Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715728 раз)

Lady_katlin_ и 6 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1140 : 01 Декабря 2019, 21:05:06
Но это же может быть просто привычкой. Или даже бессмысленным в определенных условиях действием.

Чтобы обосновать версию самоубийства - нужно объяснить известные нам факты. И не просто объяснить - а сложить их в логически непротиворечивую картину.
Тут уже были посты - от людей, профессионально занимающихся живописью - что при нанесении надписи на двери, так испачкать краской руку у Ребекки не получилось бы.
Что в полости рта обнаружены волокна ткани - а это говорит о наличии кляпа.
Со связыванием шнуром тоже есть проблемы - самой так узлы завязать и затянуть не получится
Обвязывание головы толстовкой "в три оборота" для самоубийцы - просто нонсенс
Менструальная кровь на ручке ножа и повешение голой на всеобщее обозрение - разве это типично для самоубийства женщины?
И так далее...

Когда мы пытаемся объяснить самоубийством один отдельный факт - это еще можно сделать. Пусть и с большой натяжкой.
Но когда пытаешься мысленно выстроить целостную картину - как и в какой последовательности она это все это с собой проделала - получается ненаучная фантастика.
Потому что дьявол кроется в мелочах.
И вот если их учитывать - с учетом ее реальных возможностей - то самоубийство не проглядывается совсем.
А вот убийство - легко и без всяческих натяжек.





Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1141 : 01 Декабря 2019, 21:12:31
Самурай, согласна с Вами


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #1142 : 01 Декабря 2019, 21:20:59
Но это же может быть просто привычкой. Или даже бессмысленным в определенных условиях действием.

Чтобы обосновать версию самоубийства - нужно объяснить известные нам факты. И не просто объяснить - а сложить их в логически непротиворечивую картину.
Тут уже были посты - от людей, профессионально занимающихся живописью - что при нанесении надписи на двери, так испачкать краской руку у Ребекки не получилось бы.
Что в полости рта обнаружены волокна ткани - а это говорит о наличии кляпа.
Со связыванием шнуром тоже есть проблемы - самой так узлы завязать и затянуть не получится
Обвязывание головы толстовкой "в три оборота" для самоубийцы - просто нонсенс
Менструальная кровь на ручке ножа и повешение голой на всеобщее обозрение - разве это типично для самоубийства женщины?
И так далее...

Когда мы пытаемся объяснить самоубийством один отдельный факт - это еще можно сделать. Пусть и с большой натяжкой.
Но когда пытаешься мысленно выстроить целостную картину - как и в какой последовательности она это все это с собой проделала - получается ненаучная фантастика.
Потому что дьявол кроется в мелочах.
И вот если их учитывать - с учетом ее реальных возможностей - то самоубийство не проглядывается совсем.
А вот убийство - легко и без всяческих натяжек.
Я сильно обижу кого-то, если скажу, что чья -то версия про невозможность насесения следов краски меня не убеждает в разрезе нашего интеллектуального, но непроффесионального сообщества? Это же не эксперты высказываются, а любители?
Про кляп - а что опровергает, что она это сделала?
Про узлы - то же, суперпрофессиональных узлов там не было.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1143 : 01 Декабря 2019, 21:38:57
Я сильно обижу кого-то, если скажу, что чья -то версия про невозможность насесения следов краски меня не убеждает в разрезе нашего интеллектуального, но непроффесионального сообщества? Это же не эксперты высказываются, а любители?
Про кляп - а что опровергает, что она это сделала?
Про узлы - то же, суперпрофессиональных узлов там не было.
Ничто ничего не опровергает, а только рождает сомнения. У Вас их нет, Вам все ясно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1144 : 02 Декабря 2019, 00:45:08
Это же не эксперты высказываются, а любители?
Это очень тонкий лед. Высказываются люди, знакомые с вопросом не по наслышке. Степень "экспертности" некоторых экспертов также может вызывать вопросы. Много вопросов. Да даже возьмем и прямо это дело - господин эксперт Гомес (если я правильно помню фамилию), насколько вообще к нему применимо это слово? Просто как пример.


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1145 : 02 Декабря 2019, 09:03:43
насесения следов краски меня не убеждает в разрезе нашего интеллектуального, но непроффесионального сообщества? Это же не эксперты высказываются, а любители?
Так вас и слова экспертов не убеждают. Эксперт говорит, что следы крови на ручке ножа таковы, что видимо, его вводили во влагалище, вы игнорируете этот факт. Следы менструальной крови - мои подружки так ходят ( хотя не знаю, это бред какой-то, ходить и капать менструальной кровью). На телефоне нет отпечатков - может случайно стерла. Вам уже несколько человек объясняет, что слишком много фактов, свидетельствующих против самоубийства, что многое не вписывается в эту картину. Что ваша версия ничего этого не обьясняет. Вы просто отбрасываете неудобные факты. Вы постоянно опираетесь на какие-то истории из своей жизни, которые что-то должны, по вашему мнению доказать и при этом начисто игнорируете факты. Не убеждают вас слова эксперта или знатока в сфере живописи? Зато убеждают слова подруги. Вот это и называется предвзятость.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1146 : 02 Декабря 2019, 13:35:09
Так. Я тоже люблю рисовать, и вот что скажу, краска это такая вещь, что ее потом можно найти там, где не ожидал. Уж где и как я только не мазалась, руки, ноги, лицо, одежда, в которой даже не красила, мебель, собака. Не знаю, где испачкалась Ребекка,  но сам факт того, что она должна была испачкаться вот только так - вообще не факт.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1147 : 02 Декабря 2019, 14:06:32
Я сильно обижу кого-то, если скажу, что чья -то версия про невозможность насесения следов краски меня не убеждает в разрезе нашего интеллектуального, но непроффесионального сообщества? Это же не эксперты высказываются, а любители?
Про кляп - а что опровергает, что она это сделала?

Не сколько не обидите. Никого. Это же ваше мнение - и вы имеете на него полное право.
Я просто подхожу к данной истории - не предвзято. Во всяком случае - стараюсь это делать. И рассматривать только факты. Пытаясь их объяснить наиболее простым способом, не противоречащим логике событий в целом. Причем простым - не значит примитивным.
На мой взгляд, смерть Ребекки нельзя рассматривать отдельно от всего, что произошло с Максом. Именно здесь кроется причина всех событий, произошедших потом...
Если принять версию что смерть Ребекки это - самоубийство, то что могло стать его причиной ? Если бы не трагедия с Максом - она бы покончила с собой ? Да нет конечно ! Никаких психических отклонений и суицидальных наклонностей у нее никто не замечал, медики это не фиксировали. Здоровая женщина с нормальной психикой.
Поэтому можно предположить, на мой взгляд, две причины :
- она чувствовала вину за произошедшее с Максом
- переживала из-за последствий этой трагедии, которые могли бы отразиться на ней и ее жизни в дальнейшем

Что и как произошло с Максом - а по официальной версии это был несчастный случай - она не видела, находясь при этом в ванной. 
Тогда в чем ее вина ? Предвидеть что это произойдет она не могла. Находиться в этот момент с Максом - не обязана. Обнаружив его - она сделала все от нее зависящее, чтобы спасти - начала оказывать первую помощь, вызвала медиков, позвонила отцу.
Безусловно она испытала сильнейший стресс - и это совершенно естественно. Все случилось совершенно неожиданно для нее. Вот только что мальчик беззаботно играл в доме, а теперь он не подает признаков жизни, возможно у него серьезные травмы и рядом валяется рухнувшая люстра...
Именно этим вызваны ее слова - "...теперь Дина меня убъет!". Не в буквальном смысле конечно, а в том что ей придется как единственной взрослой, оставшейся с ребенком объяснить его матери, что она не виновата. И разговор этот будет не простым...
И вполне вероятно - что ее оправдания родственниками и мужем приняты не будут. А если и будут - винить в случившемся будут ее. В большей или меньшей степени. Но она то должна чувствовать себя - невиновной ! Может - недосмотрела. Может - не смогла предостеречь, уберечь. Ну а кто бы - смог ? Что изменилось бы - если бы Джош сидел в это время у себя в кабинете, а Дина пила чай в гостиной, придя к ним в гости ?
Поэтому - если это несчастный случай - я не вижу тут для Ребекки причины для самоубийства. Потому что вины такой тяжести - на ней нет...

Может быть предполагаемые ей последствия этой трагедии толкнули ее на самоубийство ?
Брак, о котором она так мечтала, строила планы  - будет теперь разрушен ? Рухнет ее материальное благосостояние как несостоявшейся супруги миллиардера ? Вообще вся ее жизнь пойдет под откос ?
Возможно. Но почему она должна так думать именно сейчас ? До всяких разговоров и разборок с ними ? До обвинений с их стороны в случившемся ?
Да, произошла трагедия. Мальчик в очень тяжелом состоянии. Но она должна же и может объяснить Джошу и родственникам - как все произошло. Что это просто стечение обстоятельств ! Никого умысла с ее стороны не было. Все было так, как она говорит - это несчастный случай....

На мой взгляд, если смерть Макса последовала только по его вине - нет причин, по которым Ребекке немедленно нужно было кончать жизнь самоубийством...


СеверныйВетрище

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #1148 : 02 Декабря 2019, 15:36:54

На мой взгляд, если смерть Макса последовала только по его вине - нет причин, по которым Ребекке немедленно нужно было кончать жизнь самоубийством...


А что если Джона не собирался идти в спортзал? Приехал сын, которого нельзя оставлять с Ребеккой, и он вынужден по этой причине пропускать (интересно, был ли у него постоянный график тренировок?) тренировки. Но Ребекка уговорила его сходить «я посмотрю за детьми, все будет хорошо!»


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #1149 : 02 Декабря 2019, 22:17:35
До всяких разговоров и разборок с ними ? До обвинений с их стороны в случившемся ?
Так может, тот стертый звонок  от Джоны и стал причиной? Не просто "убирайся из моей жизни", а типа "я тебя уничтожу!". Не физически, конечно, но сделать жизнь Ребекки невыносимой он смог бы.