Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715682 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tapian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #550 : 03 Ноября 2019, 12:40:44
Я тоже долго рассматривала фотографии и не могла понять, почему люстра на них находится совершенно не в том месте, где нарисована на фото реконструкции, ну и где ей и положено упасть. И тело ребенка реанимируют явно не там, где оно нарисовано лежащим на реконструкции. Потом предположила, что люстру убрали медики, чтобы не мешала под ногами, но этого оказалось недостаточно и места для реанимирования было мало, на том квадрате действительно четверым не развернуться, и тело ребенка, видимо, передвинули в коридор. Или мешали под ногами осколки разбитой люстры (на фото их не видно). Таким образом, место трагедии было сильно изменено до приезда полиции.




Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #551 : 03 Ноября 2019, 13:18:53
Бросается в глаза определённое внешнее сходство двух смертей: ребёнок погиб, перевалившись вниз через перила, и женщина умерла так же - перевалившись вниз через перила. Но такой символизм могла придать как сама Ребекка (если это было самоубийство), так и её убийцы.
пончо
Прочитав Ваш коммент, подумала, если Ребекка надумала совершить суицид, наказав сама себя за смерть Макса, почему она не повесилась там же на лестнице, закрепив верёвку за одну из балясин...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #552 : 03 Ноября 2019, 14:02:28
Вот фото краски на самокате. Фотографии очень низкого качества, увы.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


OlegCh

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #553 : 03 Ноября 2019, 14:19:04
Чисто внешне вроде не та высота, с которой можно так разбиться, да еще о ковёр. И почему он с люстрой так далеко в бок улетел?
О том и речь, что должен быть размах, амплитуда.
Либо бросок третьим лицом, либо самостоятельные действия с таким результатом.
При разгоне, даже если отбросить ворс ковра, ребенок просто ударится грудью. Даже если он потеряет сознание от удара - через перила он не упадет.

Влада, большое спасибо! В книге, видимо, не отразил детально фото.

Четко видно, что краска сбоку колеса. Это говорит либо о том, что малыш резко свернул перед самой преградой (что вряд ли, если учесть ворс ковра и возможную скорость), либо скол краски произошел при резком ударе колеса при попытке перекинуть самокат (либо в случае кручения, как писал выше).

Было уточнено, что повреждения на краске балясин были только вверху. Снизу нет заметных повреждений, а значит, след на боку колеса и скол краски на балясине могут быть очень связаны. Ввиду веса самоката и размера я думаю лишь о том, что рост того, кто мог ударить о перила самокат, весьма небольшой.
Но тут сложности. Макс ли с его ростом 140+ см, либо кто-то из женщин (обе сестры около 160 + см ростом - на фото они примерно на одном уровне) могли перекинуть самокат - непонятно.


monteleone

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #554 : 03 Ноября 2019, 19:16:32
У меня после прочтения книги сложилось впечатление что вначале был несчастный случай , с последующем самоубийством.
Зачем убиваться таким странный образом? Именно затем , чтобы побольше насолить семейке Шанкай. Хотелось , чтобы самоубийство было похоже на убийство. Неизвестно, что ей наговорил Джона в звуковом сообщение. Возможно это было последней каплей.
Джона Шанкай , как и его старшие детки вместе с бывшими жёнами , мягко говоря, плохо относились к Ребекке. Ни во что не ставил её тот же Джона. Терпела она достаточно долго, в надежде , что замуж возьмёт, детей родят. Тот факт , что Джона припахал 2 дня  возить из аэропорта,  всяких своих родственников, крестного макса ( типа люди бедные , на такси денег нет) , ему еду в больницу, притом ей запретили увидеть ребенка , мне кажется, что держали её при себе , потому что Джона страшный нудила и скряга и ему было удобно за копейки , которые он ей давал иметь при себе и няньку( кстати , по договору с бывшей женой это было запрещено) и уборщицу и кухарку, ну и когда ему захочется все остальное.
Я бы тоже повесилась от такой жизни, никакой перспективы , за копейки ублажай всю эту ненормальную семейку. И самоубилась бы именно так , чтобы сомнения по поводу самоубийство-убийство осталось навечно. Чтобы их затаскали по судам и полоскали их грязное белье в сми. Азиатская смиренность ( ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫНУЖДЕННАЯ В НАДЕЖДЕ НА БУДУЩУЮ ПЕРСПЕКТИВУ) превратилась в одну минуту в страшную вендетту.
У минуса свои плюсы


Лулу

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #555 : 03 Ноября 2019, 20:10:14
Прочитала книгу. Влада, еще раз большое спасибо.
Выскажу просто мысли вслух о том, что мне кажется вероятным в плане психологии. Возможно, Кзина действительно была дочерью Ребекки. Она ревновала мать к Максу. Все отмечали, что к мальчику Ребекка относилась очень хорошо. И тем более периодически с ним жила. А Кзина не могла жить с мамой и даже называть ее так открыто по каким-то причинам. Впрочем, она могла быть действительно младшей сестрой и очень любить старшую. 13 лет, переходный возраст, ревность. Может быть Кзина разозлилась на Макса за что-то( например за порез на бедре во время совместной игры) и просто выпихнула его через перила и следом швырнула самокат. Возможно, тащила его из спальни, где они играли. Подростки иногда творят дикие вещи под влиянием гормонов. Отсюда выражение «Он упал из спальни». Я не поняла, мог ли малыш задеть люстру, при падении, но самокат точно мог. И все это рухнуло вниз.
Ребекка срочно отправляет Кзину домой. Она не знала, что Макс уже не очнется и не расскажет что произошло. Возможно, она подумала, что ее жизнь теперь очень сильно изменится в худшую сторону, хотела выгородить дочь/сестру. Особенно если это дочь. Она и так перед ней дико виновата, что скрывает это. После такого страннейшего самоубийства все будет таааак запутано, что смерть Макса отойдет на второй план. Что , собственно, поначалу и произошло.
Возможно, Джона все это знал. Смерть Ребекки посчитал достаточной расплатой. Я не знаю, можно ли привлечь к ответственности 13-летнего ребенка. Может нельзя, а может он ее пожалел. Это трудный момент.
Если дело обстояло так, то вопрос-знала ли Мэри о роли Кзины в случившемся. Не знала и искренне пыталась разобраться в смерти сестры. Или знала и неискренне «разбиралась» в смерти сестры, убрав из поля зрения Кзину вообще.
Тут, конечно, миллион вопросов и возражений может быть. Как и в остальных версиях.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #556 : 03 Ноября 2019, 21:18:50
Хотелось бы внести и свою «ложку», и дать разъяснения насчёт перчаток, это не «гидроперчатки»- это обыкновенные садово- хозяйственные перчатки( utility glove), они на пальцах и ладонях прорезиненные, а сам материал растягивается, их используют везде и вся( в Америке, насколько известно). Предполагаю, что с Максом произошёл несчастный случай, но в нем участвовала и Xena, возможно мальчику захотелось покататься на люстре, ( она в тот момент не так высоко была поднята), притянуть люстру решили самокатом( сама пробовала дастером ( метелочка для пыли на длинном древке) притянуть можно, если постараться)Xena притягивала люстру ручкой самоката, при этом прижав основу его к перилам и балясинам( чтоб не крутился)  своим телом( может поэтому и краска на самокате появилась). Макс в это время находился рядом на лестнице в перчатках( чтоб ухватиться за звенья люстры и не скользить),возможно Xena держала одной рукой самокат с притянутой люстрой и одной стороной тела и ногой правой прижимала основу самоката, а второй рукой пыталась приподнять Макса( подсадить) и при этом она как бы присела, чтобы Макса за талию или за ноги приподнять к перилам( может в это время и оцарапалась о самокат) испытала боль и непроизвольно выпустила Макса ( он уже летел на люстру) и затем самокат из своих рук, поэтому он и находился внизу. Перчатки или сами слетели или их сняла Ребекка и положила  непроизвольно  на то место, где  мы их видим на фото. Само действие, как мне кажется, происходило на лестнице между вторым этажом и пролетом, может поэтому Ребекка  и сказала Нине( на вопрос той, где это произошло) - ( from bedroom), напротив лестницы находится Master Bedroom ( спальня Джона и Ребекки), трактовать можно наверно и как место действия « от спальни», а не « из спальни». Как то так. У всех конечно своё видение, сколько глаз, столько и мнений, если сумбурно изложила свои мысли, заранее извиняюсь. bk


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #557 : 03 Ноября 2019, 21:53:47
мне кажется, что держали её при себе , потому что Джона страшный нудила и скряга и ему было удобно за копейки , которые он ей давал иметь при себе и няньку( кстати , по договору с бывшей женой это было запрещено) и уборщицу и кухарку, ну и когда ему захочется все остальное.
Я бы тоже повесилась от такой жизни, никакой перспективы , за копейки ублажай всю эту ненормальную семейку. И самоубилась бы именно так , чтобы сомнения по поводу самоубийство-убийство осталось навечно. Чтобы их затаскали по судам и полоскали их грязное белье в сми. Азиатская смиренность ( ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫНУЖДЕННАЯ В НАДЕЖДЕ НА БУДУЩУЮ ПЕРСПЕКТИВУ) превратилась в одну минуту в страшную вендетту.
:o
Зачем же вешаться (вопрос не к Ребекке, поскольку не верится в ее самоубийство)? Бросить такую постылую жизнь и идти по ней дальше, как захочется, - разве не вариант?


Ирина Степанова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #558 : 04 Ноября 2019, 01:10:17
Какая тяжёлая история, правды о которой мы не узнаем уже никогда, к сожалению... Спасибо огромное, Влада, за труд! Книгу прочла на одном дыхании.

Никаких оригинальных версий у меня нет. Но есть пара моментов, которые пришли в голову.

1. Да, на тот момент мальчик был жив, но уже тогда было ясно, что при самом благоприятном исходе он не сможет ходить. Это ужасно для матери! Её любимый малыш никогда не будет прежним и всё из-за этой "безответственной девки", с которой она запретила бывшему супругу оставлять ребёнка наедине. "Что он там говорит? Она спасла его? На коленях её благодарить? За то, что покалечила ребёнка??? Ага, конечно..."

2. Двухминутное голосовое сообщение, стертое сразу после прослушивания. Что там можно было наговорить? Ночью, когда ты только узнал, что у ребёнка очень плохи дела🤔 Может, в числе прочих жестоких слов, там было что-то вроде "убирайся вон, не хочу больше никогда видеть твою рожу (просто как вариант, ничего личного) и слышать твой лживый голос". Думаю, в такой момент кукуха может поехать и у самого спокойного человека... Этим можно, допустим, объяснить толстовку на голове и кляп во рту.

Это лишь идейки. Сомнений насчёт и самоубийства, и причастности Дины лично у меня полно.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #559 : 04 Ноября 2019, 08:33:15
Дочитала историю на одном дыхании.

Про мальчика. Если его убили, мотивы были у двоих - и у Ребекки, устранить помеху, ребенка,с которым часто приходится водиться. И у Джона, избавиться от наследника, у которого слишком проблемная мать Дина (что там в голове у миллиардеров мы не знаем). Есть ещё вариант, что ребёнок действительно решил покататься на перилах/ повисеть на люстре, мальчишкам в голову иногда приходит всякая дичь, даже самым спокойным! Но опять же, ему было бы сложно залезть на перила, а никакого стула/стола около перил не найдено. Не знаю как на счёт собаки,выдержала бы она вес ребенка, если залезть на собаку?
 Значит, вариант остаётся только один- через перила его перекинули. Кто перекинул- ближайшее окружение. Случайно или специально, может с целью напугать. И Джон знает кто виноват. Я уверена, что Джон, как хозяин дома, он лучше всех знал и Ребекку и Дину и своего брата Адама, он наверняка понял или выяснил кто виноват. Может быть, надавил на Ребекку морально, в смысле, довёл до суицида.

 Очень странно, что в доме и снаружи не было видеокамер!

Для меня непонятен момент. Дину возмущает, что Ребекка следит за ребенком, но она ничего не предпринимает. Что сложного давать ребёнка дозированно, когда Джон точно сам будет с ним сидеть?

Про Ребекку. Если надпись сделала Ребекка, это может быть обращение к Джону по поводу Кинзи.

"Она(Кинзи) его спасла, а ты ее спасёшь ( от тюрьмы)?"

Если надпись сделал Адам
"Она (Ребекка ) его спасла, а ты (Джон) ее спасёшь?"

В истории с Ребеккой для меня более вероятным кажется виновность Адама в сговоре с Джоном, возможно. Слишком много сложностей для самоубийства.

В эмоциональном состоянии, при желании убиться, чтобы избежать длинных судебных  тяжб, унижения, краха семьи, стыда перед родными...не станешь столько всего нагромождать, это скорее был бы импульсивный спонтанный шаг без всяких связываний. Пока ищешь верёвки с красками, можно было сто раз успокоиться и передумать...

В общем, Джон знает больше,чем скажет, эта тайна кроется там, в особняке, и наверняка есть ещё какие-то скелеты в шкафу, которые прояснили бы детали.