Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715760 раз)

mariman и 3 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1310 : 21 Декабря 2019, 12:19:57
А может и не думала себя убивать, а хотела сымитировать самоубийство, может Джона ей сказал, что все, это конец и ей пора собирать вещички и выматываться, и она решила так припугнуть? Поэтому и обвязала себя толстовкой в надежде, что это смягчит натяжение веревки, и бегала на улицу и обратно измеряя длину свисающей веревки, что бы об землю не удариться при прыжке с балкона? И кричала, и музыку громко включала в надежде, что Адам услышит и во время ее снимет с петли? Она же не знала, что он принял лекарство и вырубился. Но все пошло не так.

При прыжке с балкона с петлей на шее - как вы пишите - ей уже ничего не помогло бы. Ни толстовка, ни Адам.
Потому что будет такой рывок натянувшегося шнура - что не выдержат шейные позвонки, травмируется соответствующий отдел спинного мозга - и летальный исход обеспечен...




zyuzzyuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #1311 : 21 Декабря 2019, 12:43:34
Вот попалось маленькое видео с Адамом, который пытается убедить всех, что он бы никогда "не потратил время впустую на убийство Ребекки и вообще, смешно, что кто-нибудь потратил бы время на её убийство". Как по мне, какое-то странное заверение.

Он в конце говорит ʻim probably was the only person whom she was ok with at that momentʻ?


Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #1312 : 21 Декабря 2019, 13:05:16
Он в конце говорит ʻim probably was the only person whom she was ok with at that momentʻ?
Да, что-то вроде этого.  "When she was alive she was OK with me. I'm probably only person with that she was OK, by the way". Но там не все хорошо слышно.


zyuzzyuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #1313 : 21 Декабря 2019, 13:18:48

3. Уличена ли она в намеренном нанесении ему травм, ее вообще хоть в чем-то официально обвиняли?
Нет.


Интересный вопрос. Тут есть два момента. Первый - по словам домработницы за несколько дней до трагедии с ребёнком у него уже была какая-то травма. Что именно случилось, и случилось ли это во время пока ребёнок опять оставался на попечении Ребекки я информацию не нашла. И второе- было официальное постановление суда согласно которому Ребекке запрещалось находиться наедине с ребёнком. Для такого постановления нужны серьезные причины. Насколько я помню в книге упоминалось о том, что Дине как-то удалось выбить такое постановление, но на основании какого происшествия не упоминается, если я правильно помню.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1314 : 21 Декабря 2019, 13:29:01
Насколько я помню в книге упоминалось о том, что Дине как-то удалось выбить такое постановление, но на основании какого происшествия не упоминается, если я правильно помню.
Упоминается. На основании того, что Ребекка была уличена в краже. А ещё потому, что Дина доказала в суде - она мало знает Ребекку, доступ к её личной информации у Дины закрыт, поэтому она вправе сомневаться в "благонадёжности" этой чужой женщины. Она боится оставлять своего ребёнка с малознакомым ей человеком, поэтому попросила суд, чтобы Макс всегда находится под присмотром и опёкой его родного отца или других родных для Макса людей.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1315 : 21 Декабря 2019, 16:06:21
Дина доказала в суде - она мало знает Ребекку, доступ к её личной информации у Дины закрыт, поэтому она вправе сомневаться в "благонадёжности" этой чужой женщины. Она боится оставлять своего ребёнка с малознакомым ей человеком, поэтому попросила суд, чтобы Макс всегда находится под присмотром и опёкой его родного отца или других родных для Макса людей.

Мне кажется, что ключ к убийству Ребекки как-то связан с Диной. Объяснение, что ребенок катался на самокате и сам перелетел через перила балкона - ее не устроило.
Поскольку этой женщине она не доверяла уже давно. Ведь не сразу же она обратилась в суд. Значит и раньше были моменты, которые Дину настораживали.   
Хотя вроде обычное дело - родители развелись, отец завел себе новую женщину, и теперь у мальчика есть мачеха, а мать он видит только изредка. Но в отношениях Ребекки к Максу ее что-то серьезно не устраивало. Раз договориться "мирным путем" не получилось и дело дошло до суда, который признал аргументы Дины весомыми и принял такое решение...
И вот то, чего так Дина опасалась - случилось. Возможно она посчитала, что Джона примет объяснения Ребекки за истину, и что ее мальчик окажется еще и сам виноват в том, что с ним произошло ! Но у нее - как и у нас с вами - возникли сомнения, так ли все было на самом деле. Что Ребекка скрывает ? И она решает это выяснить...
Наличие такого мотива у нее - не для убийства, а для выяснения правды - для меня выглядит реальным.
А вот сама ли она действовала, что пошло не так - не ясно. И произошло то, что произошло...


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #1316 : 21 Декабря 2019, 21:03:22
Цитата: Самурай

Мне кажется, что ключ к убийству Ребекки как-то связан с Диной. Объяснение, что ребенок катался на самокате и сам перелетел через перила балкона - ее не устроило.
Поскольку этой женщине она не доверяла уже давно. Ведь не сразу же она обратилась в суд. Значит и раньше были моменты, которые Дину настораживали.   
Хотя вроде обычное дело - родители развелись, отец завел себе новую женщину, и теперь у мальчика есть мачеха, а мать он видит только изредка. Но в отношениях Ребекки к Максу ее что-то серьезно не устраивало. Раз договориться "мирным путем" не получилось и дело дошло до суда, который признал аргументы Дины весомыми и принял такое решение...
И вот то, чего так Дина опасалась - случилось. Возможно она посчитала, что Джона примет объяснения Ребекки за истину, и что ее мальчик окажется еще и сам виноват в том, что с ним произошло ! Но у нее - как и у нас с вами - возникли сомнения, так ли все было на самом деле. Что Ребекка скрывает ? И она решает это выяснить...
Наличие такого мотива у нее - не для убийства, а для выяснения правды - для меня выглядит реальным.
А вот сама ли она действовала, что пошло не так - не ясно. И произошло то, что произошло...


И я много думал об этой версии - что, возможно, Дина стояла за убийством, а Адам и Джона не имели к этому никакого отношения. Однако ... как мог убийца быть уверенным, что Адам не проснется, не услышит что-то и не пойдет, чтобы проверить, что происходит? Здесь что-то не сходится.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1317 : 21 Декабря 2019, 21:56:52
Как вариант: Дина сама и посоветовала Адаму снотворное или знала с по слов, что он его принимает. В доме бывала, планировку знает.  Ключи у неё вполне могли быть или на крайний случай - вытащила у Джоны. Зашла в домик для гостей, убедилась, что Адам спит, а рядом лекарство стоит, ну и в путь.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1318 : 22 Декабря 2019, 01:23:47
Объяснение, что ребенок катался на самокате и сам перелетел через перила балкона - ее не устроило.
Меня бы тоже не устроило, как и любого здравомыслящего человека. Это невозможно сделать. Во всяком случае на этой планете с этими физическими законами.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1319 : 22 Декабря 2019, 10:21:19
Как вариант: Дина сама и посоветовала Адаму снотворное или знала с по слов, что он его принимает. В доме бывала, планировку знает.  Ключи у неё вполне могли быть или на крайний случай - вытащила у Джоны. Зашла в домик для гостей, убедилась, что Адам спит, а рядом лекарство стоит, ну и в путь.

На мой взгляд, Адам вполне мог принимать в этом участие. Что он спал - известно только с его слов + в крови нашли следы снотворного. Но разве нельзя было принять таблетку  - и при этом вполне сохранять активность ? Она что - с ног его свалит, погрузив в сон ? Да нет конечно ! Плюс его возбужденное эмоциональное состояние - обязательное в такой ситуации. Так что я бы с Адама только на основании этих двух фактов - подозрение не снимал бы...