Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1090 : 28 Ноября 2019, 19:18:32
странно мыслит ещё и без перерыва жестикулирует или двигает всем корпусом. Не помню никого, кто-бы так же подвижно что-то рассказывал.

Ну чрезмерное жестикулирование и телодвижения  в равной мере могут иметь 3 обьяснения:

1) Адам чем то болен и чрезмерными жестикулированием и телодвижениями маскирует какие то тики и непроизвольные судороги.

2) Адам в глубине души считает что его выступление весьма неубедительно. Более того подозревает что его хоть и снимают но едва слушают. Люди активнее жестикулируют когда хотят усилить внимание собеседников.

3) Это часть имиджа Адама. Из любви к эпатажу.




Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1091 : 28 Ноября 2019, 21:58:14
странно мыслит ещё и без перерыва жестикулирует или двигает всем корпусом. Не помню никого, кто-бы так же подвижно что-то рассказывал.

Ну чрезмерное жестикулирование и телодвижения  в равной мере могут иметь 3 обьяснения:

1) Адам чем то болен и чрезмерными жестикулированием и телодвижениями маскирует какие то тики и непроизвольные судороги.

2) Адам в глубине души считает что его выступление весьма неубедительно. Более того подозревает что его хоть и снимают но едва слушают. Люди активнее жестикулируют когда хотят усилить внимание собеседников.

3) Это часть имиджа Адама. Из любви к эпатажу.


так же люди излишне жестикулируют, когда лгут...) P.s. показала это видео приятелю, он сказал, что Адам дергается как кокаинщик. )


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #1092 : 28 Ноября 2019, 23:01:11
Запоем прочитала книгу Влады. Влада, у Вас удивительный дар - Вы мало того, что подходите к теме, за которую взялись, с колоссальной скурпулезностью и с полной, с абсолютной, отдачей, Вы ещё при этом помимо способности сложить огромный пазл конкретной истории так, что каждый самый маленький кусочек этого пазла находится ровно на своем месте, Вы ещё при этом обладаете способностью оставаться объективной, не подталкивая читателя к выбору собственной версии и собственного мнения (которые, безусловно, имеете). Мне кажется, на такое в принципе мало кто способен из авторов. Желаю Вам успехов и буду ждать новых очерков и книг, как и многие другие. Я под таким впечатлением, что даже оставила отзыв на ЛитРесе, хотя почти никогда этого не делаю.
Пишите ещё, как сейчас любят говорить)

Что касается истории. Друзья, в этом деле очевидно одно - правды нам всем никогда не узнать. Эта история из тех, когда версию можно выбрать только исходя из интуитивных каких-то соображений. Почему  так понятно тоже: самая большая опора в каких-то непонятных вопросах для нормального думающего человека - это заключения специалистов, разбирающихся в вопросе лучше, чем ты сам. В этом деле слишком много специалистов высокого уровня, которые или всё-таки где-то ошиблись, или были кем-то или чем-то замотивированы на получение конкретного результата. В итоге никакая из версий не может убедительно перевесить другую.

Поэтому чисто интуитивно для меня это всё же скорее несчастный случай и самоубийство.
И вы знаете, мне в этой истории жалко вообще всех до одного. Но больше всего - Ребекку.
Очень много раз успела себе задать вопрос, почему именно к такой версии у меня легла душа (самой интересно было) и поняла, что вообще никто из участников этой трагедии у меня не укладывается в роль хладнокровного убийцы, учитывая обстоятельства.

Мальчик. Уверена, что произошло что-то отличное от официальной версии - не падение с самоката это было. Ребенок принял удар на голову, а не так, как это описано по версии следствия, такой вывод напрашивается исходя из полученных травм. Но для вывода о том, что к его падению могла быть причастна сестра (дочь?) Ребекки объективных оснований ведь нет. А мы же все понимаем, что если включать в этот сценарий девочку, то это должно быть не что-то там, а фактически убийство (пусть даже и по неосторожности). Я, к сожалению, не смогла найти звонок девочки в службу 911, чтобы попробовать оценить хотя бы так же интуитивно ее состояние,  но мне кажется, что если бы ее действия послужили причиной такого трагического исхода, то она в силу возраста выдала бы себя эмоционально.
Приведу невзрачный, но пример из моего собственного детства. Меня однажды пригласили на ДР подружки, взрослые праздновали в одной комнате, а мы, дети, в другой. Мы стояли на ушах и играли в какие-то догонялки, когда нужно было, чтобы поймать друг друга, прыгать сначала на диван, потом с него на стол, потом на стул, ну и так далее, непринципиально. И вот в какой-то момент, догоняя меня, та самая подружка неудачно прыгнула и наткнулась ногой на обломок ключа, который торчал в ящике стола (раньше почему-то попадались такие столы с ключами в ящиках) и сильно поранилась, до раны. Она начала кричать, прибежали взрослые, начали помощь оказывать и все в этом роде. И меня никто не обвинял, но я помню, что случившееся меня привело в такой шок, что я попросила разрешения пойти домой. И мне ещё, помню, говорят "Да как же ты пойдешь, поздно уже, мы сейчас твоим родителям позвоним, чтоб тебя забрали". Но я только как заведённая повторяла, что ничего не надо, я всегда так хожу и вообще у нас так принято в семье (чушь полную несла в общем). Я в свои лет 8-9 не знаю как  прибежала домой, родители в полном шоке (потому что изначально по договоренности меня папа должен был из гостей забрать, конечно), они меня спрашивают, что случилось, как случилось, что я пришла сама, почему не позвонила и т.д.,  а я в полном ступоре. У меня в итоге в этот же вечер температура жуткая поднялась, потому что я себя ну практически убийцей чувствовала. Я к чему так долго - детям гораздо труднее быть хладнокровными в критической ситуации, я уверена. Но ведь нет свидетельств того, что девочка какие-то нестандартные реакции выдавала. Ну да, никогда ничего не комментировала впоследствии, но, возможно, это просто решение семьи - не позволять ее вовлекать в эту историю.
Мне более вероятной кажется версия с той же планкой, что Макс заигрался и просто упал головой вниз. Скол на перилах, краска на самокате - не исключено, что он до этого, не рассчитав силы, просто неудачно врезался.

Ребекка. Очевидно, что она прямо не виновата в смерти мальчика, которого любила. Но думаю, что она не могла себя внутренне не обвинять за то, что не доглядела. Я думаю, что она сама себя обвиняла, но от окружающих ждала поддержки в духе "Ты не при чем, каждый мог оказаться на твоём месте, это просто трагическая случайность". Возможно, сначала она это и слышала. Но потом стало понятно, что чуда не случится и ребенок жить не будет. О том, что было в сообщении Джоны, мы знаем только с его слов. А, возможно, там был ещё упрек или прямое обвинение в состоянии бессилия от отчаявшегося родителя. Возможно, это её добило. Сценарий самоубийства - да, очень странный, даже дикий. Но мышление самоубийц обычным стабильным  людям не понять.

Для убийства слишком сложно. Я бы ещё поверила в казнь, исполненную посторонними, но на присутствие посторонних вообще ничто не указывает. У Джоны, Дины и Нины не было времени на все это, да и не до обдумывания мести им было тогда, имхо, они сначала были с сыном/сестрой, потом в этом жутком состоянии принятия решения - оборвать жизнь сына или ещё чего-то ждать.
Ну и алиби у них троих.

Адам. В какой-то момент стало понятно, что у семьи Ребекки нет ни доказательств, ни даже уверенности в его вине - они просто использовали все возможности прокачать общественное мнение, сначала всех обвинили, потом откат назад сделали и остановились на самом слабом (в плане алиби опять же) звене. Я, убейте, не вижу ни одного доказательства, которое бы на него серьёзно бросало тень. Ну ни одного. Устраивать показательную казнь, писать эту надпись, которая в первую очередь бросит тень на тебя самого - в этом же просто здравого смысла мало. Но ведь если это было убийство, то это было не убийство в состоянии аффекта, а очень продуманное от начала и до конца преступление. В чём смысл себя так заранее подставлять, он же первый подозреваемый будет, очевидно.
Звонок в 911 меня смутил не очень. Да, не очень, возможно, он и старался. Но, думаю, здесь причина может быть в том, что он с одной стороны понимал, что просто так вот  сидеть и курить на траве нельзя, он же не медик, чтобы взять на себя ответственность констатировать смерть, с другой, похоже, он понимал, что поделать здесь уже ничего нельзя. В итоге вроде и помощь, но формальная.

Надпись на стене. Ломала голову, как и все здесь. Не знаю..ну не знаю.
Мне почему-то кажется, что Ребекка в какой-то момент почувствовала не только отчаяние, но и обиду за то, что осталась без поддержки. Знаете, какое у меня вообще первое впечатление от этой надписи было? Мы же все смотрели фильм "Красотка"? Помните диалог главных героев в конце? Он  приезжает за ней, забирает её и говорит "А что было после того, как он ее спас?" А она отвечает "А после этого она спасла его". Это наверняка кому-то покажется совсем уж полной клюквой, но я не исключаю, что она себя в свое время ассоциировала с такой вот Золушкой и, может, в хорошие времена даже слышала от Джоны, что он так устал от всего и от сложных отношений, а тут она такая замечательная, такая мягкая, понимающая и мудрая, которая его просто спасла от разочарований. Если в его последнем сообщении она услышала упрек или обвинение, то, возможно, поняла, что она осталась совсем без защиты и виноватая в глазах всех. Может, это и стало последней каплей и в этой фразе ее встречный упрек Джоне. Возможно, это растянутое во времени приготовление к самоубийству  - связывание рук, ног, узлы нагроможденные, третье, пятое, десятое - всё это проходило в надежде, что он её все же остановит, спасет.
Ну как-то так.

У меня мелодрама какая-то получилась, сама понимаю. Но это была просто попытка залезть всем участникам  в головы. И да, наверняка тоже во многом (если не во всем) ошибочная.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #1093 : 29 Ноября 2019, 01:20:28
Все так. При этом вероятность того, что данное удаленное сообщение было перезаписано другими данными крайне мала. Ведь именно оно послужило по версии следствия триггером для самоубийства. После этого с телефоном происходило мало движухи - полиция его изъяла в тот же день, насколько я помню. Туда что-то приходило - входящие звонки и СМС
Хотите, я вас сведу с про по этой теме...

У меня мелодрама какая-то получилась, сама понимаю. Но это была просто попытка залезть всем участникам  в головы. И да, наверняка тоже во многом (если не во всем) ошибочная.
Вот у меня примерно такая же, не вините себя ))) за исключением некоторых деталей, я так же представляю себе смерть Ребекки


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1094 : 29 Ноября 2019, 08:38:41
за исключением некоторых деталей, я так же представляю себе смерть Ребекки
Это конечно, очень романтичная версия, но скажите пожалуйста, как в нее вписывается нож со следами менструальной крови, который вводили девушке во влагалище? Можно предположить, что Ребекку так сильно мучила совесть, что она решила повеситься, но зачем ей самом себя подвергать такому?
И давайте начистоту, могла ли смерть, пусть любимого, но чужого ребенка подтолкнуть цветущую молодую женщину к суициду? Да, мальчик ей нравится, она с ним в приятельских отношениях, но повесится из-за того, что он тяжело травмирован ( на момент гибели он еще жив )?



Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1095 : 29 Ноября 2019, 11:48:51
Ребекка в теории могла так странно покончить с собой с целью замаскировать свое самоубийство под убийство. Насчет ножа. Вообще то предположение о введении во влагалище ножа основано лишь на наличии на нем (ноже) следов крови. Но в принципе Ребекка могла  намеренно запачкать нож кровью. Вытерла его использованной прокладкой например.

Правда чтобы решиться на подобное нужно быть мягко говоря не в себе. Вроде бы никто при жизни не замечал у Ребекки каких либо странностей в поведении. Ну за исключением помешанности на здоровом  образе жизни.

И давайте начистоту, могла ли смерть, пусть любимого, но чужого ребенка подтолкнуть цветущую молодую женщину к суициду? Да, мальчик ей нравится, она с ним в приятельских отношениях, но повесится из-за того, что он тяжело травмирован ( на момент гибели он еще жив )?
Ну разве что только при наличии реальной виновности. Да и в этом случае только при определенном складе характера.


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1096 : 29 Ноября 2019, 12:26:27
Ребекка в теории могла так странно покончить с собой с целью замаскировать свое самоубийство под убийство.
А зачем ей это? Если она имеет такую тонкую душевную организацию, что чувствуя вину перед отцом мальчика, решает покончить с собой, то зачем ей инсценировать убийство? Ведь очевидно, что тогда подозрение в первую очередь падет на его родных, перед которыми она по идее и должна чувствовать вину. Это все полный бред. Кстати, в фильме об этом деле, говорили, что на ноже, были найдены ее отпечатки, на лезвии, при чем в таком месте, что становится понятно, что она держала его за спиной, возможно, стараясь разрезать веревки.  Не помню, писали ли об этом факте в этом обсуждении.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1097 : 29 Ноября 2019, 12:48:56
за исключением некоторых деталей, я так же представляю себе смерть Ребекки
Это конечно, очень романтичная версия, но скажите пожалуйста, как в нее вписывается нож со следами менструальной крови, который вводили девушке во влагалище? Можно предположить, что Ребекку так сильно мучила совесть, что она решила повеситься, но зачем ей самом себя подвергать такому?
И давайте начистоту, могла ли смерть, пусть любимого, но чужого ребенка подтолкнуть цветущую молодую женщину к суициду? Да, мальчик ей нравится, она с ним в приятельских отношениях, но повесится из-за того, что он тяжело травмирован ( на момент гибели он еще жив )?


Ещё раз. На момент смерти девушки, мальчик уже был мертв.
Было живо только тело, которое поддерживали ещё несколько дней на аппаратах, пока принимались решения о пересадке его органов. Это был уже не ребёнок, не Макс, а источник мёд препаратов, как бы ужасно это не звучало. Смерть мозга = смерть человека. И об этом родителям сообщили как раз в тот вечер. А Джона сообщил Ребекке по его же собственным словам.
Я лично не верю в её самоубийство, но чтобы строить жизнеспособные версии, нужно четко понимать, что мотив-то у неё был. Ребёнок умер. А она не доглядела, или как-то поучаствовала в его падении, или покрывала Кзину.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1098 : 29 Ноября 2019, 12:55:17
Мальчик. Уверена, что произошло что-то отличное от официальной версии - не падение с самоката это было. Ребенок принял удар на голову, а не так, как это описано по версии следствия, такой вывод напрашивается исходя из полученных травм.

Согласен с вами - что все было "не так". И тяжелые травмы мальчика, непонятно как им полученные, его состояние комы, диагноз врачей (ставший известным родственникам), последующая смерть - явились причиной того, что случилось с Ребеккой.
Но ведь на версии, ставшей официальной - изначально настаивала Ребекка ! И то что мальчик якобы произнес имя собаки, и что он катался на самокате и перелетел через перила, умудрившись сбить люстру...
Если это - инсценировка, а все произошло не там и не так - что ее заставило скрыть истинную причину ? Она же должна была понимать - что это уголовно наказуемое деяние - дача ложных показаний и умышленное искажение картины произошедшего.
Если Макс разбился сам, по неосторожности - но не здесь - разве ей это нужно было бы скрывать ? Да нет же !
Вот и получается - либо в травмировании ребенка виновата каким-то образом она, либо покрывает Кзину (на мой взгляд, это более вероятно).
Догадывались ли об этом родственники и муж - не могу утверждать. Но велика вероятность, что подозрения у них возникли. Они захотели разобраться - что же конкретно произошло с мальчиком. И объяснения Ребекки их не устроили.
Для меня главная загадка в этой истории - что реально произошло с Максом. Все остальные события - следствия этого...



Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1099 : 29 Ноября 2019, 14:39:34
Запоем прочитала книгу Влады. Влада, у Вас удивительный дар - Вы мало того, что подходите к теме, за которую взялись, с колоссальной скурпулезностью и с полной, с абсолютной, отдачей, Вы ещё при этом помимо способности сложить огромный пазл конкретной истории так, что каждый самый маленький кусочек этого пазла находится ровно на своем месте, Вы ещё при этом обладаете способностью оставаться объективной, не подталкивая читателя к выбору собственной версии и собственного мнения (которые, безусловно, имеете). Мне кажется, на такое в принципе мало кто способен из авторов. Желаю Вам успехов и буду ждать новых очерков и книг, как и многие другие. Я под таким впечатлением, что даже оставила отзыв на ЛитРесе, хотя почти никогда этого не делаю.
Пишите ещё, как сейчас любят говорить)
Спасибо большое за такую важную для меня оценку! Если быть честной, то самое сложное для меня - это укладывать в нужное место свой пазлик, а вот не подталкивать читателей к какой-то конкретной мысли даётся легко. Мне нравится обилие идей, разные взгляды, плюрализм мнений, как говорил когда-то один известный политик. Да и глупо быть в чём-то на 100% уверенным. А если через время преступление раскроется, и всё окажется совсем не так, как ты был "уверен"?
Надпись на стене. Ломала голову, как и все здесь. Не знаю..ну не знаю.
Мне почему-то кажется, что Ребекка в какой-то момент почувствовала не только отчаяние, но и обиду за то, что осталась без поддержки. Знаете, какое у меня вообще первое впечатление от этой надписи было? Мы же все смотрели фильм "Красотка"? Помните диалог главных героев в конце? Он  приезжает за ней, забирает её и говорит "А что было после того, как он ее спас?" А она отвечает "А после этого она спасла его". Это наверняка кому-то покажется совсем уж полной клюквой, но я не исключаю, что она себя в свое время ассоциировала с такой вот Золушкой и, может, в хорошие времена даже слышала от Джоны, что он так устал от всего и от сложных отношений, а тут она такая замечательная, такая мягкая, понимающая и мудрая, которая его просто спасла от разочарований.
Я в самый последний момент решила назвать книгу фразой, которая была написана на двери. До этого её рабочее название звучало как "Сказка о Золушке с плохим финалом". У меня Ребекка тоже ассоциируется с Золушкой. С несчастной Золушкой, которая попала в плохую сказку.
Ещё раз. На момент смерти девушки, мальчик уже был мертв.
Было живо только тело, которое поддерживали ещё несколько дней на аппаратах, пока принимались решения о пересадке его органов. Это был уже не ребёнок, не Макс, а источник мёд препаратов, как бы ужасно это не звучало. Смерть мозга = смерть человека.
Это факт, Макс хоть и был номинально жив, но по существу - нет.
Для меня главная загадка в этой истории - что реально произошло с Максом. Все остальные события - следствия этого...
Полностью с Вами согласна. Отделить смерть Ребекки от гибели малыша невозможно. Это звенья одной цепи. И без понимания того, что случилось с ребёнком, в причинах гибели Ребекки не разобраться.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер