Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715730 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1050 : 26 Ноября 2019, 14:31:31
Почему Адам следов не оставил или полиция так помогла?
Думаю, частично "помогла". Тут вот ещё какой момент есть. Я его не описывала в книге, потому что не смогла ему найти веских подтверждений. Но парочка журналистов утверждает, что сразу после прибытия полиции на вызов по смерти Ребекки, в Спреклс, якобы, приезжал адвокат Джоны Шакная. Дескать, зачем-то лазил там, что-то обсуждал с полицией. Джона всегда утверждал, что ничего не знал об этом, и никакого адвоката никуда не посылал. Сам этот адвокат (сейчас имени его не вспомню, если что, могу найти) на вопросы, зачем он туда приезжал, тоже отказывался свой визит признавать. А если это всё-же так, то зачем бы адвокату Шакная являться в самый "горячий" момент расследования на место инцидента? Разве только для того, чтобы "договориться" о чём-то, посмотреть на саму картину инцидента, и придумать, как каждому из участников стоит себя вести.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1051 : 26 Ноября 2019, 15:12:30
Это многое объясняет


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1052 : 26 Ноября 2019, 15:14:35
Джона всегда утверждал, что ничего не знал об этом, и никакого адвоката никуда не посылал. Сам этот адвокат (сейчас имени его не вспомню, если что, могу найти) на вопросы, зачем он туда приезжал, тоже отказывался свой визит признавать.
Вообще, странно, что они оба идут в несознанку. Если бы у меня дома нашли труп моей женщины (долгие ей лета), я бы вызвал адвоката, даже если бы во время смерти жертвы обедал бы лично с президентом на глазах у журналистов десятков стран. Это совершенно нормальный поступок. Не только потому, что адвокат якобы должен придумать сценарии, как кому себя вести. Нет, он должен прежде всего проследить, чтобы полиция поступала по закону, соблюдая все формальности, а не рылась в личных вещах без понятых, например. Кроме того, адвокат такого привлекательного с точки зрения новостей человека должен обязательно договориться о порядке освещения происходящего в СМИ, чтобы на страницах таблоидов через час не оказались интимные фото или еще что.
Что касается Эмбиена (если не путаю название), то с ним не так все просто. Амнезия и психоз бывают при его приеме в единичных случаях (причем в двух известных зарегистрированных случаях психоз длился менее 30 мин.), а в тех задокументированных случаях, когда на фоне приема происходило убийство, речь идет о сочетании препаратов. Нет доказательств, что само по себе употребление Эмбиена может привести к настолько серьезной вспышке агрессии, равно как и нет сведений, что Адам не принимал иных препаратов.
Однако проблема с «убийством под препаратом» еще и в том, что она не объясняет, как Адаму удалось связать Ребекку без сопротивления с её стороны, сделать все настолько обдуманно, что даже следы краски есть на её теле (слишком много мы хотим от состояния спутанного сознания).
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1053 : 26 Ноября 2019, 15:43:20
Однако проблема с «убийством под препаратом» еще и в том, что она не объясняет, как Адаму удалось связать Ребекку без сопротивления с её стороны, сделать все настолько обдуманно, что даже следы краски есть на её теле (слишком много мы хотим от состояния спутанного сознания).

Вообще то Адаму вовсе не обязательно было связывать сопротивляющуюся жертву.  Адам мог просто подойти к Ребекке и ни  с того ни с сего сомкнуть пальцы на шее. Ну или накинуть сзади веревку и удавить. Сильные мужские руки+ эффект неожиданности и Ребекка мертва.
Ну а уж потом Адам пришел в себя и связал руки и ноги уже трупу.  Ради инсценировки. Откуда мы знаем что она свисала с балкона? С его слов! Он мог привязать один кусок веревки к шее жертвы а другой к ножке кровати в комнате и  перекинуть вниз с балкона. Чтобы казалось будто Ребекка свисала с балкона а он перерезал веревку.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1054 : 26 Ноября 2019, 17:01:33
Вообще то Адаму вовсе не обязательно было связывать сопротивляющуюся жертву.  Адам мог просто подойти к Ребекке и ни  с того ни с сего сомкнуть пальцы на шее.
Ребекка была голая. Он не мог подойти к ней тихонько со спины, он должен был вломиться к ней в душ.
А отпечатки связанных ног Ребекки он как на балконе оставлял? А борозда от веревки на шее как появилась? А отпечатки Ребекки на веревке и ножке кровати?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1055 : 26 Ноября 2019, 18:11:03
Вообще то Адаму вовсе не обязательно было связывать сопротивляющуюся жертву.  Адам мог просто подойти к Ребекке и ни  с того ни с сего сомкнуть пальцы на шее.
Ребекка была голая. Он не мог подойти к ней тихонько со спины, он должен был вломиться к ней в душ.
А отпечатки связанных ног Ребекки он как на балконе оставлял? А борозда от веревки на шее как появилась? А отпечатки Ребекки на веревке и ножке кровати?


В теории он мог напасть когда она вышла из душа завернувшись в полотенце.  Борозда могла появиться от удавки которую он на нее накинул.
А вот с отпечатками сложнее. Правда можно предположить что Адам просто прикладывал руки и ноги убитой им Ребекки то к полу балкона то к ножке кровати. А свои следы не оставил так как был в перчатках. Но наверное Адам не стал бы настолько изощряться. Или стал бы?


Tapian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #1056 : 26 Ноября 2019, 18:50:35
Про отпечатки Ребекки на ножке кровати я, видимо, упустила. Они были?

Вообще странно, пытаюсь себе представить пошагово, и не понимаю, в какой момент можно оставить отпечатки, обвязывая веревку вокруг ножки. По идее, вообще же не касаешься кровати. Разве что, приподнимая угол уровати, чтобы продеть ножку в готовую петлю, но это вряд ли, зачем.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1057 : 26 Ноября 2019, 19:35:12
Про отпечатки Ребекки на ножке кровати я, видимо, упустила. Они были?
Да. Упустили. Отпечатки на ножке были. Вот отрывок из книги про отпечатки:

"Практически все они принадлежали самой погибшей. Их нашли на косяке двери, ведущей на балкон, на одном из ножей, а также на ножке кровати. Лишь два отпечатка оказались «чужими». Один — от детского пальчика — его оставил Макс Шакнай. И второй — неизвестный, который полиция так никогда и не идентифицировала. Но неизвестный отпечаток находился на верхней части каркаса кровати, который располагался далеко от места крепления вер`вки. Там же, где канат привязали к ножке мебели, были найдены только следы самой женщины".


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1058 : 26 Ноября 2019, 20:11:49
Они инсценировали убийство неизвестными. Правда полиция не клюнула. Но убийцам от этого ни горячо ни холодно. Их не разоблачили и ладно.
Я не думаю, что полиция настолько тупая, что и правда решила, что это самоубийство. Просто незря там адвокат крутился,  и им удобнее версия самоубийства, что бы дело закрыть. Ведь если это представить как убийство, надо расследовать. А мало ли, чем расследование закончится. Передадут другому детективу потом, и опять что-то нужно будет делать. А так закрыли и все.

Да. Упустили. Отпечатки на ножке были.
Отпечатки вообще не о чем не говорят. Достаточно одеть перчатки и никаких отпечатков не оставишь. Это говорит лишь о том, что убийство было преднамеренным.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1059 : 26 Ноября 2019, 21:02:13
как Адаму удалось связать Ребекку без сопротивления с её стороны, сделать все настолько обдуманно, что даже следы краски есть на её теле (слишком много мы хотим от состояния спутанного сознания).
А разве травмы головы не могут говорить о том, что она была обездвижена и приведена в бессознательное состояние ударом по голове?