Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715718 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #840 : 14 Ноября 2019, 00:41:30
На ребекке нет защитных травм, как нет и следов от попыток высвободить руки/ноги от пут. Насколько вероятно, что пара ссадин на лбу могли эффективно кого-то вырубить?




Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #841 : 14 Ноября 2019, 07:07:52
Плюс, если бы она убила Ребекку, она не стала бы поднимать дело по Максу, для нее месть бы уже состоялась.
В этом деле ничто ни с чем не сходится.
А стала бы Дина убивать своими руками? Я бы склонялась к самоубийству Ребекки, но меня особенно смущает что она висела голой, а голова была закрыта - это похоже на акт позора какой-то. Врядли бы молодая женщина, решив повеситься, стала раздеваться до гола. Тем более в период критических дней. Понятно, что и у Дины и у самого Джона были алиби. Но не мог кто либо из них, узнав што малыш в критическом состоянии и не выкарабкается, послать кого-то на расправу? Там же деньги есть, вероятно и какая-то служба безопасности (грубо говоря), не обязательно же самому рукава закатывать.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #842 : 14 Ноября 2019, 07:24:41
Но не мог кто либо из них, узнав што малыш в критическом состоянии и не выкарабкается, послать кого-то на расправу? Там же деньги есть, вероятно и какая-то служба безопасности (грубо говоря), не обязательно же самому рукава закатывать.
Вряд ли у Дины в телефонной книжке номер киллера - она все-таки обычный человек, не бизнес-воротила. Тогда уж ставить надо на Джону. Потому что киллера нанимают зачем? Чтобы не вызвать подозрений. У того, кто нанял убийцу, на момент убийства должно быть железное алиби. Оно есть только у Джоны.
С другой стороны, зачем заказывать такое сложное убийство? Опытный киллер мог бы обстряпать все так, что никто бы и не усомнился в суициде. Уж точно наемник не стал бы писать никаких надписей на стене.
Кроме того, у Джоны не должно быть потребности унижать Ребекку публичной наготой, он же не с любовником ее застал.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #843 : 14 Ноября 2019, 08:03:50
Кроме того, у Джоны не должно быть потребности унижать Ребекку публичной наготой, он же не с любовником ее застал.
Ну тогда у меня остается одна версия - мучимая жестким чувством вины (к тому же ей пришло голосовое сообщение в этот вечер, Бог знает какая там была информация) Ребекка решила покончить жизнь самоубийством так, чтобы это походило на убийство... На какого она хотела навести тень? Явно ведь не на брата Джоны который единственный ночевал в особняке кроме нее и которому достались все "лавры"?


FairyDream

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #844 : 14 Ноября 2019, 08:30:21
Прошу прощения, но сестру всё-таки зовут Зина - нет в этом имени звука "кс". Это имя греческого происхождения, оно довольно известно благодаря сериалу "Зена".
Я специально проверила, что никакого азиатского варианта этого имени нет:
https://www.pronouncenames.com/pronounce/xena
https://youglish.com/pronounce/xena/english
https://en.m.wiktionary.org/wiki/Xena

Конечно, к делу это отношения не имеет, но глаз режет.

P. S. никаких фильмов по этому делу я не видела - возможно там сестру называют "Кзина", тогда прошу извинить.


Возможно, Джона принял результаты экспертиз (или даже им поспособствовал) потому что знает гораздо больше, но ему есть, что терять. Двое старших детей живы и могут стать новой мишенью, а мёртвых уже не вернуть.
Фраза может расшифровываться буквально и быть посланием хозяину дома: [мы попытались убить твоего мальчика, но] она спасла его (на тот момент прогнозы были положительными, а об ухудшении знали только близкие), [а теперь мы пришли за твоей девушкой] - сможешь ли ты её спасти?".

Миллионер перешёл кому-то дорогу, и таким страшным образом ему дали это понять. И, скорее всего, он знает, кто и за что.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #845 : 14 Ноября 2019, 08:52:11
Миллионер перешёл кому-то дорогу, и таким страшным образом ему дали это понять. И, скорее всего, он знает, кто и за что.
Вообще это первое что пришло в голову после прочтения очерка, но странно, почему Джона, если он имел трения с кем-то на почве бизнеса или денег, не предпринял ничего чтобы защитить родных хотя бы дома? Почему нет охраны, элементарных камер...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #846 : 14 Ноября 2019, 09:46:12
Кроме того, у Джоны не должно быть потребности унижать Ребекку публичной наготой, он же не с любовником ее застал.
Ну тогда у меня остается одна версия - мучимая жестким чувством вины (к тому же ей пришло голосовое сообщение в этот вечер, Бог знает какая там была информация) Ребекка решила покончить жизнь самоубийством так, чтобы это походило на убийство... На какого она хотела навести тень? Явно ведь не на брата Джоны который единственный ночевал в особняке кроме нее и которому достались все "лавры"?

На кого хотела навести тень? На Джону конечно. Ведь тут на форуме почти  все именно  так и думают. Что убийство Ребекки заказал Джона. Выходит если на минуточку допустить что Ребекка покончила с собой таким изощренным способом чтобы было похоже на убийство то она достигла цели. Правда только в глазах простых граждан.

Вот только чтобы провернуть подобное Ребекка должна была быть психически больной. Хотя ... все эти ее браслеты для какого то равновесия организма наводят на некоторые сомнения в ее адекватности. Но опять таки может она и не верила в эти браслеты а просто носила их как забавные аксессуары.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #847 : 14 Ноября 2019, 10:35:31
Влада, спасибо за книгу. И вообще, за то, что познакомили с этим делом. Надеюсь, что опыт окажется удачным и нас ждут новые интересные расследования.
Спасибо огромное! Сегодня приступаю к следующей большой истории.
Не буду цитировать Ваш пост (он длинный), но версию Вы развили основательно! И да, у меня тоже, как Вы выразились, болтаются хвосты в любой из версий. Думаю, мы просто пытаемся их построить на основе логики, а в этом деле, вероятно, в нескольких местах сработала не логика, а эмоции и как раз нелогичное поведение.
В отношении того, Кзина - дочь Ребекки или нет, я не могу для себя определиться. Меня смущает, что Кзина жила постоянно с Мэри, а не с родителями. Почему? И почему не с Ребеккой, а именно с Мэри?
С другой стороны, зачем заказывать такое сложное убийство? Опытный киллер мог бы обстряпать все так, что никто бы и не усомнился в суициде. Уж точно наемник не стал бы писать никаких надписей на стене.
Согласна. Если это убийство, то в его обстряпывании много личного. Сторонний человек, тем более профессионал, не стал бы таким морочиться.
Прошу прощения, но сестру всё-таки зовут Зина - нет в этом имени звука "кс". Это имя греческого происхождения, оно довольно известно благодаря сериалу "Зена".
Я специально проверила, что никакого азиатского варианта этого имени нет
Знаю. У меня сначала и фигурировала везде Зина, потом изменила, потому что так они её имя произносят. Как в слове knife - полупроизносимое, полуглотаемое k.
Вот только чтобы провернуть подобное Ребекка должна была быть психически больной. Хотя ... все эти ее браслеты для какого то равновесия организма наводят на некоторые сомнения в ее адекватности. Но опять таки может она и не верила в эти браслеты а просто носила их как забавные аксессуары.
:)) Вы меня рассмешили по поводу браслетов. Нет, я тоже так думаю, что здравомыслящий человек ни в жисть не поверит в магические свойства браслетов. Вот только обернитесь кругом, сколько чуши подобной используют люди! Браслеты! Да они к экстрассенсам ходят в 21 веке, от прививок отказываются, и носят всякую чепуху "для здоровья". Боюсь, подобное поведение вовсе не о ненормальности говорит, а о полном невежестве.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #848 : 14 Ноября 2019, 12:00:00
Хотя ... все эти ее браслеты для какого то равновесия организма наводят на некоторые сомнения в ее адекватности. Но опять таки может она и не верила в эти браслеты а просто носила их как забавные аксессуары.
Да это модно тогда было. Да и до сих пор народ такое таскает нет-нет. Я думаю - скорее аксессуар, чем реально вера в какие-то бионические силы силиконовых браслетов.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #849 : 14 Ноября 2019, 12:37:01
Миллионер перешёл кому-то дорогу, и таким страшным образом ему дали это понять. И, скорее всего, он знает, кто и за что.
Киллер что, обчитался Дэна Брауна и тому подобных? Не оставляют киллеры записок и прочей ерунды. Просто позвонить и все прямо сказать видимо кредо ассасина не позволяет.

Если серьезно, фармацевтика не настолько криминальный бизнес. Это не российские "бизнесмены" из 90х и даже не привычное убежище мафии. Проблемы личного характера в тени миллиардов имеют десятый приоритет, для окружающих Шакнай это прежде всего капитал, а уже потом человек.