Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715688 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #1020 : 23 Ноября 2019, 21:09:46
У нее под ногтями появится ДНК нападавшего
И под ногтями Ребекки были обнаружены следы, не принадлежащие ей.




Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1021 : 23 Ноября 2019, 22:12:02
Без серьёзного сопротивления, что Нина и Дина, что Адам могли придушить Ребекку просто удушающим захватом.
Допустим. Но при повешении характер травм совершенно определенный, его нельзя спутать с убийством удушающим захватом.
Получается, девушка была повешена. И мне кажется, что не сама. Значит это мог сделать лишь сильный мужчина.

я имела в виду придушили захватом до потери сознания, а потом уж делали с Ребеккой что хотели, вязали узлы и прочее...


Skopa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #1022 : 23 Ноября 2019, 23:59:58
Добрый вечер! Читаю давно, высказываюсь впервые.
Влада, огромное спасибо за книгу, прочитала за вечер, точнее, проглотила) оставила отзыв на сайте продаж, надеюсь, поможет в продвижении вашей книги, она того заслуживает.
Я не специалист совершенно, но если бы я была присяжным в гражданском суде, то на основе фактов, что Влада раскрыла в книге, и обсуждений на форуме, я бы сказала так - у меня ощущение, что смерть мальчика либо несчастный случай, либо непреднамеренное убийство Кзиной, за это некого наказывать по закону. Насчет Ребекки я сомневалась до последнего. Я не думаю, что это сделал Адам под снотворным, как тут писали. Да, побочка может быть достаточно крута, да, он мог убить. Но раз он утром ничего не помнит, зачем уничтожать свои следы?
Вы просто представьте, вы приехали в гости, вечером перед сном выпили снотворного, легли спать, а утром "картина Репина" с трупом в петле в экзотическом антураже. Вам бы в голову могло прийти, что это - ваша работа и вам надо немедленно стирать свои следы... А откуда, собственно, их стирать? Вы же не помните, где были. Или помните? Если не помните, то Адам не мог под снотворным убить Ребекку, а затем прицельно уничтожить улики, он просто не мог знать, где наследил. Если же он знал, тогда это другая песня, и о ней ниже.
Давайте представим, что некий человек напал на женщину и пытается ее убить. Я знаю, что жертва может как отчаянно сопротивляться, так и стать цепенело-покорной. Однако вряд ли хоть один человек позволит себя убить без хотя бы слабого  сопротивления, если только смерть - не то, к чему он добровольно стремится. В книге Влады, да и на форуме было указано, что у Ребекки нет никаких ран, относящихся к защитным. То есть, она не цеплялась за убийцу, не препятствовала его манипуляциям, не боролась за собственную жизнь. Никак. Ничем. Ни синяка, ни порезов, ни царапин. Я не знаю, я далека от психологии поведения жертвы, может и бывает такой их тип, но почему-то мне кажется, что вряд ли (чистое имхо). Если бы отсутствие сопротивления было по причине того, что женщину банально вырубили, насколько сильным должно быть совершенное над ней насилие, чтобы она пробыла без сознания все то время, что убийце потребовалось для ее повешения? Это ведь даже не минутное дело. Но следов удара, который мог отправить ее в долгое бессознательное состояние тоже нет.
Так что больше всего на эту странную картину легло объяснение господина, хорошо знающего практику БДСМ. И зачем рядом со столом валяется свеча, и почему у Ребекки исколота спина, хотя руки целые, и почему она не вытащила волосы из-под петли, как сделала бы это инстинктивно любая женщина. И рукоять ножа в менструальной крови. И то, что женщина во время месячных ходила по улице голой без средств гигиены. И то, что висела она без одежды. У меня появилось внутреннее убеждение, что это как раз и был такой БДСМ акт, который, возможно, пошел не так. Похоже на то, что Ребекка добровольно подверглась наказанию чем-то, оставившим на ее спине следы проколов, затем добровольно сходила в сарай, где отмерила и отрезала нужную длину веревки. Где-то в промежуток между этим, пока ее ноги не были связаны, ей совершили проникновение рукояткой ножа. А затем, как финал, повесили, причем на это Ребекка снова шла добровольно, но не потому, что сама так решила, а лишь потому, что это была, по сути, психологическая ролевая игра. А затем были варианты.
Либо что-то пошло не так, и смерть Ребекки - это чистейший несчастный случай (тянул ее вверх, привязывал в доме и не знал, что ножка стола подломилась, и женщина умирает) или это намеренное убийство, когда доверие женщины было предано, свеча осталась незажженой валяться на земле, а убийца стоял и смотрел, как человек умирает. Нет и не может быть никаких улик, что сказали бы - смотрел или не заметил.
Почему я считаю, что женщину поднимали с земли? Мне кажется, что если бы она в таком положении переваливалась через грязные перила балкона, на самих перилах был бы смазан значительно больший участок пыли, и на теле Ребекки остались бы эти следы. Я не нашла никаких упоминаний об этом. Плюс, следы от рук (я так поняла, ладоней) на балконном ограждении в совокупности со следами босых ног и неизвестным мужским следом в обуви (не полиции) - возможно роковой партнер подводил ее к балкону, чтобы, в соответствии с ролевой игрой показать, где она будет висеть,подвергаемая наказанию.
Кто был этим самым роковым партнером? Однозначно мужчина, Адам или Джона. Вряд ли Ребекка спокойно позволила бы такое сделать с собой постороннему. Но судя по тому, что Джона был в шоке от известия о гибели женщины (я не думаю, что человек может бледнеть или краснеть просто по желанию, это все же чистая физиология, непроизвольная реакция организма), что Адам совершенно не в тему признался в мастурбации утром, когда Ребекка уже висела в петле, что после встречи Адама в аэропорту на ноутбуке (планшете, смартфоне, простите, не помню аппарат) появились картинки бдсм-направленности, я уверена, что ее партнером был Адам. И то, что Джона отказался давать деньги на похороны Ребекки, может объясняться тем, что он узнал настоящую причину смерти любовницы.
Вот такая логическая цепочка сложилась у меня в голове за 3 дня чтения и размышлений. Владе еще раз огромное спасибо! Очень надеюсь, что вы продолжите радовать нас своим творчеством и рассказывать интересные загадки, заставляя наши мозги работать))


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1023 : 24 Ноября 2019, 08:03:48
Skopa, идея с бдсм действительно напрашивается, но вот мог ли это быть Адам? Насколько я понимаю, он прибыл за день до смерти  Ребекки, как он мог за это время ее подчинить или склонить к такому сексу? Или что получается, они и до этого этим занимались? Но жил он далеко, не думаю, что они часто виделись. Так что если это бдсм, то убийца Джона. А его алиби вполне может быть поддельным.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1024 : 24 Ноября 2019, 08:57:26
Так что больше всего на эту странную картину легло объяснение господина, хорошо знающего практику БДСМ. И зачем рядом со столом валяется свеча, и почему у Ребекки исколота спина, хотя руки целые, и почему она не вытащила волосы из-под петли, как сделала бы это инстинктивно любая женщина. И рукоять ножа в менструальной крови. И то, что женщина во время месячных ходила по улице голой без средств гигиены. И то, что висела она без одежды. У меня появилось внутреннее убеждение, что это как раз и был такой БДСМ акт, который, возможно, пошел не так. Похоже на то, что Ребекка добровольно подверглась наказанию чем-то, оставившим на ее спине следы проколов, затем добровольно сходила в сарай, где отмерила и отрезала нужную длину веревки. Где-то в промежуток между этим, пока ее ноги не были связаны, ей совершили проникновение рукояткой ножа. А затем, как финал, повесили, причем на это Ребекка снова шла добровольно, но не потому, что сама так решила, а лишь потому, что это была, по сути, психологическая ролевая игра. А затем были варианты.
Ребенок в больнице,а Ребекка (Джона,его брат)занялись ролевыми играми, Вы думаете она таким образом пыталась унять угрызения совести,или страх,или просто выдалась свободная минутка?


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1025 : 24 Ноября 2019, 08:58:08
Skopa, идея с бдсм действительно напрашивается, но вот мог ли это быть Адам? Насколько я понимаю, он прибыл за день до смерти  Ребекки, как он мог за это время ее подчинить или склонить к такому сексу? Или что получается, они и до этого этим занимались? Но жил он далеко, не думаю, что они часто виделись. Так что если это бдсм, то убийца Джона. А его алиби вполне может быть поддельным.
Я поняла что Джону никто никогда не рассматривал как подозреваемого. Он не стал ночевать в гостинице при больнице и поехал в другую, поменьше. Интересно, что и кто доказывает что он там ночевал? Даже Дину подозревали, которая находилась в эту ночь с сыном, что подтверждено камерами, а Джону никто и никогда не подозревал.

Очень смерть Ребекки похожа на вендетту. Можно провести аналогию: Макс, по предположению врача, мог быть предварительно задушен  а потом только сброшен с лестницы. Ребекка - задушена и тоже сброшена - но только с балкона. Как-то есть совпадения, не находите?

Очень смерть Ребекки похожа на вендетту. Можно провести аналогию: Макс, по предположению врача, мог быть предварительно задушен  а потом только сброшен с лестницы. Ребекка - задушена и тоже сброшена - но только с балкона. Как-то есть совпадения, не находите?

Как бы получается следующее: у Макса - убийство (удушение) и инсценировка несчастного случая посредством падения с лестницы, у Ребекки - убийство (удушение) и инсценировка самоубийства путем повешения с балкона.

Возможно, Ребекка в свое оправдание говорила что она пыталась напротив спасти мальчика когда он упал, а не убить его, вот и надпись могла гласить, что типа она его спасла (в ковычках) а ты ее можешь спасти?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1026 : 24 Ноября 2019, 11:03:52
Вы просто представьте, вы приехали в гости, вечером перед сном выпили снотворного, легли спать, а утром "картина Репина" с трупом в петле в экзотическом антураже. Вам бы в голову могло прийти, что это - ваша работа и вам надо немедленно стирать свои следы... А откуда, собственно, их стирать? Вы же не помните, где были. Или помните? Если не помните, то Адам не мог под снотворным убить Ребекку, а затем прицельно уничтожить улики, он просто не мог знать, где наследил.
Ну все могло быть немного иначе.
Силой воображения представим будто я мужчина и не просто мужчина а конкретно Адам.

И вот я Адам остаюсь ночевать в доме брата Джона и его неофициальной жены Ребекки. У меня у Адама проблемы с бессонницей. Я принимаю эмбиен и ложусь спать. И вдруг допустим мне снится будто я натыкаюсь возле дома на какого  то монстра. Я решаю что лучшая защита нападение и оглушаю мерзкое чудовище. Затем наскоро связываю руки и ноги монстра веревками и душу исчадие ада. Но монстр силен и не поддается несмотря на путы. Но я Адам силен и чудовище наконец испускает дух. И тут я ...просыпаюсь. Просыпаюсь в кровати как уснул и думаю: Вот приснится же такое. Монстр какой то.  Дичь.

Встаю и одевшись отправляюсь к Ребекке. И что я вижу. Ребекка лежит во дворе мертвая и связанная. Дело ясное. Это был не сон но монстра не было. Я Адам убил жену брата. Что делать? Голова от паники  начинает адски болеть. Надо срочно что то придумать.  Труп Ребекки связан по рукам и ногам. На шее тоже веревка. Идея. Надо повесить Ребекку чтобы списали на самоубийство. Одежду с нее надо снять. Ибо рваная  и  вся в отпечатках пальцев. Голая будет странно выглядеть в петле?  Ничего страшного. В полиции все спишут на странности менталитета. Правда Ребекка была христианкой. Но полиция вряд ли будет в это вникать. А на двери ее комнаты я оставлю какую нибудь надпись от фонаря. Для запутанности. Вот и все.

Откуда менструальная кровь на ноже? Ну мало ли. Адам не помнит что конкретно делал с монстром из сна оказавшимся Ребеккой.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1027 : 24 Ноября 2019, 11:41:30
Вы просто представьте, вы приехали в гости, вечером перед сном выпили снотворного, легли спать, а утром "картина Репина" с трупом в петле в экзотическом антураже. Вам бы в голову могло прийти, что это - ваша работа и вам надо немедленно стирать свои следы... А откуда, собственно, их стирать? Вы же не помните, где были. Или помните? Если не помните, то Адам не мог под снотворным убить Ребекку, а затем прицельно уничтожить улики, он просто не мог знать, где наследил.
Ну все могло быть немного иначе.
Силой воображения представим будто я мужчина и не просто мужчина а конкретно Адам.

И вот я Адам остаюсь ночевать в доме брата Джона и его неофициальной жены Ребекки. У меня у Адама проблемы с бессонницей. Я принимаю эмбиен и ложусь спать. И вдруг допустим мне снится будто я натыкаюсь возле дома на какого  то монстра. Я решаю что лучшая защита нападение и оглушаю мерзкое чудовище. Затем наскоро связываю руки и ноги монстра веревками и душу исчадие ада. Но монстр силен и не поддается несмотря на путы. Но я Адам силен и чудовище наконец испускает дух. И тут я ...просыпаюсь. Просыпаюсь в кровати как уснул и думаю: Вот приснится же такое. Монстр какой то.  Дичь.

Встаю и одевшись отправляюсь к Ребекке. И что я вижу. Ребекка лежит во дворе мертвая и связанная. Дело ясное. Это был не сон но монстра не было. Я Адам убил жену брата. Что делать? Голова от паники  начинает адски болеть. Надо срочно что то придумать.  Труп Ребекки связан по рукам и ногам. На шее тоже веревка. Идея. Надо повесить Ребекку чтобы списали на самоубийство. Одежду с нее надо снять. Ибо рваная  и  вся в отпечатках пальцев. Голая будет странно выглядеть в петле?  Ничего страшного. В полиции все спишут на странности менталитета. Правда Ребекка была христианкой. Но полиция вряд ли будет в это вникать. А на двери ее комнаты я оставлю какую нибудь надпись от фонаря. Для запутанности. Вот и все.

Откуда менструальная кровь на ноже? Ну мало ли. Адам не помнит что конкретно делал с монстром из сна оказавшимся Ребеккой.
Человек правильно написал, а почему, увидев ребекку, Адам решил, что убийца он? Мало ли какого монстра он убил во сне. Он спал в гостевом доме. С чего вдруг он решил,  что это он во сне и не спал, а ходил убивал ребекку, если во сне он видел совсем другое?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1028 : 24 Ноября 2019, 12:38:31
Человек правильно написал, а почему, увидев ребекку, Адам решил, что убийца он? Мало ли какого монстра он убил во сне. Он спал в гостевом доме. С чего вдруг он решил,  что это он во сне и не спал, а ходил убивал ребекку, если во сне он видел совсем другое?

С того что Ребекка допустим была убита способом подозрительно похожим на способ которым он убил монстра из сна. И труп Ребекки лежал там же где он оставил труп монстра во сне. И т.д. и т.п.


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1029 : 24 Ноября 2019, 15:49:05
Ребенок в больнице,а Ребекка (Джона,его брат)занялись ролевыми играми, Вы думаете она таким образом пыталась унять угрызения совести,или страх,или просто выдалась свободная минутка?
Я думаю, если это был Джона, то он хотел ее убить, а обставил все, как наказание рабыни. И кстати, тогда становится понятно почему на ручке ножа нашли кровь. Это вполне в духе бдсм.