Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715688 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Ответ #820 : 12 Ноября 2019, 08:00:53
Хм, история очень мутная, читала и смотрела много по данному случаю.
Мне думается и пацану и девушке помогли отойти в мир иной, за что мальчику такое сказать и предположить сложно, но смею предположить, что это дело рук Реббеки, в каков мотив, «да мало ли», от примитивной ненависти и бытовой агрессии, до чего-то коварного, может это женщина детей хотела от своего мужчины, а он может отказывался, «типа уже есть», как известно женщина для достижения цели может пойти и не на такое.
А по поводу самого убийства девушки мне видится только один вариант, но что то о нём никто не говорит. Сговор братьев, то есть один заказчик, второй исполнитель, тем самым устранили ту кого винили в случившемся.




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #821 : 12 Ноября 2019, 09:05:57
Сговор братьев, то есть один заказчик, второй исполнитель, тем самым устранили ту кого винили в случившемся.
А в чем смысл? нормального киллера нанять нельзя было? Или пойти законным путем и засадить Ребекку, разорить ее семью.
Как вы вообще себе это представляете? Приезжает Адам в больницу, а Джона ему и говорит: "Слушай, нужна помощь - прикончить Ребекку, которая моего ребенка покалечила" (помним: днем, когда Адам был в больнице, прогноз врачей был еще благоприятным). "Да не вопрос, брат. Давай я ее свяжу, заткну ей рот, замотаю голову тряпкой, повешу голую на балконе и напишу какую-нибудь пафосную чушь на стене. Наверняка полиция решит, что это самоубийство".
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #822 : 12 Ноября 2019, 09:11:52
в каков мотив, «да мало ли», от примитивной ненависти и бытовой агрессии, до чего-то коварного, может это женщина детей хотела от своего мужчины, а он может отказывался, «типа уже есть», как известно женщина для достижения цели может пойти и не на такое

Впервые вижу настолько явное женоненаствистничество. Причем возможно от женщины же (не уверена какого пола автор коммента). Иначе и не обьяснить выставление женщин неадекватными личностями готовыми на все из за лишения их шанса на материнство.
Типа между Джоной и ей стоял ребенок и она его ликвидировала. Вот только как бы это ей помогло?  С какой стати это Джон должен был захотеть ребенка от убийцы родного сына?

История Рыбки Габриэля не в счет. Во первых там  возможно убийца была не совсем здорова психически. А во вторых там убийца инсценировала пропажу ребенка. Из расчета Нет тела нет дела подозрений.


barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Ответ #823 : 12 Ноября 2019, 12:38:38
Сговор братьев, то есть один заказчик, второй исполнитель, тем самым устранили ту кого винили в случившемся.
А в чем смысл? нормального киллера нанять нельзя было? Или пойти законным путем и засадить Ребекку, разорить ее семью.
Как вы вообще себе это представляете? Приезжает Адам в больницу, а Джона ему и говорит: "Слушай, нужна помощь - прикончить Ребекку, которая моего ребенка покалечила" (помним: днем, когда Адам был в больнице, прогноз врачей был еще благоприятным). "Да не вопрос, брат. Давай я ее свяжу, заткну ей рот, замотаю голову тряпкой, повешу голую на балконе и напишу какую-нибудь пафосную чушь на стене. Наверняка полиция решит, что это самоубийство".
Да именно так себе это и представляю, а не к третьему лицу потому что брат надёжней, не думаю, что там «способ» обговаривался, скорее просто дал команду «убрать», мне думается что вполне это реально, один брат богатый и успешный, второй не то не сё неизвестно с каким прошлым, может он всю жизнь при брате, как «решала», в замен его брата финансово поддерживает и юридически прикрывает. И даже не важно в каком состоянии был мальчик, сам факт того что «она навредила», мог быть весомым поводом для устранения «виновной».


в каков мотив, «да мало ли», от примитивной ненависти и бытовой агрессии, до чего-то коварного, может это женщина детей хотела от своего мужчины, а он может отказывался, «типа уже есть», как известно женщина для достижения цели может пойти и не на такое

Впервые вижу настолько явное женоненаствистничество. Причем возможно от женщины же (не уверена какого пола автор коммента). Иначе и не обьяснить выставление женщин неадекватными личностями готовыми на все из за лишения их шанса на материнство.
Типа между Джоной и ей стоял ребенок и она его ликвидировала. Вот только как бы это ей помогло?  С какой стати это Джон должен был захотеть ребенка от убийцы родного сына?

История Рыбки Габриэля не в счет. Во первых там  возможно убийца была не совсем здорова психически. А во вторых там убийца инсценировала пропажу ребенка. Из расчета Нет тела нет дела подозрений.
Не надо выдумывать. Нету никакого женаненавистничества, не правильно отрицать факт того, что женщины способны идти на очень многое ради достижения своих целей, как попытку притеснения, это просто констатация того что в истории человечества это часто встречается, зачастую женщины куда хладнокровней чем мужчины, этой девушке явно «очень хотелось» закрепиться в этом «доме», а каком диапазон «допустимого» у неё был сказать сложно, запросто могла и на пацана рука подняться.



Tapian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #824 : 12 Ноября 2019, 13:02:59
Да ну, все это можно было бы допустить при другом раскладе: мальчик постоянно живет с отцом, допустим вдовцом, и явно бесит молодую мачеху, являясь препятствием к рождению ее детей. Здесь все иначе. Да и решиться на такой способ устранения мальчонки могла только особа с поехавшей крышей, ибо вероятность смертельного исхода при падении с такой высоты не так уж и велика, а вот при раскладе, что мальчик отделается легкими травмами и расскажет, что произошло, дама теряет все блага плюс приобретает судимость. В здравом рассудке так не поступит никто.

А вот проскочившая тут ранее мысль о биполярном расстройстве у Ребекки вполне могла бы объяснить многое.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #825 : 12 Ноября 2019, 13:13:00
Да именно так себе это и представляю, а не к третьему лицу потому что брат надёжней, не думаю, что там «способ» обговаривался, скорее просто дал команду «убрать», мне думается что вполне это реально, один брат богатый и успешный, второй не то не сё неизвестно с каким прошлым, может он всю жизнь при брате, как «решала», в замен его брата финансово поддерживает и юридически прикрывает.
Они даже жили в разных штатах, какое там "всю жизнь при брате"? Про Адама раскопали бы, если бы за ним числились правонарушения страшнее неправильной парковки, но - тишина. Да и так себе "решала" - капитан буксира, которого во время навигации пойди еще застань, а дела не ждут, пока страшный киллер придет из рейса. И живет Адам по средствам, юридически его до дела Ребекки и прикрывать-то не от чего было. То есть, он всю жизнь, получается, на брата забесплатно горбатился на криминальной ниве?
Брат ничуть не надежней, наоборот. Чем меньше связей между заказчиком и убийцей, тем лучше. А если они и вовсе друг друга никогда не видели - вообще замечательно. Брат - это прямая связь и в случае чего ни в жизнь не дакажешь, что заказа не было (даже если его действительно не было).
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Tapian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #826 : 12 Ноября 2019, 13:33:33
С определенными множественными натяжками (в этой истории все с множественными натяжками) картину несчастного случая можно представить так.

Кзина и Макс играют с собакой, кидают ей мячик,  стоя на площадке второго этажа.
Ребенок решил сбегать за вторым, допустим, мячом, бежит вниз по ступенькам и падает, скользит на спине по лестнице, этим объясняются ссадины на спине. Он ударяется, ему больно, плачет.

Кзина успокаивает, берет его на руки. На площадке между этажами она усаживает его на перила лестницы к себе лицом. Как, зачем - ну, допустим, именно случай опасной игры, или чтобы не истерил и быстро успокоился от новых ощущений. Это, по сути, 2 ребенка, детский дурацкий необъяснимый поступок.

Собака, виляя хвостом, радостно продолжает приносить мячик. Кзина, придерживая сидящего на перилах Макса, неудачно бросает мяч и попадает в цепь люстры. Люстра обрывается и с грохотом летит вниз. Кзина делает наклонное движение над перилами,чтобы посмотреть вниз, Макс в испуге делает разворотно-наклонное движение с той же целью. Секунда - и ребенок летит вниз.

Внизу рядом с местом, куда упала люстра, стоит самокат. Ударом о самокат можно объяснить ссадины на лице. 

Ребекка переворачивает ребенка (или не Ребекка, может Кзина), самокат отогвигается в сторону, так как места там немного, полного отодвигания не происходит, самокат частично лежит на ноге.

Кзина могла на голубом глазу промолчать и не сказать сестре, что произошло. Для некоторых детей главное - спрятаться от неприятности в эту самую текущую секунду, избежать неприятности или наказания, а что отвечать придется через час, через день - ну так когда это еще будет, а может и не будет никогда.

Тут по каждому абзацу уменя у самой имеются контр-вопросы. Но в целом я тоже считаю, что раны на спине, люстра и падение разнесены во времени, хотя и не далеко.



sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #827 : 12 Ноября 2019, 21:47:42
Интересно, и впервые увидел Владу на фотографии на Ридеро  :-[


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #828 : 12 Ноября 2019, 23:23:27
В общем добрался я до черно-белых фотографий звеньев и проводов от люстры (Влада, спасибо большое вам еще раз, что их выложили). И в очередной раз залип. Во что в этом деле ни ткни - обязательно какой-то выверт в стиле кубика- рубика, который не собирается.

Во-первых, какое-то время уйдет на то, чтобы вообще понять на что же смотришь. Вот фрагмент с порванными звеном.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вот еще несколько:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Ну, во всяком случае КАЖЕТСЯ, что это порванное звено. На фото видно, что рядом оборванный кончик провода. Причем хорошо так оборванный, "раздрызганный" я бы сказал. Одна часть провода (хвост) длиннее второй и оба разлохмачены. Возможно от их неравномерной оборванности и родилась идея с пролетом мальчика на люстре. Мол, натяжение в одну сторону дало такой эффект - одна изолированная часть провода (и как бы внешняя, если представить их как параллельные прямые) вытянулась и порвалась, вторая (внутренняя прямая) такого натяжения не испытывала, не вытянулась и оборволась короче. Хотя конечно фиг знает, что на самом деле эксперты тут думали. Может что-то совсем иное.

Есть два основных варианта крепления провода на звеньях цепи у таких подвесный люстр. Первый - провод свободно свисает вдоль цепи (делается для коротких цепей), второй - провод продет сквозь звенья, переплетён с ними. Образец:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

У люстры Шакнаев второй вариант, это видно на кадре номер IMG_9375. Порванный провод не положен рядом с цепью, а переплетен с нею.

Вернемся к кадру IMG_9360 и погадаем, что за ровный срез у звена? Причем с хвостиком от следующего кольца? В голову конечно могут прийти конспирологические мысли, что место затерто в фотошопе ластиком или типа такого. Но хорошенько подумаем и поймем - звено вообще не порвано.

На самом деле на этом кадре (да и на последующих) изображена абсолютно целая цепь. А место с пробелом - на цепь положили линейку, видимо масштабно фотографируя ширину звена. А пробел - это белая часть довольно широкой линейки. Из-за черезмерной (а может так положено) освещенности у предметов очень темные и резкие тени. На плохих чб фотографиях эти тени вообще можно принять за какой-то самостоятельно существующий предмет. Та же линейка выглядит каким-то поперечным звеном, прямоугольной деталью цепи, сидишь и думаешь, что такое на цепи могло быть, да еще и разомкнулось/обломалось. А реально - всего лишь кусок пластика сверху лежит.

Вот он:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

В итоге что мы имеем? Фотку оборванного провода:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

НИКАКИХ фотографий с порванным/разомкнутым/искореженным звеном.

И фото фрагментов крепления цепи к потолку:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вот с ходу не догадаться, что это на следующих фотках. Думаю это торчащий из потолка электрический провод, больше ничего в голову не приходит. (Может это какой-то обрывок провода на полу, но вряд ли):
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 00:26:57 от rion »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #829 : 13 Ноября 2019, 00:23:30
Во-первых, какое-то время уйдет на то, чтобы вообще понять на что же смотришь. Вот фрагмент с порванными звеном.
Не, это действительно линейка, это не фрагмент с порванным звеном. И это фото из дела с измерениями цепи, люстры, самоката и т.п. А вот фото порванного провода действительно там есть. Измерения люстры, а также описание ее повреждений из Бове я постил выше. Собственно по словам Бове этот обломок ему не предоставляли для исследования, но он отчетливо виден на фотографиях с места происшествия.