Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715698 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1060 : 26 Ноября 2019, 21:04:46
kolombina, да смысл-то отправлять адвоката на место преступления пока там еще работают. Типо он незаметно будет заметать следы, или подговаривать криминалистов не фиксировать улики?

Если Шакнай и лжет по поводу адвоката, так это по той причине, что люди так реагируют на вызов адвоката - сразу обвиняют.

А полиция несколько недель исследовала улики и каких-то деталей, четко указывающих на насилие, не нашла. Нельзя вести следствие исходя из заранее сформированной предпосылки.

Vfhbz, чтобы такое провернуть, нужно тренироваться. Если до этого вы регулярно не били людей сами и не получали от них, то с большой долей вероятности вы просто проломите человеку череп.




Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1061 : 26 Ноября 2019, 21:23:57
чтобы такое провернуть, нужно тренироваться. Если до этого вы регулярно не били людей сами и не получали от них, то с большой долей вероятности вы просто проломите человеку череп.
Мне кажется, что изначально не было конкретного сценария, все корректировалось по ходу и в итоге встала проблема все максимально усложнить, создать путаницу и неразбериху в уликах :надпись, связывание, нож и т. д. Думаю, что многие улики созданы искусственно, а некоторые удалены.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1062 : 26 Ноября 2019, 21:29:09
Мне кажется, что нужно после оглушения очень быстро убить, иначе образуется синяк и уже можно будет сказать о порядке получения травм.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1063 : 26 Ноября 2019, 21:40:16
Сообщение Джоны удалено, где обрезки от верёвки или она волшебным образом подошла, почему следов Адама нет на Ребекке, на ноже, которым по его словам он перерезать верёвку - мне кажется, что именно эти моменты важны для понимания.

Мне кажется, что нужно после оглушения очень быстро убить, иначе образуется синяк и уже можно будет сказать о порядке получения травм.
О порядке получения травм в ходе следствия было все сказано и сделан вывод о самоубийстве


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1064 : 26 Ноября 2019, 22:09:09
В теории он мог напасть когда она вышла из душа завернувшись в полотенце. 
Видите ли, если Ребекку убили, а не она покончила с собой, значит, она была не в психотическом состоянии. Почему бы тогда она вышла из душа, не использовав гигиенические средства?

Борозда могла появиться от удавки которую он на нее накинул.
Но след бы отличался. Отличить след от повешения и от удушения "на земле" можно. Повесил ли ее, или задушила руками, а потом повесили - она какое-то время таки висела.

Правда можно предположить что Адам просто прикладывал руки и ноги убитой им Ребекки то к полу балкона то к ножке кровати.
Говорят, что такие отпечатки можно отличить от настоящих - не так легко подделать естественное расположение пальцев, но, конечно, это должна быть очень тщательно экспертиза, которой тут не видно. Однако если Адам такой умный, почему он не оставил отпечатков Ребекки в некоторых других местах, в которых стоило бы.

По идее, вообще же не касаешься кровати.
Не могу сейчас посмотреть фото узла, если они есть, но если Ребекка использовала некоторые виды узлов, она могла держаться за ножку кровати, чтобы затянуть узел потуже.

Достаточно одеть перчатки и никаких отпечатков не оставишь.
Но они были. Отпечатки Ребекки. В том-то и проблема.

А разве травмы головы не могут говорить о том, что она была обездвижена и приведена в бессознательное состояние ударом по голове?
Тремя или четырьмя, если не ошибаюсь. То есть, после первого удара она не отключилась, но покорно ждала, пока ударят еще? Удивительно удобная жертва.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


ЮлияМ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #1065 : 26 Ноября 2019, 22:14:43
А мне кажется Ребекку убил какой-то маньяк. Это не месть за мальчика. Такие странные обстоятельства трагедии могли прийти в голову только извращенцу. Маньяк дождался когда все разъехались и дома были только  Ребекка и Адам. Только маньяк перепутал и решил, что дома Джон, а не Адам. Он пришел убить Джона и Ребекку. Сначала он пришел к Ребекке. Судя по его дальнейшим действиям видно , что он любит какие-то извращенные игры. Он предложил Ребекке некое условие. Если она его выполнит, то он не убьет её любимого. Не убьет Джона. Возможно, маньяк предложил ей не сопротивляться и прыгнуть с балкона самой. А он ей только чуть помог, при этом был в перчатках, поэтому не осталось его следов на веревке. Ну, а помог, потому что, я например не представляю как можно было связать себя, обмотать голову толстовкой и прыгнуть. Обвязывание головы толстовкой и изнасилование с помощью ручки ножа, замечательно указывает именно на действия маньяка. И про надпись... В ней говорится о Ребекке и Джоне, а не о мальчике. Переводится как - эй, Джон, она тебя спасла(выполнив некое условие маньяка и поэтому маньяк не убил его), а успеешь ли ты её спасти? Успеешь ли ты проснуться и спасти Ребекку из петли.
Как-то так... И еще тут подумалось. А ведь есть какие -то параллели в трагедиях с мальчиком и Ребеккой. Оба упали дома, с небольшой высоты, но получили травмы несовместимые с жизнью. При странных, неправдоподобных обстоятельствах. Оба раза дома кто-то был, но находился в другой комнате. Возможно, маньяк начал и не с Ребекки.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1066 : 26 Ноября 2019, 22:17:36
Сообщение Джоны удалено
Вообще-то нет.

она волшебным образом подошла
Да не волшебным. Девушка висела в 67 см над землей. Это как раз очень похоже на то, что никто специально веревку не отмерял и даже не задумался, что она может оказаться слишком длинной. Ну и там было использовано приличное количество метров, вряд ли изначально была стофутовая бухта. Скорее всего, была использована вся веревка.

почему следов Адама нет на Ребекке,
Потожировых? Не уверен, что их легко выделить на обнаженном теле, к тому же, раннее утро, пусть и на юге, вряд ли было настолько жарко, чтобы Адам залил Ребекку потом.

на ноже, которым по его словам он перерезать верёвку
А вот про это можно цитату, к сожалению, я с телефона и не могу посмотреть книгу прямо сейчас.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1067 : 26 Ноября 2019, 22:21:13
Тремя или четырьмя, если не ошибаюсь. То есть, после первого удара она не отключилась, но покорно ждала, пока ударят еще? Удивительно удобная жертва
А почему Вы думаете, что её не вырубили с первого удара?

Сообщение Джоны удалено
Вообще-то нет.
Да? Оно сохранилось на телефоне Ребекки?

что никто специально веревку не отмерял и даже не задумался, что она может оказаться слишком длинной. Ну и там было использовано приличное количество метров, вряд ли изначально была стофутовая бухта. Скорее всего, была использована вся веревка
Я Вас правильно поняла, что некто накрутил узлы и повесил её используя всю верёвку целиком?

на ноже, которым по его словам он перерезать верёвку
А вот про это можно цитату, к сожалению, я с телефона и не могу посмотреть книгу прямо сейчас.
И у меня телефон))


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1068 : 26 Ноября 2019, 23:24:54
А почему Вы думаете, что её не вырубили с первого удара?
Потому что она бы упала, а локализации ударов показала бы, что били лежащего человека, но нет.

Оно сохранилось на телефоне Ребекки?
Нет. Но не потому что его удалили, а потому что оно вообще не должно сохраняться. Здесь это обсуждали. Сообщение хранится на сервере оператора до прослушивания, после чего автоматически удаляется с сервера, но и на телефонах, что отправителя, что получателя не сохраняется.
Я Вас правильно поняла, что некто накрутил узлы и повесил её используя всю верёвку целиком?
Да.

И у меня телефон))
Тогда отложим этот момент на потом. Там просто формулировку надо смотреть. Это следствие очень экономило ресурсы и не исследовало то, что, по их мнению, не имело отношения к делу, по этой причине они могли не исследовать нож, которым Адам резал веревку - не им же убили.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1069 : 26 Ноября 2019, 23:40:10
да смысл-то отправлять адвоката на место преступления пока там еще работают. Типо он незаметно будет заметать следы, или подговаривать криминалистов не фиксировать улики?
Не думаю, что адвокаты так работают. Но с вашей точки зрения, зачем он его туда послал?