Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715743 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ledy_27

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #1040 : 25 Ноября 2019, 22:43:37
Я уже писала свою версию, но хочу дополнить. Я за версию, что Джона убил Ребекку, а Адам помог замести следы. Когда Джона узнает, что сын умрет, он отправляет Ребекке сообщение о своем скором визите, затем приезжает в особняк и предлагает Ребекке БДСМ игры, для этого он ее связывает, а затем пытает, чтобы она рассказала правдивую историю о несчастном случае с Максом, когда она рассказывает правду (о том, что в этой истории есть ее вина, например недоглядела, толкнула и т.д), он в ярости душит ее. Судя по всему все происходило внизу, на улице, поэтому у Ребекки грязные ноги, а так же соседка слышала ее крики о помощи. Адам не мог не слышать всего этого, видимо во время конфликта Джоны с Ребеккой ему сказали не встревать в семейную разборку, а затем она уже превратилась в расправу и Ребекка умерла. Затем происходит инсценировка самоубийства с привлечением помощи Адама. Действуют они в перчатках, поэтому на теле Ребекки нет следов Адама (в тот момент, когда он ее якобы снимал и оказывал помощь), они действуют в состоянии аффекта и не понимают последствий своих действий. Братья поднимали уже мертвую Ребекку снизу вверх, а не скидывали сверху (ИМХО).
Эта версия объясняет: почему удалили голосовое сообщение Джоны с телефона Ребекки (сам и удалил); почему нет следов ДНК Адама на трупе и верёвке когда он снимал и реанимировал Ребекку (действовали в перчатках); куда делся отрезанный кусок веревки (Джона унес ее с собой); почему Джона не оплатил похороны Ребекки (он узнал обстоятельства несчастного случая с Максом при которых была вина Ребекки). Не вписывается только надпись на двери, видимо в состоянии аффекта, кому то из двоих пришла эта бредовая мысль с надписью, возможно таким образом они хотели переложить ответственность за убийство на Дину Романо, т.к. эта фраза хоть как-то вяжется с ее высказыванием, и эта инсценировка указывала по их мнению не на самоубийство, а на убийство, но не ими, а Диной - из мести.




Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #1041 : 25 Ноября 2019, 23:11:29
Не хочу ничего писать до момента пока книгу Влады не прочитала, но одно меня смущает заранее уже сейчас у многих - это трактовка фразы "Она спасла его" по отношению к Ребекке и Максу. Как спасла-то, не могу понять, кто так мог думать? Всё, что она сделала -  это вызвала специалистов на место происшествия.  А так со стороны (давайте так, чтоб ещё понятнее было, я не со своей точки зрения сейчас рассуждаю, а с точки зрения человека, считающего её виноватой = "казнившего" и написавшего эту фразу) - она, оставшись единственным взрослым человеком в доме, допустила эту трагедию, не доглядев за маленьким ребенком. Ребенок в итоге не выжил и с самого начала всем участникам, насколько я понимаю,  было ясно, что даже при благополучном исходе к полноценной жизни он не вернётся. Как вообще сюда вписывается слово "спасла"? Имхо, смысл в эту фразу однозначно кем-то вкладывался совсем другой. Понять бы ещё какой и кем..
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 00:41:43 от Ленская »


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1042 : 26 Ноября 2019, 06:52:11
Не хочу ничего писать до момента пока книгу Влады не прочитала, но одно меня смущает заранее уже сейчас у многих - это трактовка фразы "Она спасла его" по отношению к Ребекке и Максу. Как спасла-то, не могу понять, кто так мог думать? Всё, что она сделала -  это вызвала специалистов на место происшествия.  А так со стороны (давайте так, чтоб ещё понятнее было, я не со своей точки зрения сейчас рассуждаю, а с точки зрения человека, считающего её виноватой = "казнившего" и написавшего эту фразу) - она, оставшись единственным взрослым человеком в доме, допустила эту трагедию, не доглядев за маленьким ребенком. Ребенок в итоге не выжил и с самого начала всем участникам, насколько я понимаю,  было ясно, что даже при благополучном исходе к полноценной жизни он не вернётся. Как вообще сюда вписывается слово "спасла"? Имхо, смысл в эту фразу однозначно кем-то вкладывался совсем другой. Понять бы ещё какой и кем..
Так и ее было нельзя спасти.


D.A.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #1043 : 26 Ноября 2019, 08:56:15
Все обставлено так, чтобы жертва испытала максимальное унижение.  Женщина, решившая покончить с собой, такой способ ухода из жизни не выбрала бы.
Я все думала насчет варианта, что ей так стыдно и такое чувство вины, что она себя как бы именно хотела унизить - голая, на виду, с менструацией, такое некое самобичевание. Но тогда и записка должна быть типа "простите меня, я не заслужила жить". А в записке больше вызов - "сможешь спасти", нет самообвинения - "она спасла".

Но и присутствие некоего третьего лица, виновного именно в смерти Макса, мне кажется очень сомнительным...
Мне кажется странным, что Ребекка, когда Макс упал, "слышала шум", а не крик. Хотя пусть на секунду, но он бы должен, по идее, был закричать. Но он не закричал, не выставил вперед руки, не сгруппировался. Про высоту перил и странности падения тоже много обсуждали. Тут мне скорее видится, что некто схватил ребенка, зажал рот и нос (от чего ребенок задохнулся и потерял сознание, может, и царапины на лице от этого), подтащил к перилам и швырнул вниз. Возможно, специально скинул так, чтобы ребенок зацепил люстру, в расчете, быть может, что так смерть вероятнее. На более продуманное убийство, как с Ребеккой, просто времени не было, в доме же люди были.

А если с Максом был несчастный случай, а Ребекку убил кто-то из его родителей, отомстив за недосмотр (потому что ну больше просто не за что), то странно выглядит "она спасла", опять нет обвинения. А как попытка выдать за самоубийство... ну, имхо, для этого слишком странная записка, слишком странное повешение, очень все демонстративно, очень сложно и зачем все эти сложности нужны, непонятно.


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1044 : 26 Ноября 2019, 09:04:50
Я за версию, что Джона убил Ребекку, а Адам помог замести следы.
Я с вами полностью согласна. Не у кого больше нет мотива, кроме матери мальчика, но я не думаю, что его могла осуществить женщина. И никто бы не мог заставить Ребекку дать себя связять без сопротивления, кроме Джоны.

А как попытка выдать за самоубийство... ну, имхо, для этого слишком странная записка, слишком странное повешение, очень все демонстративно, очень сложно и зачем все эти сложности нужны, непонятно.
Если убийца Джона, то с запиской тоже понятно. Он написал это, что бы отвести подозрение от себя, что бы все подумали, что это месть каких-то врагов. Типа, мы не убили твоего сына, так убьем твою девушку. Он или они с братом, пытались инсценировать убийство неизвестными, а не самоубийство. Ну, а полиция оказалась решила  что проще все списать на самоубийство, тут даже неизвестных искать не надо.


Ledy_27

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #1045 : 26 Ноября 2019, 09:35:12
Не хочу ничего писать до момента пока книгу Влады не прочитала, но одно меня смущает заранее уже сейчас у многих - это трактовка фразы "Она спасла его" по отношению к Ребекке и Максу. Как спасла-то, не могу понять, кто так мог думать? Всё, что она сделала -  это вызвала специалистов на место происшествия.  А так со стороны (давайте так, чтоб ещё понятнее было, я не со своей точки зрения сейчас рассуждаю, а с точки зрения человека, считающего её виноватой = "казнившего" и написавшего эту фразу) - она, оставшись единственным взрослым человеком в доме, допустила эту трагедию, не доглядев за маленьким ребенком. Ребенок в итоге не выжил и с самого начала всем участникам, насколько я понимаю,  было ясно, что даже при благополучном исходе к полноценной жизни он не вернётся. Как вообще сюда вписывается слово "спасла"? Имхо, смысл в эту фразу однозначно кем-то вкладывался совсем другой. Понять бы ещё какой и кем..
Влада объясеяла смысл этой записи, Дина считала, что если бы не Ребекка и оказанные ей Максу реанимационные действия (которых вроде по факту не было), то мальчик бы умер сразу. Но в ночь убийства Ребекки, выяснилось, что Макс не выживет, вот этим и можно объяснить эту надпись: она спасла его (спасла ли?) А ты ее сможешь спасти? Обращение то ли к Господу, то ли к Джоне


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1046 : 26 Ноября 2019, 11:41:43
Если убийца Джона, то с запиской тоже понятно. Он написал это, что бы отвести подозрение от себя, что бы все подумали, что это месть каких-то врагов. Типа, мы не убили твоего сына, так убьем твою девушку. Он или они с братом, пытались инсценировать убийство неизвестными, а не самоубийство.

Хм. Очень неожиданная лично для меня версия. Но зато отвечает на вопрос: Зачем убийцы не придумали более похожую на самоубийство инсценировку. Убийцы попросту не хотели инсценировать самоубийство. Они инсценировали убийство неизвестными. Правда полиция не клюнула. Но убийцам от этого ни горячо ни холодно. Их не разоблачили и ладно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1047 : 26 Ноября 2019, 12:04:05
Добрый вечер! Читаю давно, высказываюсь впервые.
Влада, огромное спасибо за книгу, прочитала за вечер, точнее, проглотила) оставила отзыв на сайте продаж, надеюсь, поможет в продвижении вашей книги, она того заслуживает.
Спасибо огромное! Спасибо и за то, что рассказали о своём отзыве на ридеро. У меня хейтеры есть, они такие смешные, всё время мне куда-нибудь гадости пишут. Прям вот каждый день не ленятся тратить время и силы, чтобы гадить (я за вами три дня скакала, чтобы рассказать, как вы мне безраличны).
Так вот они мне сейчас регулярно пишут, что отзывы на ридеро это я себе сама пишу. Может, поймут, что нет. Хотя вряд ли поверят, ненависть=неверие ни во что.
смерть мальчика либо несчастный случай, либо непреднамеренное убийство Кзиной, за это некого наказывать по закону.
Моё мнение - непреднамеренное убийство.
А вот в то, что смерть Ребекки - это неправильно пошедшее БДСМ, мне не верится. В любой другой момент жизни Ребекки - запросто можно было бы поверить. Но только не после аварии с любимым ей ребёнком. Всё-таки Ребекку называли очень эмпатичным человеком. В этом смысле о её характере разночтений не было. И чтобы человек с такой развитой эмпатией, зная, что ребёнок борется за жизнь, начала устраивать сексуальные игрища в доме...нет, в такое мне поверить сложно.
Спустя некоторое время я для себя вывел такое понимание, к сожалению для меня странное.
Не представляю что случилось с Максом, но об этом точно знает Кзина.
Ребекку убил Адам. Под действием эмбиана на фоне впечатлений от нестчасного случая с племянником его психика сработала на убийство. Эмбиэн, опять же и дал "неоднозначные" результаты полиграфа. С одной стороны Адам под этой "химией" (ну, её следов), с другой стороны он что-то о произошедшем знает, но это как бы и не совсем он. Не то чтоб я великий поклонник полиграфа, но тут волею судьбы с этой штукой познакомился, причём с очень грамотным оператором. В общем, вот такая версия у меня пока что.
Нутром чую, а доказать не могу. И повреждения Ребекки о кактус в неё в принципе входят. И странное на первый взгляд поведение полиции- топить за самоубийство. В деле же семья владельца большого бизнеса, тут очень аккуратно надо. Нет, дело не в том что кто-то кому-то дал денег, это пОшло, тут иные материи. Типа "что хорошо для Дженерал моторс, то хорошо для Америки". Я примерно представляю как это работает.
Именно такой версии придерживаюсь и я.
Я за версию, что Джона убил Ребекку, а Адам помог замести следы. Когда Джона узнает, что сын умрет, он отправляет Ребекке сообщение о своем скором визите, затем приезжает в особняк и предлагает Ребекке БДСМ игры
Давайте представим это. Чтобы мужчина женщине мог вот так вот запросто предложить БДСМ игры, нужно в такие игры не раз играть до этого. Но о том, что у Джоны есть такие сексуальные заморочки, никто никогда не рассказывал. А между тем, у него имеется две бывшие жены, с которыми он в своё время ругался и разводился. Если бы Джона любил садо-мазо игрища, это бы всплыло наружу явно. И если не всплыло, сомнительно, что Шакнай к такому склонен.
одно меня смущает заранее уже сейчас у многих - это трактовка фразы "Она спасла его" по отношению к Ребекке и Максу. Как спасла-то, не могу понять, кто так мог думать?
Можно предположить - на момент убийства преступник просто не знал, что Максу стало хуже. Он мог думать - ребёнок выкарабкается. Отсюда и мысль, что Ребекка спасла его, то есть своими действиями не дала умереть.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1048 : 26 Ноября 2019, 13:25:15
Такая версия уже вроде высказывалась,  что Ребекка не просто самоубилась, но и хотела навести тень на Дину, поэтому некоторые манипуляции для суицида выглядят странно, потому что хотела, чтобы больше походило на убийство.  А записка словно из уст Дины вырвана. Но если это дина и послание джоне, зачем ей так подставляться и на себя бросать тень?  Но все же, Она его спасла, будто человек пытается подчеркнуть, что сделал что-то хорошее, или пытался. Мотив - возможно, эта семья или наоборот внутренние тараканы и страхи за ту же ксину так изьели ее за эти два дня. Что она не представляет, как жить дальше. Она хочет вывести ситуацию на конфликт двух женщин  и увести сестру в тень. Она либо пытается подставить дину, чтобы опять же увести в тень возможное участие ксины, либо действительно некие тёрки между ними были и это специально укол в ее сторону


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1049 : 26 Ноября 2019, 14:13:00
Спустя некоторое время я для себя вывел такое понимание, к сожалению для меня странное.
Не представляю что случилось с Максом, но об этом точно знает Кзина.
Ребекку убил Адам. Под действием эмбиана на фоне впечатлений от нестчасного случая с племянником его психика сработала на убийство. Эмбиэн, опять же и дал "неоднозначные" результаты полиграфа. С одной стороны Адам под этой "химией" (ну, её следов), с другой стороны он что-то о произошедшем знает, но это как бы и не совсем он. Не то чтоб я великий поклонник полиграфа, но тут волею судьбы с этой штукой познакомился, причём с очень грамотным оператором. В общем, вот такая версия у меня пока что.
Нутром чую, а доказать не могу. И повреждения Ребекки о кактус в неё в принципе входят. И странное на первый взгляд поведение полиции- топить за самоубийство. В деле же семья владельца большого бизнеса, тут очень аккуратно надо. Нет, дело не в том что кто-то кому-то дал денег, это пОшло, тут иные материи. Типа "что хорошо для Дженерал моторс, то хорошо для Америки". Я примерно представляю как это работает.
Именно такой версии придерживаюсь и я.
Почему Адам следов не оставил или полиция так помогла?