Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715671 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

a.thua

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #680 : 07 Ноября 2019, 15:57:37
Спасибо огромнейшее Владе за книгу! Легко читается, все написано доступным языком. Читаешь и не оторваться!
  Мое мнение менялось несколько раз по ходу прочтения книги, очень сложно сказать однозначно что произошло в том особняке. Но я все же больше склоняюсь к убийству в отношении Ребекки и несчастном случае с Максом при участии Кзины. В пользу убийства говорит несколько улик, хоть и не прямых, но совсем не вяжущихся с самоубийством: 1) отпечатки стёрты с телефона Ребекки, причём все. Человек уходящий из жизни по собственному желанию не будет думать о таком, а вот убийца будет. 2) то что не было найдено отпечатков Адама или другого убийцы, ещё не значит что он не причастен. Как многие уже в комментариях заметили, он мог быть в перчатках. 3) в книге было указано про грязные ноги Ребекки, в грязи и траве. Но на ковролине в спальне следов грязных стоп нет. Отсюда может быть два варианта- или ее принёс туда убийца на руках и уже без сознания или же Ребекку повесили с земли и подняли на веревке к балкону. Это бы объяснило почему она висела так низко, убийца не смог поднять ее выше.
  Скорей всего ее выманили из душа, затем пытали. А после того как задушили, просто подвесили всем на обозрение.
  Джона не хотел расследования ни по Ребекке, ни по Максу, потому что он уже все знал что произошло. Во время пыток Ребекки возможно он был на связи или присутствовал там вообще. Ребекка под пытками взяла всю вину на себя за Кзину, зная что ее бы ждала та же участь.




rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #681 : 07 Ноября 2019, 16:33:15
Уважаемые форумчане, а можно вас еще раз спросить. Как по вашему, что за белые пятна в ранах ребенка на спине? Это мазь? Если это мазь, то что за разрывы кожи это тогда, а не синяки?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #682 : 07 Ноября 2019, 17:07:17
Спасибо огромнейшее Владе за книгу! Легко читается, все написано доступным языком. Читаешь и не оторваться!
Большое Вам спасибо!
Уважаемые форумчане, а можно вас еще раз спросить. Как по вашему, что за белые пятна в ранах ребенка на спине? Это мазь? Если это мазь, то что за разрывы кожи это тогда, а не синяки?
Увы, я на этот вопрос с уверенностью ответить не могу. Это не похоже на мазь или что-то ещё, на мой взгляд. Скорее, это отметины какого-то предмета, об который травмировался Макс.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Parabellum42

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #683 : 07 Ноября 2019, 17:32:48
Уважаемые форумчане, а можно вас еще раз спросить. Как по вашему, что за белые пятна в ранах ребенка на спине? Это мазь? Если это мазь, то что за разрывы кожи это тогда, а не синяки?
Думаю звучит неправдоподобно, но может это гной?


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #684 : 07 Ноября 2019, 18:01:33
Многие говорят про пытки, но на Ребекке не было никаких следов пыток.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #685 : 07 Ноября 2019, 18:04:44
Кстати, если у кого-то из читателей есть желание ознакомиться с какими-то первоисточниками по делу, скажите мне об этом. Некоторые документы по делу есть - я их выложу, если нужно. Просто скажите, что конкретно.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


a.thua

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #686 : 07 Ноября 2019, 18:24:30
Многие говорят про пытки, но на Ребекке не было никаких следов пыток.
Как это не было? На спине царапины, эксперты пришли к выводу, что они возможно образовались от удара об стенку спиной. По-моему по голове был удар и лбу видны царапины


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #687 : 07 Ноября 2019, 19:02:01
С версией инсценировки самоубийства у меня не вяжется только один момент, нож в крови , вот на фига его оставлять, и вообще делать это, не приложу ума


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #688 : 07 Ноября 2019, 19:24:30
На спине царапины, эксперты пришли к выводу, что они возможно образовались от удара об стенку спиной. По-моему по голове был удар и лбу видны царапины
Ударом по голове в версии убийства ее оглушили. То есть, в сухом остатке из пыток: приложили о стену и расцарапали лоб. Вот просто типичные пытки.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #689 : 07 Ноября 2019, 19:38:47
Увы, я на этот вопрос с уверенностью ответить не могу. Это не похоже на мазь или что-то ещё, на мой взгляд. Скорее, это отметины какого-то предмета, об который травмировался Макс.

Думаю звучит неправдоподобно, но может это гной?

Спасибо за ответы! Мне очень интересно понять что это именно в виду несчастного случая. Потому что выше обсуждали, что может быть раны (или синяки) ребенок получил раньше, потёр где стукнулся и не обратил внимания. Но отметины прям большие и не беспокоить ну просто не могли.

Гной, наверное, не подходит - нужно же время чтобы нагноиться, а Макса сразу увезли в больницу и лечили. Было бы дико странно в таких условиях и гной.

Про мазь подумал из-за странной обработки ран - спина Макса обтянута политиленовой пленкой, или чем-то таким, сверху надета футболка или майка (ее для фото задрали повыше). Т.е. пленка по идее нужна чтобы мазь не растекалась и не пачкалась. Или зачем ещё? Интересно почему не бинт и не пластырь.

Влада, а если это отметины от предмета, о который ударился ребенок, то белое - это краска с поверхности предмета? Перил или элементов лестницы. Тогда не понятно как краску(!) оставили в ранах. Если бы фото было до обработки этих мест медиками, то да, может быть. Но фотография явно уже после обработки, о чем свидетельствует эта непонятная пленка на коже.

Плюс это белое вещество (чем бы оно ни было):
- Не выступает над кожей, т.е. там углубления в которые нанесено/втерто/застряло.
- Нанесено в трех местах (в четвертом пятне сбоку его совсем чуть-чуть видно).

 Значит ребенок поранился как минимум о три  выступающих предмета (в коже углубления или разрывы в этих местах), причем третий расположен значительно дальше первых двух. Это я к тому, что если это шишечки на перилах или на мебели, то почему они не равноудалены. Если это как-то об люстру образовалось, то неясно как. У люстры стеклянные осколки, но раны от нее получились не резанные и с синяками?