Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Ответ #520 : 02 Ноября 2019, 19:15:04
У меня никогда а вот на полу спальни на балконе которого повесилась или была повешена Ребекка ножи на полу лежали.

Видимо у богатых свои причуды :D И ножи у них на полу валяются, и голыми они в менструацию ходят и капают на эти ножи, и пишут на дверях странные послания, и отпечатки пальцев на дверных ручках не отставляют, как и на телефонах (с двух сторон).
Насчет  "ни одна женщина не захочет чтобы ее лицезрели голой. Тем более в "эти дни". Конечно никто подобного не захочет. Никто в здравом уме. А если не в здравом?

Это чем-то подтверждено? Думаю Джоне и матери ребенка не лучше было в это время, никто из них странным способом не самоубился.
Впрочем все равно Вот Этот Момент и есть главный минус версии с самоубийством. Но если ее убили то почему убийцы не инсценировали более похожую на самоубийство картину произошедшего?
Ну допустим запытали они ее до смерти. Но ведь они могли надеть на труп какую нибудь ночнушку и повесить в таком более пристойном виде. Или для большей надежности увезти труп куда нибудь подальше и  там закопать. Через энное время заявили бы что Ребекка якобы куда то там ушла и не вернулась. И точка. И ничего не знаем.

А убийцы решили вот так сделать. И как видите, никто не осужден.
в случае причастности брата.
Достаточно было сделать экспертизу, принимал ли он снотворное в тот вечер.
Принимал - значит 100% алиби.
Не принимал - значит врет.





Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #521 : 02 Ноября 2019, 19:30:25
Вот что мне еще подумалось... Мне кажется, сбрасывать со счетов наличие книги с магическими обрядами нельзя. Понятно уже, что сама Ребекка ее не читала, скорее всего, раз ее отпечатки не обнаружили. А хоть чьи то обнаружили? Есть такая информация?

Само наличие подобной литературы в доме говорит о том, что кто-то, бывающий или бывавший ранее в доме как минимум интересовался данной темой, колдовством и магией. И тогда, если принять версию убийства, не могло ли все происходить так: кто-то в тот вечер узнает, что ребенок скорее всего не выживет. И вспоминает, что когда-то читал о неком обряде убийства для воскрешения другого человека. В голове уже "а чем черт не шутит, вдруг поможет", "единственный ребенок умирает", и этот человек едет к Ребекке для проведения данного обряда жертвоприношения с целью спасти своего ребенка. Тогда версия с Диной не такая уж и плохая.

Поверить в то, что мать, у которой умирает ребенок, едет от его постели куда-то мстить или пытать, я не могу. А вот в то, что она сорвется после сообщений доктора и вспомнит про некий обряд, и тут же поедет все это реализовывать, хватаясь за соломинку, вполне могу.

Поэтому интересно, кто же в данном семействе увлекался этой темой, кто вообще купил такую книгу...


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #522 : 02 Ноября 2019, 19:37:07
Тогда как появились следы на перилах
Следы чего на перилах,пальцев,ладоней и т. д..Возможно она стоя в дверях пыталась облакотиться на перила?

Поверить в то, что мать, у которой умирает ребенок, едет от его постели куда-то мстить или пытать, я не могу.
Я ни на чём не настаиваю,но поверьте,есть матери,которые уезжают от умирающего ребенка,чтобы просто пить и гулять


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #523 : 02 Ноября 2019, 19:44:41
OlegCh, на животе может не быть следов пыли, потому что тело пролежало на такой же пыльной траве несколько часов.
Вообще так как место смерти являлось одновременно жильем вероятных подозреваемых, да и главный подозреваемый был тем, кто предположительно нашел тело и предположительно проводил попытки реанимации - даже вещественные улики не будут иметь 100% доказательной силы.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #524 : 02 Ноября 2019, 19:45:16
Я ни на чём не настаиваю,но поверьте,есть матери,которые уезжают от умирающего ребенка,чтобы просто пить и гулять
Несомненно. Но, как мне кажется, в конкретном случае - это не тот вариант.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #525 : 02 Ноября 2019, 19:47:44
Mantisse, тем более, что эта мать предположительно пошла на риск тюрьмы, а то и смерти, ради мести за своего сына.


OlegCh

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #526 : 02 Ноября 2019, 19:48:18
Следы чего на перилах,пальцев,ладоней и т. д..Возможно она стоя в дверях пыталась облакотиться на перила?
Одно пятно соответствует ширине ладони, два маленьких, одно из них явно от веревки, а вот среднее непонятно. Ширина как от веревки тоже.
Балкон довольно широкий, если стоять там, где видны ее следы, то чтоб положить руку на пятно перила, нужно нависнуть над полом под углом. Из такого положения сложно прыгать, особенно если упираться левой рукой, упор на которую слабее, если человек правша.

JonatanL, тело лежало на спине, во-первых. Во-вторых, одно дело оседающая пыль с травы или из воздуха, другое - шоркнуться от грязные перила конкретным местом.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #527 : 02 Ноября 2019, 19:59:16
Ребёнок играет с собакой, уж неважно, на каком этаже, но один из мячиков в процессе застревает на люстре. Макс хочет его снять, забирается на верхнюю угловую балясину, понимает, что дотянуться до мячика не получается (мог застрять с противоположной от него стороны). Сидя на балясине, подтягивает самокат, чтобы притянуть люстру, а дальше теряет равновесие, цепляется за люстру и падает? Субъективно, будь я шестилетними мальчишкой, решилась  бы на такую авантюру...
В начале было написано, что мячей было два. А, в принципе, у сына миллиардера их могло быть и больше, как и других игрушек. Полезет ли ребенок в таком случае, с трудом, на люстру. Или просто возьмёт другой мяч?


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #528 : 02 Ноября 2019, 20:01:11
А, в принципе, у сына миллиардера их могло быть и больше, как и других игрушек. Полезет ли ребенок в таком случае, с трудом, на люстру. Или просто возьмёт другой мяч?
ээээ, а у вас дети есть? конечно, полезут, без разницы, кто папа.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #529 : 02 Ноября 2019, 20:11:47
ээээ, а у вас дети есть? конечно, полезут, без разницы, кто папа.
Моя  - ленивка. Напрягаться не будет.