Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715664 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #610 : 05 Ноября 2019, 12:58:04
интересно, а фраза из заголовка еще где-то встречается? не может она быть цитатой - или близко к тому - из какого-то популярного текста?

Ведь буквы на двери были по сути нарисованы а не написаны в привычном понимании этого слова.
есть характерные признаки все равно. Это как с печатными буквами. (Ваш печатный текст будет отличаться от текста другого). в данном случае - буквы весьма характерные.




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #611 : 05 Ноября 2019, 13:30:25
Разве у Макса не было серьезных повреждений позвоночника и затылка? Думал именно из-за них остановилось дыхание и сердцебиение.

Были. Конечно были. Но не факт что из за падения. 
Почему собственно мы Все или Почти Все зациклились на падении? Только на основании показаний Ребекки при жизни? И на том основании что Макс лежал внизу возле рухнувшей люстры?

Но если отбросить показания Ребекки (а она могла как намеренно лгать так и заблуждаться) то первое что пришло бы в голову это: А не упала ли люстра на мальчика сверху?
А главное это бы обьясняло и нахождение самоката в ногах мальчика. Он просто был на нем когда люстра упала вниз.

Люстра не должна была упасть? А если ее кто то тряс палкой или шваброй пытаясь снять например мячик? А Макс так некстати проходил с самокатом мимо?
Если бы он так очевидно погиб из-за люстры, неужели следствие бы это не выяснило?

Мне кажется, падение люстры на голову мальчику оставило бы красноречивые травмы головы и не сломало бы ему одновременно позвоночник. И не бились бы эксперты над его траекторией полета.

Эксперты вообще разошлись во мнении о том что произошло. Более менее едины они были лишь в том что он не мог перелететь через перила на самокате. По причине того что ковер не дал бы разогнаться. А на медленной скорости он никак не мог перелететь через перила. Ну и самокат никак не мог упасть за ним вслед даже если бы Макс каким то образом все же  перелетел через перила.

Насчет того что люстра не повредила бы позвоночник. Полагаю что многое зависит от того в какой позе он на тот момент был. Катался или стоял возле самоката. Если стоял то как. Прямо или нагнувшись. 

Экспертов опять же могли ввести в заблуждение показания Ребекки.  Вот эксперты и бились только над тем по какой траектории должен был упасть мальчик чтобы были вот такие вот травмы. 
Так Ребекка по ее слов и ксина не присутствовали при несчастном случае, чтобы так уж верить их словам, зато на полу были мальчик и люстра, и раз никто не пришёл к выводу, что люстра сверху упала и тем самым почти убила его, значит, не было прямых тому доказательств


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #612 : 05 Ноября 2019, 13:46:34
Её задушили. А перед этим еще и сексуально надругались перед смертью, используя ручку ножа. Последний был найден в спальне, на ручке - капли крови Ребекки. Поскольку ран на теле ее не было - предполагается, что это  менструальная кровь.
Сомнительно все же. Как это видите вы технически? Он держал нож за лезвие?  :(
Так себе способ надругаться, имхо.
Это раз.
Два - вот всегда есть вопросы к экспертам. К частным - в особенности.


Лулу

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #613 : 05 Ноября 2019, 14:20:08
Влада, а вы планируете потом озвучить свою версию?)


Arra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #614 : 05 Ноября 2019, 14:25:08
По поводу крика Ребекки «не открывай дверь” (если он был, конечно). У меня дома собака достаточно крупной породы. Собака добрая, но в квартиру чужих не пустит, поэтому перед приходом курьера, врача, сантехника и т.д. я запираю собаку на балконе (это просто автоматически уже). Было пару раз, что по телефону курьер мне говорит, что он стоит перед мой дверью, а я говорю домашним чтобы дверь не открывали (балкона), и сама иду открывать курьеру. Наверно со стороны звучит странно, но домашние точно знают какую дверь нельзя открывать. Может и Ребекка этой фразой просила собаку не выпускать. Даже самую безобидную собаку лучше закрыть перед приходом врача - она может сильно помешать.
Конечно, я не настаиваю, что было именно так, но вероятность есть.


Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #615 : 05 Ноября 2019, 14:30:49
Касательно повреждений кожи спины мальчика, в принципе, он мог их получить до трагического случая. На фото ничего такого уж сверхужасного, мы в детстве тоже в синяках ссадинах ходили, куда только не лазили, как только не падали, он мог за это день десятки раз упасть с самоката, просто в детстве особо не обращаешь внимание, потер ушибленное место и дальше покатился.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #616 : 05 Ноября 2019, 14:47:05
Сомнительно все же. Как это видите вы технически? Он держал нож за лезвие?  :(
Так себе способ надругаться, имхо.
Это раз.
Два - вот всегда есть вопросы к экспертам. К частным - в особенности.

Если убийца был в печатках - то держать нож за лезвие вполне безопасно для руки. Тем более, что он наверняка это делал уже без сопротивления Ребекки. Даже если нет перчаток - подойдет любая тряпка, салфетка - их потом можно просто выбросить.
Возможно унизить Ребекку таким образом ему пришло в голову внезапно, в процессе, так сказать. Заранее он это не планировал. А нож использовал - так мне кажется - только потому, что он или был у него либо в руках, либо рядом. Шнур резал им....


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #617 : 05 Ноября 2019, 14:50:53
Опять же странным образом не пострадали руки и ноги. А при падении они должнв были пострадать. Пострадала в основном голова и немного спина.
После этих слов вдруг вспомнила, как сидела на высоко надломленном дереве и, не удержав равновесия, упала назад. Мне повезло, высота была такая, что меня успело развернуть, и я приземлилась на ноги. А может Макс сидел на балюстраде и свалился спиной и головой вниз?


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #618 : 05 Ноября 2019, 15:17:13
Жизнь Адама Шакная перекопали бульдозером. Он не замечен ни в чём подобном. Всегда вёл спокойную размеренную жизнь. Не агрессивен. Не высказывал расистских замечаний. К женщинам относится с прохладцей в том смысле, что жениться не хочет. Встречался почти 20 лет с одной женщиной. Как-то не тянет это не плейбойство.
Вроде да. Но согласитесь, Влада, что личность весьма характерная. Служить пилотом буксира, имея степень по американской литературе? Быть бедным (сравнительно), имея миллионера-брата? не попытаться в компании с ним замутить какой бизнес? ... Не знаю, мне кажется, надо быть внутренне обособленным очень, таким нелюдимым.
Еще момент:  https://www.sandiegouniontribune.com/news/courts/sd-me-shacknai-testifies-20180319-story.html - Не приводить свою девушку в течение 20 (!) лет на семейные встречи - не говоря уж о том, чтоб жениться на ней - о!!! Это надо быть очень зависимым. Или слегка шовинистом. В общем, иметь необычный характер.
И в связи с этим же ("не приводить девушку на семейные встречи, потому что она христианка, а его еврейским родителям может не понравиться этот факт")  - (XX век. оо!) возникает вопрос: а какое будущее ждало Бекки в семействе Шакнаев? Могла ли она в принципе стать когда-либо настоящей женой? или только гёрлфренд на птичьих правах?
Я могу понять ее озабоченность (о которой свидетельствует сестра), но тем более трудно представить себе, что она бы смогла что-то сделать мальчишке. В данном случае это не только причинить боль ребенку (а это не каждый сможет. Женщина, кмк, это может сделать лишь в крайнем каком-то случае, в состоянии аффекта), невинному совершенно, но и подвести черту подо всем. И еще - пойти против клана.
Очевидно, что Дина в ее понимании, все еще имела на дом (жизнь/мальчика/Джону) больше прав, чем она. ... Ведь едва ли не первое, о чем она там сказала, это "Дина меня убьет".  Вопль, не полноправной жены, но служанки. Откровенно сказать, она вообще не обязана присматривать за мальчишкой, у которого живы-здоровы и мама, и папа. Но она не только с ним остается, но и чувствует себя крайней и виноватой + боится Дину. Не сочувствует, не еще что-то, а боится. "Убьет меня". Жалко.
Джона, похоже, не мог быть тем самым, кто б ее защитил. Сама Бекки похоже, что так не считала.
Интересно, а почему она спала в гостевой спальне?
   

Даже если нет перчаток - подойдет любая тряпка, салфетка - их потом можно просто выбросить.
Возможно унизить Ребекку таким образом ему пришло в голову внезапно, в процессе, так сказать.
Замороченно больно. не.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #619 : 05 Ноября 2019, 15:24:22
Немного оффтопа, что касается темы, но не касается автора.
Хочу поздравить Владу с попаданием ее, безусловно отличной книги, в бестселлеры Ридеро за сентябрь-октябрь. И ведь это притом, что книга за эти два месяца продавалась всего неделю! Так держать! Надеюсь все мы увидим больше книг от нее.

https://ridero.ru/listing/bestsellers/?utm_source=vero&utm_medium=email&utm_content=control&utm_campaign=%5BRU%5D%20Sku%20custom%20listing%20added&utm_term=Behavioural&vero_id=344017&vero_conv=HhcLRKhtrUiKwP3w26ZIG7BhdiuLK1jqaCF4cJfflnX4gbfbNkY91XYJtQP_5-sjj1Izldo85sXbXRRW4aWOzq6JTjkVc_CQ3sf94gKcYso%3D

Также хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам, кто таким образом поддержал автора нашего форума. И не просто словами, но и рублем, что особенно ценно (лично мое мнение). Всем - и пишущим и безмолвным (пока надеюсь) читателям и поклонникам таланта Влады, еще раз спасибо. Считаю, Влада этого заслуживает, мало кто сделал столько для популяризации трукрайма в рунете.

P. S. Тут многие пишут хорошие и отличные отзывы о книге (вполне заслуженные, на мой взгляд) и не было пока ни одного плохого. Однако в Ридеро, где любой может откомментировать книгу (даже не покупая ее, что конечно немного неверно, но я понимаю почему они так делают) уже подтягиваются хейтеры Влады, некоторое количество которых конечно есть у всех успешных в каком-либо деле людей. И начинают выставлять единицы со смехотворной аргументацией, из которой видно, что книгу люди не читали. Не читали даже вводного отрывка.
Поэтому я прошу (зная, что Влада о таком никогда не попросит) может скопировать ваш комментарий отсюда, может написать отдельно на странице книги, что вы о ней думаете. Я не прошу ставить каких-то необъективных оценок и комментариев. Не прошу ставить пятерки и т.п. Прошу просто оценить на ваш взгляд работу Влады. Комментарии там не требуют регистрации, вместо имени можно оставить "Гость", можно поставить свой форумный ник, можно все что угодно. Займет буквально 2-3 минуты.
Это прямо на странице самой книги - https://ridero.ru/books/ona_spasla_ego_a_ty_eyo_mozhesh_spasti/ оранжевая кнопка "Написать отзыв".