Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715740 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1360 : 13 Января 2020, 17:32:17
Судя по названию и логике в истории убийства девушки 4 действующих лица: Она, тот, кого она спасла, тот кто ее убил и тот к кому обращаются: А ты можешь ее спасти? Логично да? Самоубийства тут нет иначе бы она написала совсем другое, к примеру: Простите - виновата! И т.п. причём все четверо хорошо знают друг друга. Мое мнение - убийство мальчика совершил миллиардер, случайно, играя, потом, его девушка это помогла ему скрыть, вместе с сестрой. Убила мать мальчика, так как так унизить женщину может и захочет только женщина. А обращалась она к брату Адаму, который был с потерпевшей в хороших отношениях, может и в любовных, и действительно спал.

Что-то я запутался в "действующих лицах и участниках".  Джона и Адам - имеют отношение, по вашей версии, непосредственное участие к убийству Ребекки ?
Если да - то какое? А если нет - то почему 4 человека ?




kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #1361 : 14 Января 2020, 00:47:32
Мое мнение - убийство мальчика совершил миллиардер, случайно, играя, потом, его девушка это помогла ему скрыть, вместе с сестрой. Убила мать мальчика

Неожиданная версия. С этой точки зрения я не думала. Основываясь на вашей идея, перефразировала бы: Случайно убила Ксена, спасла Ребекка, Ребекку убила Дина, написала для Джоны. Адам не при делах.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Nastyk123

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1362 : 14 Января 2020, 09:56:26
Да там в книге было написано, что Ребекка говорила сестре по телефону, что Дина винит ее и угрожает расправой в начале. Так видимо поэтому и винила, что было за что. И скорее всего наняла профи, который и убил и следов не оставил, все стёр и все в перчатках сделал. Но там Джона 100 процентов замешан, ради Ксены он бы не стал там всех подкупать, чтобы следствие из рук вон плохо провели и следы все затоптали и уничтожили. И там очевидно - как могла сама себе Ребекка руки сзади завязать так умело. Она прямо спец получается в этом, я пробовала и чуток не смогла, а она целый морской узел там навязала)
Мое мнение - убийство мальчика совершил миллиардер, случайно, играя, потом, его девушка это помогла ему скрыть, вместе с сестрой. Убила мать мальчика

Неожиданная версия. С этой точки зрения я не думала. Основываясь на вашей идея, перефразировала бы: Случайно убила Ксена, спасла Ребекка, Ребекку убила Дина, написала для Джоны. Адам не при делах.



Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #1363 : 14 Января 2020, 19:03:00
Да там в книге было написано, что Ребекка говорила сестре по телефону, что Дина винит ее и угрожает расправой в начале. Так видимо поэтому и винила, что было за что.
А виноваты ли спасатели МЧС, что в прошлом году "опытная туристка" Лена погибла на горе, уперевшись туда в пургу во второй половине дня в легкой одежде, в кроссовочках, без еды, спичек, ножика универсального и прочих туристических приблуд? Ежу понятно, что нет, а родные аж в суд подавали, что спасали плохо.

Так что и вопли Дины Романо про то, что Ребекка виновата в гибели ее сына, стоит делить минимум на два. Иногда вся вина человека состоит в том, что он просто не мог оказаться в двух местах одновременно. Ясно, что для Дины просто необходимо было назначить виновного. Окажись в доме одна Кзена в момент происшествия с ребенком - винила бы Кзену, невзирая ни на что.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1364 : 14 Января 2020, 20:01:31
Ясно, что для Дины просто необходимо было назначить виновного.
Если говорить строго, то Дина не просто "назначала" кого-то. Не просто же так она сделала судебный запрет, который был нарушен. И, кстати, наказания за это никакого не было. Просто на секундочку попробуем поставить себя на ее место.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1365 : 14 Января 2020, 22:18:11
Ясно, что для Дины просто необходимо было назначить виновного.
Если говорить строго, то Дина не просто "назначала" кого-то. Не просто же так она сделала судебный запрет, который был нарушен. И, кстати, наказания за это никакого не было. Просто на секундочку попробуем поставить себя на ее место.
Конечно, Дина наверняка винили Ребекку и ее можно понять. Но все же непонятно, почему при этом Дина не обвиняет Джону, который нарушая судебный запрет оставлял Ребекку с мальчиком. Явно же не Ребекка принимала решение оставаться с ребенком в отсутствие отца. Даже если девушка была против (хотя бы из-за нежелания конфликта с Диной) - она не посмела бы возражать Джоне, и решение нарушить судебный запрет принимал он.  Дина, зная характер бывшего мужа, прекрасно это понимала. Получается, что раз Дина не винила громогласно Джону, то вероятно она замешана в смерти Ребекки, а Джона, мучимый чувством вины, помог ей спрятать концы (сам или в сговоре с братом).


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #1366 : 15 Января 2020, 04:19:31
Да там в книге было написано, что Ребекка говорила сестре по телефону, что Дина винит ее и угрожает расправой в начале. Так видимо поэтому и винила, что было за что. И скорее всего наняла профи, который и убил и следов не оставил, все стёр и все в перчатках сделал. Но там Джона 100 процентов замешан, ради Ксены он бы не стал там всех подкупать, чтобы следствие из рук вон плохо провели и следы все затоптали и уничтожили.

Думаю, он мог и не знать про вину Ксены, Ребекка ее "прикрыла".

А виноваты ли спасатели МЧС, что в прошлом году "опытная туристка" Лена погибла на горе, уперевшись туда в пургу во второй половине дня в легкой одежде, в кроссовочках, без еды, спичек, ножика универсального и прочих туристических приблуд? Ежу понятно, что нет, а родные аж в суд подавали, что спасали плохо.

Надо же! Я и не знала, что они в суд подавали.

Получается, что раз Дина не винила громогласно Джону, то вероятно она замешана в смерти Ребекки, а Джона, мучимый чувством вины, помог ей спрятать концы (сам или в сговоре с братом).

Вполне вероятно, на мой взгляд
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Bill Berda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #1367 : 16 Января 2020, 00:39:51
Всем здравствуйте! Эту историю мне однажды подкинул ютуб, большое видео, в котором в формате шоу-проверки пытались выяснить как все произошло. У меня еще тогда вызвало недоумение, что такой экзотичный суицид признали возможным. После чтения всего обсуждения у меня, если честно, так полной картины и не вышло, но мысли такие. С одной стороны, мне, как и многим тут, кажется смерть Макса несчастным случаем. Но его травмы на спине навели на такой вариант. Допустим синяки-это действительно отпечатки перила и балясин. А если это не верхняя горизонталь, а нижняя? Представить такие травмы я могу так: Макс стоит около перил спиной к ним. Кто то дергает его за лодыжки, перекидывая через перила. Для маленького ребенка небольшого роста это кажется более простым способом перекинуть, чем хватать за его торс, поднимать, толкать и получить ботинком в лицо. Так вот, получается кульбит, при котором Макс ударяется о перила (будучи вниз головой при этом и получает синяки от балясин), возможно стукается затылком и оглушается, потом ноги по инерции продолжают двигаться вперед и задевают люстру. В итоге падение идет головой вниз на лоб, потому что сгруппироваться нет времени и возможно сознания. Сбитая люстра качнулась совсем чуть чуть, разгибается крепеж и спустя секунду она валится почти вертикально вниз. Сделать это в принципе могла и Зена, а царапина на ноге-это след от кроссовка (например металлическая часть шнурка). Но это противоречит моему "кажется несчастный случай" и тому, что на царапину швы бы не накладывали. Но зато объясняет дальнейшую муть со стороны Ребекки. Она выгораживает сестру. Самокат может стоял возле двери около места падения, его быстро и положили наверх, типа само упало. Потом и собаку припомнили. Ребекка в ужасе от произошедшего, но может только попытаться откачать мальчика, в надежде, что тот ничего не вспомнит. А потом проводит с Зеной день и отсылает подальше от греха подальше.
Про Ребекку, тут уже высказывали такую мысль, мне кажется,это похоже на казнь и ничего особо не имитировали. И думаю так из-за толстовки на голове. Дальше субъективщина: если человек связывается, чтобы не было пути назад, то не станет лишать себя способа контроля ситуации и полагаться на удачу, сигая вслепую. А если не выйдет? А если веревка запутается, зацепится,оборвется, узел разойдется или шея сломается, но не насмерть? Тогда придется мучиться всю ночь связанным и переломанным, а вдруг еще потом спасут? Да и связать руки придется совсем наощупь. Ведь вся задумка, чтобы уж точно убиться и внешний вид не важен? с тем же успехом можно просто прыгнуть рыбкой с этого балкона, от головы мало то останется и цель достигнута. Про нож и кровь. То, что она вышла из ванной без тампонов или чего-то вроде-может быть, если первый-последний день, не сильно капает и хочется чуть обсохнуть и потом одеться. В ванной влажно и надевать там бельё на распаренное тело может и не захотела. Это если сама вышла. Почему кровь считают менструальной-возможно не только из-за отсутствия повреждений на теле, но и самого состава крови. Из артерий-это одно, но вот менструальная все же отличается, в ней могут быть клетки эпителия половых путей, неоднородность, ферменты и пр. То как она оказалась на ноже-издевательство и контроль над Ребеккой, сначала ножом угрожать, потом ввести, от жути происходящего может и сопротивления не было. Как могло произойти- Ребекка была в ванной, может там напали и придушили. Пока она была в отключке, обтерли веревку об руки и связали, для верности в браслетами еще (кстати она их вообще часто снимала?). Очнулась, закошмарили и погнали на балкон. Она может и не знала, куда точно идет до последнего, ведь глаза завязаны. А потом с балкона вниз. Удаленное сообщение могло быть удалено ей самой. Иди удалили в связи с Джоной, может он там действительно грозился приехать домой и разобраться, но не поехал, а проверок лишних не хочется, все равно он не причем.
Надпись, тут у меня нет рациональных мыслей. Либо это действительно ответка Джоне про разговор с Диной. Либо (в порядке бреда) послание Зене. Она-Ребекка-спасла мальчика/и тебя, Зена, тоже/. А вот ты её уже не спасешь, вот что ты наделала. Ну или, если это писала сама Ребекка- она-Зена-спасла Макса (может подняла тревогу моментально и позвала Ребекку?), а теперь ты (Джона), спаси её (выгороди, защити).
В сумме Зена выходит маньячкой какой-то, убившей пацана, Ребекка её прикрыла, но кто-то связанный с семьей это понял и отомстил тому, до кого дотянулся. Если этот кто-то приходил чтобы убить Ребекку, то ни отпечатков и ничего особо не оставил, подготовленный. Адам может что-то знать об этом, может что-то слышал сквозь сон или подметил потом, но сказать особо нечего было. Его мутный полиграф может так сработал из-за таблеток, поэтому сложно понять реакции организма [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #1368 : 21 Января 2020, 00:13:09
Всем здравствуйте! Эту историю мне однажды подкинул ютуб, большое видео, в котором в формате шоу-проверки пытались выяснить как все произошло. У меня еще тогда вызвало недоумение, что такой экзотичный суицид признали возможным. После чтения всего обсуждения у меня, если честно, так полной картины и не вышло, но мысли такие. С одной стороны, мне, как и многим тут, кажется смерть Макса несчастным случаем. Но его травмы на спине навели на такой вариант. Допустим синяки-это действительно отпечатки перила и балясин. А если это не верхняя горизонталь, а нижняя? Представить такие травмы я могу так: Макс стоит около перил спиной к ним. Кто то дергает его за лодыжки, перекидывая через перила. Для маленького ребенка небольшого роста это кажется более простым способом перекинуть, чем хватать за его торс, поднимать, толкать и получить ботинком в лицо. Так вот, получается кульбит, при котором Макс ударяется о перила (будучи вниз головой при этом и получает синяки от балясин), возможно стукается затылком и оглушается, потом ноги по инерции продолжают двигаться вперед и задевают люстру. В итоге падение идет головой вниз на лоб, потому что сгруппироваться нет времени и возможно сознания. Сбитая люстра качнулась совсем чуть чуть, разгибается крепеж и спустя секунду она валится почти вертикально вниз. Сделать это в принципе могла и Зена, а царапина на ноге-это след от кроссовка (например металлическая часть шнурка). Но это противоречит моему "кажется несчастный случай" и тому, что на царапину швы бы не накладывали. Но зато объясняет дальнейшую муть со стороны Ребекки. Она выгораживает сестру. Самокат может стоял возле двери около места падения, его быстро и положили наверх, типа само упало. Потом и собаку припомнили. Ребекка в ужасе от произошедшего, но может только попытаться откачать мальчика, в надежде, что тот ничего не вспомнит. А потом проводит с Зеной день и отсылает подальше от греха подальше.

В сумме Зена выходит маньячкой какой-то, убившей пацана, Ребекка её прикрыла, но кто-то связанный с семьей это понял и отомстил тому, до кого дотянулся.

Ваша версия несостоятельна , хотя бы потому, что мальчик в случае если его действительно за лодыжки перекинула Ксена, мог бы и выжить! И дать показания против Ксены, и тогда бы она присела надолго. У нее не было 100 %гарантии что он погибнет, а рисковать так не стал бы даже глупый подросток. Другое дело если она его подбила на спор или еще какие дурацкие игры типа достань мячик с люстры. Я думаю мальчика никто не убивал, это несчастный случай.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1369 : 21 Января 2020, 21:00:52
Я думаю мальчика никто не убивал, это несчастный случай.

Тогда возникает вопрос - почему от этом Ребекка так прямо и не сказала ? К чему тогда эта инсценировка с самокатом ? И что сам момент падения Макса - они не видели....
Ну играли дети. Проявили неосторожность. Не рассчитали последствий своей шалости. И вот так получилось просто. Никакого умысла не было....
Хорошо.  Пусть все так и было. Она прибежала на звук падения люстры и лай собаки.
Она - не медик, не специалист. Тяжесть травм Макса - определить не может. Крови на нем нет. Да, потерял сознание. Наверное сильно ударился головой.
Почему она в этом случае сразу начинает выгораживать Кзену ? Что той грозило - ей же 13 лет всего ! Да и с мальчиком может все еще обойдется - так Ребекка могла на тот момент думать.   Так зачем ей придумывать эту версию самокатом, лежащим на ноге у Макса ?