Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715664 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1100 : 29 Ноября 2019, 15:37:16
А насколько все таки была тяжела люстра? Не могло ли быть так что Кзина шаля раскачивала какой то шваброй люстру в то время как внизу играл Макс. И вдруг люстра сорвалась и упав вниз убила Макса :-[ Отсюда целые руки и ноги.

Ну и в качестве дикой натянутой версии порожденной полетом фантазии.

Макс чем то выводит Ребекку из себя до вспышки ярости. Ребекка скручивает Макса. Далее возможный диалог. М- Макс. Р -Ребекка.

М. - Я  скажу отцу что ты меня бьешь.
Р.  -Ха ха. Он не поверит. И никто не поверит что такая как я худышка может бить такого крепкого мальчика.
М. -У нас видеокамеры.
Р.-Ха ха. Я знаю где они. Не поможет.
М. -Отпусти.
Р. - Не отпущу.
М. - Я все равно все расскажу. Мне поверят. У тебя руки как у дяди. И лицо как у дяди. Тетенька качок.
Р. - Ах ты маленький негодяй. Щас я тебя скину с лестницы.
М. - Не донесешь. Ты все таки тетенька.
Р. - А вот и донесу.
Звуки борьбы. Ребекка тащит Макса к лестнице и подняв за грудки свешивает через перила.
М. -Аааааааааааа. 
Р. -Какой же ты тяжелый. Руку сковало. Ой.

Макс. Макс. Ты жив? Маааакс. Нееееет. Я не хотела. Неееет.


Ну или другая версия. Менее натянутая. М -Макс. Р. Ребекка. К-Кзина.

М. - Можно я сделаю планку на перилах.
Р.  - Хочешь делай. Хи хи. Но тебе духу не хватит. Ты маленький.
К. - Ля ля ля. Он не сделает. Хвастунишка (показывает язык).
М. -Я не маленький. Я большой.
Р. - Иди иди Большой. Ха ха хи хи.
К. - Да иди. Большой. Ха ха.
Шаги удаляющегося Макса. Через энное время крик и звук падения. 

Ребекка и Кзина выбегают на лестницу.
 - Маакс. Макс. Ты жив? Нееет. Дина нас убьет.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1101 : 29 Ноября 2019, 19:23:19
А насколько все таки была тяжела люстра? Не могло ли быть так что Кзина шаля раскачивала какой то шваброй люстру в то время как внизу играл Макс. И вдруг люстра сорвалась и упав вниз убила Макса :-[ Отсюда целые руки и ноги.

Были бы характерные травмы от падения люстры. Там - металл, стекло (хрусталь). Люстра солидная и вес у нее приличный.
Да и как доказать потом - что Кзина люстру раскачивала ?  Может быть она сама упала - ведь на фото приведено сломанное кольцо крепления люстры. Не известно, от чего это произошло. Так что отмазаться в этом случае Ребекке было бы проще...
Я бы предложил зайти немного с другой стороны. От травм, которые диагностировали медики у Макса. И чем они могут быть объяснены. Чтобы постараться определить - а является ли место его обнаружения - местом происшествия ? Не противоречит ли характер и категория травм его официально выдвинутой версии ?
Что я имею в виду. Например - обнаружены серьезные травмы головы, переломы костей черепа. Эксперт должен ответить на вопрос - в каком положение должно было находиться тело Макса, чтобы он мог так удариться головой о поверхность, на которую он упал.
Но на этом же процесс падения не заканчивается. Какие части тела - руки, ноги, туловище - и в какой последовательности должны были соприкоснуться с поверхностью пола. Какова была бы сила удара при этом ? Какие травмы были бы характерны ?
И есть ли все эти следы - на теле Макса.
Если есть - то картина падения соответствует нарисованной экспертом и можем сделать вывод - что мальчик именно так и именно в этом месте и с такой высоты и падал.
Если травмы не складываются в предложенную полицией картину - значит она не реальна и не соответствует действительности.
Специалист и сейчас мог бы попробовать построить такую диаграмму на основе акта СМЭ. Если информация в нем достаточно детальная и исчерпывающая.
Тогда было бы понятно - соответствуют ли заявленные следствием обстоятельства падения ребенка реальности или она им противоречит...



kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1102 : 29 Ноября 2019, 21:07:55
Ребёнок умер. А она не доглядела, или как-то поучаствовала в его падении, или покрывала Кзину.
Спасибо за уточнение, но оно, на мой взгляд, ничего не меняет. Даже если мальчик ужа был по сути мертв, не думаю, что это причина покончить с собой, да еще таким замысловатым способом.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1103 : 29 Ноября 2019, 21:32:50
Ребёнок умер. А она не доглядела, или как-то поучаствовала в его падении, или покрывала Кзину.
Спасибо за уточнение, но оно, на мой взгляд, ничего не меняет. Даже если мальчик ужа был по сути мертв, не думаю, что это причина покончить с собой, да еще таким замысловатым способом.
Это на ваш взгляд. А практика показывает, что люди совершают самоубийства, и из чувства вины, и из-за срыва планов, и из-за отсутствия денег. Вообще из-за ерунды на первый взгляд. А тут не ерунда. Ребекка как минимум не уследила за ребёнком, и он умер, она понимала, что на этом её мечта о браке с милиардером Джоной  закончилась и говорила сестре, что не знает на что жить в ближайшее время. Возможно,  боялась судебного преследования и потрясания грязным бельём. Повод для самоубийства есть весомый.
Но вот способ ее смерти на мой взгляд на самоубийство совсем не похож. Не говоря уже о странных уликах, типа веревки под браслетом, все что нам известно о Ребекке, говорит о том, что если бы она и решила уйти из жизни, то сделала бы это иначе. Да, человек, решившийся на самоубийство, не совсем адекватен, но базовые особенности личности никуда не деваются.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2019, 16:06:56 от Клотик »


вячеслав сибиря

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #1104 : 30 Ноября 2019, 11:13:08
А по закону не папа ли был обязан"следить"за своим сыном?В папе бы покапаться,так кто ж дасть... av


morteDeath

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • Глазами клоуна.
    • Награды
Ответ #1105 : 30 Ноября 2019, 13:19:19
Думал, нормальный очерк, а это просто реклама книжонки.
Читать не буду, не хочу переплачивать за то, что сам смогу найти в интернете. Не понимаю смысла платить деньги просто за то, чтобы почитать о нераскрытом деле. Это я и в интернете сделать могу. К чему тут реклама - непонятно.
И в пролёт не брошусь, и не выпью яда, и курок не смогу над виском нажать. Надо мною кроме твоего взгляда не властно лезвие ни одного ножа.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1106 : 30 Ноября 2019, 14:05:21
А по закону не папа ли был обязан"следить"за своим сыном?В папе бы покапаться,так кто ж дасть... av

Чтобы копать под такого как Джона Шакнай нужны очень веские подозрения. А какие могут быть подозрения к человеку которого элементарно не было на месте происшествия? Он был в спортзале.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1107 : 30 Ноября 2019, 15:41:15
Чтобы копать под такого как Джона Шакнай нужны очень веские подозрения.

Подозревать Джоша - по крайней мере в смерти Макса - оснований действительно нет. Мне другое странно. Он обладатель миллиардного состояния. Который может себе позволить - материально - практически любые прихоти.
Постоянным местом жительства Джоны был дом в Скоттсдейле, Аризона. Но, на лето миллиардер переезжал в Калифорнию, где проживал во втором своем особняке – Spreckels Mansion на полуострове Коронадо.
Особняк - самый "крутой" в в этом районе. И нужен ему только на несколько месяцев - для отдыха.
Мало того - для своей бывшей жены №2 - Дины - он покупает отдельный особняк...
При этом, Дина Романо, мать младшего ребенка, следовала за сыном, то есть, также переезжала в Коронадо. Однако, в силу не очень теплых отношений с бывшим мужем, проживала не с ним, а останавливалась в собственном доме, расположенном в паре кварталов от особняка Spreckels Mansion. Этот дом, кстати, Шакнай Дине и купил, чтобы та чувствовала себя комфортно, сопровождая сына на летнем отдыхе.
Создается впечатление что человек живет на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая. Не экономя не только на собственном комфорте, но и создавая все условия даже для бывшей жены. Материальная сторона вопроса его явно не напрягает - и явно для него вторична. Что для обладателя состояния в несколько миллиардов долларов совершенно понятно.
Но когда происходит трагический случай с его сыном, Максом, выясняются подробности, которые в эту картину - лично для меня - не вписываются...
В 10.00 утра в доме присутствовало лишь три человека: малыш Макс, Ребекка Захау, и ее младшая 13-летняя сестра Кзина (Xena), которая накануне 10 июля приехала из Сент-Джозефа (штат Миссури), дабы пару недель погостить в Коронадо.
Ни одного человека из обслуживающего персонала ? Их что - вообще нет как класса ? Кто следит за порядком в доме ? Убирает все эти 1765 м2 площади поместья ? 27 комнат, 6 спален, 4 ванных комнаты и прочие многочисленные помещения ? Газоны, бассейны, дорожки. Кустарники, цветы, деревья...
Хорошо - большую часть года поместье пустует - прислугу можно набирать только на летний сезон, когда хозяин приезжает на отдых. Пусть так. Но все равно - почему никого кроме Ребекки и Кзины не оказалось в огромном особняке ? Это же утро - 10 часов. И никого из обслуги ! Ни горничных. Ни садовника. Ни повара.  Они еду - сами себе готовили ? Ребекка этим занималась ? Или из ресторана заказывали ?
У мальчика 6-ти лет не было воспитательницы ? В таком гигантском поместье - и как оказалось практически безлюдном - ребенок предоставлен сам себе ?
В поместье есть аж два специальных домика для прислуги - но где она ? Неужели Джош на этом - экономил ? Да это для него - копейки ! Мне это не понятно.
И еще. В особняке не было охраны. Никакой. И вообще.
Ни сигнализации. Ни видео наблюдения. О реальных охранниках я уже и не говорю. Соответственно - и внутри дома нет никаких видеокамер. И хотя мне могут возразить, что район - респектабельный, спокойный, здесь живут состоятельные люди и "ничего такого быть не может" - я не могу принять это в качестве аргумента, оправдывающего такое отношение Джоша к безопасности своих близких, своих детей.
Получается, что огромное поместье не только никем не обслуживается толком, так еще и не охраняется !
И вот это для меня кажется странным. Тратить миллионы на приобретение летней резиденции - и не думать о комфортности и безопасности проживания в ней. Неужели - только ради экономии денег на этих, на его взгляд, ненужных тратах ?
Были бы элементарно установлены видеокамеры в доме - и все мы имели бы гораздо больше информации о том, что произошло с Максом.
Да и с Ребеккой тоже...






Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1108 : 30 Ноября 2019, 17:47:11
А по закону не папа ли был обязан"следить"за своим сыном?В папе бы покапаться,так кто ж дасть... av

Чтобы копать под такого как Джона Шакнай нужны очень веские подозрения. А какие могут быть подозрения к человеку которого элементарно не было на месте происшествия? Он был в спортзале.
Так ведь точно неизвестно, когда случилось происшествие, из врачебного заключения мы знаем только, что Макс довольно долго страдал от недостатка кислорода, чего не могло быть, если ему сразу начали оказывать первую помощь, как описывала это Ребекка. До спортзала там совсем близко. Джона мог быть дома во время падения сына, но вряд ли он ушёл бы заниматься спортом, не попытавшись оказать мальчику помощь. Если только, сам его не скинул с лестницы в порыве гнева. Дина обвиняла Джону в насилии, так что, некоторые основания его подозревать есть. Теоретически Ребекка могла сидеть в это время в ванной, как и Кзина, и выбежали они уже на звук падения люстры, но это совсем уже область домыслов.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2019, 16:10:04 от Клотик »


Darlik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1109 : 01 Декабря 2019, 00:15:45
Купила книга, прочитала, читается легко, Влада спасибо! История мутная. Жаль что история без конца, все очень странно. Ваш вывод из всего этого понятен.