Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715740 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1280 : 14 Декабря 2019, 14:08:02
Liliya, и опять вы высказываете мнение, в котором жизнь родного ребенка менее важна, чем всякие надуманные Что будет,  если все узнают? А что собственно будет то? Какое джоне дело, что его родственник чем-то болен? У него два неудачных брака, дети от разных жен, он и так не пример для подражания,  да и последняя девушка азиатка, то есть человек явно без предрассудков, какую такую репутацию он берег, он и так не идеален?




Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1281 : 14 Декабря 2019, 14:55:20
Если брать за основу версию с каким-то чужаком, который убил Макса, то Ребекка могла и не знать, что именно случилось. Они с Кзиной были в ванных комнатах, выбежали на шум, увидели упавшего Макса и люстру. Сразу Ребекка занималась только мальчиком и не анализировала происходящее.
 Я себе это вообще так представляю: первой выбежала Кзина, кинулась к Максу, порезалась. Выбегает Ребекка, видит сестру над телом Макса, девочка плачет и кричит что-то типа: "Макс упал, а Оушен...". Тут же собака лает и куда-то рвётся. Что подумает человек? Скорее всего, что собака как-то причастна к падению ребёнка, о чем и было сообщено парамедикам.
Потом уже Ребекка могла задуматься, что что-то не так и отослать Книзу. Но смутные сомнения да ещё после такого шока к делу не пришьёшь, как говориться. Если она их для себя вообще как-то сформулировала, то сообщила их максимум Джоне. И то навряд ли. Джона был с Максом, а её туда на допускали. Они виделись больше чем на пару минут только во время общего обеда, где тоже толком не говорили. Полиция ее нормально не допрашивала, потому что происшествие с Максом с самого начала рассматривалось, как несчастный случай. А первые впечатления могли быть сумбурными.  Даже если она точно поняла, что в доме был чужак, то с чего ей думать, что он все ещё там ошивается? Она вполне могла решить, что Макс спугнул грабителя и тот убежал после того, как избавился от свидетеля. Это максимум. Так что никого она и не покрывала. Просто неправильно оценила ситуацию. А могла до самого последнего момента вообще ни о чем не догадываться.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1282 : 14 Декабря 2019, 19:15:36
И все узнают что в роду Шакнаев психбольные. Какой позор. Только не это.

А род Шакнаев - он что - очень древний, и чем-то прославлен в нескольких поколениях? Чтобы так заботится о родовой чести...
Да нет. Джона сделал свое состояние с нуля. Своим коммерческим талантом и деловой хваткой. Став просто очень богатым человеком. Могущим себе позволить особняки, летние виллы, яхты и прочие радости жизни миллиардера...
И если бы был у него такой "родственник" - он находился бы в платной психиатрической лечебнице, о нем знали бы только те, кому положено. И диагноз был бы какой нужно, не бросающий тень на титулы предков - даже если таковых, как в нашем случае, и не было. И по дому он точно бы не разгуливал. Ибо если он опасен для окружающих - значит опасен и для самого хозяина.
Поэтому эта версия - на мой взгляд - совершенно надуманная и тупиковая...


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1283 : 14 Декабря 2019, 20:27:40
Если бы в доме жил неучтенный родственник, то его отпечатки или днк нашли бы везде если только джона не держал его на привязи в подвале, но это уже хэлоуинские симпсоны и будь джона хоть президентом США, маловероятно, что несколько экспертов предпочли вымарать их из отчетов.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1284 : 15 Декабря 2019, 09:37:10
Если бы в доме жил неучтенный родственник, то его отпечатки или днк нашли бы везде если только джона не держал его на привязи в подвале, но это уже хэлоуинские симпсоны и будь джона хоть президентом США, маловероятно, что несколько экспертов предпочли вымарать их из отчетов.

Ну вообще то во первых отпечатки проверяли отнюдь не везде а только избирательно. А во вторых не все найденные отпечатки были идентифицированы. Были и не идентифицированные в связи с крайне плохим качеством.

Впрочем все это неважные детали. Лично я все равно отказываюсь от версии с тайным больным родственником. Ибо после всего случившегося Джона передумал бы утаивать подобного человека. В связи с тем что неизбежно расстался бы с заблуждением что тот безобиден и только кажется опасным. На репутацию даже помешанному на этом человеку уже было бы плевать.  Безопасность важнее всяких "что люди подумают".
Конечно можно было бы утверждать что он мог полагать что "родственник не хотел и все случайно вышло. Он не опасен. Надо продолжать скрывать и прочее бла бла". Но если подумать то вряд ли Джона мог быть настолько наивен чтобы верить что ребенка можно сбросить вниз с лестницы нечаянно.

В постороннего уголовника тайно от хозяев живущего дома вообще не верю. Тут у Ребекки вообще не было бы причин утаивать что то от полиции.

Ребекка и не подозревала о наличии в доме уголовника? Ну допустим. Допустим уголовник напоролся на ребенка и когда тот закричал ззаткнул ему рот рукой а потом скинул вниз с лестницы. Но зачем ему класть самокат на ноги ребенка. Уж беглому преступнику не было никакой надобности как то маскировать убийство ребенка. Ему лишь бы поскорее сбежать пока никто не вышел на шум. Ребекка положила самокат на ноги ребенку? Зачем ей это делать при условии что она вышла на шум и обнаружила лежащего внизу на полу Макса? Чтобы делать подобное нужно точно знать истинную причину произошедшего и иметь причины хотеть чтобы ее не узнали остальные.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 10:55:43 от Liliya »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1285 : 15 Декабря 2019, 17:21:03
Я склоняюсь к тому, что причины обоих убийств нужно искать внутри семьи Джоны. Не изобретая лишних сущностей в виде невменяемых родственников и случайно проживающих в особняке маньяков.
И еще. Не правильно рассматривать смерть Макса и Ребекки в отрыве друг от друга.  Потому что то, что произошло с мальчиком - явилось причиной последующих событий с ней.
На мой взгляд, можно выстроить такую логическую цепочку событий :
- что-то происходит с Максом
- Ребекка выдвигает версию, что он катался на самокате, не справился с управлением и...
- мальчик жив, состояние непростое, но врачи дают надежду на благополучный исход
- Джош принимает это объяснение. Дину в этот момент найти не могут - и она до вечера вообще не в курсе, что с ее сыном что-то произошло...
- но травмы мальчика оказались настолько серьезны, что уже ночью становиться очень вероятен летальный исход
- объяснения Ребекки перестают устраивать родных. И в первую очередь - Дину. И возможно, Джоша
- они ( кто конкретно - не суть) решают узнать у Ребекки, как все было на самом деле. Они знают своего мальчика и уверены что так он поступить   не мог...
- разбор полетов заканчивается смертью Ребекки.
- отношение к ней Джоша после всего этого показывают, что он считает ее виновной в смерти сына...

Может быть и ошибаюсь, но мне это видится именно так...


zyuzzyuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #1286 : 16 Декабря 2019, 05:23:40
Всем привет. Только дочитала книгу и несколько первых страниц обсуждения. Возникла мысль (на которую навёл шестилетний сын подруги со своей уникальной способностью всегда попадать в передряги) а что если мальчик пытался сбить что-то с люстры, возможно тот же мяч, и пытался дотянуться до предмета на люстре самокатом. Тогда самокат мог привести к смещению центра тяжести ребёнка. Он мог перемахнуть за перила и даже мог на зацепиться самокатом за люстру. В итоге падает мяч вниз за ним вниз головой мальчик, следом самокат и люстра. Ну или в какой-то другой очередности. На эту мысль навёл вышеназванный шестилетка, который пытался велосипедом сбить застрявший в баскетбольной сетке мяч. Если эта версия уже обсуждалась заранее извиняюсь.
Upd. Эта версия уже обсуждалась оказывается. Sorry

Почему Ксина поехала в др больницу? Почему не в ту, куда ребёнок? Они знали, в какой больнице какие процедуры лучше проводить? Или им нужно было время наедине

Живу в Америке. Если вы вызываете скорую она вас везёт в Emergency Room. Тут это удовольствие очень дорогое, даже при наличие страховки, есть copayment, приикотором какую-то часть придётся оплатить самому. А счёт за обычный шовчик могут выставить в 1500$ А то и больше. Я думаю Кзину отвезли в Urgent care где простые манипуляции и осмотры проводятся в разы дешевле.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 07:44:35 от zyuzzyuka »


ЕленаВик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #1287 : 16 Декабря 2019, 19:53:55
Я склоняюсь к тому, что причины обоих убийств нужно искать внутри семьи Джоны. Не изобретая лишних сущностей в виде невменяемых родственников и случайно проживающих в особняке маньяков.
И еще. Не правильно рассматривать смерть Макса и Ребекки в отрыве друг от друга.  Потому что то, что произошло с мальчиком - явилось причиной последующих событий с ней.
На мой взгляд, можно выстроить такую логическую цепочку событий :
- что-то происходит с Максом
- Ребекка выдвигает версию, что он катался на самокате, не справился с управлением и...
- мальчик жив, состояние непростое, но врачи дают надежду на благополучный исход
- Джош принимает это объяснение. Дину в этот момент найти не могут - и она до вечера вообще не в курсе, что с ее сыном что-то произошло...
- но травмы мальчика оказались настолько серьезны, что уже ночью становиться очень вероятен летальный исход
- объяснения Ребекки перестают устраивать родных. И в первую очередь - Дину. И возможно, Джоша
- они ( кто конкретно - не суть) решают узнать у Ребекки, как все было на самом деле. Они знают своего мальчика и уверены что так он поступить   не мог...
- разбор полетов заканчивается смертью Ребекки.
- отношение к ней Джоша после всего этого показывают, что он считает ее виновной в смерти сына...

Может быть и ошибаюсь, но мне это видится именно так...
У меня сложилось аналогичное мнение.
Больше склоняюсь к убийству Ребекки Джоном, это косвенно подтверждается его безразличием к Ребекке после ее смерти и нежеланием докопаться до правды, что случилось с его сыном. Он знает, что произошло с сыном и Ребеккой


кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #1288 : 16 Декабря 2019, 21:28:43
Тоже думаю, что это такое специальное унизительное самонаказание.

Недавно в Санкт-Петербурге выпала или, скорее, выбросилась с балкона голая 14-летняя девочка. Явно похожий случай.


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #1289 : 16 Декабря 2019, 21:41:47
Ленская, на первый раз я выношу Вам предупреждение за переходы на личность, которые на КЧ прямо запрещены.
Не можете вежливо спорить с оппонентом, не вступайте в такие споры.

Принято. Прошу прощения у участников форума. У оппонента моего тоже, раз он адекватнее чем я со стороны в диалоге выглядел.