Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715728 раз)

Lady_katlin_ и 6 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1290 : 17 Декабря 2019, 13:38:44
И все же... если Джона Шакнай убил или заказал убить Ребекку то почему не придумал более похожую на самоубийство инсценировку. Ежели же Джона и его родственники (они же сообщники) допрашивали Ребекку насчет осбстоятельств происшествия с Максом и перестарались то почему опять таки не инсценировали самоубийство получше. Ну или вовсе не вывезли тело куда подальше и не заявили в полицию что Ребекка куда то ушла и не вернулась.  И все.

Правда я уже спрашивала об этом. И мне сказали что не стали получше имитировпть самоубийство потому что... убийца или убийцы и не собирались что либо имитировать. Убийца или убийцы просто убили вот таким унизительным способом. А именно задушили после чего выставили ее связанное и обнаженное мертвое тело на всеобщее обозрение. Ну допустим.

Но если убийца или убийцы ничего не хотели имитировать то зачем он или они оставили на двери надпись "Она спасла его а ты ее можешь спасти"?  Кому как а по моему эта надпись в любом случае была оставлена с целью в чем то убедить как минимум полицию. Иначе нет смысла утруждать себя возней с кистями и краской.

Или речь о том что Джона будучи убийцей хотел имитировать не самоубийство а убийство неизвестными лицами? Ну допустим.
Но почему тогда Джона, при условии что убийца он,  не проработал эту тему еще глубже. Для этого даже можно было и не сочинять сказки про угрозы годичной или более давности от неизвестных лиц. Достаточно было бы то и дело причитать что Ребекка никак не могла покончить с собой. Тем более в обнаженном виде. Она типа была такая такая скромная. В обнаженном виде шагу из душа ступить не могла. Не то что повеситься.




Pangea

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #1291 : 17 Декабря 2019, 15:01:22
Что бы не говорили сторонники версии о самоубийстве, я в нее не верю. Петля на шею- практически мужской способ. А женщина скорее выберет наглотаться снотворным или иными таблетками, или вскрыть вены. Смерть незаметная и безболезненная.
БДСМ игрища вообще не выдерживают критики, этой какой силы должно быть либидо у женщины, что бы в состоянии психологической травмы + критические дня ей хотелось этим заниматься.
Способ якобы самоубийства: меня привлек сложный узел, которым была закреплена веревка. Мне сложно представить, что его бы завязала женщина, если только она не имела дела со скалолазанием или службой на флоте. Работал мужчина.

Есть предположение, что у Джона были реальные враги. Изначально мишенью был сын. Но после якобы неудачи (на тот момент еще не знали, что он не выживет), переключились на Реббеку. И на этот раз, что бы до Джона дошло-смерть сделали показательной и оставили записку на двери.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1292 : 17 Декабря 2019, 15:19:38
Что бы не говорили сторонники версии о самоубийстве, я в нее не верю. Петля на шею- практически мужской способ. А женщина скорее выберет наглотаться снотворным или иными таблетками, или вскрыть вены. Смерть незаметная и безболезненная.
БДСМ игрища вообще не выдерживают критики, этой какой силы должно быть либидо у женщины, что бы в состоянии психологической травмы + критические дня ей хотелось этим заниматься.
Способ якобы самоубийства: меня привлек сложный узел, которым была закреплена веревка. Мне сложно представить, что его бы завязала женщина, если только она не имела дела со скалолазанием или службой на флоте. Работал мужчина.

Есть предположение, что у Джона были реальные враги. Изначально мишенью был сын. Но после якобы неудачи (на тот момент еще не знали, что он не выживет), переключились на Реббеку. И на этот раз, что бы до Джона дошло-смерть сделали показательной и оставили записку на двери.


Женщины-самоубийцы тоже достаточно часто вешаются. Лично знаю два случая - одна в состоянии глубокого опьянения это сделала (вообще пила сильно, была на грани полного скатывания на дно, остался ребенок 6 лет), вторая из-за крупного долга, когда "прогорел" ее бизнес.


Еще вот подумалось - насчет того, что Джона не оплатил похороны девушки и как-то равнодушно самоустранился. Возможно, он действительно искренне посчитал ее смерть самоубийством и воспринял это как некое "предательство" - она "бросила" его в самый тяжелый для его жизни момент, когда умирал его сын, навлекла разбирательство на его семью, подозрения на убийство и пр., тогда как он был погружен в скорбь по сыну. И оставленная надпись была адресована именно ему, и ее скрытый смысл только им двоим до конца был понятен. Как кто-то уже писал - что с ее стороны это как вызов "нА тебе!". Он это воспринял как удар в спину себе.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1293 : 17 Декабря 2019, 15:51:40
И оставленная надпись была адресована именно ему, и ее скрытый смысл только им двоим до конца был понятен. Как кто-то уже писал - что с ее стороны это как вызов "нА тебе!". Он это воспринял как удар в спину себе.

Самоубийца пишет о себе в третьем лице ? Мало того, что это совершенно нелогично, но и строить фразу так, чтобы зашифровать ее смысл - это зачем ?
СМС нельзя было послать Джоне с объяснением своего ухода из жизни ? Голосовое сообщение ? Записку наконец, оставить ?
К чему понадобилось писать на двери печатными буквами - чтобы почерк не опознали ?
Смерть Ребекки обставлена так, что чтобы принять ее как самоубийство - нужно напрягать фантазию. Причем -  очень сильно. Или применять простой прием - она в этот момент не осознавала что делала, а значит - возможно могла сделать и такое.
Ну если уж очень сильно хочется - чтобы это именно так и было...



Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1294 : 17 Декабря 2019, 16:54:40
И оставленная надпись была адресована именно ему, и ее скрытый смысл только им двоим до конца был понятен. Как кто-то уже писал - что с ее стороны это как вызов "нА тебе!". Он это воспринял как удар в спину себе.

Самоубийца пишет о себе в третьем лице ? Мало того, что это совершенно нелогично, но и строить фразу так, чтобы зашифровать ее смысл - это зачем ?
СМС нельзя было послать Джоне с объяснением своего ухода из жизни ? Голосовое сообщение ? Записку наконец, оставить ?
К чему понадобилось писать на двери печатными буквами - чтобы почерк не опознали ?
Смерть Ребекки обставлена так, что чтобы принять ее как самоубийство - нужно напрягать фантазию. Причем -  очень сильно. Или применять простой прием - она в этот момент не осознавала что делала, а значит - возможно могла сделать и такое.
Ну если уж очень сильно хочется - чтобы это именно так и было...



Она не просто писала о себе - а написала фразу, которая что-то значила в их с Джоной отношениях (как пример - выше кто-то писал цитату из фильма "Красотка"). Печатные буквы - вообще не показатель, на стене (и вообще любой вертикальной поверхности) большинство надписей, как мне кажется, как раз печатными буквами и сделаны (типа "здесь был Вася" и подобное - не припомню, чтобы было не печатными)я. А во что поверил Джона - мы не знаем. Официально версия самоубийства его устроила, может, и поверил - раз есть вариант, что она сама себе руки связала. Понятно, что нестыковок очень много, но я просто высказала предположение. Не факт, что Джона НЕ поверил в версию самоубийства.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1295 : 17 Декабря 2019, 17:56:15
во что поверил Джона - мы не знаем. Официально версия самоубийства его устроила, может, и поверил - раз есть вариант, что она сама себе руки связала. Понятно, что нестыковок очень много, но я просто высказала предположение. Не факт, что Джона НЕ поверил в версию самоубийства.

Ну насчет этого Да. Мы не можем точно знать во что мог или не мог поверить Джона. Для подобного нужно быть  самим Джоной. 
И кстати. Если он допустим поверил в самоубийство то мог счесть что раз она оказалась достаточно ненормальной для такого изощренного самоубийства то и ребенка могла скинуть с лестницы в гневе.


ЕленаВик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #1296 : 17 Декабря 2019, 19:26:49
Как вариант. Джона не убивал Ребекку своими руками, она сделала это сама под его угрозами и понуждением.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1297 : 17 Декабря 2019, 19:57:30
ЕленаВик, живо вешайся, не то расстреляю. Так чтоли?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1298 : 17 Декабря 2019, 20:03:31
Как вариант. Джона не убивал Ребекку своими руками, она сделала это сама под его угрозами и понуждением.


Ну ок. Сойдет. А записку зачем заставил писать?  Или сам написал? В любом случае почему именно "Она спасла его а ты ее можешь спасти"? 
Почему не заставил писать  или не написал сам  "Это я во всем виновата" если хотел выдать за самоубийство или  что то типа "Меня хочет убить ____"  (____ смазанный след  имитирующий будто убийца  оттащил Ребекку от двери)  если хотел выдать за дело рук безумного мстителя.


ЕленаВик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #1299 : 17 Декабря 2019, 20:50:05
ЕленаВик, живо вешайся, не то расстреляю. Так чтоли?
образно, да так. Под угрозой расправы над её семьёй, над Ксеной, которая возможно виновница гибели Макса.

записку зачем заставил писать?  Или сам написал? В любом случае почему именно "Она спасла его а ты ее можешь спасти"? 
Может Ребекка писала не под диктовку, это её послание Джону. Джон мог не присутствовать при её самоубийстве, пригрозил Ребекке, угрожал, но потом ушёл, предоставив ей право выбора.