Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715760 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1030 : 24 Ноября 2019, 15:53:49
Прежде всего- Влада, огромнейшее Вам человеческое спасибо.

Чем дальше читал и вникал тем загадочнее для меня всё произошедшее становилось. Отлистывал назад, сверял, даже чуть на бумагу записывать не начал. Комментарии к теме некоторое время читал, потом прекратил- смуту в размышления вносят, не поймите меня, коллеги, неправильно.
Спустя некоторое время я для себя вывел такое понимание, к сожалению для меня странное.
Не представляю что случилось с Максом, но об этом точно знает Кзина.
Ребекку убил Адам. Под действием эмбиана на фоне впечатлений от нестчасного случая с племянником его психика сработала на убийство. Эмбиэн, опять же и дал "неоднозначные" результаты полиграфа. С одной стороны Адам под этой "химией" (ну, её следов), с другой стороны он что-то о произошедшем знает, но это как бы и не совсем он. Не то чтоб я великий поклонник полиграфа, но тут волею судьбы с этой штукой познакомился, причём с очень грамотным оператором. В общем, вот такая версия у меня пока что.
Нутром чую, а доказать не могу. И повреждения Ребекки о кактус в неё в принципе входят. И странное на первый взгляд поведение полиции- топить за самоубийство. В деле же семья владельца большого бизнеса, тут очень аккуратно надо. Нет, дело не в том что кто-то кому-то дал денег, это пОшло, тут иные материи. Типа "что хорошо для Дженерал моторс, то хорошо для Америки". Я примерно представляю как это работает.

И последнее- в моей читалке FBReader почему-то нет части иллюстраций. Непринципиально, но так задумано или у меня что-то не так?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Skopa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #1031 : 24 Ноября 2019, 18:57:42
Ребенок в больнице,а Ребекка (Джона,его брат)занялись ролевыми играми, Вы думаете она таким образом пыталась унять угрызения совести,или страх,или просто выдалась свободная минутка?

Я бы могла обьяснить это последствиями шока. В секс можно как бы убегать, словно отталкивая от себя действительность. Такой как бы способ психологической защиты. Вытеснение, кажется.

Вы просто представьте, вы приехали в гости, вечером перед сном выпили снотворного, легли спать, а утром "картина Репина" с трупом в петле в экзотическом антураже. Вам бы в голову могло прийти, что это - ваша работа и вам надо немедленно стирать свои следы... А откуда, собственно, их стирать? Вы же не помните, где были. Или помните? Если не помните, то Адам не мог под снотворным убить Ребекку, а затем прицельно уничтожить улики, он просто не мог знать, где наследил.
Ну все могло быть немного иначе.
Силой воображения представим будто я мужчина и не просто мужчина а конкретно Адам.

И вот я Адам остаюсь ночевать в доме брата Джона и его неофициальной жены Ребекки. У меня у Адама проблемы с бессонницей. Я принимаю эмбиен и ложусь спать. И вдруг допустим мне снится будто я натыкаюсь возле дома на какого  то монстра. Я решаю что лучшая защита нападение и оглушаю мерзкое чудовище. Затем наскоро связываю руки и ноги монстра веревками и душу исчадие ада. Но монстр силен и не поддается несмотря на путы. Но я Адам силен и чудовище наконец испускает дух. И тут я ...просыпаюсь. Просыпаюсь в кровати как уснул и думаю: Вот приснится же такое. Монстр какой то.  Дичь.

Встаю и одевшись отправляюсь к Ребекке. И что я вижу. Ребекка лежит во дворе мертвая и связанная. Дело ясное. Это был не сон но монстра не было. Я Адам убил жену брата. Что делать? Голова от паники  начинает адски болеть. Надо срочно что то придумать.  Труп Ребекки связан по рукам и ногам. На шее тоже веревка. Идея. Надо повесить Ребекку чтобы списали на самоубийство. Одежду с нее надо снять. Ибо рваная  и  вся в отпечатках пальцев. Голая будет странно выглядеть в петле?  Ничего страшного. В полиции все спишут на странности менталитета. Правда Ребекка была христианкой. Но полиция вряд ли будет в это вникать. А на двери ее комнаты я оставлю какую нибудь надпись от фонаря. Для запутанности. Вот и все.

Откуда менструальная кровь на ноже? Ну мало ли. Адам не помнит что конкретно делал с монстром из сна оказавшимся Ребеккой.
Знаете, если я изначально не склонна к убийству, то что бы я не видела ночью во сне, не приведет меня к мысли, что труп, лежащий в доме - это моих рук дело. Извините)


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1032 : 24 Ноября 2019, 19:50:36
Надо повесить Ребекку чтобы списали на самоубийство.
Как? То есть, каким именно образом он ее повесил снизу? Сторонники версии повешения снизу не пытаются представить, как именно это должно быть сделано.
Логично приготовить петлю, привязать ее к кровати и перебросить через перила. Но она понимает более чем в двух метрах над землей, продеть в нее голову мертвой Ребекки, даже используя столик, малореально, и это будет та еще физкультура.
Единственный вариант - сбросить не поивязанную к кровати петлю прямо на землю, спуститься, надеть петлю на голову Ребекке, забежать в гостевую спальню и подтянуть тело на веревке, после чего закрепить веревку, обрезать лишнее, спрятать остатки шнура. Но вот беда - в таком случае на веревке останутся серьезные потертости от перил, а их нет.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1033 : 24 Ноября 2019, 21:33:02
Надо повесить Ребекку чтобы списали на самоубийство.
Как? То есть, каким именно образом он ее повесил снизу? Сторонники версии повешения снизу не пытаются представить, как именно это должно быть сделано.
Логично приготовить петлю, привязать ее к кровати и перебросить через перила. Но она понимает более чем в двух метрах над землей, продеть в нее голову мертвой Ребекки, даже используя столик, малореально, и это будет та еще физкультура.
Единственный вариант - сбросить не поивязанную к кровати петлю прямо на землю, спуститься, надеть петлю на голову Ребекке, забежать в гостевую спальню и подтянуть тело на веревке, после чего закрепить веревку, обрезать лишнее, спрятать остатки шнура. Но вот беда - в таком случае на веревке останутся серьезные потертости от перил, а их нет.

Надеть верёвку на труп, обрезать верёвку, второй конец обрезанной верёвки пойти наверх и привязать к кровати. Но тогда не будет удара ребекки о кактус. Зато сюда можно вписать то, почему обрезана верёвка так высоко. Это промашка так сказать,  просто не продумал или не так подумал, в общем выбрал не верную длину, где отрезать, мог просто не задуматься об этом.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1034 : 24 Ноября 2019, 21:53:13
Надеть верёвку на труп, обрезать верёвку, второй конец обрезанной верёвки пойти наверх и привязать к кровати.
Каким образом она тогда окажется перекинутой через перила? Или вы имеете в виду, что Ребекка не была подвешена? Но откуда тогда борозда от веревки на ее шее?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 23:04:44 от JFL »
Darkness comes and eats us, eats us alive.


D.A.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #1035 : 25 Ноября 2019, 00:06:00
По поводу Ребекки - думаю, именно казнь. Причем не особо даже замороченная, ближе к классике - повешена, мешок на голове, связанная. И висит на видном месте. С давних времен же любили казненных оставлять на всеобщее обозрение. И это и не пытались выдать за самоубийство, напротив - "самоубийцу" вешали бы в комнате, записку бы написали как обычно их пишут - "я виновата, простите", как минимум от первого лица. Но тут не записка, тут послание от убийцы. Демонстративно повесили и надписью объяснили, за что.

Но вот имхо, тот, кто вешал, не мстил за Макса. Наоборот, этот некто был уверен, что ребенок выжил - "она спасла его". То есть если рассматривать вариант с местью Джоне, то предполагаемый убийца решил, что с мальчиком ничего не вышло, она - Ребекка - его спасла, но вот ее спасти некому, в доме никого. И в записке есть некое... я бы назвала "издевательство". Или вызов. Вот, мол, с мальчиком не вышло, она его спасла, повезло тебе, а ее сможешь спасти?

Причем, снова имхо, обе девушки, и Ребекка, и Кзина, действительно верили в несчастный случай, потому что гораздо проще предположить, что мальчик сам случайно упал, чем представить, что кто-то проник в дом и целенаправленно его сбросил.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #1036 : 25 Ноября 2019, 00:52:26
По поводу Ребекки - думаю, именно казнь.
Я тоже склоняюсь к подобному. Назвала бы, скорее, не казнью, а убийством. Некто, враг Джона, убивает его любимого сына, а потом и любовницу. Про состояние мальчика он не в курсе.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1037 : 25 Ноября 2019, 06:20:45
Насчет Кзины. Тут многие пытаются привязать ее порез к тому, что она каким-то образом скинула или поспособствовала падению Макса. Однако полиция и парамедики не зафиксировали пятен ее крови на полу, значит, порез она получила после отъезда этих служб, возможно, действительно при уборке стекла. Так что это вряд ли имеет отношение к произошедшему с Максом.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #1038 : 25 Ноября 2019, 08:08:07
Не представляю что случилось с Максом, но об этом точно знает Кзина.
Почему? Потому, что её отправили домой? Так это нормально, произошла трагедия, делать ей там нечего.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1039 : 25 Ноября 2019, 14:52:58
По поводу Ребекки - думаю, именно казнь. Причем не особо даже замороченная, ближе к классике - повешена, мешок на голове, связанная. И висит на видном месте. С давних времен же любили казненных оставлять на всеобщее обозрение. И это и не пытались выдать за самоубийство, напротив - "самоубийцу" вешали бы в комнате, записку бы написали как обычно их пишут - "я виновата, простите", как минимум от первого лица. Но тут не записка, тут послание от убийцы. Демонстративно повесили и надписью объяснили, за что.

Но вот имхо, тот, кто вешал, не мстил за Макса. Наоборот, этот некто был уверен, что ребенок выжил - "она спасла его". То есть если рассматривать вариант с местью Джоне, то предполагаемый убийца решил, что с мальчиком ничего не вышло, она - Ребекка - его спасла, но вот ее спасти некому, в доме никого.

Тоже склоняюсь, что смерть Ребекки - не самоубийство, а месть. Все обставлено так, чтобы жертва испытала максимальное унижение.  Женщина, решившая покончить с собой, такой способ ухода из жизни не выбрала бы.
Но и присутствие некоего третьего лица, виновного именно в смерти Макса, мне кажется очень сомнительным...