Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715740 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Sean

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #590 : 04 Ноября 2019, 23:08:39
Синяки у Макса не на животе, а на спине. И если следовать Вашей версии, то откуда тогда они появились? Макс не мог прыгнуть спиной вперёд. От падения следы были бы иные. Тогда откуда они?
Да... по фото создалось впечатление, что это правый передний бок, упустила я из виду подпись, что травмы на спине.
Возможно, он как-то мог получить эти повреждения в игре до своего падения - ведь ребра не сломаны, внутренние органы именно из-за этих ударов не повреждены. Поойкал немного и пошел играть дальше.
В книге указывается также, что прибывшая полиция обнаружила, что самокат лежит на ноге мальчика - но сама Ребекка не помнит даже, переворачивала ли Макса, пытаясь его реанимировать. Тогда и она сама нечаянно могла столкнуть самокат на мальчика, не заметить или не запомнить от шока.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #591 : 04 Ноября 2019, 23:33:42
Я понимаю, что многие себе сказали: дети вечно чудят, изобретают такое, что и на голову не налезет. И таким образом объяснили себе падение Макса. Мальчик куда-то сам залез, спрыгнул, полетел на люстру, и т.д.
Но на планете Земля действуют определённые физические законы, и все тела на нашей планете следуют этим законам. Специалисты по бииомеханика травм - это эксперты, которые действуют в границах этих законов. Они знают, как может двигаться тело, что возможно, а что - нет. Так вот ВСЕ эксперты, и полицейские, и независимые установили, что Макс, так, как он упал, мог перелететь через перила только в одном месте на лестнице. У обоих экспертов это место совпало, без вариантов. И вот попробуйте себе представить, как именно в этом месте мог упасть ребёнок? Если лицом вперёд, а только так мог падать ребёнок по собственному желанию или в результате несчастного случая, то как тогда на его спине остались столь незначительные травмы? От такого падения у него должны были быть повреждены глубокие мышцы спины, а у него наблюдаются лишь небольшие синяки.
А не было ли предположений от какого воздействия могли появиться такие травмы
У ребёнка было слишком мало внешних повреждений для тяжелого падения. Руки и ноги без единой царапины или синяка. Зато царапина на шее и веке. При этом, невероятно тяжелые повреждения головы, и остановка сердца. Из-за этого у врача появились закономерные сомнения.
В книге указывается также, что прибывшая полиция обнаружила, что самокат лежит на ноге мальчика - но сама Ребекка не помнит даже, переворачивала ли Макса, пытаясь его реанимировать. Тогда и она сама нечаянно могла столкнуть самокат на мальчика, не заметить или не запомнить от шока.
Во-первых, доктор Бове не смог найти ни единого положения самоката, при котором бы он упал вот так вот на ногу мальчика. Во-вторых, мне видится, что, если Ребекка переворачивала ребёнка, то самокат, упавший на мальчика до этого, НИКАК не мог остаться на его ноге. Это физически невозможно.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


mistery

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #592 : 05 Ноября 2019, 02:27:48
Честно говоря, книгу прочитать я не успела, потому что водоворот комментариев очень затянул, тем более, автор раскрывает все секреты книги прямо тут))) Но уже покупаю ее в знак уважения к автору, потому что то, что уже мы читаем на этой странице-это труд, который находится в этой книге, а это работа и бесплатной она не бывает. Выражу свое скромное мнение, которое, как я понимаю, вторит от части позиции автора, потому что  в данной истории ну как-то все черным по белому. Ну или почти все) Начну свою мысль с простого. Женщина, конечно, не самоубилась, хоть 300 способов нам покажут журналисты, и , конечно, можно притянуть за уши суицид, но ... обмотаться веревкой, потом обмотаться толстовкой, потом уже прыгнуть, ну... всеми правдами и неправдами это очень очень притянуто. Надпись, я думаю, не имеет никакого смысла, ее наляпал тот, кто делал инсценировку, причем мне даже кажется, если честно, что этот человек не рассчитывал на инсценировку, он, возможно , демонстративно  это сделал, просто мы не поняли) Или просто ему это было не важно, поймут или нет. Скорее всего, эта надпись что-то значит конкретно для ее автора. Разумеется и это понятно всем форумчанам, судя по комментариям, что смерть женщины связана со смертью мальчика. Имхо, это месть, скорее всего матери, возможно брат Джоны подыграл , но тут я прямо не уверена. А вот дальше ( я как бы двигаюсь в обратном порядке:)) , мальчик, на мой взгляд умер случайно, ну или почти случайно, но это родителям в отчаянии было уже не важно.И, конечно, мужчина, располагающий такими средствами, дал прессе, при помощи полиции дозированную информацию, поэтому знаем мы только то, что он хотел бы, чтобы мы знали, иначе бы мотали бы их всех, кто хоть как-то к этому относился (брат, сестра, мать, отец и т.д) по всем, так сказать неприятным инстанциям вплоть до сегодняшнего дня. И каждого виноватым выставляли, как это принято


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #593 : 05 Ноября 2019, 02:57:10
Руки и ноги без единой царапины или синяка. Зато царапина на шее и веке. При этом, невероятно тяжелые повреждения головы
А что если все же не мальчик упал а люстра на него упала. Это бы обьясняло тяжесть травм головы и отсутствие каких либо травм рук и ног :-[
Ну я эту версию уже предлагала. Правда падение обьясняла умышленной порчей цепи неустановленными лицами. Версия форумчанам не понравилась.
Но что если немножко откорректировать предположение.

Допустим какой то мячик реально залетел на люстру. Некоторые скажут что богатый мальчик не станет пытаться снять мяч с люстры. Зачем? У него навалом этих мячей. Но дети разные. И потом может мячик пытался снять с люстры не Макс. Допустим Макс и Кзена играли вместе. В ходе игры мяч попал на люстру. Затем Макс спустился по лестнице вниз и стал  кататься на самокате внизу. Тем временем Кзена по собственной инициативе или по просьбе Макса стала сбивать мяч какой то палкой. И что то пошло не так. Люстра полетела вниз на Макса. На крики Кзены прибежала Ребекка и далее как описано в очерке и книге. За исключением того что палку спрятали и скрыли от полиции факт ненамеренного сбивания люстры вниз. Ну и "оушн" Макс не говорил.


mistery

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #594 : 05 Ноября 2019, 03:04:18
Вообще Вы знаете, что касательно мальчика, я считаю, что вариантов масса. Дети ведь бывают очень злые, мы про это Кзену вообще ничего не знаем. Другой вариант,  игра детей... не редко доводила и не осознанных травм. Мы в детстве и дрались и душили подушками друг друга, дети порой ведут себя как маленькие зверьки и делают не со зла, а просто играют.  Поэтому для меня лично, сама женщина, Ребекка , не является убийцей мальчика, а либо является косвенным виновником, то есть прикрыла девочку, либо просто ей не повезло, скажем так. Оказалась не в том месте, не в то время

На крики Кзены прибежала Ребекка и далее как описано в очерке и книге. За исключением того что палку спрятали и скрыли от полиции факт ненамеренного сбивания люстры вниз.
Да, но ведь Автор пишет, что обе они были в разных ванных комнатах в этот момент. Несостыковочка


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #595 : 05 Ноября 2019, 03:33:49
Да, но ведь Автор пишет, что обе они были в разных ванных комнатах в этот момент. Несостыковочка
А откуда это известно? Со слов Ребекки и Кзены! А они могли солгать чтобы скрыть что Кзена сдуру сбила люстру. Палку (швабру или что то еще) спрятали. Остальное как в книге.


mistery

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #596 : 05 Ноября 2019, 03:48:24
Мне почему -то кажется, что тут все совпало. Если это Кзена. То есть Ребекка поняла, что надо ее прикрывать и сделала это, но вину всю от и до положили на нее, согласитесь, у них были очень активные двое суток и очень стрессовые. Здраво рассуждать они не успевали. Причем я считаю, как тут упоминали, что отец бы отомстил позже и тише. Мне кажется, такая месть может быть от матери. Хочется отметить, что все люди разные и кто-то от отчаяния ничего бы не мог делать, а кто-то пошел бы и убил. Ну и тем более, ведь кто-то ее убил, как ни крути. Плюс я считаю, что не стоит списывать со счетов, что мы очень много не знаем в силу того, что у Джоны все же была финансовая возможность оградить нас от многой информации, которая бы нам очень помогла в наших рассуждениях. По сути, я считаю, поиски ответа в данном случае, почти в темноте


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #597 : 05 Ноября 2019, 07:19:54
А мог Макс погибнуть от удара о стену? Например,  ксена толкнула его ногой или руками в стену, не расчитав сил.

Или Макс взял ножницы, нож, и напал на ксену, защищаясь или испугавшись (или обозлившись), она толкнула его о стену.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #598 : 05 Ноября 2019, 07:29:51
А мог Макс погибнуть от удара о стену? Например,  ксена толкнула его ногой или руками в стену, не расчитав сил.

Или Макс взял ножницы, нож, и напал на ксену, защищаясь или испугавшись (или обозлившись), она толкнула его о стену.
А потом Ребекка кинула тело погибшего от удара об стену Макса вниз с лестницы. Да еще и люстру выдрала и вдогонку скинула. Для пущей убедительности.
Неубедительно!

Короче кто как а я полагаю что Макс был убит упавшей люстрой. Сами посудите. Прыгать на люстру чтобы  повисеть на ней он не мог. Как никак ему 6 лет было. Умственной отсталостью не страдал. Мог понимать всю абсурдность подобного желания. Перелететь через перила катаясь на самокате не мог. Почему ясно разьяснено в книге. Еще и люстра почему то упала. А между тем он никак не должен был сбить ее в падении. Опять же странным образом не пострадали руки и ноги. А при падении они должнв были пострадать. Пострадала в основном голова и немного спина.

А вот если на него сверху упала люстра во время катания на самокате то вопросы снимаются. И почему на Максе лежал самокат тоже становится ясным. Его же сбили во время катания на оном. Как упала люстра. Возможно Кзена пыталась палкой сбить оттуда мяч и нечаянно сбила саму люстру. А может в цепи на которой висела люстра был  скрытый дефект проявившийся так некстати и все результат несчастного стечения обстоятельств.

Смерть Ребекки? Ну ее мог и Адам убить т.к. например считал ее убийцей ребенка. Правда на момент гибели Ребекки ребенок был жив. Но Адам мог и догадаться что ребенок обречен.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #599 : 05 Ноября 2019, 08:48:52
Разве у Макса не было серьезных повреждений позвоночника и затылка? Думал именно из-за них остановилось дыхание и сердцебиение.