой.Ребекку убили, причем убивали 2 человека или более.Сначала  позвали с улицы,а когда она подошла к балкону ( выходить не стала,остановилась на уровне дверного проема из-за грязного пола)  ее оглушили,возможно подсвечником,свеча вылетела на улицу,далее кляп в рот и скотч,пришла в себя и начался допрос с пристрастием,скотч сняли и повели в гараж за веревкой,узлы Ребекка вязала сама и больше в дом  не возвращалась, подвешивали ее с земли.а может и не подвешивал никто.ЯкобыАдам срезал веревку,а значит тесно соприкоснулся  с Ребеккой,,почему на нем не осталось ее следов.Интересно,а гараж осматривали?Думаю,что она либо смирилась с  происходящим,либо до конца не верила,что убьют.Визуально,глядя на Дину, думаю,что она отчаянная женщина и способна  на многое.Хотя это все только моя версия и скорее всего она ошибочная.Все очень запутано и мы мало знаем .

Прочитала книгу и хочу поблагодарить автора за прекрасное изложение этой необычной истории.
Вот какие мысли появились после прочтения и обдумывания:

Насчёт того, кто виноват в несчастном случае с Максом - моё мнение, это коллективная вина. Джона, как отец, должен был организовать должный присмотр за сыном. Удивительная беспечность, ведь была возможность взять няню и телохранителя (возможность похищения ради выкупа, всё-таки миллиардер) или няню-телохранителя в одном лице, учитывая финансовые возможности. Но Джона этого не сделал, почему-то доверив присмотр Ребекке, тем самым к тому же нарушив предписания. Вина Ребекки тоже очевидна - она, зная, что не имеет права смотреть за ребёнком, продолжала это делать (и делать плохо, как показали дальнейшие события). Видится, что она просто боялась перечить Джоне, учитывая и без того непростые отношения. Если бы она уважала себя и не трепетала перед бойфрендом, то не допустила бы такого и сама настояла на появлении няни или гувернера. Но ее позиция в доме явно была очень уязвимой, мне даже кажется, что Джона совершенно не собирался жениться на ней, либо передумал и отношения были на излёте, отсюда и депрессивные настроения у Ребекки. Ещё в меньшей степени, но тем не менее - есть и вина Дины. Могла бы поинтересоваться, кто конкретно смотрит за сыном (наверняка она могла догадываться, что Джона не соблюдает запрет касательно Ребекки). Настоять в конце концов, чтобы был приглашён профессиональный сотрудник для присмотра. Понадеялась на авось, что всё и так будет нормально? Или просто не успела поднять данный вопрос (семья ведь приехала в особняк недавно).
Насчёт того, что произошло с Максом. Думаю, произошел несчастный случай с участием Кзины. Что конкретно, неясно. Ребекка в попытке выгородить сестру  изменила сцену происшествия и разработала схему того, что говорить и как объяснить случившееся. Думаю, самокат именно она поместила на ногу Макса, чтобы создать впечатление несчастного случая с самокатом. Ее крик "не открывай дверь" может означать - "повремени, я ещё не успела все подготовить". Так была ли виновата Ребекка? Тысячу раз "да" - потому что согласилась в одиночку присматривать за ребёнком (сестра не была взрослым человеком) и потому что сделала это халатно - ушла в душ, оставив двоих детей играть без наблюдения.
Что произошло с Ребеккой? Мне кажется, это казнь. И осуществили её Адам и две сестры, Дина и Нина. Думается, что Джона был в курсе, скорее всего именно он первым понял, что произошло. Затем он мог поделиться своими соображениями с братом и экс-женой и совместно они решили наказать Ребекку. Джона непосредственно не участвовал, чтобы не разрушать идеальное алиби, но возможно, ему были предоставлены записи казни (признания) Ребекки - видео или аудио. Почему такой изощрённый способ? Мы не знаем жизненного опыта этих людей, что они видели, слышали, что произвело на них впечатление. Возможно, кто-то из них осуществил на практике то, что когда-то встречал в жизни, рассказах и тп. Задача была выбить признание и максимально унизить. Насчёт алиби сестёр - видео с камер наблюдения, появившееся сильно постфактум, кажется, здесь мог сыграть свою роль шериф. Судя по описанию, человек неглупый и не обременённый моральными принципами. Джоне достаточно было намекнуть, даже не раскрывать все карты - как говорится, умный поймет с полуслова.
Вот так мне видится эта история.
Интересно ещё - найдется ли покупатель на особняк с такой леденящей душу историей? Пресыщенный миллионер, желающий пощекотать себе нервы? Реалист-агностик, не боящийся и не верящий ни в какие потусторонние силы и проклятия? Любитель данного периода в архитектуре? Даже не представляю, как можно было бы спокойно жить в доме с такой жуткой историей.
Согласна с Вами.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #503 : 02 Ноября 2019, 15:31:32
Тут надо учесть, что для подготовки такого изощренного убийства Ребекки времени было маловато. Тем более что Макс еще был жив. То есть вряд ли у его родных было время и силы организовать убийство Ребекки, ведь был шанс , что Макс пойдет на поправку и расскажет, что произошло. Слишком быстро все произошло, да и родственники Шакная это не представители криминального мира, они явно не обладали нужными знаниями и техниками сокрытия улик, в конце концов и решиться на хладнокровное убийство это не так просто.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #504 : 02 Ноября 2019, 16:03:00
Тут надо учесть, что для подготовки такого изощренного убийства Ребекки времени было маловато. Тем более что Макс еще был жив. То есть вряд ли у его родных было время и силы организовать убийство Ребекки, ведь был шанс , что Макс пойдет на поправку и расскажет, что произошло. Слишком быстро все произошло, да и родственники Шакная это не представители криминального мира, они явно не обладали нужными знаниями и техниками сокрытия улик, в конце концов и решиться на хладнокровное убийство это не так просто.
Если не ошибаюсь,то на тот момент,а именно вечер-ночь гибели Ребекки, родные уже получили известие о том,что шансов у Макса нет,и в этой связи Джоной было отправлено голосовое сообщение Ребекке,содержание которого знает он и тот ,кто его удалил с телефона,не оставив при этом ни своих пальчиков,ни пальчиков Ребекки


Imber

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #505 : 02 Ноября 2019, 16:10:27
Влада, большое спасибо за книгу и колоссальный труд.

Пока в процессе чтения и появилась такая мысль насчёт Макса.
Могло ли быть так? Ребёнок играет с собакой, уж неважно, на каком этаже, но один из мячиков в процессе застревает на люстре. Макс хочет его снять, забирается на верхнюю угловую балясину, понимает, что дотянуться до мячика не получается (мог застрять с противоположной от него стороны). Сидя на балясине, подтягивает самокат, чтобы притянуть люстру, а дальше теряет равновесие, цепляется за люстру и падает? Субъективно, будь я шестилетними мальчишкой, решилась  бы на такую авантюру...

Это объясняет и Оушена, и мячики у лестницы, и сколы на балясине, и следы на самокате. И даже падение вниз лицом и сверху самокат. Но вот травмы на спине объяснить не могу. И по физике падения не знаю, насколько реально. Возможно, что-то ещё упустила?


obv1508

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #506 : 02 Ноября 2019, 16:16:13
Насчёт способностей и навыков "команды палачей" - Дина и Нина, как сказано, воспитывались в приёмной семье (а может, какое-то время и в приюте), думаю, это даёт и закалку и массу разнообразного жизненного опыта. Адам капитан судна - тоже человек наверняка опытный, хладнокровный и решительный. Про Джону молчу, явно товарищ был не лыком шит, раз смог с нуля сколотить миллиардное состояние.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #507 : 02 Ноября 2019, 16:46:44
Представьте, в каком стрессовом состоянии они все находились. Неужели за такое короткое время мог родиться такой изощренный план мести?Да еще и исполненный без сучка и задоринки. Тем более, что особой вины Ребекки в гибели Макса не просматривается, скорее косвенная вина, но тогда уж Джона виноват куда как больше, как отец. Скорее всего, Макс сам залез на лестницу и упал с нее, лично мне понравилась версия с застрявшим мячиком на люстре, это объясняет и процесс падения, и наличие самоката.


obv1508

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #508 : 02 Ноября 2019, 16:53:39
Есть ещё вариант развития событий - Адам, Дина и Нина провернули всё без ведома Джоны. Убивать, возможно, первоначально цели и не было, хотели выбить признание, но в процессе распалились (возможно, после каких-либо слов/действий Ребекки) и вышло так, как вышло. А Джона и так подозревал, что Ребекка знала, что случилось с сыном, но покрывала Кзину, а потом и получил видео (аудио) доказательства её вины. Ну и постфактум, после гибели Ребекки, пришлось уже держать круговую оборону всем вместе.


kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #509 : 02 Ноября 2019, 16:53:51
Тут надо учесть, что для подготовки такого изощренного убийства Ребекки времени было маловато.
Если рассматривать с точки зрения убийства, что в нем изощренного? Запутанное - да, жестокое - да, циничное - да. У убийцы, или убийц, была вся ночь, что бы импровизировать, уничтожать улики и следы, имитировать вид изощренного самоубийства. Плюс чья то больная фантазия сыграла роль. И можно предположить, что не все пошло по плану, так как этого плана просто не было, придумывали, подчищали место преступления, манипулировали телом Ребекки, так сказать по ходу пьесы.
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.