Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715699 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #700 : 07 Ноября 2019, 22:33:37
Этим они хотели объяснить синяки на спине. И их нисколько не смутило, что перила гладкие, а на спине не ссадины, а синяки с углублениями. Однако.
Ну они конечно не дураки, и то,что рассматривали только одну версию,возможно тому были причины




rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #701 : 07 Ноября 2019, 22:42:29
Ну они конечно не дураки, и то,что рассматривали только одну версию,возможно тому были причины

Да нет, конечно не дураки. Какая-то логика построения своих умозаключений у них по-любому есть.

Из того, что предложили они тоже можно сделать полезные выводы. Например, что и полиция не считала, что Макс травмировал спину люстрой. Более того они считали, что и голову он травмировал не ею. Это следует из того, что травму спины они объяснили прокатом по перилам. А люстра на их схеме не падает на Макса.

Т.е. люстрой Макс вообще не травмировался. Это ценное мнение полиции.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #702 : 07 Ноября 2019, 23:37:40
Этим они хотели объяснить синяки на спине. И их нисколько не смутило, что перила гладкие, а на спине не ссадины, а синяки с углублениями. Однако.
Ну они конечно не дураки, и то,что рассматривали только одну версию,возможно тому были причины
Причины были: нежелание отца-миллиардера, чтобы в этом деле копались. Если бы раскопали, что Ребекка участвовала в падении Макса, или покрывала сестру, то это стало бы серьезным мотивом для её убийства. А так все шито-крыто: оба дела не рассматриваются, как убийства, а виновный в смерти Макса (по мнению Джоны) наказан.
Я вот добралась до книги, наконец, сейчас читаю и складывается вполне определённое мнение. Смерть Ребекки точно не самоубийство. С Максом сложнее, тут я все-таки думаю, что виновата Кзина. Вспоминая, как со мной в детстве играли двоюродные братья и сестры, с которыми у нас примерно такая же разница в возрасте, как у Кзины и Макса, понимаю, что тогда пару раз дело только случайно не закончилось трагедией. Я высказывала в самом начале мысль, что раньше Макс играл во что-то такое глупо-опасное, типа перелезание через перила со страховкой со старшим братом и решил поиграть с Кзиной, а та, будучи младше и слабее  мальчика-подростка, не удержала Макса.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2019, 01:58:59 от Клотик »


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #703 : 07 Ноября 2019, 23:49:45
Много букв про люстру.

Эта люстра очень сильно сбивает с толку. То, что она упала. Это невозможно игнорировать и это сложно обойти в любых построениях. Думаю логику сценария полиции следует рассматривать из их возможного желания сделать происшедшее исключительно несчастным случаем. И самое главное - никакого второго участника происшествия, кроме самого мальчика. В их схеме нет виновных - это главный фокус их экспертов.

Иначе почему понятная схема "мальчика толкнули на перила, вот синяки, а сам он так спиной толкнуться не мог никак, не бился же он о них в припадке, что за прикол такой биться спиной, и роста перепрыгнуть перила ему не хватало, а если он перелез их сам и надо думать вперед лицом лез, то откуда опять же травма спины и значит его кто-то на перила подсадил/толкнул/перевернул" превратилась в:

"Чтобы оборвать люстру, нужно ускорение, поэтому поставим Макса на самокат и ускорим его по ковру.  А так как у нас выходит, что мальчик летит лицом вперед, а под ним только гладкий пол и спину повредить нечем, то он у нас долетает до противоположных перил и катиться по ним. Предварительно  схватившись за люстру и просвистев на ней по дуге. Знаете зачем за люстру хвататься? Иначе ускорения от самоката никак не хватит долететь до перил."

Меня вообще задевает сколько всего интересного сообщает их схема:
- Мальчик падает с перил на люстру, обрывает ее, и валиться вниз - не подходит. Люстра не под ним.
- Мальчик шел под люстрой и она оборвалась - не подходит. Люстра не на нем.
- в результате мальчик летит на люстре к другим перилам, отпускает люстру, дальше двигается отдельно от нее - подходит. Т.к. люстра лежит в стороне.

А как она при такой схеме оказалась в стороне??? Она должна была оторваться вслед за ним. Он на ней летит по косой к перилам, она вместе с ним летит к перилам, аж провод обрывается от веса и натяжения. А падает она в другую сторону. Рикошет что ли? Люстра массивная, тяжелая, не резиновый мячик.

А ведь на их схеме люстра и правда рекошетит от стены...

И больше всего в их схеме странное знаете что? Если мальчик прокатился с этих несчастных перил, то как невысоко он выходит упал! БУКВАЛЬНО С 1.5 МЕТРА, если не меньше. Там для масштаба дверь рядом.

И люстра же от точки рикошета пролетает дальше, чем мальчик, причем с той же примерно высоты в 1.5-2 метра. Прикладываю схемы. Самой же полицией показано, что провод к этому моменту оборвался и причиной отлета люстры от стены быть не мог.

Полиция в этой схеме не просто не дураки. А наоборот гении. Они изобрели новые законы физики.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Если бы раскопали, что Ребека участвовала в падении Макса, или покрывала сестру, то это стало бы серьезным мотивом для её убийства.

Вот очень интересный вариант объяснения, почему падение Макса рассматривалось так однобоко.


Irab

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #704 : 08 Ноября 2019, 00:09:51
Я считаю что самоубийства не было, смысл какой? Ей оставили ребенка, которого не должны были оставлять, с ним что-то случилось, ну и что, очень печально, тяжело, чувство вины, но зачем самоубиваться? Ну выгонит ее миллиардер, ничо, устроится как-нибудь в жизни, тем более что-то жизнь ее с миллиардером была более чем скромна, она и уборщица и нянька и тд и тп тем более приносить в жертву себя как пишут некоторые ради какого обряда, ей чужой и мальчик и его отец, который тупо пользовал туземку, тем более менструация голая какая то совсем стыдоба 


Крис

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #705 : 08 Ноября 2019, 00:48:31
Как по мне, то нам простым обывателям никогда не склеить истинную картину, ибо определенно какими то заинтересованными личностями  были скрыты/сфабрикованы/уничтожены факты которые могли бы дать точную картину произошедшего. Именно поэтому как не «клей» ни одна версия не складывается и не сложится уже..


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #706 : 08 Ноября 2019, 01:05:30
ибо определенно какими то заинтересованными личностями  были скрыты/сфабрикованы/уничтожены факты которые могли бы дать точную картину произошедшего.
У нас не конспирологический форум. Да, полицейские могли где-то проявить халатность. Где-то допустить ошибки - это случается. А вот насчет фабрикования/уничтожения фактов данных нет. Их достаточно и полиция работала серьезно. Если вы говорите "определенно", то здесь вы или аргументируете это или выглядите глупо.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #707 : 08 Ноября 2019, 01:23:39
Этим они хотели объяснить синяки на спине. И их нисколько не смутило, что перила гладкие, а на спине не ссадины, а синяки с углублениями. Однако.
Ну они конечно не дураки, и то,что рассматривали только одну версию,возможно тому были причины
Причины были: нежелание отца-миллиардера, чтобы в этом деле копались. Если бы раскопали, что Ребека участвовала в падении Макса, или покрывала сестру, то это стало бы серьезным мотивом для её убийства. А так все шито-крыто: оба дела не рассматриваются, как убийства, а виновный в смерти Макса (по мнению Джоны) наказан.
Я вот добралась до книги, наконец, сейчас читаю и складывается вполне определённое мнение. Смерть Ребекки точно не самоубийство. С Максом сложнее, тут я все-таки думаю, что виновата Кзина. Вспоминая, как со мной в детстве играли двоюродные братья и сестры, с которыми у нас примерно такая же разница в возрасте, как у Кзины и Макса, понимаю, что тогда пару раз дело только случайно не закончилось трагедией. Я высказывала в самом начале мысль, что раньше Макс играл во что-то такое глупо-опасное, типа перелезание через перила со страховкой со старшим братом и решил поиграть с Кзиной, а та, будучи младше и слабее  мальчика-подростка, не удержала Макса.
Придерживаюсь такого же мнения. Мне кажется, нежелание Джоны нормально расследовать обе смерти очень наглядно демонстрирует - с этими смертями он смирился. Решил для себя, что всё, тут уж ничего не поделать, нужно спасать оставшееся. И я почти уверена - он приложил массу усилий, чтобы скрыть обстоятельства этих трагедий.
Как по мне, то нам простым обывателям никогда не склеить истинную картину, ибо определенно какими то заинтересованными личностями  были скрыты/сфабрикованы/уничтожены факты которые могли бы дать точную картину произошедшего. Именно поэтому как не «клей» ни одна версия не складывается и не сложится уже..
Думаю, склеить возможно, но очень сложно. Не знаю, фабриковались ли какие-то улики, но подтасовывались - похоже. Странные все очень полицейские экспертизы - и аутопсия Ребекки, где вопрос на вопросе. И видение полиции схемы смерти девушки. И особенно - экспертиза падения Макса. Там я тоже так считаю, что натягивали сову на глобус, подтасовывали повреждения и улики под версию, а не создавали траекторию падения исходя из улик. Реально доктор Гомес будто свои личные законы физики изобрёл.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #708 : 08 Ноября 2019, 03:30:42
Главный аргумент Против самоубийства Ребекки как я понимаю солбражения в духе: Слишком Все замороченно для самоубийства. Все эти связанные руки, ноги, голова обвязанная толстовкой. Все эти ножи, свечки, двери без отпечатков пальцев. И т.д. и т.п. А да. Ррбекка же былп еще и обнажена да еще и у нее были критические "Эти" дни.

Да. Для самоубийства обстоятельства весьма странные. А для убийства заказанного Джоной не странные? Человек сумевший так разбогатеть не смог придумать более убедительную имитацию самоубийства? Он просто хотел чтобы она страдала от пыток и перестарался а далее пришлось кое как выпутываться? А он не мог организовать незаметный вывоз тела с последующей инсценировкой исчезновения Ребекки в неизвестном направлении. Адам бы потом мог утверждать что ночью спокойно спал под снотворным а утром обнаружил что Ребекки нигде нет. И точка. Так что Версия с заказом Ребекки Джоном не проходит!

Разве что ... А что если Ребекку убил Адам без всякого заказа со стороны Джоны. По своей инициативе. И он же придумал именно так инсценировать самоубийство Ребекки.

Конечно кто то скажет что раз подобная инсценировка невероятна для Джона то и для Адама тоже недопустима. А вот и нет. Уровень интеллекта Джоны по понятным причинам никак не может быть низким а вот про интеллект Адама нам ничего не известно. А вдруг он не занялся бизнесом по примеру старшего брата из за  ... из за допустим синдрома Аспергера.

Лица с синдромом Аспергера конечно не совсем умственно отсталые а иногда и вовсе обладают высоким интеллектом. Но насколько я понимаю даже высокоинтеллектуальным Аспергерам далеко до уровня понимания обычных людей. А именно Аспергеры все понимают  абсолютно буквально и живут Тут и сейчас. Что захотел то и сделал. Предугадать последствия своих действий и реакцию на них людей не могут или могут но не до конца.

Адама как я понимаю подозревают в синдроме Аспергера. А раз так то он вполне мог вот так вот симитировать самоубийство Ребекки. А что? Он же сказал что нашел ее в петле. Чем не похоже на самоубийство? Ну а то что картинка какая то натянутая ему и в голову не пришло. Он же буквалист! Сунул останки убитой им женщины в петлю и  решил что все ему поверят. Ему конечно не поверили. Но полагаю вмешался Джона и подкупом ввручил брата убийцу. Зачем? Ну во первых все таки брат. А во вторых решил что Адам просто не понимает до конца что наделал. В третьих Ребекку ему не особо и жаль. В четвертых Ребекку арест Адама не оживит.

А да. Записка на двери. Ее наверное написал Адам же. Чтобы усложнить дело. Но не сообразил что раз пишет от ее имени то вместо "Она его спасла а ты ее можешь спасти" следует писать "Я его спасла а ты меня сможешь".

И еще немного размышлений об Адаме. В книге написано что принимаемое им снотворное действует на психику. Не мог ли он в Ту Ночь свихнуться от очередной дозы своего снотворного и в измененном состоянии напасть на Ребекку. В таком случае и Аспергера не нужно чтобы далее произошло то что произошло. Ну не было бы  у него в таком случае иного выбора кромп как кое как инсценировать самоубийство и будь что будет.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #709 : 08 Ноября 2019, 05:52:05
А как же нож? Который ей засовывали рукоятью во влагалище. На нем во всех трещинах минструальная кровь. Причём на ее руках крови не обнаружено...это ли не пытки?
Про засовывание - это предположение ангажированного эксперта, которая даже не видела этого ножа вживую - только полицейские отчеты. Я даже не понял из ее слов: то, что кровь менструальная - это показала экспертиза или эксперт делает такой вывод из того, что на руках Ребекки нет крови?
Но допустим, что нож действительно использовался для пенетрации. Только это все равно не пытка в значении "выпытывать информацию", это издевательство, которое причиняет моральные страдания, но вряд ли заставит признаться в убийстве. Рукоять ножа незначительно шире обычного гигиенического тампона, а использовали его (если использовали) очень аккуратно - ткани влагалища не повреждены, не травмированы.
Darkness comes and eats us, eats us alive.