Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715728 раз)

Lady_katlin_ и 3 Гостей просматривают эту тему.

JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1370 : 21 Января 2020, 21:27:55
Самурай, а где она сразу выгораживает?
 В принципе, если макс катался на самокате по дому, и рядом с ним этот самокат лежит, логично предположить, что с него он и упал, что ребекка и озвучила.
Положила ли она самокат на макса, вопрос спорный, как этот самокат лежал мы не знаем, может быть он не создавал ей препятствий и она не убрала его.




Миссис Бинг

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #1371 : 31 Января 2020, 21:13:22
Постоянно мысленно возвращаюсь к этой истории. И в итоге, пожалуй, наиболее логичной кажется версия некоторых пользователей, что Ребекку убила Дина. Только на мой взгляд, Джона вполне мог понимать, или знать, или думать, что Ребекка не виновата, зато виноват он - потому что ему нельзя было оставлять ребёнка на Ребекку. Он чувствовал, и сильно, свою вину. А Дина, виня наверняка и его тоже, всё же ненависть по большей части перенесла на Ребекку, т.к. в конце концов именно при ней ребёнок получил эти страшные травмы. И вот Дина говорит Джоне что-то в духе: Я эту мерзавку со свету сживу! На что Джона ей возражает, что окстись, Ребекка не виновата, она его спасла, иначе и до приезда врачей бы не дожил! И Дина думает, ну я вам покажу, спасла она.

Она пытает и убивает Ребекку, оставляя эту надпись именно в этом издевательском контексте - Она его "спасла", а теперь ты точно так же "спаси" её.
И, мне кажется, далее она могла прямо сказать Джоне, чтоб он самоустранился от расследования смерти Ребекки и от её семьи, чтобы посильнее унизить Ребекку напоследок. Допустим, пригрозила, что если Джона не послушается, она ему жизнь нехило так попортит судами, связанными с тем предписанием - не оставлять Ребекку одну с Максом. И Джона сделал, как она хочет, ведь Ребекку уже не вернуть, + его чувство вины перед Диной и сыном, + нежелание быть затасканным по судам.

Как-то так мне это видится.

И ещё вспомнила одну вещь, насчёт того, что Макс якобы сказал "Оушен". Пару лет назад мой сосед упал с 5 этажа (!) головой вниз. Представьте степень повреждений. Падение чуть замедлили деревья, но тем не менее. Так вот, минут 10 он ещё был жив и хрипел, мы, вызвав скорую, были вынуждены просто наблюдать, т.к. по телефону строго запретили его трогать и пытаться перевернуть. И в этих его хрипах мне слышалось, что он зовёт кого-то по имени "Маша". Может, показалось, а может, и правда звал Машу. То есть это вполне реально даже при таких страшных травмах, которые, думаю, были сильнее травм Макса, ведь тот ещё прожил некоторое время.


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #1372 : 31 Января 2020, 23:50:56
Некоторые мои предположения. Я полагаю, что мальчик с Кзиной играли в какую-то игру. Возможно залезали на перила, пытаясь дотянуться до потолка? И рухнули с перил вместе. Но Кзине повезло больше. Вероятно, она на доли секунды смогла ухватиться за перила и смягчила падение, распоров лишь ногу об осколки. Могла упасть и сверху на мальчика. А могли зачем-то и затащить самокат на перила. Когда Кзина увидела умирающего Макса и его деформированную от удара голову, она успела убежать в комнату до прихода Ребекки. Рассказала ли Кзена правду Ребекке - неизвестно.
Что касается Ребекки. Несомненно, это была жестокая казнь. Случилось это, когда она либо уже легла спать, либо готовилась ко сну. Убийца сначала оглушил её одним или несколькими ударами по голове, затем связал руки и ноги и вставил кляп, для того, чтобы ничто не мешало ему в дальнейшем измываться над жертвой и казнить её. Он хотел её казнить именно через повешенье на балконе на всеобщее обозрение. А несвязанная жертва всё равно цеплялась бы и упиралась руками-ногами при перемещении на балкон. Кровь Ребекки на ручке ножа не обязательно менструальная. Убийца, измываясь ножом, мог повредить ткани внутри.
Кто за этим стоИт и кто это сделал, мы вероятно никогда уже не узнаём...

Немного дополню. Есть ещё одно предположение касательно падения ребёнка с перил лестницы. Я почти не сомневаюсь в том, что он залез на перила. Где-то рядом находилась собака, которая отреагировала на это, либо он сам позвал собаку. Подбежала и встав на задние лапы, передними столкнула его вниз. Отсюда и последние его слова после падения - Оушн.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2020, 21:50:51 от KiffaZ »


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #1373 : 04 Февраля 2020, 15:55:50
Немного дополню. Есть ещё одно предположение касательно падения ребёнка с перил лестницы. Я почти не сомневаюсь в том, что он залез на перила. Где-то рядом находилась собака, которая отреагировала на это, либо он сам позвал собаку. Подбежала и встав на задние лапы, передними столкнула его вниз. Отсюда и последние его слова после падения - Оушн.

Так вы считаете Оушна виновным в гибели Макса?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #1374 : 04 Февраля 2020, 19:08:38
Виновным в гибели Макса я считаю несчастный случай.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1375 : 04 Февраля 2020, 23:16:04
Виновным в гибели Макса я считаю несчастный случай.
Несчастный случай может быть разный. В том числе теоретически и с участием Оушена (я так не думаю, правда). Так что одно другого не исключает.


Anna300987

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1376 : 08 Февраля 2020, 09:39:25
kriminal-nova, Полностью с Вами согласна.

У меня две версии и ни в одной нет и мысли о самоубийстве.

1) Большие деньги - большие проблемы.
Шакнай кому-то мешал, ему объясняли, угрожали, но он не сделал так, как надо. Он был наказан - наёмник проник в дом и скинул ребенка с лестницы, но Ребека пришла на помощь вовремя. В СМИ наверняка сообщали о том, что состояние мальчика улучшилось, и всё объяснялось, как несчастный случай, тогда наемник пришёл за Ребеккой, оставив надпись, чтобы наверняка дать понять Шакнаю, что он виноват во всём  случившемся.

2) Большие деньги - большие возможности.
Случившееся с мальчиком действительно несчастный случай.
Вот вам вариант произошедшего: Макс хочет пройти по перилам лестницы, Ксена держит его за руку для баланса, но мальчик теряет равновесие и падает, целяясь за люстру. Самокат уже был внизу и упал на Макса при падении, либо самокат положила Ребекка, чтобы выдать случившееся за несчастный случай. А Ребекку заказал сам Шакнай или мать мальчика.

Больше склоняюсь к версии, что заказал Шакнай, причем заказал своему брату, а потом отмазал его, правильно Вы сказали: большие деньги - большие возможности


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #1377 : 09 Февраля 2020, 16:54:21
Больше склоняюсь к версии, что заказал Шакнай, причем заказал своему брату, а потом отмазал его, правильно Вы сказали: большие деньги - большие возможности

Насколько логично заказывать убийство своему брату?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1378 : 09 Февраля 2020, 20:13:47
Да не будут люди убивать кого-то на каких-то шатких подозрениях. Тем более не будут привлекать родственника, который еще и первым подозреваемым станет. Тем более убивать у себя дома.


liviablack

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #1379 : 10 Февраля 2020, 16:22:11
А не было в этом огромном особняке никакой прислуги? Горничная, садовник? Думаю, что ребенок действительно погиб случайно - полез ли за мячиком, застрявшим в люстре, или еще что, это не важно. А Ребекку явно кто-то убил, причём так унизительно и напоказ. Не мог ли это быть кто-то из работников, обслуживающих дом? За деньги, или просто отомстить? Как-то для меня кажется странным, что миллиардер не имел помощников и что в тот день в доме действительно были только Ребекка и ее сестра.