Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715687 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1170 : 04 Декабря 2019, 15:39:42
Поведение Джоны меня тоже очень сильно напрягает. Нормальные люди так не реагируют на гибель близкого человека. Создаётся ощущение, что он на Ребекку "забил". Ему было пофиг, как её тело "валялось" на газоне. Ему было наплевать на всё расследование. У него ни разу не возникло вопросов. Он не стал оплачивать её похороны. Встал на противопложную сторону от родных Ребекки. Этот последний момент, конечно, можно отнести к желанию защитить своих родных. Но! При таком выборе у человека должно быть желание прежде всего выяснить правду, докопаться до неё, а не демонстрировать с первых минут, что он "знает", как умерла Ребекка. Откуда бы ему это точно знать? С чего такая уверенность? Может, он просто знает, что поспособствовал её суициду или убийству?

Здесь есть интересный момент. Такое отношение по отношению к Ребекке сразу после трагедии он не демонстрировал. Напротив...

В эти сутки врачи характеризовали состояние малыша как тяжелое, но стабильное. И даже давали оптимистичные прогнозы о возможном улучшении. Поэтому, Адам, Джона и Ребекка, воодушевленные надеждой на лучшее, решили ненадолго отлучиться из клиники. Отвезли Говарда Любера в аэропорт, а затем пообедали в ресторане Fish Market. Они мало говорили, и обсуждали произошедшее лишь в контексте надежды на хороший исход. После чего Джона вернулся к постели сына, а Адам и Ребекка отправились в особняк Spreckels. Все набегались и «испереживались» - необходимо было немного отдохнуть и привести мысли в порядок.
Они спокойно беседуют в ресторане, обсуждают случившееся и строят планы на завтрашний день - кто и чем будет заниматься, чтобы помочь мальчику. Потом мирно расстаются, чтобы заняться своими делами.  И судя по всему - в данный момент у Джоны претензий по случившемуся с Максом к Ребекке нет. Все нормально...
Утром же мы видим совершенно другое отношение не только к Ребекке, но и ее смерти. Не наблюдается не то что горя (можно списать на то, что случай  сыном морально и психологически его травмировал так сильно, что все остальное перестало для него существовать) - но элементарного уважения к умершей любимой, по его заявлениям, женщине...
Ему и делать-то самому ничего не нужно было. Просто отдать команду - "Сделайте все, что нужно, для нее и ее памяти". Своему адвокату или кому-то еще из своего окружения. Не верю, что таких людей - готовых выполнить его поручение - у него не было...
Но не сделано ровным счетом - ничего. Все пущено не самотек. И создается впечатление, что смерть Ребекки никого не интересует. Ни Джону, ни родственников. Никого. Она - просто  вычеркнута из списка близких им людей.

На мой взгляд, это могло произойти только в том случае, если бы они были уверены, что в смерти Макса (умышленно или нет) была виновата Ребекка.
Покончила ли она жизнь самоубийством или ей помогли это сделать - не знаю. Хотя и склоняюсь ко второму варианту.
Но то, что такое отношение к ней стало возможным, если они посчитали Ребекку виновной в случившемся - мне кажется наиболее вероятным.




Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #1171 : 04 Декабря 2019, 16:23:16
На мой взгляд, это могло произойти только в том случае, если бы они были уверены, что в смерти Макса (умышленно или нет) была виновата Ребекка.
Покончила ли она жизнь самоубийством или ей помогли это сделать - не знаю. Хотя и склоняюсь ко второму варианту.
Но то, что такое отношение к ней стало возможным, если они посчитали Ребекку виновной в случившемся - мне кажется наиболее вероятным.
Ваше мнение - узнал ли Джона что случилось с мальчиком наверняка или нет. Я думаю, что "да". Однако Дина до сих пор пытается добиться правды, может быть она лукавит или он не поделился с ней этой правдой.


frogsheep

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1172 : 04 Декабря 2019, 17:15:58
Всем добрый день. Читаю форум относительно давно. Книгу Влады купила и прочла, написано бесподобно. Спасибо, Влада! Вообще очень интересное дело. С большим вниманием читаю рассуждения участников форума, перед некоторыми просто снимаю шляпу, такое уважение вызывает аналитический ум и умение разложить все по полочкам.
По делу. Не верю в версию несчастного случая с Максом и в самоубийство Ребекки. Что касается падения мальчика, уже не раз обсуждалось здесь, что нет никаких защитных травм, будто покорно падал головой строго вниз. Да и упасть с такими тяжелыми последствиями сам не мог. Насчет Ребекки - тоже повторять уже высказанные аргументы не буду. Согласна с Самураем, и не только с ним. Склонна поверить в высказанную тут ранее версию, что обе смерти - месть (или предупреждение) Джоне по его бизнес-делам, возможно не таким уж невинным. По поводу отсутствия защитных травм у мальчика и Ребекки - вполне допускаю, что оба могли быть приведены в бессознательное состояние путем воздействия на определенные точки на теле. Сама этой методикой не владею, но точно знаю, что это работает. И да, судя по всему, Джона узнал, как получил смертельные травмы сын. А Ребекка могла быть виновна в том, что впустила в дом убийцу. Или оповестила убийцу, когда Джоны не будет дома. И он узнал о ее роли.
Так что из оставшихся в живых больше всех жаль Дину, потерявшую единственного ребенка.
Но вообще, честно говоря, мне непонятно, как вообще проходило это утро в доме. В том смысле, что ребенком вообще никто не занимался, что ли? Вот он встал, позавтракал и катается на самокате по дому. Папа ушел в спортзал, Ребекка наводит красоту. И ни гувернантки, ни служанки. Неужели так и было? Как-то не вырисовывается уютный мир миллиардера... У простых смертных за детьми гораздо лучше смотрят, мне кажется.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1173 : 04 Декабря 2019, 17:26:35
Ваше мнение - узнал ли Джона что случилось с мальчиком наверняка или нет. Я думаю, что "да". Однако Дина до сих пор пытается добиться правды, может быть она лукавит или он не поделился с ней этой правдой.

На мой взгляд, вероятность того, что Ребекка им рассказала правду - велика. Но не стопроцентна.  Что-то с мальчиком произошло такое, что ездой на самокате и последующим падением через перила лестницы не объясняется. Никак.
Что Ребекка умышленно приложила к этому руку - мне не верится. Хотя для более определенных выводов неплохо было бы знать, какие отношения были между членами этого семейства до трагедии.
Например - воспринимал ли Макс Ребекку как мачеху, которая теперь рядом с отцом вместо его мамы - и вел себя по отношению к ней дерзко, вызывающе, непослушно ? Или между ними установились ровные отношения, а Ребекка к нему относилась также, как Кзине ?
Как все это переживал и оценивал Джона ? Или в этом треугольнике - все было хорошо ?
Интересно восприятие этой ситуацией Кзиной. Она уже большая девочка, много в отношениях взрослых замечающая - но способная оценивать их слова и поступки по своему. Например - если Максу позволялась делать и вести себя так, как не позволялось ей - как она к этому могла относиться ?
Дина - вообще отдельная тема. Бывшая жена, сын которой практически живет в семье ее бывшего мужа, где ее законное место занимает другая женщина - это тоже может быть психологической проблемой. Судя по всему - она женщина волевая и решительная. Джона в особняке на охрану и сигнализацию потратиться не соизволил, но отдельный дом - а район престижный, не забываем - ей купил ! Не номер в пятизвездочном отеле на лето снял - а особняк. Мне кажется, что это было ее требование - если уж мне нельзя каждую минуту быть с сыном, то изволь пожалуйста создать мне условия, которых я достойна ! Ну типа такого...
Судя по очерку - с Диной он развелся в 2008-ом.  С Ребеккой живет два года. То есть с 2009.  Но когда они познакомились ? Одно дело, если Джона к этому моменту был свободным мужчиной, и совсем другое - если он был еще в браке с Диной !
Все эти рассуждения и предположения я привожу к тому, что - мне так кажется - трагедия с Максом не на ровном месте произошла. А явилась результатом проявления каких-то взаимоотношений внутри семьи.
Аналогично и смерть Ребекки неправильно рассматривать вне отношений, которые в семье сложились. И мне кажется, что простыми они не были...


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1174 : 04 Декабря 2019, 20:08:59
Утром же мы видим совершенно другое отношение не только к Ребекке, но и ее смерти. Не наблюдается не то что горя (можно списать на то, что случай  сыном морально и психологически его травмировал так сильно, что все остальное перестало для него существовать) - но элементарного уважения к умершей любимой, по его заявлениям, женщине...
Так ведут себя мужчины, узнавшие что то плохое о женщине. Нет?  Может быть, все таки, у Ребеки с Адамом что то было?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1175 : 04 Декабря 2019, 21:00:04
Так ведут себя мужчины, узнавшие что то плохое о женщине. Нет?  Может быть, все таки, у Ребеки с Адамом что то было?

Я тоже склоняюсь к мысли, что он что-то узнал. Правда это была или ложь (такое тоже нельзя исключить) - но он поверил в это. Причем информация это была для него настолько шокирующей, а проступок Ребекки настолько тяжел - что даже после того как она покончила с собой ( примем пока  к рассмотрению официальную версию) - ни о каком прощении с его стороны не может быть и речи ! Все его поведение после ее смерти  говорит именно об этом.
Вот только предположение об интимных отношения Адама и Ребекки как причине ее смерти - мне кажется, можно исключить из рассмотрения..

Если преположить, как вы говорите, что у них была связь - о которой Джоной только сейчас узнал - толкнуло бы это Ребекку на самоубийство ? Как по мне - так очень и очень сомнительно.  Да и что могло ее бросить в объятия Адама ? С одной стороны - она практически за мужем за очень состоятельным человеком. Который ее любит ! И она понимает -  что это шанс всей ее жизни ! За него нужно держаться изо всех сил, руками и зубами - и делать все, чтобы это не разрушить, а наоборот - укрепить. И закрепиться в этом статусе самой. Ведь Джона уже оставил двух жен. Может и ее бросить. Если она перестанет его устраивать. И какой-то там Адам ? Да будь он супер-мачо - разве можно ставить на одну чашу весов его и миллиарды ? Смешно сравнивать...
Она бы не самоубиваться стала в таком случае - а за сумму отступных бороться. Как две предыдущие его супруги...

Джона хотел наказать ее таким образом ? Но зачем ему убивать ее - да еще таким экзотическим способом ? И почему именно сейчас - когда сын умирает и это главное для него ! Он просто выгнал бы ее куда подальше, лишив всяческого содержания, ославив перед ее родителями т.д. Да и Адам тоже получил бы свое...

Мне кажется все это - маловероятным.
Я уверен : не погибла бы Ребекка - по своей воле или чужой - если бы не случилась эта трагедия с Максом. Именно эта смерть повлекла за собой другую. Конечно прямых доказательств этой связи у меня нет - только предположения.
Если бы была установлена настоящая причина гибели мальчика - понять причины произошедшего с Ребеккой было бы гораздо проще...


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #1176 : 04 Декабря 2019, 21:15:18
Зачем то раскачивала люстру (пыталась снять с него мяч?) а та упала на ребенка?

Не первый раз в обсуждениях появляется мысль, что Макса убила люстра. Обычно мы все свои суждения выносим на основе личного опыта. У меня 2 недели назад рухнула большая люстра.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Висела ни один год и внезапно без повода упала. Взрослый сын сидел в полутора метрах за компьютером. К счастью, внизу никого не оказалось. Кошку бы точно убила. Ребенка - не уверена, но голову пробила бы, вес большой. Разогнулось звено цепи. "Макушка" люстры пробила хорошую дырку в ламинате, сломалось металлическое кольцо, которое было на центральном стержне, тарелки, частично тоже, разумеется.
И вот я могу представить, что эта люстра упала бы на Макса. Голову пробила бы, но шею вряд ли сломала. Для этого совсем другое воздействие должно быть. Скорее, дети бесились, может, боролись в шутку и Макс неудачно упал, например, с кровати, головой вниз, ногами на кровати, или диване, а девочка на него рухнула и шея сломалась.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1177 : 04 Декабря 2019, 21:51:28
она понимает -  что это шанс всей ее жизни ! За него нужно держаться изо всех сил, руками и зубами - и делать все, чтобы это не разрушить, а наоборот - укрепить. И закрепиться в этом статусе самой
Если бы мы все были такими целеустремлённым и разумными.
Если предположить, что Ребекка была очень сексуальна, то что бы снять психологическое напряжение, и возможно, в связи с физиологическим циклом, ей был нужен в тот вечер секс. Она попыталась решить эту проблему сама. Ее это не устроило, и она пошла к Адаму. Вне логики.  А он отказал, то ли по порядочности, то ли из страха, то ли потому что выпил снотворное и ему было не до того. И пригрозил рассказать брату. 
А может все было совсем по другому. Например, Джона узнал, наконец, что Кзина - дочь, а не сестра.
Но ощущение, что он не из за сына. А вот как женщина она стала ему неприятна.


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1178 : 05 Декабря 2019, 08:45:35
Я тоже склоняюсь к мысли, что он что-то узнал.
Возможно и узнал, а может его просто кто-то накрутил. Например, бывшая жена, в стиле "это она убила нашего мальчика, выбей из нее правду". Я не думаю, что это была информация связанная с чем то другим, даже узнай он, что Ребекка ему изменяет, разве это могло так шокировать такого мужчину, да еще на фоне смерти собственного сына. Определенно, это связанно с тем, что случилось с ребенком.
Мне кажется, случившееся с Максом несчастный случай. Может, конечно, Ребекка и немного приврала, что бы выгородить и себя, и сестру полностью. Но на убийство это не похоже. А вот ее потом явно убили, и то что Джона даже на похороны не стал тратится, явно говорит о том, что он ее винил в смерти сына. Ну вот и мотив.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1179 : 05 Декабря 2019, 11:42:57
Скорее, дети бесились, может, боролись в шутку и Макс неудачно упал, например, с кровати, головой вниз, ногами на кровати, или диване, а девочка на него рухнула и шея сломалась.

Такие переломы черепа упав с кровати не получишь - слишком небольшое расстояние до пола. Ну допустим, что они играли, боролись и как-то так вышло...
Но зачем тогда понадобилось скрывать реальную картину происшедшего и делать такую сложную инсценировку ?
Якобы Макс упал с балкона, катаясь на самокате. Вот он - на его ноге лежит. И даже люстру во время падения сбил...
Получается - только для того, чтобы вывести из числа участников происшествия Кзину. Так ведь ? Чтобы перевести стрелки на Макса - это он сам, нечаянно, по неосторожности. А я и Кзина тут ни причем...
Выгородить Кзину - вариант вполне себе логичный. Я нечто такое и предполагал изначально. Порез у нее на бедре к тому же не так просто объяснить.
Но Макс ведь был жив после предполагаемого падения ! Да, без сознания, зрачки на свет не реагировали - но жив ! И в первые сутки даже была надежда, что худшее позади и он пойдет на поправку.
Но тогда - если все произошло не так, как говорила Ребекка - он мог прийти в себя и рассказать правду !
Поэтому инсценировка хороша, когда ваши слова потерпевший никогда не сможет опровергнуть и нет других свидетелей. В ситуации с Максом Ребекка не могла быть уверена, что травмы его смертельны, что в сознание он не придет никогда и т.д. И что ее обман не раскроется...
Или - она просто не подумала об этом ? Лишь бы отвести подозрения от Кзины...