Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715664 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

olgastep

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #990 : 21 Ноября 2019, 20:20:20
Давно читаю форум, но написать решилась только сейчас. Уж очень интересная тема. Спасибо Влада за книгу, прочитала на одном дыхании. Я вот думаю, а не могла ли собака сбить его, когда бежала за мячиком? Собака крупная и могла запросто его столкнуть. Скорость, плюс сила удара, могли Макса перекинуть через перила на верхней ступеньке. Меня просто в игре сбивала моя собака, а я вешу на много больше. Что касается Ребекки, то может быть у них была с Адамом связь по интересам?  Просто в этот раз что-то пошло не так.




Ledy_27

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #991 : 21 Ноября 2019, 23:51:52
Ответ на вопрос, как упал Макс, кроется в порезе Кзины, уж очень интересная у нее травма. Все нелогичное связанное с падением указывает на инсценировку Ребеккой, чтобы защитить Кзину. Самокат на ноге и, якобы, предсмертные слова: "Ocean"- это все инсценировка. Нечаянно брошенная фраза Ребекки о падении из спальни, тоже содержит какой-то ответ на мучающий всех вопрос.
В самоубийство не верю, убил явно кто-то из четверки: Братья Шакнай, сестры Романо.
Я не поняла одного, а Джон Шакнай (в теории) мог находиться в особняке в ночь смерти Ребекки? Отлучиться из больницы на пару часов? Если мог, то может, он предложил Ребекке расслабить его (т.к. испытывал большой стресс) поиграв в игры со связыванием (вдруг они такое любили), а затем убил её (из мести/со злости т.к. узнал, что сын умрет). Затем брат помог скрыть следы преступления. Убийство было совершенно именно с яростью, ведь если бы это было спланировано заранее, то Джон нашел способ отвести подозрение от брата, и сделал бы так, чтобы тот не ночевал в ту ночь в особняке, но сделанного не воротишь, пришлось разгребать случившееся. Такая версия объясняет куда пропал кусок отрезанной веревки, ведь ее не нашли, ее мог унести с собой Джон. И это же объясняет, почему было удалено сообщение отправленное Джоном (в нем содержалось нечто, указывающее на убийство, например, что он сейчас приедет или то, что он зол на нее за то что ребенок умрет).
Вторая версия, убийца Адам. Затуманив сознание препаратами, он на сексуальной почве душит сопротивляющуюся Ребекку и затем инсцерирует самоубийство. Затем ложится спать и, возможно, реально половину не помнит (побочный эффект на препарат описывался в книге). Эта версия объясняет, на мой взгляд, бредовую надпись на стене, я до сих пор не понимаю, зачем она и что значит, ясно одно, что писал кто-то из родственников ребенка. Если бы хотели нормально инсценировать самоубийство, то подложили бы адекватную предсмертную записку и не инсценировали такое психоделическое самоубийство. Сумбурно, но как-то так.

Извиняюсь, надпись на двери, а не на стене


Natka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
  • Natka
    • Награды
Ответ #992 : 22 Ноября 2019, 11:00:38
Влада Галаганова, Ну, наконец то !!! Можно наслаждаться Вашей книгой! Огромное спасибо ! Будем ждать новых книг, пожалуйста,  пишите, вы очень талантлива ! Успехов Вам!!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #993 : 22 Ноября 2019, 11:43:15
Давно читаю форум, но написать решилась только сейчас. Уж очень интересная тема. Спасибо Влада за книгу, прочитала на одном дыхании. Я вот думаю, а не могла ли собака сбить его, когда бежала за мячиком? Собака крупная и могла запросто его столкнуть. Скорость, плюс сила удара, могли Макса перекинуть через перила на верхней ступеньке. Меня просто в игре сбивала моя собака, а я вешу на много больше. Что касается Ребекки, то может быть у них была с Адамом связь по интересам?  Просто в этот раз что-то пошло не так.
Огромное спасибо!
Относительно Вашей версии: гипотетически это возможно, но вероятность крайне мала - собака должна была бы сбить ребёнка именно в том месте, где на пролёте лестницы самые невысокие балясины. Задать ему определённое ускорение и специфическое положение тела - чтобы Макс был под углом в 45 градусов к перилам. Любое отклонение от этих показателей не позволило бы Максу перелететь через перила, он бы просто об них ударился и упал на лестнице или площадке. То есть, для такого падения должно было бы совпасть много факторов. Впрочем, в жизни бывают и не такие совпадения.
Но тогда возникает множество вопросов по последующему поведению Ребекки и Кзины. Если они видели момент сбивания ребёнка с ног собакой (или подумали, что так произошло), то зачем им говорить спасателям и полиции, что Макс упал из-за самоката? Зачем класть малышу на ногу этот самый самокат? Зачем врать, что Макс произнёс слово "оушн"? Ведь можно просто обвинить собаку, рассказать, как произошёл несчастный случай. Но Ребекка и Кзина, похоже, зачем-то изменили место инцидента, а Ребекка по какой-то причине начала врать. Зачем врать из-за собаки?
Я не поняла одного, а Джон Шакнай (в теории) мог находиться в особняке в ночь смерти Ребекки? Отлучиться из больницы на пару часов?
В теории, думаю, мог. Но по версии полиции - нет.
Вторая версия, убийца Адам. Затуманив сознание препаратами, он на сексуальной почве душит сопротивляющуюся Ребекку и затем инсцерирует самоубийство. Затем ложится спать и, возможно, реально половину не помнит (побочный эффект на препарат описывался в книге). Эта версия объясняет, на мой взгляд, бредовую надпись на стене, я до сих пор не понимаю, зачем она и что значит, ясно одно, что писал кто-то из родственников ребенка. Если бы хотели нормально инсценировать самоубийство, то подложили бы адекватную предсмертную записку и не инсценировали такое психоделическое самоубийство. Сумбурно, но как-то так.
Согласна с Вами. На мой взгляд тоже - записку написал кто-то из родных Макса, и она идиотическая. Будто написанная в бреду или неадеквате. Хладнокровное инсценирование самоубийства сопровождалось бы более внятной запиской.
Влада Галаганова, Ну, наконец то !!!
Спасибо!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #994 : 22 Ноября 2019, 12:03:13
Осуществить подобное ребёнок конечно мог. Особенно с учетом, что люстра висела относительно удобно для такого прыжка. А забраться на перила особых проблем не представляло и прыгать можно было из положения сидя.
Но против такой версии говорит форма люстры. Будь там в основе широкое стальное кольцо без лишних украшений - оно бы располагало к прыжку. На той же люстре, что на фото, не видно мест, за которые безопасно и удобно можно ухватиться в прыжке. Она никак не похожа на то, что может подвигнуть к опасному прыжку.

Еще одна шальная версия: внизу, так же, валялись мячи, с которыми играла собака. Не мог ли Макс с лестницы, сверху, бросать мячи Оушену вниз. Возможно один мяч завис в люстре и она начала сильно раскачиваться. Может он хотел поймать качающуюся люстру рукой чтобы стряхнуть мяч - а она увлекла его за собой?


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #995 : 22 Ноября 2019, 13:13:31
Осуществить подобное ребёнок конечно мог. Особенно с учетом, что люстра висела относительно удобно для такого прыжка. А забраться на перила особых проблем не представляло и прыгать можно было из положения сидя.
Но против такой версии говорит форма люстры. Будь там в основе широкое стальное кольцо без лишних украшений - оно бы располагало к прыжку. На той же люстре, что на фото, не видно мест, за которые безопасно и удобно можно ухватиться в прыжке. Она никак не похожа на то, что может подвигнуть к опасному прыжку.

Еще одна шальная версия: внизу, так же, валялись мячи, с которыми играла собака. Не мог ли Макс с лестницы, сверху, бросать мячи Оушену вниз. Возможно один мяч завис в люстре и она начала сильно раскачиваться. Может он хотел поймать качающуюся люстру рукой чтобы стряхнуть мяч - а она увлекла его за собой?
Повторю за владой, зачем тогда упоминать самокат, и откуда он вообще на ноге Макса? А вообще,  люстра ближе с др стороны перил/лестницы. Зачем тянуться к ней оттуда, откуда, по мнению полиции, Макс упал?


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #996 : 22 Ноября 2019, 13:59:48
Осуществить подобное ребёнок конечно мог. Особенно с учетом, что люстра висела относительно удобно для такого прыжка. А забраться на перила особых проблем не представляло и прыгать можно было из положения сидя.
Но против такой версии говорит форма люстры. Будь там в основе широкое стальное кольцо без лишних украшений - оно бы располагало к прыжку. На той же люстре, что на фото, не видно мест, за которые безопасно и удобно можно ухватиться в прыжке. Она никак не похожа на то, что может подвигнуть к опасному прыжку.

Еще одна шальная версия: внизу, так же, валялись мячи, с которыми играла собака. Не мог ли Макс с лестницы, сверху, бросать мячи Оушену вниз. Возможно один мяч завис в люстре и она начала сильно раскачиваться. Может он хотел поймать качающуюся люстру рукой чтобы стряхнуть мяч - а она увлекла его за собой?
Повторю за владой, зачем тогда упоминать самокат, и откуда он вообще на ноге Макса? А вообще,  люстра ближе с др стороны перил/лестницы. Зачем тянуться к ней оттуда, откуда, по мнению полиции, Макс упал?
Если в этом участвовала Кзена (подсаживала, держала и не удержала и т.д.), тогда инсценировка имеет смысл. Ребекка могла и не продумать все детали в панике, просто ей нужно было защитить девочку. Она не думала, что будет, если и когда очнётся Макс, действовала по ситуации и потом при первой же возможности отправила Кзену подальше.

Кстати, как вариант: Джона мог начать подозревать, что с падением Макса что-то не так, тут и вопросы врачей о странных травмах добавили сомнений. А Ребекка не знала, что мозг мальчика мертв, наоборот, днём речь шла об улучшении. Что если, услышав страшную весть, Джона оставил ей сообщение типа: "Макс пришёл в себя и заговорил, тебе лучше во всем сознаться самой". В таком случае Ребекка вполне могла решиться на самоубийство. Хотя его исполнение все равно оставляет массу вопросов, не говоря уже о странной записке.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #997 : 22 Ноября 2019, 14:11:34
Если в этом участвовала Кзена (подсаживала, держала и не удержала и т.д.), тогда инсценеровка имеет смысл. Ребекка могла и не продумать все детали в панике, просто ей нужно было защитить девочку. Она не думала, что будет, если и когда очнётся Макс, действовала по ситуации и потом при первой же возможности отправила Кзену подальше.
Я тоже так думаю. Инсценировка вообще имеет смысл только в том случае, если нужно что-то скрывать. Мячики, собака, самокат - всё это не обвиняющий никого фактор.
Просто вот тут нам и нужно понять - действительно ли имела место инсценировка? На мой взгляд, да.
Первое - все медики на 99,9% были уверены, что с такими травмами Макс не мог после падения сказать слово "оушн". Тогда это ложь Ребекки. С самокатом тоже всё нечисто. Независимая экспертиза убеждена, что его на ногу ребёнку положили. Полицейская вообще сделала вид, что его не существовало на месте инцидента, и это навевает мысли, что он просто не вписывался в их схему, и его устранили, дабы он не "мешал" создать определённую картину.
Если сложить этих два фактора, то выходит - инсценировка была, а значит, Ребекка что-то скрывала. И вот тут вопрос - что?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #998 : 22 Ноября 2019, 16:13:44
Если сложить этих два фактора, то выходит - инсценировка была, а значит, Ребекка что-то скрывала. И вот тут вопрос - что?
Мне кажется, что в произошедшем с Максом замешана Кзина.
И Ребекка об этом знала. Иначе бы с инсценировкой не заморачивалась.

Макс был найден вызванными Ребеккой Захау парамедиками на полу первого этажа особняка Spreckels. У ребенка остановилось сердце, а внешне фиксировались переломы костей черепа.
Если переломы черепа заметны даже при визуальном осмотре - она должна была понять что положение мальчика очень тяжелое. Вкупе с другими признаками - критическое...
Ребекка решает выгородить сестру и инсценировать самостоятельное падение Макса.
Самокат вероятнее всего Ребекка просто "подложила". В тот момент конечно было не до размышлений о реальности такого падения, и что потом полиция толком не сможет этого объяснить даже на своей диаграмме. Не до того было.
Ребекка находится в состоянии стресса. Оно и понятно - мальчик не подает признаков жизни, и она представляет - чем это может ей грозить. Даже если бы он действительно упал сам. Но для нее нет других вариантов - как настаивать на этом. Думать над деталями - некогда...

Один из полицейских, оказавшихся тогда на место происшествия, примется расспрашивать Ребекку о случившемся. И она скажет, что перед тем, как потерять сознание, Макс произнес одно слово – «оушн». Вероятно, это слово должно было объяснить причину падения мальчика.
Но эксперты, проанализировав травмы мальчика, исключили возможность нахождения его в сознании.
После доставки в больницу, когда Макса осмотрел спинальный нейрохирург, было выяснено - при той травме позвоночника и головы, которые наблюдались у ребенка, он с вероятностью в 99,9% после падения не мог ни быть в сознании, ни тем более говорить.

Мальчика увозят в больницу. А  Ребекка везет Кзину...в трампункт !
Ребекка же и Кзина тоже поехали в больницу, но поначалу не к Максу, а в травмпункт. У Кзины оказался длинный порез на внешней части бедра правой ноги в районе колена- его следовало зашить и перевязать. Как пояснила девочка, она поранилась, пытаясь убрать с пола осколки разбитой люстры.

Интересный момент.  Это же - место падения мальчика ! Ничего нельзя трогать до приезда скорой и полиции ! Нельзя искажать картину происшествия, что-то убирая, переставляя... Пусть Ребекка оказывает мальчику помощь - зачем Кзине вообще понадобилось убирать осколки люстры ? Что за спешка ?
А затем она вообще отправляет Кзину домой. Через два дня после ее приезда в гости. И на следующий день после трагедии.
12 июля Ребекка сначала отправилась с младшей сестрой по магазинам, а затем поехала в аэропорт Сан-Диего, находящийся от особняка на расстоянии 20-ти минут езды на автомобиле. Посадила на самолет Кзину, отправив ее домой.
Конечно, вполне возможно что она посчитала нежелательным ее присутствие в таких обстоятельствах, решила поберечь психику девочки, и вообще не до нее ей будет...
Наверное. Но и вариант - чтобы не сболтнула лишнего - я бы не исключал...
Около 16.00 11 июля Ребекка Захау позвонила мистеру Гринбергу в собачий питомник Camp Diggity Dog в Сан-Диего. Пояснив, что один ее ребёнок попал в беду и находится в больнице, а второй – дочь, нуждается в осмотре врача, Ребекка попросила забрать временно в приют ее любимца – 14-месячного пса породы веймаранер по кличке Оушн.
Предположительно, Оушн или его игрушка были причиной падения с лестницы малыша Макса. Неизвестно, какие чувства на этот счет питала Ребекка – винила ли она пса, или считала его непричастным, но в разговоре с Гринбергом она выразила желание «избавиться от собаки»

У меня создается впечатление, что она это сделала исключительно для того, чтобы хотя бы на уровне эмоций подкрепить свою версию о причастности пса к падению Макса. Типа - ну раз мальчик произнес его кличку, то...
Хотя врачи утверждают что мальчик не мог не то что говорить, а быть в сознании...

Возможно моя версия выглядит слишком конспирологической. Но известные нам факты позволяют их трактовать и таким образом. И это выглядит менее фантастичным, чем падение мальчика, решившего покататься на люстре...





Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ #999 : 22 Ноября 2019, 16:46:37
100 страниц с обсуждениями классического самоубийства.Сколько же у нас людей с когнитивными искажениями в сознании .Жесть.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.