Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715684 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #570 : 04 Ноября 2019, 14:16:02
а сам джон? причиной развода с матерью макса было семейное насилие...
Насколько я помню,в семье Джоны и Дины насилие было с обеих сторон.




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #571 : 04 Ноября 2019, 14:19:19
MaryAngel, А в целом, чего ему бояться своего же наследника?
Наследники - это всегда вопрос денежный.
Чем больше детей, жён и любовниц, тем больше денег они просят. Может быть Дина и Ребекка начали борзеть?
Нет Макса- нет отношений с Диной.
У Ребекки тоже семья оказалась не простая, хваткие.


OlegCh

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #572 : 04 Ноября 2019, 15:10:14
нет необходимости их держать на постоянной основе. Раз в неделю постричь газон, почистить бассейн и что-то подремонтировать достаточно приходящих работников. Горничная, наверное, была единственной, кто чаще всего наведывался в коттэдж.
Ну фиг знает, с учётом того, что в доме гостило много народу в том месяце - должна была проводиться уборка как минимум по выезду гостей. В день смерти Ребекки утром выезжала Кзина, вечером заехал Адам. Кто менял белье, стелил постели, прибирался?
Бассейн, опять же, чистить надо регулярно. Сад большой, и работа там тоже должна быть постоянно - стрижка газона, деревьев, полив, пересадка.

Хотя, пыль на балконе, где произошло самоубийство, намекает на то, что на постоянной основе уборки не было. Да и Ребекка жаловалась, что ей приходится заниматься хозяйством и быть няней. Странные эти богачи, в общем.

Про первую жену все же сказано, что после развода супруги яростно делили детей и деньги. Да, прошло несколько лет до смертей, но все же... Тем более, свидетель видел какую-то женщину вечером у коттеджа, и это была не Нина (комплекция и одежда не совпадали). Насчёт Дины непонятно, вроде бы алиби есть (видео из больницы), и вроде оно же противоречит алиби - Дина выходила из больницы и вернулась в два часа.
Причем, в то время она уже знала, что сын, по сути, мертв и не чувствует присутствия/отсутствия кого-то рядом. Равно как и надежды, что он шевельнет пальчиком или выйдет из комы, не было.




Sleepwalker

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #573 : 04 Ноября 2019, 15:31:55
Мои ценные пять копеек: книгу прочла, обсуждение почти все тоже. По моему мнению, Адам виновен, как ад. И если он не единственный участник убийства Ребекки, по крайней мере, соучастник убийства.Не являясь специалистом по методу Сапиро, спрошу, может ли человек, вышедший утром на лужайку и увидевший свисающее с балкона обнаженное жесткое тело со связанными за спиной руками и замотанной головой, позвонить в Службу спасения и сказать: "Здесь девушка повесилась"? (Hang herself) Не висит! Не тело девушки висит, а сама повесилась! Первое, приходит на ум такому, как я, простому обывателю при виде человека, повешенного подобным образом (ссылаюсь на фото судебного манекена) - это казнь. Казнимому обычно надевали на голову мешок и связывали за спиной руки.
Далее, все бы согласовывалось с теорией самоубийства - глубокое чувство вины Ребекки, желание наказать себя, продемонстрировать непростительность своего проступка (предположим), если бы не звонок Адама в Службу спасения. Высказываю фантастическое предположение: возможно, он бы не столько убийцей, сколько ассистировал Ребекке в организации самоубийства.
Совсем уже фантастическо-эзотерическое предположение для любителей фильмов ужасов: Ребекка умерла в попытке совершить мистический выкуп жизни ребенка в обмен на собственную. Поэтому ее предполагаемое самоубийство обставленно так театрально. И этом случае надпись на стене можно трактовать как обращение к Богу (девушка была религиозна): Она спасла ценой своей жизни малыша, сможет ли Спаситель спасти ее?
Но это всего лишь игры ума. Ignoramus et ignorabimus.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #574 : 04 Ноября 2019, 16:00:35
Тут не только ярость, но и невероятня продуманность всех действий. И да, я тоже не понимаю, зачем устраивать такой цирк убийце.
У меня другой вопрос. И да простят меня за него мужчины. Но факты - есть факты. Уважаемые женщины, у Ребекки была менструация. Как вы думаете, могла бы нормальная женщина, пусть и в расстроенных чувствах, но не то, чтобы очень, раз она, предположим, смогла организовать такой сложный суицид, захотеть вот так голой ходить по двору и дому, и повеситься обнажённой?
Я склоняюсь что это убийство. А почему голая - может преступник застал ее в душе или только после душа - ну не было у нее возможности одеться, тупо не успела. Несчастный случай с ребенком - тоже весьма странен. По ворсистому ковровому покрытию большой скорости, достаточной чтобы перелететь через довольно высокий барьер для ребенка, не развить. Я для этого взяла самокат сына и попробовала сама). Если даже случайно выскочила собака - максимум что могло случиться это лобовое столкновение в результате которого ребенок либо отлетел бы назад либо вперед носом, ну, в крайнем случае, набил шишку об ограждение, да и собаке бы досталось. Вообщем не складывается у меня в голове это как несчастный случай, что то здесь определенно не сходится. Я бы склонялась к тому что это Кзина, если бы не надпись на двери. Мальчик в ту ночть был еще жив и врачи, вроде как, начали давать обнадеживающие прогнозы. В доме была только Ребекка с Кзиной, таким образом они вызвали вовремя реаниматологов, можно считать, на тот момент, что Ребекка эти и спасла мальчика. Но у кого то цель была наказать Джона - вот и повесили Ребекку, а надпись, само собой, это объясняла, что через сына отомстить не удалось, она его спасла, а ты можешь ее спасти?


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #575 : 04 Ноября 2019, 16:27:43
Насколько я помню,в семье Джоны и Дины насилие было с обеих сторон.
обычная практика перекладывания вины с больной головы на здоровую.
мое мнение, особняк у бывшей, это цена за мировую в суде.
оба, и мальчик и женщина были убиты. странно, что кто то видит несчастный случай и самоубийство...


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #576 : 04 Ноября 2019, 16:34:05
Sleepwalker, лично мне повешенный кажется именно самоубийцей. Это первые мысли. Вскрытие вены. Тоже. Если человек без сознания, а рядом бутылек с таблетками росыпью. Это ни о чем не говорит

А есть запись разговора с ребеккой? Может она говорила не don't open а go open


Sean

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #577 : 04 Ноября 2019, 16:48:45
Добрый день.
Влада, большое спасибо за захватывающую книгу! Написана ясно, все разложено по полочкам без навязывания каких-либо выводов, дает простор воображению читателя.
По теме.
Думаю, что никто не скидывал специально Макса с лестницы. Высота невелика, нет гарантии, что жертва погибнет или  потеряет сознание без шансов рассказать, кто его скинул - значит, приходящего злодея не было, а Ребекка понимала, что высота не смертельна.
Будь виновата Ксина - Ребекка на нее злилась бы и предпочла бы минимум общения перед отъездом в аэропорт - ведь Макс ей был тоже дорог - а она берет сестру в поездки по магазинам.
На перилах балясины с "шишкой" посередине, на которую мальчик мог поставить ногу, то есть, мог сам так подняться, чтобы встать на перилах в полный рост и, оттолкнувшись, прыгнуть на люстру - шестилетка вполне мог играть в Тарзана. Дальше он с ней сталкивается и в падении увлекает за собой вниз.
Правда, здесь я не понимаю, можно ли упасть на голову, неловко извернувшись, в таком падении. Упав, он лежит на животе, самокат, который все время стоял под лестницей, либо падает ему на ногу от сотрясения, либо его подталкивает бегающий вокруг пес. Синяки на животе Макса появились от столкновения с люстрой в прыжке.



yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #578 : 04 Ноября 2019, 17:09:38
И этом случае надпись на стене можно трактовать как обращение к Богу (девушка была религиозна)
Да не была она религиозна. И в книге Влада об этом пишет в паре мест. Семья у нее была религиозная достаточно - это да. А саму Ребекку, судя по всему, наоборот этим перекормили. В церковь она не ходила практически и не любила, высказывалась чуть ли не атеистически. Все это тиражируют в основном сторонники версии самоубийства, включая полицию.
Причем доходит до смешного - то звучат какие-то азиатские темы чести (из Азии Ребекка уехала в 2 года), то  католические темы, то вообще чернокнижные обряды (возвращаясь к книге с красной веревкой, где кроме цвета веревки, на самом деле, ничего нет). И на мой взгляд это означает одно - никто не видит у Ребекки особых мотивов для самоубийства. Поэтому их приходится вот так выдумывать, мешая зачастую вообще взаимоисключающие , скажем так, духовные практики. Если люди в теме (как мы тут по большей части), то получается не очень.
А есть запись разговора с ребеккой? Может она говорила не don't open а go open
Возвращаясь к основам. Записи разговора с Ребеккой нет и быть не может, поскольку звонила в 911 Кзина. Там слышно, как Ребекка это кричит. Полной записи звонка нет. Начало найти можно. Трудно, но можно - это все что выдала полиция.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #579 : 04 Ноября 2019, 17:14:49
Для меня эти две смерти - Макса и Ребекки - связываются в цепочку "преступление и наказание".
Преступление - потому что падение Макса как результат его неосторожной езды на самокате, как утверждает официальная версия полиции, выглядит очень неубедительной. Чтобы он зацепил при падении люстру - он должен был встать на перила и прыгнуть вперед. Ну или его толкнул кто-то в этот момент. А не просто он перевалился через ограждение лестницы.  В общем - очень подозрительно выглядит это падение, чтобы банальным несчастным случаем по неосторожности Макса.
Возможно младшая сестра Ребекки тут очень даже при чем - и смерть Макса произошла в результате ее действий - может быть и непреднамеренных - в какой-то игре. Хотя странный порез на ее ноге - тоже трудно объясним простым сбором осколков от разбившейся люстры.
На мой взгляд - произошло что-то такое, что Ребекка постаралась скрыть как настоящую причину смерти мальчика.
Догадывались ли об этом его мать и остальные родственники - трудно сказать. Может и нет. Но страшная травма мальчика произошла в присутствии Ребекки. И как им сказали затем врачи - шансов выжить у него нет.
И они решают выяснить у нее - как было на самом деле. Не берусь угадывать состав участников. Но Адам, что называется, напрашивается.
Сразу у них была мысль - расправиться с Ребеккой. Или она возникла в процессе выяснения обстоятельств смерти Макса - думаю, что это могли быть не только разговоры, но и методы физического воздействия.
Полагаю, что Ребекка могла им рассказать - как все было.
Результатом стало показательное наказание - не просто смерть виновной, по их мнению, в гибели мальчика Ребекки - но и обставленная как унизительная...
Конечно - доказательств этому не имеется, но то что произошло - выглядит именно так...