Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715758 раз)

mariman и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #580 : 04 Ноября 2019, 18:09:24
Насколько я помню,в семье Джоны и Дины насилие было с обеих сторон.



обычная практика перекладывания вины с больной головы на здоровую.
мое мнение, особняк у бывшей, это цена за мировую в суде.
оба, и мальчик и женщина были убиты. странно, что кто то видит несчастный случай и самоубийство...


Вы меня не поняли, я имела ввиду, что Дина тоже способна на насилие, и склоняясь к версии убийства Ребекки, предполагаю ее участие.




TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #581 : 04 Ноября 2019, 19:57:10
Это говорил не какой-то доктор, а тот самый, который лечил Макса Шакная - Брэд Петерсон. И в реальности, он говорил об асфиксии, а не придушении. Просто Дина спрашивала его, что с ребёнком, а доктор пытался не медицинским, а простым языком пояснить, что у малыша произошло кислородное голодание мозга, асфиксия, такая же, как при удушении. А так как Дина ничего не смыслит в медицине, она вот так и услышала врача. Отсюда пошёл слух, что якобы Петерсон говорил об удушении. 

Вот это меня зацепило. Как-то странно объяснил доктор. Не знаю как в Америке, а в нашей медицине принято различать "асфиксию" и "гипоксию"(мозга). Асфиксия предполагает физическое препятствие к поступлению кислорода в организм, ткани (повешение, утопление, компрессия, не раскрывшиеся лёгкие у новорожденного и т.п.). Гипоксия мозга и, как следствие, его (мозга) смерть - предполагает физиологические процессы недостатка кислорода: дыхательная, сердечная недостаточность, отравление угарным ядом, клиническая смерть с последующей успешной реанимацией, последствия асфиксии. Поэтому наш доктор никогда не заменит "гипоксию" на "асфиксию". Даже при объяснении для тупых.


gormogon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #582 : 04 Ноября 2019, 20:52:39
"пишЕте", дорогой филолог.
И ещё кое-где обнаружил у Вас хромающую пунктуацию.
Думаю, книга В.Галагановой заслуживает профессиональной "вычитки" или корректорской работы.

Обалдеть, вы меня просто поразили. На прошлой неделе меня забрали с работы, которая напрямую связана с текстами, на скорой с температурой 39,5 и гнойной ангиной. Я отлеживалась и читала книгу, решила выразить восхищение. Мне так плохо было раза 3 всего в жизни. Вот серьёзно, да? Я даже не говорю о том, что это просто форум, сама Влада писала о том, что люди совершают опечатки и я сама полностью поддерживаю её мнение.
Если вы можете оплатить профессиональную вычитку - ради бога, выражайте своё мнение сколько угодно. В принципе, те, с кем училась, тоже “профессионалы” и языком молотить могут куда лучше, чем работать по специальности. Примерно по этой же причине я и стараюсь вообще не лезть в комментарии и не писать благодарности авторам. Чтобы прицепились к чему угодно?
Любой эмоциональный человек вам скажет, что если он видит что-то, что привлекло его внимание, что-то потрясающее - он будет выражать восхищение, не думая ни о чем. Особенно забавно, когда ты оправдываешься в комментах на фанатском форуме)


Neonika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #583 : 04 Ноября 2019, 21:06:11
Влада, огромное спасибо за этот фундаментальный труд, читать невероятно интересно! Мне бы тоже хотелось поделиться своими соображениями:
Версия, которая кажется мне наиболее вероятными - это игры с Кзеной и собакой с мячом. Возможно, мяч действительно попал на люстру, и дети решили его достать. Макс тянется за мячом, возможно самокатом, ручкой пытается его зацепить, а девочка поддерживает его за ноги и они оба переваливаются через перила и падают вниз, сшибая люстру, а Кзена падает на Макса, режет ногу. Это может объяснить траекторию падения Макса, который свечкой падает прямо на голову, а Кзена получает только порез, так как ухватывается за лампу и поэтому не получает серьезных трамв, только порез.
Она кричит, собака лает, Ребекка прибегает на крик и видит страшную картину. Кзена в ужасе и шоке, плачет, рассказывает как все произошло. Ребекка молниеносно принимает решение. Бежит к самокату, кладет его рядом с ногой и быстро даёт инструкции Кзене, что и как говорить, при этом старается реанимировать ребенка. Просит набрать 911. Врачи звонят в дверь ( на сколько я поняла из текста, они приехали раньше полиции, а пока Ребекка была на связи по телефону со службой спасения, было слышно, что она просит не открывать дверь) Она ужасно боится, что Кзена не справится, и выдаст себя. Такая паника, когда нужно что-то придумать, но ещё психологически не готов.
Ребекка больше всего боится за дочь/сестру, первая реакция уберечь, защитить ребенка. Ведь это несчастный случай, но вина ляжет на них обеих, особенно на Кзену. Было ли действительно произнесено последнее слово "Оушен" Максом или нет интересный вопрос. Если да, то может быть морда собаки - последний зрительный образ Макса. Если это часть легенды, то может быть Ребекка оперативно полключила сценарий игры с собакой и падения в следствии этой игры, поэтому в логике данной версии, позже сдает собаку в питомник, тем самым показывая, что подсознательно винит собаку.  Далее, увозит Кзену в другой госпиталь, чтобы побыть наедине и ещё раз обговорить версию случившегося. А потом, отправляет домой, потому что понимает, какой домоклов меч висит на девочкой.
Что касается самой Ребекки - это 💯 убийство.
Убийство, которое совершил Адам. Мотив? Ребекка находится в подавленном состоянии и беззащитна, встречает Адама в аэропорту и проводит с ним какое-то время. Женщина безоружна и уязвима, как никогда. Предположим, у Адама за это короткое время развивается непреодолимое желание воспользоваться ситуацией и заполучить Ребекку. Допустим, что он пока четко не осознает этого, но процесс запущен. В ту роковую ночь, он оказывается с ней наедине в огромном доме, выпивает, закидывается колесами и все тормоза слетают. Ребекка готовится ко сну, идёт в душ, и тут появляется Адам. Он совершает нападение в душе, но женщина отбивается и бежит в комнату. ( У Ребекки были критические дни, внезапность нападения говорит о том, что она не успела воспользоваться средствами гигиены и оставила в ванной и комнате следы) Борьба продолжается и Адам ее оглушает/ убивает путем удушения, а потом пытается изнасиловать, но из-за количества загруженных веществ просто не способен физически воплотить задуманное. В порыве гнева он насилует Ребекку рукояткой ножа, который, вероятно, уже был при нем и он мог им же угрожать Ребекке в душе.  Затем, он понимая, что обратного пути нет и он в критической ситуации, тут же появляется  план - очень удачный, в котором происшествие с Максом как нельзя на руку. Ребекка у тому времени уже задушена. Он берет верёвку, связывает ее, оставляя ее ладонями следы на узлах, сам действуя в перчатках. Подтягивает тело к балкону, ставит ее ступнями у двери на балконе, но не хочет оставлять своих следов. Но все же отпечаток оставляет, наступая шлепком на то место, которое потом затопчет полицейский. Перебрасывает, тело Ребекки за ограду балкона. Далее, берет кисточку и пишет странное послание, не забыв намазать руку Ребекки в краске и далее до звонка в службу 911 продумывает все варианты возможных вопросов, готовится к встрече с полицией.



Прошу прощения за ошибки, торопилась изложить мысли

И в догонку, возможно у Адама были экзистенциальные вопросы к богу, почувствовал себя эдаким Раскольниковым, злорадно вопрошая, что ты - бог можешь сделать в этом случае? Комплекс сверхсущества, который оказался сильнее божественных сил...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #584 : 04 Ноября 2019, 21:26:16
Друзья, всем огромное спасибо за добрые слова!
На перилах балясины с "шишкой" посередине, на которую мальчик мог поставить ногу, то есть, мог сам так подняться, чтобы встать на перилах в полный рост и, оттолкнувшись, прыгнуть на люстру - шестилетка вполне мог играть в Тарзана. Дальше он с ней сталкивается и в падении увлекает за собой вниз.
Синяки на животе Макса появились от столкновения с люстрой в прыжке.
Синяки у Макса не на животе, а на спине. И если следовать Вашей версии, то откуда тогда они появились? Макс не мог прыгнуть спиной вперёд. От падения следы были бы иные. Тогда откуда они?
Дина тоже способна на насилие
Ещё как способна. К тому же у неё явно есть зависимость от спиртного и каких-то "таблеток", каких - точно не знаю.
Вот это меня зацепило. Как-то странно объяснил доктор. Не знаю как в Америке, а в нашей медицине принято различать "асфиксию" и "гипоксию"(мозга). Асфиксия предполагает физическое препятствие к поступлению кислорода в организм, ткани (повешение, утопление, компрессия, не раскрывшиеся лёгкие у новорожденного и т.п.). Гипоксия мозга и, как следствие, его (мозга) смерть - предполагает физиологические процессы недостатка кислорода: дыхательная, сердечная недостаточность, отравление угарным ядом, клиническая смерть с последующей успешной реанимацией, последствия асфиксии. Поэтому наш доктор никогда не заменит "гипоксию" на "асфиксию". Даже при объяснении для тупых.
Поначалу доктор действительно был удивлен травмами, которые получил ребёнок. Но он предполагал не удушение, а вообще какое-то насилие.
Обалдеть, вы меня просто поразили. На прошлой неделе меня забрали с работы, которая напрямую связана с текстами, на скорой с температурой 39,5 и гнойной ангиной. Я отлеживалась и читала книгу, решила выразить восхищение. Мне так плохо было раза 3 всего в жизни. Вот серьёзно, да? Я даже не говорю о том, что это просто форум, сама Влада писала о том, что люди совершают опечатки и я сама полностью поддерживаю её мнение.
Если вы можете оплатить профессиональную вычитку - ради бога, выражайте своё мнение сколько угодно. В принципе, те, с кем училась, тоже “профессионалы” и языком молотить могут куда лучше, чем работать по специальности. Примерно по этой же причине я и стараюсь вообще не лезть в комментарии и не писать благодарности авторам. Чтобы прицепились к чему угодно?
Любой эмоциональный человек вам скажет, что если он видит что-то, что привлекло его внимание, что-то потрясающее - он будет выражать восхищение, не думая ни о чем. Особенно забавно, когда ты оправдываешься в комментах на фанатском форуме)
Пожалуйста, не расстраивайтесь так, и не обращайте внимание. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, и проверяет другого.
У нас не писательский форум, мы все - обычные люди.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #585 : 04 Ноября 2019, 22:02:39
Поначалу доктор действительно был удивлен травмами, которые получил ребёнок. Но он предполагал не удушение, а вообще какое-то насилие.
Может быть Макс и не падал вовсе,а получил травмы иначе и место трагедии было полностью инсценировано.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #586 : 04 Ноября 2019, 22:03:29
Синяки у Макса не на животе, а на спине. И если следовать Вашей версии, то откуда тогда они появились? Макс не мог прыгнуть спиной вперёд. От падения следы были бы иные. Тогда откуда они?
Разве тело не могло перевернуться в воздухе?
Life is pain. Hope fails.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #587 : 04 Ноября 2019, 22:12:01
Поначалу доктор действительно был удивлен травмами, которые получил ребёнок. Но он предполагал не удушение, а вообще какое-то насилие.
А не было ли предположений от какого воздействия могли появиться такие травмы


Inna-Lev

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #588 : 04 Ноября 2019, 22:29:01
Поздравляю с выходом книги! Сразу приобрела её и прочла за 1 день. Спасибо за вашу работу!


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #589 : 04 Ноября 2019, 22:44:12
Вещи которые я не могу понять.
Самокат на ногах Макса. Ну просто не понимаю, как он там остался к приезду парамедиков. Это все же не одна минута. Любой человек чисто автоматически уберет тяжелый предмет с упавшего человека, как бы усердно он не оказывал помощь.
Свитер и узлы на Ребекке. То же самое. Ну 100% попытаешься же устранить дискомфорт предположительно еще живому человеку.