Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715664 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1070 : 27 Ноября 2019, 00:59:35
Цитата: Vfhbz от Сегодня в 20:40
Сообщение Джоны удалено
Вообще-то нет.
На самом деле было удалено. Это и в книге есть, да и в других источниках.
Ну и там было использовано приличное количество метров, вряд ли изначально была стофутовая бухта.
Ну никто точно не говорил о длине этой веревки. Да и о том, что это веревка из гаража, известно только со слов Джоны. Использовано было не так уж и много веревки. И никаких остатков, ни одного обрезка. Ножи на месте были.
Здесь это обсуждали. Сообщение хранится на сервере оператора до прослушивания, после чего автоматически удаляется с сервера, но и на телефонах, что отправителя, что получателя не сохраняется.
Здесь обсуждался только сервер оператора. На телефоне отправителя его может и не быть (но можно надиктовать, а потом отправить - тогда будет). И на телефоне получателя есть варианты - можно получить и потом прослушать, а можно прослушать без получения. Но на телефоне Ребекки это сообщение было и затем было стерто. Во всех документах указано именно так.
Но с вашей точки зрения, зачем он его туда послал?
Если это было вообще.




Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #1071 : 27 Ноября 2019, 02:25:01
Здесь обсуждался только сервер оператора. На телефоне отправителя его может и не быть (но можно надиктовать, а потом отправить - тогда будет). И на телефоне получателя есть варианты - можно получить и потом прослушать, а можно прослушать без получения. Но на телефоне Ребекки это сообщение было и затем было стерто. Во всех документах указано именно так.
вот именно. я выше этот вопрос озвучивала, и специально уточняла у тех, кто непосредственно работает в теме.
Если голосовое сообщение было прослушано, а потом было удалено - восстановить его невозможно. Оно не храниться ни на одном сервере.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1072 : 27 Ноября 2019, 07:26:01
А почему Вы думаете, что её не вырубили с первого удара?
Потому что она бы упала, а локализации ударов показала бы, что били лежащего человека, но нет.
А разве невозможна серия молниеносных ударов? Мы же не эксперты, а всего лишь предполагаем исходя из озвученных фактов.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1073 : 27 Ноября 2019, 10:14:44
На самом деле было удалено. Это и в книге есть, да и в других источниках.

По идее человек на автомате использует тот способ, которым он привык общаться с этим абонентом. Звонок, СМС, ВатСап, Вайбер...
Но у оператора мобильной связи все это фиксируется.
И мне кажется, что голосовое сообщение выбрано именно потому, что после удаления его с телефона Ребекки - отследить его невозможно. Его нигде нет ! И отправлял ли его Джош вообще - проверить невозможно !
К чему такая предусмотрительность ?
На мой взгляд - это выглядит странно... 


Parabellum42

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #1074 : 27 Ноября 2019, 10:29:42
Но на телефоне Ребекки это сообщение было и затем было стерто. Во всех документах указано именно так.
Странно, что полиция не смогла его восстановить. Потому как удаление какого-то файла на телефоне или компьютере - это удаление ссылки на этот файл в таблице файлов. Сами данные остаются какое-то время, до тех пор пока не будут перезаписаны другими данными.


Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #1075 : 27 Ноября 2019, 11:14:22
Цитата: Tapian от 26 Ноябрь 2019, 18:50:35
Про отпечатки Ребекки на ножке кровати я, видимо, упустила. Они были?
Да. Упустили. Отпечатки на ножке были. Вот отрывок из книги про отпечатки:

"Практически все они принадлежали самой погибшей. Их нашли на косяке двери, ведущей на балкон, на одном из ножей, а также на ножке кровати. Лишь два отпечатка оказались «чужими». Один — от детского пальчика — его оставил Макс Шакнай. И второй — неизвестный, который полиция так никогда и не идентифицировала. Но неизвестный отпечаток находился на верхней части каркаса кровати, который располагался далеко от места крепления вер`вки. Там же, где канат привязали к ножке мебели, были найдены только следы самой женщины".
Но ведь отпечатки на ножке кровати могли быть оставлены и ранее, она же жила в этом доме


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1076 : 27 Ноября 2019, 12:05:04
Странно, что полиция не смогла его восстановить. Потому как удаление какого-то файла на телефоне или компьютере - это удаление ссылки на этот файл в таблице файлов. Сами данные остаются какое-то время, до тех пор пока не будут перезаписаны другими данными.
Все так. Там даже не удаляется "ссылка" - просто ставиться флажок, что файл недоступен, сам файл остается физически. Судя по всему не было достаточно квалифицированных экспертов. Они же ждали только одну процедуру 3 недели, не дождались, потом просто офицер включил, пальцами потыкал. Экспертизы как таковой в современном понимании не было вообще. Возможно они посчитали это дорогим (в штатах такие услуги недешевы) и ненужным, поскольку, ну, мы же знаем официальную версию. Они удовлетворились объяснениями Джоны, которые дали мотив для самоубийства. Зачем тратить деньги налогоплательщиков?


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #1077 : 27 Ноября 2019, 13:53:25
Вот попалось маленькое видео с Адамом, который пытается убедить всех, что он бы никогда "не потратил время впустую на убийство Ребекки и вообще, смешно, что кто-нибудь потратил бы время на её убийство". Как по мне, какое-то странное заверение.


Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #1078 : 27 Ноября 2019, 14:48:09
Вот попалось маленькое видео с Адамом, который пытается убедить всех, что он бы никогда "не потратил время впустую на убийство Ребекки и вообще, смешно, что кто-нибудь потратил бы время на её убийство". Как по мне, какое-то странное заверение.
Да, странный дядька


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1079 : 27 Ноября 2019, 14:51:38
Вот попалось маленькое видео с Адамом, который пытается убедить всех, что он бы никогда "не потратил время впустую на убийство Ребекки и вообще, смешно, что кто-нибудь потратил бы время на её убийство". Как по мне, какое-то странное заверение.

Да, он мыслит нестандартно