Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715728 раз)

Lady_katlin_ и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1080 : 27 Ноября 2019, 15:16:02
Вот попалось маленькое видео с Адамом, который пытается убедить всех, что он бы никогда "не потратил время впустую на убийство Ребекки и вообще, смешно, что кто-нибудь потратил бы время на её убийство". Как по мне, какое-то странное заверение.

По мне, так адам самоуверенный, может даже не самый воспитанный, в меру эмоциональный мужчина, которому возможно абсолютно ровно на ребекку, а уж отвечать за ее смерть и вовсе не хочется. Это то, что со стороны. Это не значит, что он не может чего то скрывать. Но чисто со стороны мужик как мужик, без лести и обхаживаний. Говорит,  что думает




Cold Blooded

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1081 : 27 Ноября 2019, 20:23:01
А мне тут внезапно пришла в голову следующая мысль: послание не имеющее смысла находит его в одном случае. Если это писала Дина. Почему? Ну берём первую часть « она спасла его» а что, если это сарказм. Ход мыслей Дины должен был быть таким: спасла, как же, ещё и Джона говорит благодарить ее. А за что? Угробила ребёнка тварь такая. Недосмотрела как минимум. Ну даже если допустить что выживет, во что хотелось верить, то кем он будет? Инвалидом? Вся жизнь наперекосяк? «Спасла» она. Когда вообще рядом находиться права не имела одна.а вторая часть чисто месть и обращение это адресовано Джоне. Ни кому другому. Она спасла (сарказм), а ты ее сможешь ( двойной сарказм равный по смыслу тому что это невозможно и звучит как отместка за первый случай и издевательство) поэтому там и нет знака вопроса.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1082 : 27 Ноября 2019, 21:55:06
Cold Blooded, не думаю, что после убийства относительно обычный человек будет способен на саркастичные послания.


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1083 : 27 Ноября 2019, 23:46:49
Вот попалось маленькое видео с Адамом, который пытается убедить всех, что он бы никогда "не потратил время впустую на убийство Ребекки и вообще, смешно, что кто-нибудь потратил бы время на её убийство". Как по мне, какое-то странное заверение.

странно мыслит ещё и без перерыва жестикулирует или двигает всем корпусом. Не помню никого, кто-бы так же подвижно что-то рассказывал.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #1084 : 28 Ноября 2019, 00:14:47
Странно, что полиция не смогла его восстановить. Потому как удаление какого-то файла на телефоне или компьютере - это удаление ссылки на этот файл в таблице файлов. Сами данные остаются какое-то время, до тех пор пока не будут перезаписаны другими данными.
Все так. Там даже не удаляется "ссылка" - просто ставиться флажок, что файл недоступен, сам файл остается физически. Судя по всему не было достаточно квалифицированных экспертов. Они же ждали только одну процедуру 3 недели, не дождались, потом просто офицер включил, пальцами потыкал. Экспертизы как таковой в современном понимании не было вообще. Возможно они посчитали это дорогим (в штатах такие услуги недешевы) и ненужным, поскольку, ну, мы же знаем официальную версию. Они удовлетворились объяснениями Джоны, которые дали мотив для самоубийства. Зачем тратить деньги налогоплательщиков?
С голосовыми сообщениями немного другая ситуация. Абонент, прослушав и удалив сообщение (что в принципе на автомате у многих, в том числе, у меня, если в сообщении нет данных, которые я хочу сохранить), удаляет его везде. У операторов просто не хватит серверов хранить все такие данные. Я уже писала тут в теме, что в России сейчас хотят обязать операторов хранить все данные. Но пока это проект, и очень дорогой.


Parabellum42

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #1085 : 28 Ноября 2019, 08:27:23
Абонент, прослушав и удалив сообщение (что в принципе на автомате у многих, в том числе, у меня, если в сообщении нет данных, которые я хочу сохранить), удаляет его везде.
Если голосовое сообщение было загружено в ОЗУ, тогда оно на телефоне не останется. Если в ПЗУ тогда факт удаления файла не означает, что данные исчезли. Они есть. До того момента как будут перезаписаны другими данными.
У памяти нет такой функции как удалить, есть только функция записать. Когда что-то удаляется это такая последовательность команд записи, когда кажется, что был файл, а теперь его нет.
На сервере такая же история. Но там период когда что-то можно найти существенно короче. Очень много файлов и большая активность дисков.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1086 : 28 Ноября 2019, 08:41:44
Дядька реально страшный, как моя жизнь, и странный, на мой взгляд, конечно. Специалист наверное во всех этих телодвижениях что-нибудь да увидит, а как по мне-неприятный человек
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1087 : 28 Ноября 2019, 12:09:20
Если голосовое сообщение было загружено в ОЗУ, тогда оно на телефоне не останется. Если в ПЗУ тогда факт удаления файла не означает, что данные исчезли. Они есть. До того момента как будут перезаписаны другими данными.
Все так. При этом вероятность того, что данное удаленное сообщение было перезаписано другими данными крайне мала. Ведь именно оно послужило по версии следствия триггером для самоубийства. После этого с телефоном происходило мало движухи - полиция его изъяла в тот же день, насколько я помню. Туда что-то приходило - входящие звонки и СМС. Резюмирую - если бы было желание, полиция могла бы восстановить сообщение на телефоне Ребекки. Но желания такого они не испытывали или как вариант - просто не знали о такой возможности, этого я также не исключаю.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #1088 : 28 Ноября 2019, 12:23:58
Также стало интересно, кто представлял интересы Адама в суду - это Dan Webb, один из лучших адвокатов США.
Гонорары его составляют несколько миллионов $. Насколько я понял, он долгое время был государственым
обвинителем, посадил за решетку десятки коррумпированных судей и полицейских. Был в составе
различных силовых организаций по борьбе с наркотиками. То есть связи у него с судебной
и полицейской системой еще те, наверное. Недавно он ксати отказался защищать Дональда Трампа
в некоторых его политических делах. Ещё одно доказательство, какие деньги крутятся в этом деле.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]



yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1089 : 28 Ноября 2019, 13:16:42
Ещё одно доказательство, какие деньги крутятся в этом деле.
Так, а сомнений в этом никаких и нет. Все же брат у Адама миллиардер и если предположить, что оба невиновны (а пока обратного никто не доказал), то вполне естественно, что он ему с этим помогает - в конце концов Адам во все это попал из-за проблем Джоны. Если бы он сидел себе на буксире - у него никаких проблем бы не было.