Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715697 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1180 : 05 Декабря 2019, 13:36:58
Скорее, дети бесились, может, боролись в шутку и Макс неудачно упал, например, с кровати, головой вниз, ногами на кровати, или диване, а девочка на него рухнула и шея сломалась.

Такие переломы черепа упав с кровати не получишь - слишком небольшое расстояние до пола. Ну допустим, что они играли, боролись и как-то так вышло...
Но зачем тогда понадобилось скрывать реальную картину происшедшего и делать такую сложную инсценировку ?
Якобы Макс упал с балкона, катаясь на самокате. Вот он - на его ноге лежит. И даже люстру во время падения сбил...
Получается - только для того, чтобы вывести из числа участников происшествия Кзину. Так ведь ? Чтобы перевести стрелки на Макса - это он сам, нечаянно, по неосторожности. А я и Кзина тут ни причем...
Выгородить Кзину - вариант вполне себе логичный. Я нечто такое и предполагал изначально. Порез у нее на бедре к тому же не так просто объяснить.
Но Макс ведь был жив после предполагаемого падения ! Да, без сознания, зрачки на свет не реагировали - но жив ! И в первые сутки даже была надежда, что худшее позади и он пойдет на поправку.
Но тогда - если все произошло не так, как говорила Ребекка - он мог прийти в себя и рассказать правду !
Поэтому инсценировка хороша, когда ваши слова потерпевший никогда не сможет опровергнуть и нет других свидетелей. В ситуации с Максом Ребекка не могла быть уверена, что травмы его смертельны, что в сознание он не придет никогда и т.д. И что ее обман не раскроется...
Или - она просто не подумала об этом ? Лишь бы отвести подозрения от Кзины...


А сколько времени макс не дышал до приезда скорой? В истории повесившихся детей, их тоже откачали, но через 3 дня они умерли, ни ребекка, ни мама этих детей могли не знать, что недышащего ребенка можно откачать. Может, не факт, конечно, что ребекка покончила с собой, узнав, что максу лучше, а значит, он может прийти в себя?




Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #1181 : 05 Декабря 2019, 13:49:38
Если Макс полез на люстру с площадки между этажами, зацепился, люстра качнулась вперёд, потом назад, то как раз тогда он и мог приложится спиной об балясины, и головой об перила (сотрясение, потеря сознания). После этого люстра опять качнулась вперёд, у Макса разжались руки, и он отлетел немного вперёд,  упал, ударился головой (повторное сотрясение). У люстры разжалось кольцо, и она упала рядом с Максом.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1182 : 05 Декабря 2019, 15:17:57
А сколько времени макс не дышал до приезда скорой?
Это в общем-то не известно. Как и точное время трагедии с Максом. Есть только четкая фиксация времени звонка Кзины и приезда медиков и полицейских...
Этот звонок был зарегистрирован на пульте оператора 911 в 10.00, а уже в 10.10 спасатели и патрульные полицейские стояли на пороге особняка.

 Ребекка говорила, что когда она его обнаружила - он дышал, был в сознании и даже мог говорить. И позвонила Кзина практически немедленно - то есть получается, что он перестал дышать буквально перед приездом медиков... Но в дальнейшем эксперты сделали вывод - с такими травмами быть в сознании и говорить он не мог точно...
Так что сколько Макс находился в таком состоянии - сказать невозможно. Очевидно, что полностью доверять словам Ребекки нельзя...


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #1183 : 05 Декабря 2019, 17:10:09
мне кажется, ребекка непосредственный участник гибели мальчика. со всей силы и злости она ударила его спиной об балясины. ребенок от шока теряет сознание, ребекка ,в панике, считает что убила его....
сбрасывает мальчика вниз, манипулирует с люстрой и самокатом: типа упал с лестницы.
ну а дальше полностью разделяю мнение Самурая: из нее выбивают правду и убивают.
почему оба дела замяли? ребекка  виновата в том, что просто не досмотрела ребенка и замучилась угрызнениями совести и самоубилась .
все. точкa.
ведь  если объявить ее убийцей то виновным автоматически становится   джон, так как есть определенное решение суда.( мне вообще непонятно почему его не судили. он по факу оставил маленького мальчика одного, что судом ему было запрещено и что, в итоге, повлекло за собой гибель ребенка. во всех цивилизованных странах это статья).
и да, мама мальчика вообще не в курсе событий.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #1184 : 05 Декабря 2019, 17:28:42
Такие переломы черепа упав с кровати не получишь - слишком небольшое расстояние до пола.
Не совсем так. Я имею ввиду, что именно девочка на него упала или прыгнула с той же кровати, когда он был под углом. Шею ведь людям голыми руками ломают, а тут такое воздействие. Под 40 кг, возможно.

И думаю, вы правы, Ребекка хотела выгородить Кзину. И помните, там была оговорка, что Макс упал в спальне?

Ребекка не могла быть уверена, что травмы его смертельны, что в сознание он не придет никогда и т.д. И что ее обман не раскроется...

Во-первых, она же медик. И не факт, что скорую вызвали сразу, скорее всего, Ребекке уже многое стало понятно. Во-вторых, у него могла быть амнезия. В-третьих, Ребекка ведь и не была свидетелем травмы, значит и ее обмана в случае выздоровления мальчика не было бы, лишь предположения.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Clem

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1185 : 05 Декабря 2019, 23:00:07
Очень интересный и живой очерк. Спасибо вам, Влада!
Для меня это два убийства. Фраза на двери адресована отцу мальчика, и я могу её расшифровать так - Ребекка спасла мальчика тем, что вызвала скорую, т.е. не дала ему умереть на месте. А кто тогда спасёт Ребекку? Значит, она испортила чей-то план. И стала жертвой обстоятельств. Каких? Нужно спрашивать у Джоны, он наверняка знает, кто их убил и за какие его грехи. Какой отец будет наблюдать «замятие» дела, чей сын ушёл из жизни в таком юном возрасте и при таких мутных обстоятельствах? С его-то влиянием и миллиардами всё это выглядит очень странно. Кто убивал? Одно и то же лицо. Какое лицо? А чёрт его знает, какие враги могут быть у богачей вроде Шакная. И какие скелеты в шкафу.
Хотя повешение Ребекки выглядит как суд Линча, но я не думаю, что это дело рук дяди и тёти, а тем более матери Макса.
Предлагаю обсудить такой вариант произошедшего. В чём слабое место этой теории?  :)


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1186 : 06 Декабря 2019, 06:29:44
В чём слабое место этой теории? 
В том, что, кроме неподтвержденной трактовки надписи" больше нет ни одного аргумента "за". Ни следов посторонних людей, ни сведений об угрозе Джоне. Кроме того, Макс получил травмы, когда в доме присутствовало два человека, один из них - взрослая женщина. Неизвестный киллер при этом был уверен, что войдет и выйдет незамеченным?
Хотя, добавлю один факт в пользу версии про врагов Джоны - после смерти Ребекки он на какое-то время окружил себя охраной, чего ранее, как я понимаю, не делал. Защищался ли он от журналистов или все же от кого-то более серьезного?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #1187 : 06 Декабря 2019, 07:10:18
В чём слабое место этой теории? 
Кроме того, что нет никаких следов незнакомого убийцы, есть еще вопросы. Почему в таком случае Джона дал эти случай списать, как не криминальные? Почему не похоронил Ребекку? Почему не выдвинул эту версию даже тогда, когда подозрение пало на его брата?


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1188 : 06 Декабря 2019, 07:11:11
В чём слабое место этой теории? 
В том, что, кроме неподтвержденной трактовки надписи" больше нет ни одного аргумента "за". Ни следов посторонних людей, ни сведений об угрозе Джоне. Кроме того, Макс получил травмы, когда в доме присутствовало два человека, один из них - взрослая женщина. Неизвестный киллер при этом был уверен, что войдет и выйдет незамеченным?
Хотя, добавлю один факт в пользу версии про врагов Джоны - после смерти Ребекки он на какое-то время окружил себя охраной, чего ранее, как я понимаю, не делал. Защищался ли он от журналистов или все же от кого-то более серьезного?
А детей окружил охраной? Ведь если это связано с гибелью ребенка, надо было защитить оставшихся, если нет, то может их не стоило зря пугать (если только не защищал их от тех же журналистов, но что они могли узнать от детей?)


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1189 : 06 Декабря 2019, 12:38:27
Почему в таком случае Джона дал эти случай списать, как не криминальные?
Например, это была месть за смерь кого-то, кто погиб от действий самого Джоны или действий его корпорации. И в случае, если бы это стало достоянием общественности Джона мог полностью разориться и/или попасть в тюрьму.
Ни следов посторонних людей, ни сведений об угрозе Джоне. Кроме того, Макс получил травмы, когда в доме присутствовало два человека, один из них - взрослая женщина.
А следы посторонних кто-то искал? И сравнивал со следами, которые оставила бригада спасателей?
Кроме, того этот некто (если он был, конечно) мог и не знать, что приехала Ксина и думать, что в доме с Максом только Ребекка.

Меня удивляет, что никто не выяснил откуда взялись перчатки и кто их там оставил. Удивительно, что перчатки были оставлены на виду и в случае с Максом и в случае с Ребеккой.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг