Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #660 : 06 Ноября 2019, 13:46:30
Просто не могу читать - так натянуто-неестественно все выглядит.
Я тоже. Читая детектив с похожим сюжетом, подумала бы: "Ну и наворочено!" А реальная история цепляет.

Мне кажется, возможен и такой вариант развития событий. Если отношения Джоны и Ребекки все-таки шли к финалу, он мог цинично предложить брату воспользоваться ситуацией (прямо или намекнуть). Тем более, если обвинял Ребекку. И при сопротивлении Адам мог нечаянно придушить ее.
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 22:15:45 от Lina »




567Rima

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #661 : 06 Ноября 2019, 18:24:22
То, что Адам при звонке в полицию называет Ребекку "девушкой" ни о чем не говорит. Он словно боится и хочет дистанцироваться от ситуации. Он в шоке. И стол берет, тот, что рядом, он же не живет там и не знает про сломанную ножку. И то, что Макса называет мальчиком - мне понятно.
Я когда звоню в скорую, школу или еще куда, то часто называю для меня чужим людям своего ребенка мальчиком, а не по имени. Адам просто думал, что полиция вряд ли помнит имя Макса, к которому был сделан вызов за день до этого.
То, что Ребекка звонит собачнику и называет Макса и Кзену своими детьми - на мой взгляд, это тоже нормально. Ей надо чтобы собаку забрали, а называя Макса и Кзену детьми, она словно оправдывается, что сейчас у нее и без собаки забот хватает. Не будет же она долго пояснять про пасынка и сестру.


Mizzur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #662 : 06 Ноября 2019, 18:30:09
Не могу не прокомментировать факт "обнаженного самоубийства" Монро описанный в книге Влады, Монро не любила нижнее белье, предпочитала ему наготу, дома она как правило ходила в костюме Евы.



v0507

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #663 : 06 Ноября 2019, 19:27:27
Влада, спасибо большое за труд!!! Читаю с удовольствием, не оторваться, как и обычно!


kriva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #664 : 06 Ноября 2019, 23:10:59
Влада, спасибо большое за труд!!! Читаю с удовольствием, не оторваться, как и обычно!
А есть еще книги?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2019, 23:19:16 от yobabubba »
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #665 : 06 Ноября 2019, 23:18:51
А есть еще книги?
Именно книга это первая. Есть очерки прямо на этом сайте. Некоторые такие же большие, как книга. Другие поменьше, но тоже интересные.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #666 : 07 Ноября 2019, 08:11:29
Ну, а я опять со своей идеей фикс насчёт аутизма в семье. Ничего особенно существенного мой пост не добавит, так что пропустите просто его, если вас этот аспект не интересует.

Lazy, вы интересовались ссылкой на обсуждения, которую я не сохранила. Но я сейчас вижу и на других инофорумах разговоры об аутизме в этой семье. В частности, о синдроме Аспергера у Макса (не только у Адама), а также о его гиперактивности.
Что это всё скрывалось (и скрывается) - совершенно очевидно. Журналистам, наверное, запрещено об этом писать, врачебная тайна и т. п., могут быть иски.

Вот из обсуждений:
"В течение многих лет многие из нас думали, что странное, неуместное поведение Адама, странные реплики и высказывания действительно зашкаливают за «нормальное». Учитывая интенсивный интерес Дины и Джоны к причинам аутизма и их участию во многих благотворительных организациях по аутизму и службах лечения аутизма, я давно подозревал, что Адам находится в аутистическом спектре. Дину никогда не интересовали проблемы психического здоровья или аутизм, пока она не встретила Иону - до этого она занималась медицинским оборудованием. (Сейчас Дина работает в области терапии для аутистов и детей с СДВГ).
 В целом Адам явно высоко функционирует, если он аутист, например, с синдромом Аспергера. Он четко знает разницу между правильным и неправильным.
И почти ничего в его поведении и взаимодействии не выходит за рамки нормальных ответов, ИМО.
Может быть, из-за его особенностей Адама попросили остаться в гостевом доме. Возможно, с ним легче ужиться, если есть какое-то разделение. Может, Ребекке было неудобно рядом с ним"
 Это здесь (но это всё, что там есть):
https://www.websleuths.com/forums/threads/wrongful-death-trial-begins-trial-coverage-and-discussion.366653/page-36

 Насчёт Макса тоже лишь намёки: "Некоторые люди полагали, что у Макса был синдром Аспергера, гораздо более легкая форма аутизма. Недавно эксперты по поведению детей заявили, что синдром Аспергера стал удобной универсальной диагностикой для очень активных детей. Если у Макси действительно были симптомы Аспергера, они были незначительными". https://www.bookscool.com/en/Fatal-Friends-Deadly-Neighbors-and-Other-True-Cases-556589/16

Я думаю, это действительно не так важно. Просто может объяснить некоторые моменты, которые многих смущают в этом деле. Поэтому и обращаю на это внимание.

Например, странное поведение, неуместные реплики, ответы Адама, которые заставляют людей подозревать его во лжи, но тем не менее, прекрасно вписываются в картину нетяжёлого аутизма. Для меня это с первого взгляда было ясно (просто приходилось видеть таких).
Что касается Макса - ребёнок даже просто с гиперактивностью (если она была) способен на опасные для жизни трюки, которые и в голову не придут тому, кто находится в пределах нормы. А "живость", энергичность Макса подчёркивается всеми, кто его знал. Однако, есть существенная разница между обычной "живостью" и СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности).
Не потому ли Джона не хотел заводить других детей, с Ребеккой, что её очень расстраивало? Просто не хотел рисковать.

Дина всерьёз  занялась проблемами аутизма и СДВГ, в основном, терапией, кот. исключительно важна в таких случаях, конечно, не из-за Адама, а из-за сына, думаю. Но, наверное, и Адамом занималась, т.к. известно, что он посылал ей какие-то свои "творческие работы". Видела её статью "Эффективность лечения социальных навыков у детей с синдромом Аспергера", написанную в соавторстве, когда Максу было года полтора.

И напоследок напомню - всё это не факты, лишь предположения, конкретной информации, к сожалению, нет.

Меня вот только удивляет, неужели всё же могли две взрослые девицы (я не считаю Кзину таким уж "ребёнком") - залечь обе сразу в своих ванных, да ещё и с мытьём головы (это долго). При том, что в доме бесконтрольно носится... ну пусть даже просто гиперактивный ребёнок (лестницы, балконы, подвалы, бассейн, территория при особняке).


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #667 : 07 Ноября 2019, 08:32:13
Ну, а я опять со своей идеей фикс насчёт аутизма в семье. Ничего особенно существенного мой пост не добавит, так что пропустите просто его, если вас этот аспект не интересует.

Lazy, вы интересовались ссылкой на обсуждения, которую я не сохранила. Но я сейчас вижу и на других инофорумах разговоры об аутизме в этой семье. В частности, о синдроме Аспергера у Макса (не только у Адама), а также о его гиперактивности.
Что это всё скрывалось (и скрывается) - совершенно очевидно. Журналистам, наверное, запрещено об этом писать, врачебная тайна и т. п., могут быть иски.

Вот из обсуждений:
"В течение многих лет многие из нас думали, что странное, неуместное поведение Адама, странные реплики и высказывания действительно зашкаливают за «нормальное». Учитывая интенсивный интерес Дины и Джоны к причинам аутизма и их участию во многих благотворительных организациях по аутизму и службах лечения аутизма, я давно подозревал, что Адам находится в аутистическом спектре. Дину никогда не интересовали проблемы психического здоровья или аутизм, пока она не встретила Иону - до этого она занималась медицинским оборудованием. (Сейчас Дина работает в области терапии для аутистов и детей с СДВГ).
 В целом Адам явно высоко функционирует, если он аутист, например, с синдромом Аспергера. Он четко знает разницу между правильным и неправильным.
И почти ничего в его поведении и взаимодействии не выходит за рамки нормальных ответов, ИМО.
Может быть, из-за его особенностей Адама попросили остаться в гостевом доме. Возможно, с ним легче ужиться, если есть какое-то разделение. Может, Ребекке было неудобно рядом с ним"
 Это здесь (но это всё, что там есть):
https://www.websleuths.com/forums/threads/wrongful-death-trial-begins-trial-coverage-and-discussion.366653/page-36

 Насчёт Макса тоже лишь намёки: "Некоторые люди полагали, что у Макса был синдром Аспергера, гораздо более легкая форма аутизма. Недавно эксперты по поведению детей заявили, что синдром Аспергера стал удобной универсальной диагностикой для очень активных детей. Если у Макси действительно были симптомы Аспергера, они были незначительными". https://www.bookscool.com/en/Fatal-Friends-Deadly-Neighbors-and-Other-True-Cases-556589/16

Я думаю, это действительно не так важно. Просто может объяснить некоторые моменты, которые многих смущают в этом деле. Поэтому и обращаю на это внимание.

Например, странное поведение, неуместные реплики, ответы Адама, которые заставляют людей подозревать его во лжи, но тем не менее, прекрасно вписываются в картину нетяжёлого аутизма. Для меня это с первого взгляда было ясно (просто приходилось видеть таких).
Что касается Макса - ребёнок даже просто с гиперактивностью (если она была) способен на опасные для жизни трюки, которые и в голову не придут тому, кто находится в пределах нормы. А "живость", энергичность Макса подчёркивается всеми, кто его знал. Однако, есть существенная разница между обычной "живостью" и СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности).
Не потому ли Джона не хотел заводить других детей, с Ребеккой, что её очень расстраивало? Просто не хотел рисковать.

Дина всерьёз  занялась проблемами аутизма и СДВГ, в основном, терапией, кот. исключительно важна в таких случаях, конечно, не из-за Адама, а из-за сына, думаю. Но, наверное, и Адамом занималась, т.к. известно, что он посылал ей какие-то свои "творческие работы". Видела её статью "Эффективность лечения социальных навыков у детей с синдромом Аспергера", написанную в соавторстве, когда Максу было года полтора.

И напоследок напомню - всё это не факты, лишь предположения, конкретной информации, к сожалению, нет.

Меня вот только удивляет, неужели всё же могли две взрослые девицы (я не считаю Кзину таким уж "ребёнком") - залечь обе сразу в своих ванных, да ещё и с мытьём головы (это долго). При том, что в доме бесконтрольно носится... ну пусть даже просто гиперактивный ребёнок (лестницы, балконы, подвалы, бассейн, территория при особняке).

Они прям принимали ванну или просто были в ванных комнатах? Мытье головы процесс довольно быстрый.

В очерке сказано, что одна прихорашивалась, а другая, ксина, сушила волосы. Ребенку 6 лет, никто из женщин не его мама и официально вообще не мама, нет смысла ходит с ребёнком по дому за ручку. Из очерка же ясно, что он не был особо активным. 


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #668 : 07 Ноября 2019, 08:57:56
Меня вот только удивляет, неужели всё же могли две взрослые девицы (я не считаю Кзину таким уж "ребёнком") - залечь обе сразу в своих ванных, да ещё и с мытьём головы (это долго). При том, что в доме бесконтрольно носится... ну пусть даже просто гиперактивный ребёнок (лестницы, балконы, подвалы, бассейн, территория при особняке).

А откуда информация о гиперактивности Макса? В очерке и книге Влады вроде написано что Макс был спокойным и абсолютно нерисковым ребенком. Особенно подчеркивалась его стойкая нелюбовь ко всяким рискам и экстримам. И мол именно на этом основании его мать Дина подозревает что Макса скинули с лестницы. Мол Макс не мог настолько расшалиться  чтобы упасть с лестницы.
Или я что то пропустила? Тогда укажите какое место очерка или книги мне следует перечитать.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #669 : 07 Ноября 2019, 09:46:35
Ребенку 6 лет, никто из женщин не его мама и официально вообще не мама, нет смысла ходит с ребёнком по дому за ручку.
Вот тут не в первый раз встречается мнение, что раз ребекка не была официальным опекуном и ей было запрещено оставаться наедине с Максом, то она и не должна была за ним присматривать.
Я не знаю, как там юридически, но есть же еще и чисто человеческий здравый смысл. Если ты соглашаешься остаться в доме с ребенком при отсутствии других взрослых, ты тем самым возлагаешь на себя ответственность за этого ребенка. Не перед законом, а перед собой, перед своей совестью. Тем более, как утверждается, Ребекка любила этого ребенка. Или "я его люблю, но если он без присмотра свернет себе шею - особенно не расстроюсь"?
Darkness comes and eats us, eats us alive.