Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715760 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

koino

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #1330 : 24 Декабря 2019, 12:04:21
Книга давно прочитана всем семейством, потихоньку читаю комментарии. Спасибо, Влада, за книгу, не оторваться!!! История тяжелая (племянник ровесник Макса, потому не могу смотреть на фото Макса в больнице), но вместе с тем крайне увлекательная, есть над чем поразмышлять. Пока читала книгу, версии в голове сменяли одна другую, так ни к чему и не пришла. Теперь то же самое с комментариями... Спасибо всем, кто пишет комментарии, есть очень интересные мысли.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1331 : 24 Декабря 2019, 15:41:17
Возможно, о том, что Максу не выжить, Джона и Дина узнали раньше, чем мы думаем.

Я такую возможность не исключаю. И вы правильно, Влада, заметили - что нет четко зафиксированного времени - когда родители узнали о резком ухудшении состояния здоровья Макса. Варианты, которые приводите вы - вполне возможны. И даже очень. Пусть это будет 50 на 50. Тогда все равно вариант "мирной беседы" Ребекки, Джоны и Адама в ресторане отбрасывать нельзя. Он возможен с такой же вероятностью, что и "разговор на повышенных тонах".


Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #1332 : 26 Декабря 2019, 05:00:49
Я пока не весь топик прочитала, но тут хочу прокомментировать.
У Американцев немного другой менталитет. Я в Америке несколько лет назад работала вместе с женщиной, которая забеременела, и потеряла ребенка (был выкидыш). В этом случае, как и в случае смерти члена семьи, многие компании дают "бёривмент", то есть несколько дней отгула, чтобы прийти в себя. Надо сказать, американцы считают, что каждый решает сам, как их использовать - уединиться и побыть одному, или в кругу семьи и друзей, или напиться в зюзю и прыгать с тарзанки - это личное и бесприкословное право скорбящего.
Так вот, эта женщина подрабатывала также диджеем в ночном клубе, и эти несколько дней ее видели там. Об этом кто-то доложил менеджеру, и та лично поперлась в клуб, чтобы сказать в глаза подчиненной "Это так-то ты скорбишь об утрате?". После чего разразился жуткий скандал, коллега звонила в главный корпоративный офис и тот бесприкословно признал ее правоту, а менеджерша несколько дней висела на волоске от вылета с работы. Потом скандал как-то замяли, видимо, пообещав коллеге какие-то плюшки.
Это я к тому, что поход в торговый центр сразу после несчастного случая в семье отнюдь не является в Америке показателем того, что человек совсем не переживает. Вполне возможно, для нее идеальным выходом была именно шопинготерапия, тем более, что в больницу ее не пускали.

По поводу похода в ТЦ Ребекки и Ксены. Мне это вообще кажется абсолютно логичным, при условии, что Ксена не причастна к смерти Макса. Если бы на глазах моей сестры/дочери кто-то получил такие травмы, я бы тоже хотела ее максимально отвлечь. К тому же она улетала в тот же день. Так уж пусть о своей поездке к сестре она запомнит подарки, а не смерть ребенка.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #1333 : 26 Декабря 2019, 11:12:25
Я такую возможность не исключаю. И вы правильно, Влада, заметили - что нет четко зафиксированного времени - когда родители узнали о резком ухудшении состояния здоровья Макса

Интересно, какой период постановки диагноза - смерть мозга после такой травмы? В интернете пишут 24 часа, если здесь есть врачи они могут прокоментировать. То-есть теоретически, родители могли уже знать, что Макс мёртв уже 12-го числа утром.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1334 : 26 Декабря 2019, 16:57:47
Я пока не весь топик прочитала, но тут хочу прокомментировать.
У Американцев немного другой менталитет. Я в Америке несколько лет назад работала вместе с женщиной, которая забеременела, и потеряла ребенка (был выкидыш). В этом случае, как и в случае смерти члена семьи, многие компании дают "бёривмент", то есть несколько дней отгула, чтобы прийти в себя. Надо сказать, американцы считают, что каждый решает сам, как их использовать - уединиться и побыть одному, или в кругу семьи и друзей, или напиться в зюзю и прыгать с тарзанки - это личное и бесприкословное право скорбящего.
Так вот, эта женщина подрабатывала также диджеем в ночном клубе, и эти несколько дней ее видели там. Об этом кто-то доложил менеджеру, и та лично поперлась в клуб, чтобы сказать в глаза подчиненной "Это так-то ты скорбишь об утрате?". После чего разразился жуткий скандал, коллега звонила в главный корпоративный офис и тот бесприкословно признал ее правоту, а менеджерша несколько дней висела на волоске от вылета с работы. Потом скандал как-то замяли, видимо, пообещав коллеге какие-то плюшки.
Это я к тому, что поход в торговый центр сразу после несчастного случая в семье отнюдь не является в Америке показателем того, что человек совсем не переживает. Вполне возможно, для нее идеальным выходом была именно шопинготерапия, тем более, что в больницу ее не пускали.
Мне кажется, приведенный Вами пример говорит как раз о другом: у разных американцев (украинцев, англичан, немцев, русских, китайцев...) разные представления об одних и тех же вещах. Менеджерше ведь времяпрепровождение Вашей коллеги не показалось нормальным, и не факт, что она единственная такая на все Штаты.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1335 : 26 Декабря 2019, 22:54:59
Интересно, какой период постановки диагноза - смерть мозга после такой травмы? В интернете пишут 24 часа, если здесь есть врачи они могут прокоментировать. То-есть теоретически, родители могли уже знать, что Макс мёртв уже 12-го числа утром.

В этой истории есть еще один интересный момент.
Трагедия с Максом по официальной версии - случилась утром, в 10 часов. А его мать, Дину, поставили в известность только к вечеру, около 17 часов....
А в это время полиция пыталась найти мать ребенка Дину Романо, которая почему-то не отвечала на телефонные звонки. Лишь приехав к ней домой, выяснилось - женщина находилась там, но чувствовала себя плохо из-за бронхита, в это время спала, отключив телефон и вставив затычки в уши. В больницу к сыну ее удалось доставить где-то часам к пяти вечера.
То есть - звонила полиция. Видимо сделали несколько звонков - и этим ограничились. И только вечером - они решили съездить к ней домой.
А что же - бывший муж ? Это же их общий ребенок ! Разве он не мог дать поручение кому-то из своих людей - тому же адвокату например - разыскать Дину во что бы то ни стало и сообщить ей о случившемся ? Что их сын - в тяжелом состоянии, практически на грани жизни и смерти. Но он этого, похоже, не делает...
Допустим - он поглощен горем, и не до Дины ему сейчас. Хотя это странно. На мой взгляд.
А Ребекка ? Неужели она не могла приложить хоть какие-то усилия, чтобы известить Дину ? Чтобы она все узнала от нее - из первых рук! Ведь особняк где живет Дина - практически рядом, в паре кварталов от усадьбы Джоны. Если она не отвечает на звонки - вдруг к нее телефон разрядился - можно ведь и съездить, узнать дома она или нет. Ну хоть что-то в этом направлении сделать !
Но нет ! Зато Рекка находит время чтобы заниматься устройством пса Оушена в собачий питомник...
Около 16.00 11 июля Ребекка Захау позвонила мистеру Гринбергу в собачий питомник Camp Diggity Dog в Сан-Диего. Пояснив, что один ее ребёнок попал в беду и находится в больнице, а второй – дочь, нуждается в осмотре врача, Ребекка попросила забрать временно в приют ее любимца – 14-месячного пса породы веймаранер по кличке Оушн.
Предположительно, Оушн или его игрушка были причиной падения с лестницы малыша Макса. Неизвестно, какие чувства на этот счет питала Ребекка – винила ли она пса, или считала его непричастным, но в разговоре с Гринбергом она выразила желание «избавиться от собаки».


Может быть Ребекка чувствовала себя так неуверенно в этой ситуации, что просто боялась об этом ей сказать ? Между ними и так были непростые отношения, а теперь - с Максом произошло нечто ужасное. И она не знала - как сможет это объяснить матери ?
По этим или другим причинам - но и Ребекка не стала прилагать усилий, чтобы поставить Дину в известность.

И теперь представьте - что должна была чувствовать Дина : Макс оказывается с утра находится в реанимационном отделении, в критическом состоянии. Врачи борются за его жизнь. И ее мальчик может умереть в любой момент. Об этом уже всех родственников известили ! А ей - родной матери - видите ли, не смогли. Дозвониться - как-то не получилось... Сорри...
Я думаю - она была потрясена случившимся с Максом. И это - естественно. Но и такое к себе отношение ее наверняка возмутило до глубины души. И виноватыми в этом, что обо все она узнала так поздно -  она могла считать и Джону, и Ребекку. Не говоря уже о том, что в происшедшем с Максом были виновны, по ее мнению, именно они. Оба.


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #1336 : 27 Декабря 2019, 11:53:13
А Ребекка ? Неужели она не могла приложить хоть какие-то усилия, чтобы известить Дину ? Чтобы она все узнала от нее - из первых рук! Ведь особняк где живет Дина - практически рядом, в паре кварталов от усадьбы Джоны. Если она не отвечает на звонки - вдруг к нее телефон разрядился - можно ведь и съездить, узнать дома она или нет. Ну хоть что-то в этом направлении сделать !
Но нет ! Зато Рекка находит время чтобы заниматься устройством пса Оушена в собачий питомник...
Если отец ребёнка не связался с матерью ребёнка, с чего бы это делать Ребекке?


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1337 : 27 Декабря 2019, 14:06:16
А Ребекка ? Неужели она не могла приложить хоть какие-то усилия, чтобы известить Дину ? Чтобы она все узнала от нее - из первых рук! Ведь особняк где живет Дина - практически рядом, в паре кварталов от усадьбы Джоны. Если она не отвечает на звонки - вдруг к нее телефон разрядился - можно ведь и съездить, узнать дома она или нет. Ну хоть что-то в этом направлении сделать !
Но нет ! Зато Рекка находит время чтобы заниматься устройством пса Оушена в собачий питомник...
Если отец ребёнка не связался с матерью ребёнка, с чего бы это делать Ребекке?

Мне кажется, что всё же дело в том, что она не решалась/боялась сказать Дине. Вот и сразу после происшествия Ребекка же вроде говорила "Дина меня убьет" - опять же , не "Джона меня убьет", ему-то она сразу позвонила. Вероятно, слова про Дину не в прямом смысле, а в том, что Дина ее обвинит в случившимся. Поэтому она ее избегала и не хотела быть тем, человеком, который эту страшную весть принесет. Тем более, что вряд ли у них были особенно теплые отношения - тут и ревность к мужчине, и судебный запрет с ребенком оставаться.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1338 : 27 Декабря 2019, 17:03:38
Мне кажется, что всё же дело в том, что она не решалась/боялась сказать Дине. Вот и сразу после происшествия Ребекка же вроде говорила "Дина меня убьет" - опять же , не "Джона меня убьет", ему-то она сразу позвонила. Вероятно, слова про Дину не в прямом смысле, а в том, что Дина ее обвинит в случившимся. Поэтому она ее избегала и не хотела быть тем, человеком, который эту страшную весть принесет.

Да Дина Ребекку обвинила бы по любому. Потому что она единственный взрослый член семьи, который в этот момент находился в доме. И потому что ее объяснения  путанные и ничего не объясняют.
Сначала она заявляет полиции, что Макс катался на самокате, ему помешал пес Оушен, и поэтому...
Когда прилетает Нина, сестра Дины, она ей говорит нечто другое ...
«Мне с самого начала все показалось странным», - расскажет позже Нина. «Мы виделись с Ребеккой всего несколько раз в жизни, и наши отношения нельзя было назвать близкими. Но Ребекка крепко обняла меня, обвив руками и положив голову на плечо. Я так рада, что ты здесь! - сказала она. Что случилось? - спросила я. Слышала, у Макса был сердечный приступ, и он упал с лестницы. Откуда он упал – с первого лестничного пролета или со второго? Он упал из спальни (from the bedroom) - дважды повторила Ребекка. Но откуда ты это знаешь, ведь ты там не была? На этот вопрос я не получила ответа».
В тот момент Нину смутила как реакция Ребекки на вопросы, так и в целом ее поведение.

Соответственно если уж Нину это смутило, то реакцию Дины нетрудно представить.
Я рассуждал исходя из того, что какие-бы отношения между ними не были, но постараться поставить в известность родную мать мальчика - она могла бы. Ну чисто по человечески. Не думая о том, "что мне за это будет..."







Жулинда Викторовна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1339 : 28 Декабря 2019, 23:27:53
Ещё в прошлом году по Id extra показывали фильм о продолжении этой истории, и позавчера показывали эту серию. Убил эту несчастную Ребекку брат её друга, который был моряком. Он её связал и изнасиловал ручкой от кухонного ножа, на ручке нашли её менструальную кровь. Он давно на неё поглядывал, посчитал, что именно сейчас очень удобно ее изнасиловать и придушить. И связывал он ей руки и ноги специфическим морским узлом, собственно поэтому его и начали подозревать. Сидит он теперь в тюрьме. Фильм найти легко, он называется именем этой несчастной девушки. А в отношении мальчика все свелось к тому, что он решил прокатиться по перилам на самокате. Был очень подвижным и активным ребёнком,